Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Google Chrome


Skif

Рекомендуемые сообщения

Быстрый и удобный браузер для компьютеров, телефонов и планшетов

https://www.google.ru/chrome/browser/desktop/

Популярные расширения:

Скрытое содержимое

Adblock plus - бесплатный анти-баннер, блокирующий все рекламы, вредоносные программы и отслеживания.

Speed dial 2 - панель закладок с быстрым доступом к часто посещаемым страницам, закладкам и истории браузера.

Data Compression Proxy - экономия трафика и чуть-чуть анонимайзер.

Tampermonkey - скачивание видео-аудио со страниц.

Search All - добавление поисковиков в контекстное меню при выделении слов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome был сегодня выложен Google для скачивания (7 Мегабайт), однако ссылка на его скачивание просуществовала только очень короткое время.

Браузер имеет открытый код, ориентирован на работу с приложениями, находящимися на серверах (технология Web 2.0), отличается повышенной устойчивостью к зависаниям (страницы, по описанию, открываются в отдельных независимых программно подокнах), быстрой работой с JavaScript (скрипты выполняются в виртуальных, отдельных для каждого окна браузера, JavaScript машинах, генерирующих сразу машинный код без промежуточного интерпретируемого кода), улучшенным управлением памятью, табы снабжены адресными строками с расширенным набором функций, называемыми омнибоксами (которые, кроме списка посещенных адресов, вываливают в раскрывающемся списке уйму ненужных (ИМХО) предложений), при открытии новых табов можно сразу видеть на них миниатюры страниц-фаворитов, есть приватный режим, когда история посещений определенного окна не записывается на компьютере, выдаются предупреждения при посещении сайтов, входящих по Google в список потенциально опасных.

P.S. Уже стал опять доступен для скачивания, правда, теперь в варианте инсталляции из Интернета.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: Когда я писал то что выше, я опирался вот на такие сведения.

Идем на Вики, читаем:

Google Chrome is an open source web browser developed by Google. It builds on components from other open source software, including WebKit and Mozilla, and is intended to provide greater stability,....

Что можно перевести как:

Google Chrome это веб-браузер с открытым исходным кодом, разработанный Google. Он построен на компонентах другого программного обеспечения с открытым исходным кодом, включая WebKit, и Mozilla, и предназначен для обеспечения большей стабильности....

Ну что такое Mozilla думаю и так ясно, разберемся что такое WebKit:

Не буду напрягаться, переведу при помощи того же Google:

WebKit является открытым исходным кодом приложения базы, которая обеспечивает основу для создания веб-браузер. WebKit первоначально основывалась на Konqueror браузера KHTML библиотеки программного обеспечения на Apple, Inc

http://en.wikipedia.org/wiki/WebKit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф обнаружил в браузере Google Chrome первую уязвимость :) , которая позволяет удаленно запускать любые файлы на компьютере пользователя.

Специалист отмечает, однако, что для того, чтобы злоумышленники воспользовались уязвимостью браузера Chrome, необходимо, чтобы пользователь зашел на специальный сайт и загрузил вредоносный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на Google, прямо на главной, появилась ссылка на скачивание.

http://www.google.com/chrome/index.html?hl...utm_campaign=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил... Фикня какая-то... Зря время и траф потерял...

История, избранное, настройки и т.д. очень неудобны... Сайты грузятся также, причём текст на страницах отображается с каким-то неприятным шрифтом с дрожанием.

После Аванты, а тем более Оперы и лисы-примитифффф....

Конечно, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

Сайты грузятся также, причём текст на страницах отображается с каким-то неприятным шрифтом с дрожанием.

Вот это наверно и есть действие WebKit от Apple, потому что на Apple Safari, который тоже основан на этом средстве, у меня (не знаю как у других), тоже были проблемы со шрифтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Ну да, шустро... Просто... А вот моё "Избранное" - увы... Не импортировалось... И никоим образом импортироваться не желает, поскольку из всего богатства возможных вариантов Chrome знает только Ишака... А я им сроду не пользовался и в обозримом будущем - даже не собираюсь. Возможно, в следующих релизах оно и поправится, но пока что от юзания этого новичка придётся воздержаться. Во всяком случае - мне.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего ж рано? Увидев Бету, уже можно себе примерно представить, на что будет похож и RC, и сам релиз...

P.S. Если новорожденный - белокожий блондин, можно с большой долей вероятности предположить, что негром он не станет... И наоборот, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплое с мягким не путайте. Если какая-то технология не будет доведена до ума, ее просто уберут к релизу. И наоборот, если дела будут идти отлично, то будут добавлять новые идеи.

- Вот так будет выглядить ваш ребенок, если мы используем этот набор генов.

- Нет, что-то черный мне не нравится.

- Как насчет желтого?

- Давайте попробуем.

- Хорошо, тогда приходите через месяц. Мы как раз к этом времени подготовим нужный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Ну да, шустро... Просто... А вот моё "Избранное" - увы... Не импортировалось...

Я делал так- импорт с Аванты в ишака, затем с ишака в оперу. Иначе тоже не получалось.

Здесь можно попробовать такоую же карусель... Я отставил Хрому- не нравится-а Вы попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился способ установки. Почему нельзя дать скачать прогу традиционно, чтобы проверить антивирем. Мой Комод раза три выскакивал с предупреждениями. Что-то непонятное с весом папки Гугла - 55,5МБ!!!

Со шрифтами всё нормально, но я не нашёл кнопки "Остановить". Они думают, что все любят скачивать сайты полностью? В настройках нет возможноси убить графику и многое другое. Может в рабочей версии всё это появится.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё "Избранное" - увы... Не импортировалось... И никоим образом импортироваться не желает, поскольку из всего богатства возможных вариантов Chrome знает только Ишака... А я им сроду не пользовался и в обозримом будущем - даже не собираюсь. Возможно, в следующих релизах оно и поправится, но пока что от юзания этого новичка придётся воздержаться. Во всяком случае - мн

Тоже решил попробовать. У меня при установке успешно импортировались закладки Mozilla Firefox, просто вместо IE выбрал Mozilla Firefox, других вариантов, правда, пока нет. Ишаком тоже принципиально не пользуюсь, только в исключительных случаях.

Первое впечатление - работает быстро и корректно отображает страницы. Если в дальнейшем будут подключаться плагины, то можно будет доделать под себя (блокировка изображений и т.п.). Скорее всего, ИМХО, будет хороший браузер, ишаку тяжело придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Downloader

Теплое с мягким не путайте. Если какая-то технология не будет доведена до ума, ее просто уберут к релизу.
IMHO - в таком случае это даже не Бета, а Пре-Бета... И надлежало её не в широкий доступ выкладывать, а раздать по предварительной записи именно для бета-тестирования. Ибо ладно я, или кто иной, в достаточной степени понимающий сложности и трудности осуществления подобного проекта...

А вот "Липтоны*", польстившиеся на новость и скачавшие Chrome - однозначно после пробы никогда к нему не вернутся...

P.S. *офисный планктон, сиречь - "манагеры", для которых вывести на Рабочий Стол ярлык от сохранённого на логический диск файла (согласно заданным сисадмином правилам) - задача такого уровня, что "моск" взрывается... Впрочем, подавляющее большинство Home-юзеров весьма недалеко от этого ушли.

Оффтоп
Возможно, вышесказанное - результат профессиональной деформации сознания, но тем не менее...

To sar_64

Ну, у меня Лисёнка нет - как-то он мне не понравился, вот и не пользую... В итоге - в выборе мест, откуда импортировать Избранное, пароли и прочее - ИЕ, и больше ничего... К тому же Избранное у меня вместе с документами лежит на сетевой файлопомойке, то бишь на локальной машине - пусто. Но, как бы то ни было - общее впечатление - вполне благоприятное. Осталось только дождаться появления стандартных (привычных) функций. Ежели они появятся, конечно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый браузер на что-то рассчитан.

IE - простой браузер для простого пользователя, скоростью и т.п. не интересуемся, встроен в Windows, запусти Windows и работай. Его начинка обеспечивает даже показ страниц как фона рабочего стола. В общем, кусок идеологии Windows - система для деловых людей, чем больше похоже на конторский стол, тем лучше. Даже вкладки в него ввели последними и под большим нажимом.

Firefox - делали энтузиасты для тех людей, которые хотят и могут настроить браузер для себя. Браузер-конструктор типа "сделай сам". Есть все, что хочешь, и в сто раз больше, только ищи сам и не запутайся в расширениях и плагинах.

Opera - для тех продвинутых пользователей, кому хочется что-то компактное и уже собранное, к тому же быстрое. Для них все сразу готово.

Safari - Apple для тех, кто любит Apple. Быстрый спартанский браузер в фирменном стиле.

Chrome - мы, Google, будем продавать приложения, в которых пользователи работают online - технологии Ajax, WEB-2.0... Наш браузер специально для такой работы - вкладки, в которых будут открываться приложения типа текстовых редакторов, эл. таблиц и т.п., вы можете превратить в отдельные окна простым сдвигом вкладки; если одно из открытых приложений заглючит, на остальные это не повлияет; работать у нас будут в основном скрипты - особое внимание скорости работы скриптов...

И, естественно, каждый разработчик будет в первую очередь развивать выбранное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Даже вкладки в него ввели последними и под большим нажимом.

Я из-за этого нажима, параллельно с Оперой, вынужден юзать 6-го ослика. Неужели все поголовно любят вкладки?!

Chrome вчера снёс стандартным способом, но этот гад оставил "Обновление", которое теперь рвётся в Сеть. Надо чистить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Да, я знаю людей, которые тоже не любят вкладки. Да и сам Касперский в недавнем интервью публично заявил, что пользуется 6-м осликом.

А для чистки от "обновления" Chrome откат системы использовать не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А для чистки от "обновления" Chrome откат системы использовать не выходит?

Так радикально не пробовал. Да и с откатом у меня проблемы. Комп не видит той точки, которую я создавал. А учитывая, что он вообще перестал выключаться штатно, надо найти время для переустановки ОСи.

Но что удивительно - вчера не успел зачистить "обновление", а сегодня его нет! Ни в папке, где оно было вчера, ни в процессах! Подозрительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немцы выпустили для параноиков специальную версию Chrome

Немецкая компания SRWare разработала браузер, основанный на исходном коде Chrome. Об этом пишет блог Download Squad. В «модифицированной» версии, получившей название Iron, удалены компоненты, которые могли передавать Google данные о пользователе.

Iron отличается от своего прототипа тем, что не содержит идентификаторов пользователя, не отправляет Google никакой информации о пользователе, не отправляет данные о возникших проблемах, не содержит утилиту обновления Google. Пока готовы версии для ОС Windows XP и Vista.

Опасения, что Google может собирать слишком много информации о своих пользователях, появились давно. Однако с выходом браузера Chrome критика компании только усилилась. Федеральная служба информационной безопасности Германии (The Federal Office for Information Security) в начале сентября распространила предупреждение пользователям, согласно которому стоит воздерживаться от использования браузера Google. Озабоченность немецких властей вызывает ситуация, когда одна компания охватывает все важные сферы интернет-деятельности — поиск, электронную почту и серфинг.

internetno.net/2008/09/25/iron/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, попробовал... да, страници и вправду заметно быстрей открывались :g: но, видимо, не в этом счастье...

Лично у меня практически не функционирует скрол на мышке, т.е. нет возможности пролистать колесиком страницу вверх или вниз... приходится жать среднюю кнопку, а потом уже двигать в нужном направлении...

В общем, думаю, не трудно догадаться зачем Гуглу нужен свой браузер... конечно же, чтобы показывать свою же рекламу :)

Уверен, что никаких плагинов и расширений на тему блокировки реклам и т.д. они не сделают...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...