Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваша поисковая система?


Q-Q

Какой поисковой системой вы пользуетесь?  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Taymer: зачем, ну ради спортивного интереса :bye1: Хотя спорить, какой поисковик лучше, бессмысленно тут ты прав google лучше, ну что тут скажешь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Правила:

3. Давать советы типа "Выкинь свою прогу, поставь другую, потому что рулез". Высказывайтесь обоснованно и по существу.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: юморист я такого совета не давал, а предлагал сравнить, но вы не пожелали.

PS Под приведённые правила моё предложение не подходит из за тематики топика, да и ИПС не выкинешь :bye1: Хотя можно сделать усилие воли и запретить себе самому использовать Google, Яндекс, etc. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла одну статью, хотела бы привести с нее цитату:

Какая поисковая система эффективнее

Рассмотрим каждую ПС (Поисковую систему) на примере запроса "решение квадратичных уравнений" (случайно пришло в голову):

Безусловно, если вы наберете во всех поисковых системах этот запрос, то увидите, что наиболее соответствующие результаты получатся в ПС Google. Возникает вопрос: почему?

Ответ простой: самые совершенные технологии поиска (ни для кого не секрет) у ПС Yandex и Google. В чем их различие: Yandex ищет по контексту, Google ищет по ключевым словам (keywords). Безусловно, с точки зрения Yandex'а - его алгоритм лучше, но его алгоритм очень слаб: нет таких специалистов, которые бы хорошо написали систему анализа контента, которая адекватно выдавала бы результат на запрос пользователя. Так и есть: нельзя научить машину выделять смысл из контента сайта - это может сделать только человек. Поэтому Yandex пока что уступает Googl'у в результатах поиска.

Однако, у Googl'а тоже случаются "баги": есть сайты-спамеры, которые специально пишут ключевые слова, не совпадающие с тематикой сайта, и тратят очень много денег на покупку ссылок, статей и ,вообще, на раскрутку (обычно это сайты, рекламирующие азартные игры и эротику). Благодаря им мы можем увидеть в результатах поиска Google не то, что ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Only Google! причем для каждого языка/страны свой!

русский *.ru по миру *.com

другие языки - другие домены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне, например, очень удобно пользоваться вот этой штучкой. ;)

____.jpg

Если заинтересует - берите.Links.rar

post-14360-1281342883_thumb.jpg

Links.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я, для поиска,предпочитаю пользоваться Яндексом, но почту держу на Гугле. Если поиск в Яндексе не дал результатов иду на другие поисковики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно Гуглю,хотя всё зависит от того,что я ищу.Картинки например ищу Яндексом.На мой взгляд в Яндексе,они более точно соответствуют запросу.

А вообще,имеется много поисковиков про запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

если ищу что-то русское, отечественное и на русском языке - имхо только яндекс) кто ж нашу родимую знает лучше яндекса

а если нужно что-то иностранное, новости какие-нить или книги или законы - только гугл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я для себя понимаю, что с поисковиками дело такое обстоит, что для англоязычным сочетанием хорошо ищет гугл,

а вот с русским написанием текста - яндекс конечно превосходит все ожидания.

Не знаю, голосовал за яндекс, мне он больше предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...