Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш мобильный бренд?


alancor

Какой мобильный бренд вы предпочитаете?  

29 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В этом опросе вы можете высказать своё мнение по предпочитаемому для Вас бренду.

Лично для меня на сегодняшний день существует один лидер в мобильном производстве

....... Конечно же - NOKIA

Ничего личного - всего лишь IMHO

:) :(

Итак, голосуем!

Итоги опроса за 2008 год

Nokia - 23

Sony Ericsson - 10

Motorola - 5

Samsung - 4

Philips - 1

Sagem - 1

iPhone 3G - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia, причем только финской сборки :) . Всем остальным "сборщикам" Нокии (даже немцам) не доверяю... :no:

PS надёжность превыше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю Sony Ericsson. Сейчас у меня, жены и дочери только этот бренд. Хотя первые телефон были Samsung и Siemens.

Оффтоп
PS надёжность превыше всего...

Увы, но надежность Nokia и Sony Ericsson последнее время уже не та. Сейчас Samsung, ИМХО, надежнее делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надёжность превыше всего...

Что, в основном, подразумевается под надёжность?

Первым телефоном у меня был [/b]Motorola, ещё с наружной антенной. Прекрасный приём, можно использовать вместо кастета. Мои требования к телефону чисто утилитарные: позвонить - ответить.

Сейчас Nokia 3110, дочь подарила. Вполне доволн. У жены Samsung SGH-E210 - тоже довольна.

Так что за какой голосовать даже не знаю, т.к. о других не имею представления.

Поэтому проголосовал за Nokia и Samsung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался Motorola, Siemens. У некоторых друзей была Nokia. Теперь все на Sony Ericsson. :D

Справедливости ради: SE действительно стал забывать о надежности. По сравнению с моим прошлым W800, K850 - глюковоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но надежность Nokia и Sony Ericsson последнее время уже не та.

sar_64:

Соглашусь с тем, что от многих сейчас стал слышать, что Nokia и Sony Ericsson стали шарашить на количество, оставляя качество на второй план. Но видать мне ещё достался качественный аппарат, N80.

Есть мелкие недостатки.., есть, но они в целом не играют большой роли. Главное, что смарт работает исправно, ни одного раза не был в СЦ. Тьфу, тьфу, тьфууу... :)

Но так же во многом слышал и про Samsung, что этот производитель мало того, что ошарашил количеством своих новинок, но и прогрессом в качестве софта и новейших типов интерфейса в управлении, я уж не стану говорить про их красочные дисплеи и звук.

Но вот только что-то всё равно пользователи избавляясь от устаревших моделей, всё же идут и в большинстве случаев покупают давно зарекомендовавшие бренды, даже зачастую зная, что они глючат. Странно даже...

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, в основном, подразумевается под надёжность?

Начиная от качества связи, заканчивая надежностью ПО, а самое главное железа. Наверно никому не секрет, что от сборки телефона (да и не только) многое зависит... у сестры вон точно такая же Nokia, как и у меня (N73), вот только немецкой или польской сборки, не знаю почему, но емблема нокии, т.е. надпись, на телефоне сделана не ровно, а при юзании клавишь они скрепят... мелочь, а неприятно... как-будто подделка.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer:

Какую..?? Если не секрет :g:

N96 уже в продаже, но стоит пока что, как чугунный мост.

Думаю о 6120... 275 USD стоить... Дорогой телефон не буду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был поклонником Siemens, пока они не закрылись, на BenQ-Siemens пересаживаться не стал.

Сейчас исключительно Sony Ericsson, пользуюсь несколько лет подряд: k500 - k700 - k750, ниразу не возникало серьезных проблем.

Уважаю Nokia, но у меня к ней индивидуальня непереносимость.

С полным недоверием отношусь к самсунгам, пантекам и прочим флаям.

оставляя качество на второй план.

Раньше ИМХО телефоны делали качественнее, дома лежит рабочий Siemens C35, у многих вижу Nokia 3310, такое ощущение что они и все нынешние телефоны пережевут (а может всеголиш проще, и там ломаться попросту нечему..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о 6120... 275 USD стоить... Дорогой телефон не буду покупать

Darhazer:

Понятно. Скоростной интернет для загрузки файлов, видео-вызовы, 2-мегапиксельная камера со вспышкой и панорамной съемкой. Что ж.., думаю, что излишние удобства тебе чужды, навороты и всё такое. :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia.

До сих пор - не запинайте ногами - Nokia 3310. Ещё кнопочки без кириллицы. В своё время это был народный мобильник, как ВАЗ2106 - народный автомобиль.

При случае им можно гвоздь забить... За такую надёжность Nokia достойна помещения в Книгу рекордов.

Оффтоп
Не так давно в местной рекламной газете видел объявление: "Куплю Nokia 3310". Не, не продам я бурёнку свою...(С).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Sony Ericsson, хотя пробывал и телефоны других брендов, но как то к ним не так "прикипел". а вот Sony Ericsson это моё. нравится мне телефоны этого производителя.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony-Ericsson. И потому, что первая труба была ещё от Эрика, без Сони, и потому, что нравится мне у них организация меню, оттого много лет уже юзаю старенькую раскладушку Z600, только аккумуляторы меняю. Жаль только, нельзя выдрать к Бениной маме камеру и возможность подключения к Сети... Потому что телефон должен принимать\отправлять SMS и позволять разговаривать, всё остальное - от лукавого... Манагера по маркетингу :) :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Motorola. Причина выбора: надёжность, красивый дизайн, большой выбор прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia.

До сих пор - не запинайте ногами - Nokia 3310. Ещё кнопочки без кириллицы. В своё время это был народный мобильник, как ВАЗ2106 - народный автомобиль.

При случае им можно гвоздь забить... За такую надёжность Nokia достойна помещения в Книгу рекордов.

Оффтоп
Не так давно в местной рекламной газете видел объявление: "Куплю Nokia 3310". Не, не продам я бурёнку свою...(С).

...не закидаем и не запинаем, сами ходим с таким чудом:-) что интересно тоже клава без кирилицы, и внутри надпись Мейд бай Нокия)

Я знаю одного директора довольно не малого банка, у кого 3310 и ему пофиг современые мобилы, в 3310 все просто и понятно и этим все сказано.

Ну и как записная книжка с блутусом-6310i.

Проголосовал еще и за Мотор, просто потому, что просто)-М3888, с таким гигантом можно спокойно гулять в злачных местах).

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Итак, в силу того, что на рынке мобильных телефонов с небезуспешным ростом поппулярности появился телефон iPhone-3G, ставлю его в общее голосование. От себя лично скажу, что держал его в руках и немного поюзал - прекрасный аппарат с прекрасными возможностями. Проголосую за него. :D
Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Моторола! Потому что:

1 Надёжность. Первый мой телефон мотор С380 был пять! раз утоплен, два раза падал с высоты двух метров, один раз с высоты третьего этажа на асфальт, потом провалялся на полке полгода и им поиграли в хоккей вместо шайбы. После этого он попал ко мне. Я поменял корпус, клаву, батарею, почистил и собрал. До сих пор работает. Второй (SLVR L7) проверку на прочность тоже прошёл успешно (падение с трёх метров на брёвна).

2 Удобство. Мне удобно пользоваться их интерфейсом, в отличие от сименсов, где до чертиков папок в которых неудобно разбираться. Да и в руку ложится неплохо, в отличие от "кирпичей СониЕрк" и "гробов Нокия".

3 Приём сигнала. В подвале очень неплохой приём. И если иногда слышимости почти нет, то смс послать всегда возможно.

Всё написанное выше - чистое IMHO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Первый - Сименс С45, потом Нокия 5110 кажись, потом Самсунг Х100. Сейчас остановился на Нокиа N73. Пока устраивает и как телефон, и как смартфон, и как фотоаппарат, ну и как модем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начиналось все с нокиа 3410, потом сониэрик к700, потом нокиа 6630 (потеряла, чуть не расплакалась), нокиа 6230i (на время, пока не купила новый), и сейчас вот мой любимый мобильник http://www.digital.ru/goods/smart-comun/no...xpressmusic.htm 5800. Недавно только купила, но уже его люблю. Доставили быстро, все отлично работает (за исключением небольших глюков с прошивкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, сколько людей, столько мнений. Это даже не столько от телефона зависит, сколько от случая. Я вот например, в каком-то неизвестном магазине скептически и к нокии отнеслась бы. А в белом ветре как-то на акцию попала "торг уместен" и за дешево купила нокию. Плюс еще и обслуживание отличное было. С тех пор мы дружим! А в той же евросети, например, я бы наверняка ушла с сониэриксоном, т.к. там размолвки с нокией какие-то. Так что я туда не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...