Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр на телевизоре


lenich

Рекомендуемые сообщения

Эти проигрыватели так не умеют... Наверное меня не совсем правильно поняли... Попробую объяснить подругому... Берём программу "Х" запускаем её, затем грузим фильм в каком-нибудь медиа проигрывателе и сворачиваем окно... результат: не телике проигрывается фильм, а я играю в "пасьянс косынка" на компе... Вопрос: Есть ли такая программа "Х" или медиа плеер который умеет так делать?

Alex Все правильно тебе сказал. С помощью Light Alloy можно такое сделать. В Свойства:Экран -- Параметры у тебя указывается два экран, первый это монитор, а второй это твой телевизор. Вообщем делаешь так ставишь галочку напротив "Расширить рабочий стол на этот монитор" для твоего телевизора. Потом запускаешь видеопроигрыватель, допустим LA перетягиваешь его вправо за пределы монитора, если включен телек и все подключено то на экране телевизора появиться прогрыватель который ты перетаскиваешь. Главное перетянуть на пределы телевизора потом расширяешь на весь экран как ты бы делал у себя на мониторе. И все, кино показывает на телевизоре, а ты в это время на компе можешь играть в косынку, печатать в Ворде и т.д. Надеюсь достаточно понятно объяснил. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Leontiy

Все правильно. Только в "Свойствах экрана" лучше выбрать "Клон". Тогда все должно работать. Но вот фильм сворачивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leontiy я тебя понял... идея не плохая, надо попробовать... но в этом случае фильм не сможет проигрываться в режиме FullScreen...

2Old Man в режиме клон телевизор и монитор отображают одно и тоже... и если я поверх фильма запущу MS Word, то фильм никто не посмотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gastello, если у тебя NVidia: Ставишь nView в режим Клон, потом идёшь на вкладку Полноэкранное видеоизображение и выбираешь в качестве полноэкранного устройства Дополнительный дисплей . В этом случае, даже если видеоплеер (например Windows Media Player) свёрнут в трей, а ты печатаешь в Word-е, по телеку будет идти фильм :rolleyes:

Full_Video.jpg

Хочу сделать небольшое замечание по поводу свёрнутого в трей плеера, на примере Windows Media Player 9 или 10. Когда плеер сворачивается в трей, на ТВ полноэкранное воспроизведение продолжается, но если плеер переключается по окончании этого фильма (клипа) на другой, то на ТВ появится рабочий стол (и всё что на нём открыто), пока плеер не будет развёрнут с трея. По этому, для таких случаев, советую использовать WMP (если вы им пользуетесь) в свёрнутом режиме с включённой панелью "Проигрователь Windows Media" (включается в контекстном немю трея). В этом случае этих проблем не должно возникать.

WMP_Min.jpg

P.S. И ни какого стороннего софта я для этой цели не юзаю ;) Только средства ОС и драйвера.

Ну вот, пока я печатал, Alex меня опередил :)

post-29300-1152605235_thumb.jpg

post-29300-1152605265_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Leontiy я тебя понял... идея не плохая, надо попробовать... но в этом случае фильм не сможет проигрываться в режиме FullScreen...

Как же не сможет если ты переносишь окно проигрывателя на телевизор и нажимаешь комбинацию кнопок для полноэкранного режима (в Light Alloy -- Enter) и все ОК. Я так уже около года смотрю фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов про TV-Out. У меня видеокарта Radeon X700 Sapphire 128 mb/128 bit AGP.

Есть телевизор Samsung 5342. Довольно старый, брали в 96 году, но цветной. Есть один вход для антенны и широкий вход для видака или ресивера. Есть также видак Samsung SVR-17A, тоже не свежий т.к. брали в 98 году. Так вот, я так понял что порядок подключения таков: к выключенному компу подключается выключеный ТВ. Чтобы всё нормально определилось, так? А вот такой древний ТВ определится? И ещё: в комплекте с видюхой были несколько кабелей: тюльпан-тюльпан, S-video - S-video, S-video - 3 тюльпана. Правда есть ещё жёлтый переходник который я принял за S-video - тюльпан, а оказалось тюльпан - 9-штекерный коннектор. Причём на последнем кабеле тюльпаны такого цвета: красный, синий и зеленый. Какой из них подключать? Куда? И зачем их так много? И как вывести звук на видак? И ещё одна пробелма: если удлинить кабель через удлинитель то сигнал не ослабеет? А то расстояние от компа до ТВ 2 метра. Правда между ними стена:) Но в стене есть отверстие >> реально протянуть, но длины всё-таки не хватит. Который с тремя тюльпанами вообще длиной 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, народ! Ну подскажите как мне поключить мой Radeon X700 к ТВ или видаку? На nVidia было просто: один шнурок TV-Out/S-Video и всё. А тут куча проводов и фиг разберёт что к чему. Выкладываю фотки кабелей и входов на ТВ и видаке, может это облегчит задачу. Извиняюсь за качество фоток - снимал на сотку, а там всего 1,3 мегапиксельная камера.

Самым многообещающим является кабель с тремя тюльпанами и одним 7-pin'овым коннектором. Вот только бы кто-нибудь обьясните мне куда именно подключать эти тюльпаны? Тюльпана 3: красный, зелёный и синий. У видака есть 4 входа: Video In, Video Out, Sound In и Sound Out. И куда эти тюльпаны вставлять? И ещё: как вывести на ТВ или видак звук параллельно с видеосигналом? Через видеокарту получится? Мне кажется что какой-то(а может сразу два) тюльпана именно для вывода звука. Через Sapphire Radeon X700 можно вывести звук?

Помогите мне, друзья. Вы моя последняя надежда...

TV_Out_1.jpg

TV_Out_2.jpg

TV_Out_3.jpg

TV_Out_4.jpg

TV_Out_5.jpg

TV_Out_6.jpg

TV_Out_7.jpg

TV_Out_8.jpg

TV_Out_9.jpg

TV_Out_10.jpg

TV_Out_11.jpg

post-13165-1154460878_thumb.jpg

post-13165-1154461170_thumb.jpg

post-13165-1154461216_thumb.jpg

post-13165-1154461260_thumb.jpg

post-13165-1154461319_thumb.jpg

post-13165-1154461367_thumb.jpg

post-13165-1154461406_thumb.jpg

post-13165-1154461463_thumb.jpg

post-13165-1154461515_thumb.jpg

post-13165-1154461555_thumb.jpg

post-13165-1154461591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Начнём разбор полётов:

Первое: Звук выводится только со звукашки и ни как больше. Со звукашки идёт миниджек. Вот и паяй провод миниджек-тульпан. Этот тюльпан и воткнёшь в видик -Audio-IN.

С телевизором сложнее,то,что ты называешь широким входом обзывается - SCART. Так вот в него входит и Video-IN, Audio-IN и Video-OUT, Audio-OUT. (In-вход, OUT-выход).

Есть кабели имеющие только SCART-Video-IN,Audio-IN. И есть с четырьмя тюльпанами,там кроме входов ещё и выхода для записи на видик с телика. Но тебе надо тот,что у тебя уже есть. Ты просто подключи к тюльпанам вместо видика комп. К аудио- выход с аудиокарты компа. Есть в магазинах переходники с тюльпана на тюльпан,то-есть такая двухсторонняя мамка.

Второе:

А вот такой древний ТВ определится?

Видеокарте вообще по барабану какой телик,она определяет просто нагрузку на выходе,это определяется в свойствах видеокарты.

а оказалось тюльпан - 9-штекерный коннектор

Вот попробуй в него воткнуть тот кабель, которык соеденял телик с видиком,то-есть тот тюльпан что шёл на видео. Сгореть ничего не сгорит. Только все переключения делай на отключенном телике,комп вырубать не надо.

Причём на последнем кабеле тюльпаны такого цвета: красный, синий и зеленый. Какой из них подключать? Куда? И зачем их так много?

Действительно не ясно зачем так много? Но как правило в документах к видеокарте всё описано. Можешь в них по очереди втыкать штекер видеовхода на телик.

Если у тебя карта имеет ещё и видеовход,то какой-то штекер имеет и вход,там обычно на этих мамках-тюльпанах есть стрелки которые указывают кукда идёт сигнал,то-есть вход это или выход. Но как правило два таких штекера-вход и выход а у тебя три. Пробуй,не бойся.

И ещё одна пробелма: если удлинить кабель через удлинитель то сигнал не ослабеет? А то расстояние от компа до ТВ 2 метра.

На такое растояние удлинняй смело,не страшно.

Который с тремя тюльпанами вообще длиной 15 см.

Удлинняй,спаяй переходник.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый цилиндричиский переходник вставляешь в ТВ-выход на видяхе, в него втыкаешь видеовход от кабеля скарт - колокольчики, скарт вставляешь в телек.

Переходник с тремя разноцветными тюльпанами - это трёхкомпонентый выход, он есть на некоторых телевизорах и видиках, там каждый цвет идёт по своемк каналу, он тебе не нужен.

На звук есть переходники миниджек-колокольчики, но надо будет параллелить, что бы оба канала звучали. Только нафига тебе звук через телик, аудио система то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлтый цилиндричиский переходник вставляешь в ТВ-выход на видяхе, в него втыкаешь видеовход от кабеля скарт - колокольчики, скарт вставляешь в телек.

Что за колокольчики? :)

Только нафига тебе звук через телик, аудио система то лучше.

Не спорю, лучше. Но я же говорю: ТВ в соседней комнате, между ним и компом стена.

А что если использовать для вывода кабель от nVidia? Была у меня видеокарта GF4 MX 440 с TV-Out’ом, и там кабель был простенький: S-video - тюльпан. В принципе реально такой достать, вопрос в том, подойдёт ли он к Radeon X700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Была у меня видеокарта GF4 MX 440 с TV-Out’ом, и там кабель был простенький: S-video - тюльпан. В принципе реально такой достать, вопрос в том, подойдёт ли он к Radeon X700?

Нет,не подойдёт. У Радеонов как у тебя, нет просто выхода S-Video, а есть своё уникальное гнездо,где всё в кучу и собрано. Хотя,ты можешь воткнуть указанный выше кабель в переходник: Гнездо на компе-S-Video.

И есть ещё нюанс,просто так у тебя цвет идти не будет по такому кабелю,только чёрно-белое изображение. Нужен специальный смеситель для того,что-бы с S-Video на композит (тюльпан) шёл цветной сигнал. У Nvidea возможно был в комплекте кабель именно со встроенным смесителем, а у Радеона смеситель стоит внутри и с их гнезда подаётся на тюльпан уже нормальный цветной сигнал.

Тебе только надо найти который тюльпан отвечает за выход на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ещё нюанс,просто так у тебя цвет идти не будет по такому кабелю,только чёрно-белое изображение. Нужен специальный смеситель для того,что-бы с S-Video на композит (тюльпан) шёл цветной сигнал. У Nvidea возможно был в комплекте кабель именно со встроенным смесителем, а у Радеона смеситель стоит внутри и с их гнезда подаётся на тюльпан уже нормальный цветной сигнал.

Уточни, пожалуйста: если я выведу видео на ТВ через родной радеоновский кабель то тогда будет ч/б или если с радеона через кабель nvidia?

Тебе только надо найти который тюльпан отвечает за выход на ТВ

Народ! Отзовитесь у кого Радеон. Какой провод? Красный, синий или зеленый? Прям бомбу обезвреживаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Про красный-синий-зелёный я тебе написал уже. Положи этот переходник в ящик и забудь про него.

Колокольчик - это по твоему тюльпан.

Тебе нужен жёлтый переходник из комплекта и кабель скарт-тюльпаны. Всё будет в цвете.

Объясняю на пальцах:

1. Вставляешь жёлтый переходничёк в гнездо S-Video видеокарты.

2. Вставляешь скарт-тюльпаны скартом в телевизор.

3.Если тюльпаны подписаны, то втыкаешь тюльпан Video-out в переходник. Если не подписаны вставляешь любой.

4. Включаешь в телевизоре Video.

5. В свойствах экрана включаешь второй монитор.

6. Если не включился, подключаешь другой тюльпан и опять подключаешь второй монитор. И так пока не найдёшь нужный тюльпан

7. Подключаешь провод или переходник миниджек-тюльпан к зелёному выходу звуковой карты, а к нему тюльпан Audio-out кабеля скарт-тюльпаны. Если не подписан, находишь опытным путём, как и видео.

ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно подключать? Т.е. я имею ввиду, комп и ТВ должны быть включены или выключены? И чем чревато подключение включённых ТВ и компа?

переходник миниджек-тюльпан

Такого у меня нету. А когда пытался найти в магазине, то продавец сказал что таких нет и нужно паять, но при этом звук будет моно. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

А как именно подключать? Т.е. я имею ввиду, комп и ТВ должны быть включены или выключены? И чем чревато подключение включённых ТВ и компа?

Почему не внимателен к ответам? Я же уже говорил,что подключения делаются при выключеннои ТВ. Сгореть может из заразности потенциалов,ведь у тебя аппаратура не заземлена.

звук будет моно. Это правда?

Да,но у тебя и телик не стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник миниджек-тюлпаны есть. Внешне он точно такой же как разветвитель миниджек-на два миниджека, только вместо входов для двух миниджеков два входа для тюльпанов. У меня такой валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: Просмотри раздел Бытовая техника.. На хорошую часть твоих вопросов там уже лежат ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, помогите решить!!! nVidia GeForce 4 mx 440 se tv-out MV (int) и телек Samsung cs-21s8mhq, так вот затарился кабельком S-Video (4 pin)==>Composit (тюльпан) длиной таковой оказался не более 1,5 метра пришлось принудительно удлинить (экперимент провел)купил кабелек дополнительно 5 метров, а кабель с выходами разрезал по середине все это соеденил, пробую помехи сильнейшие разглядеть ничего невозможно и только при детальном рассмотрении можно разглядеть в правом верхнем углу телека кусок рисунка рабочего стола, пососветуйте варианты, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель с выходами разрезал по середине все это соеденил,

И зачем? Не проще было вместе с кабелем купить еще "тюльпаны", папа-мама и так удлинить кабель. Между прочим, разделка коаксиального кабеля доверяется монтажникам не ниже пятого разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил кабелек дополнительно 5 метров

А что за кабель? Нужно обязательно экранированный иначе так всё и будет. А в случае, если провод и был экранированный, то недопустимо подключать экранную оплётку одного кабеля к центральной (сигнальной) жиле другого, то есть путать местами (что, наверное, ты и сделал) иначе будет ещё хуже.

А вообще, действительно надёжней и проще было сделать, как сказал Old men. Так бы и целостность кабеля (который у тебя от видеокарты) сохранилась, и проблем с изоляции соединения не возникло. Советую так и сделать, только теперь желательно купить 3 "тюльпана", ещё одного папу, который заново припаять на место обрезанного.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал как сказал KANT: воткнул тюльпан в тот маленький жёлтый переходник, и подключил к видео-тюльпану скарта. Включаю комп, а изображение сжалось до половины, т.е. сверху до половины монитора тёмно, а снизу изображение есть, но приплюснутое снизу и сверху. Так что ничего не вышло. И ещё когда лез подключать кабель к ТВ у меня замкнуло мышцу на шее, и я минут пять ходил с шеей под углом в 45 градусов :sly:

А если попробовать кабель от Radeon 9550?

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга взял кабель от его Radeon 9550, но там со стороны S-video только 4-pin! А на выходе видеокарты 7. Это как-то повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

но там со стороны S-video только 4-pin! А на выходе видеокарты 7

С 4-pin гнёзда и штекера имеют или вход или выход а с 7 -pin универсальные и они не стыкуются вместе. У меня на видеокарте два s-vudeo гнезда,оба 4-pin одно на вход другое на выход.

Лучше узнай тут всё о своей карте и как надо её подключить. Там находятся лучшие специ по Радеону.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...