Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Меня выкидывает из сети!


Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы с этим IGMP, журнал фаерволла ESET постоянно показывает такую фишку. 24.08.2008 12:41:02 Готового к использованию правила не найдено 83.239.203.214 83.239.99.243 ICMP, или вот такую

24.08.2008 11:59:05 Готового к использованию правила не найдено 192.168.1.55 224.0.0.22 IGMP

После чего панель внизу смещается немного и становится похожей на Windows 98, подключение к нету обрывается и обратно подключить не получается. Приходится перезагружать комп. Что это за байда? Кто нибудь подскажет? И как с ней боротся?

Высылаю логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eset smart security + bitdefender10 - нехорошое сочетание

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

beginSearchRootkit(true, true);SetAVZGuardStatus(true);RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ab_main.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ab_key.dll','');QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ab_drv.dll','');BC_ImportALL;BC_Activate;ExecuteSysClean;RebootWindows(true);end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

beginCreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');end.

Полученный архив отправьте на akok<at>pisem.net с указанной ссылкой на тему. (at=@)

Пофиксить в HijackThis следующие строчки

 	O2 - BHO: Ask Toolbar BHO - {FE063DB1-4EC0-403e-8DD8-394C54984B2C} - (no file)O3 - Toolbar: Ask Toolbar - {FE063DB9-4EC0-403e-8DD8-394C54984B2C} - (no file)

Согласен с Matias похоже не в зловредах дело.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логах ничего явно вредоносного не заметил....

AVPTool разве работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое AVPTool я знаю. Но что вы имеете ввиду? То что он у меня работает сейчас? Или то что необходимо его скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я его не нашёл у себя. Лишь маленькие "хвосты" по 1 kb не более, я их удалил. А саму программу не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа называется Kaspersky Virus Removal Tool. Кужа вы ее сохраняли? Для ее удаления нужно войти в программу и щелкнуть мышью на надписи "Полная антивирусная защита", после чего подтвердить удаление.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа называется Kaspersky Virus Removal Tool. Кужа вы ее сохраняли? Для ее удаления нужно войти в программу и щелкнуть мышью на надписи "Полная антивирусная защита", после чего подтвердить удаление.

Да знаю я об этой программе. Я её как то раз скачал и просканил комп. После этого у меня не получалось её удалить (не владел той информацией об удаление которую вы выложили). Я её просто удалил в "БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ", а в обычном почистил все следы.

Кстати пытался только что недавно её найти через поиск, не нашёл, нету её вроде у меня.

А вот ещё какой вопрос по теме IGMP.

Я зашёл в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ Windows, в разделе "АДМИНИСТРИРОВАНИЕ" кликнул "ЛОКАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА БЕЗОПАСНОСТИ", там я выбрал "ПОЛИТИКА БЕЗОПАСНОСТИ IP НА ЛОКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ", там я выбрал раздел "СЕРВЕР ( Запрос безопасности)" и убрал галочку в пункте

"ПОЛНЫЙ ICMP ТРАФФИК", то же самое я сделал в "СЕРВЕР БЕЗОПАСНОСТИ".

Вопрос, насколько это эффективно в моей проблеме? Как это повлияет на интернет-связь? И есть ли необходимость вообще в всех этих ICMP или IGMP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...