Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр на телевизоре


lenich

Рекомендуемые сообщения

KANT:

Ты,наверное будешь удивлен следующему:Если я запускаю фильм, потом включаю в параметрах ТВ,затем "Театр" и сворачиваю, то все как и надо,а если я сначала включаю ТВ,затем театр,а потом запускаю фильм,то при такой последовательности,когда я сворачиваю,то и сворачивается на ТВ. По-моему это нонсанс-что скажешь!

А вообще ты пользовался прочими настройками,такими как "Цвет","Настрройки окна" и т. д. Я просто не знаю стоит мне туда лезть или нет!

И частоту для тв он какую у тебя выставляет,а то я боюсь,если будет не та частота, телик может полететь-у меня ставит 60Гц,а у тебя!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wu-Tang:

Ты,наверное будешь удивлен следующему:Если я запускаю фильм, потом включаю в параметрах ТВ,затем "Театр" и сворачиваю, то все как и надо,а если я сначала включаю ТВ,затем театр,а потом запускаю фильм,то при такой последовательности,когда я сворачиваю,то и сворачивается на ТВ. По-моему это нонсанс-что скажешь!

Да нечего тут удивляться, панель управления-то у тебя от другого драйвера а у меня Каталист 5.1 и панель от него. Я одно время много эксперементировал и панели с разными дровами скрещивал. При определённых совпадениях бывает,что как не включай а как видео свернёшь на компе,то и на телике сворачивается.

Можешь конечно взять да и скачать Каталист 5.1.Находится на том-же сайте где и панель скачивал. Но сто процентов гарантии не дам,что именно так как у меня будет. А то,что 5.3 лучше,чем 5.1 это не факт. До сих пор лучшим считается Каталист 4.10. Но и то всё это касается игрушек а не ваывода видео на телик. Я два года сидел на Каталист 3.7,и ничего,всё было прекрасно. Поменял только из-за одной игры,но это слабо помогло,карта уже сама по себе для той игры слабая.

А вообще ты пользовался прочими настройками,такими как "Цвет","Настрройки окна" и т. д. Я просто не знаю стоит мне туда лезть или нет!

Вот поверишь-ни разу! :cool: Цвет обычно на плохом видео настраивают,а у ДВД какое плохое видео :) .

Все эти настройки пригодятся при старом мониторе и выгоревшем экране телевизора,когда родных настроек на телике не хватает. Но у тебя-то телик не старый.Можещь ради интереса подвигать движки,потом выставь опять как было.

И частоту для тв он какую у тебя выставляет,а то я боюсь,если будет не та частота, телик может полететь-у меня ставит 60Гц,а у тебя!

У меня так-же 60Гц,для телевизора это не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Respect всем!

Основываясь на моем трудоемком опыте и эксперементах-даю всем совет!

Если у кого возникнут проблемы с режимом "Театр",то одна из основных проблем это сам диск-на некоторых фильмах он работает,а на некоторых нет!

Так что кое-где придется отказаться от этого удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Могу поделиться успешным опытом в этом вопросе.

-----------

1. Подключит телек к видюхе через TV OUT

2. Перезагрузиться

3. в свойствах драйвера видюхи - nView - Режимы nView - Клон ... показать пару - Аналоговый дисплей + Телевизор

4. открываем папку "Мои видеозаписи" по нужному фильму кликаем правой кнопкой мыши, в открывшемся меню находим пункт - "Воспроизвести на моём ТВ"

------------

результат: на телеке во весь экран, на компе в окне DivX или другого плеера.

----------

Удачи 271 257 925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

linnikov:

Прочитай последние где-то 3-4стр. и все поймешь!

Какие конкретно вопросы у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня nVidia GeForce 4 MX 440, для просмотра фильмов пользуюсь либо WMP (в режиме обложки... дает возможность работать во время отображения видео, для друзей) либо включаю через DivX.

В настройках монитора включаю: "Свойства: Экран" - "Параметры"

выбираю кликом мыши второй монитор и активирую режим: "Расширить рабочий стол на этот монитор"

Вот и всё.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lemeshko:

Могу посоветовать отличную фирму производителя проводов-Luxxmann!

Отличное качество и цена умеренная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет KANT:

Вот и вопрос появился: поставил полный пакет каталист 5.5!

С контрол центер и не могу найти былые настройки: режим театр, переразвертска и так далее - вот скрин ATI.JPG

Подскажи как здесь что к чему?

post-15534-1118079147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

поставил полный пакет каталист 5.5!

А оно это надо? :bye1: Я так эту ... и не ставил. Сижу на Каталист 5.1 и менять ничего пока не собираюсь.

С контрол центер и не могу найти былые настройки: режим театр, переразвертска и так далее

Я не устанавливал никогда Контроль центр. Мало его установить,надо в обязательном порядке ещё и установить NET Framework 1.1 Брать надо на сайте Майкрософта.

Без него толком ничего не работает.

Ну а настройки как видно по скрину,находятся с лева: Видео,цвет,3D и т.д. Вот в них и покопайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Я не устанавливал никогда Контроль центр. Мало его установить,надо в обязательном порядке ещё и установить NET Framework 1.1 Брать надо на сайте Майкрософта.

Я и NET Framework установил!

Через день меня этот Control Centre сбесил и я скачал все тоже самое, но без него! Теперь все по-человечески и руссифицированно!

Вот посмотри:

Control_Panel.JPG

post-15534-1118177161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

У меня с этими дровами винда не загружается! При подключенном проводе!

Скинь пожалуйста Catalist 5.1

Просто у меня контрол панель к 5.1

А другой каталист криво работает с этой панелью!

Буду очень благодарен-мыло в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Скинь пожалуйста Catalist 5.1

;) Как я тебе 10МВ скину на мыло? У меня обычная линия интернета.

Найди на сайте где я тебе давал ссылку и скачай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Помоги найти хотя бы!

Я чего-то не смог найти!

181991[/snapback]

Скинуть такой объём, действительно, проблематично. KANT прав.

Здесь посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все нашел и качнул!

Но не работало все равно и я определил его принудительно-заработало!

Хочу посоветоваться-может обратно поставить 5.5 и сделать также!

Потому что до этого ставилось 75Гц (LCD), а с 5.1 только дает ставить 72!

Нечего не пойму!

KANT: посоветуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Потому что до этого ставилось 75Гц (LCD), а с 5.1 только дает ставить 72!

Для LCD не очень и важно, 72 или 75. Оставь как есть-пока работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья длина кабеля разницы не имеет. у меня Radeon 9550 TD\GE кабель: к RGB (был) длина которого 15 см добавил кабель длинной 10 м (тел в другой комнате) паралельно звук и все ОК ни помех. все четко.

Вот только У друга NVIDA, и он может смотреть фильм на телеке с компа, а на мониторе можно игры катать. у него стоит порога какая не помню но мне она не идет, может кто знает для ATI. Намыльте пожлуйста на etonoyan@ukr.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня видеокарта GF5700, сделал всё как написано в этом топике, с выводом на телевизор в полноэкранный режим, минут через десять всё зависло, на компе и на телевизоре, при перезагрузке был длинный сигнал. Пробовал отключать, снова включать, та же история с сигналом и на мониторе ничего. Думал капец видяхе, выдернул шнур, который идёт на телевизор, тогда всё заработало. :)

А так хочется смореть на телевизоре. :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...