Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Q-Q

Ваша поисковая система?

Какой поисковой системой вы пользуетесь?  

47 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Taymer: зачем, ну ради спортивного интереса :bye1: Хотя спорить, какой поисковик лучше, бессмысленно тут ты прав google лучше, ну что тут скажешь :blink:

При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Правила:

3. Давать советы типа "Выкинь свою прогу, поставь другую, потому что рулез". Высказывайтесь обоснованно и по существу.

:blink:

Taymer: юморист я такого совета не давал, а предлагал сравнить, но вы не пожелали.

PS Под приведённые правила моё предложение не подходит из за тематики топика, да и ИПС не выкинешь :bye1: Хотя можно сделать усилие воли и запретить себе самому использовать Google, Яндекс, etc. :blink:

Я вот нашла одну статью, хотела бы привести с нее цитату:

Какая поисковая система эффективнее

Рассмотрим каждую ПС (Поисковую систему) на примере запроса "решение квадратичных уравнений" (случайно пришло в голову):

Безусловно, если вы наберете во всех поисковых системах этот запрос, то увидите, что наиболее соответствующие результаты получатся в ПС Google. Возникает вопрос: почему?

Ответ простой: самые совершенные технологии поиска (ни для кого не секрет) у ПС Yandex и Google. В чем их различие: Yandex ищет по контексту, Google ищет по ключевым словам (keywords). Безусловно, с точки зрения Yandex'а - его алгоритм лучше, но его алгоритм очень слаб: нет таких специалистов, которые бы хорошо написали систему анализа контента, которая адекватно выдавала бы результат на запрос пользователя. Так и есть: нельзя научить машину выделять смысл из контента сайта - это может сделать только человек. Поэтому Yandex пока что уступает Googl'у в результатах поиска.

Однако, у Googl'а тоже случаются "баги": есть сайты-спамеры, которые специально пишут ключевые слова, не совпадающие с тематикой сайта, и тратят очень много денег на покупку ссылок, статей и ,вообще, на раскрутку (обычно это сайты, рекламирующие азартные игры и эротику). Благодаря им мы можем увидеть в результатах поиска Google не то, что ищем.

i

Уведомление:
Друзья, давайте не будем сливаться во флуд.

Only Google! причем для каждого языка/страны свой!

русский *.ru по миру *.com

другие языки - другие домены..

Мне, например, очень удобно пользоваться вот этой штучкой. ;)

____.jpg

Если заинтересует - берите.Links.rar

post-14360-1281342883_thumb.jpg

Links.rar

Guest Жидт

В основном пользуюсь яндексом и гуглом.

Ушел с Яндекса на Гугл..иногда иностранные сайты дают то что в рунете нет :)

Яндекс,когда нет результата - Google, Bing.

гугл, он хотя бы компактен и не загромождает разные сервисами

гугл. не загромождает сервисами

Раньше был Гугл, пока не заметил, что www.yandex.ru более эффективен и больше ссылок даёт.

Я, для поиска,предпочитаю пользоваться Яндексом, но почту держу на Гугле. Если поиск в Яндексе не дал результатов иду на другие поисковики.

Обычно Гуглю,хотя всё зависит от того,что я ищу.Картинки например ищу Яндексом.На мой взгляд в Яндексе,они более точно соответствуют запросу.

А вообще,имеется много поисковиков про запас!

если ищу что-то русское, отечественное и на русском языке - имхо только яндекс) кто ж нашу родимую знает лучше яндекса

а если нужно что-то иностранное, новости какие-нить или книги или законы - только гугл)

Предпочитаю пользоваться Яндексом , просто привык . :)

Я для себя понимаю, что с поисковиками дело такое обстоит, что для англоязычным сочетанием хорошо ищет гугл,

а вот с русским написанием текста - яндекс конечно превосходит все ожидания.

Не знаю, голосовал за яндекс, мне он больше предпочтителен.

Гугл таки.) Выдает самые нужные результаты при поиске) Да и почта у меня там же)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...