Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш дефрагментатор?


Q-Q

Каким дефрагментатором вы пользуетесь?  

47 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Отметьте дефрагментатор, которым вы пользуетесь. Если используете более, чем один - можете отметить несколько. При этом приветствуется объяснение вашего множественного выбора.

Отмечайте дефрагментатор, который вы лично тестировали и имеете собственное мнение о нём. При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Итоги опроса за 2008 год

Встроенный в Windows - 10

O&O Defrag - 6

Diskeeper - 5

Auslogics Disk Defrag - 4

Raxco Perfect Disk - 3

Из набора утилит - 3

JkDefrag - 1

Paragon Total Defrag - 1

Не дефрагментирую - 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго использовал PerfectDisk и был вполне доволен, т.к. работает себе в фоновом режиме и никаких забот. :( Пробовал Ashampoo, Auslogics Disk Defrag(что-то все утилиты от Auslogics перепробовал, но не впечатлили), Vopt.

Потом как-то мне попался O&O Defrag. И вот на нём я пока остановился и в его работу не вмешиваюсь. :)

Проголосовал за два: O&O Defrag и PerfectDisk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользовался встроенным, одно время ставил Diskeeper, проголосовал за них. Другими не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, обычно, встроенным. Но, иногда, Auslogics Disk Defrag. Пробовал PerfectDisk, O&O Defrag. Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют smile.gif .

Я когда -то хотел определить самый-самый дефрагментатор. Установил несколько, нокаждый последующий определял диски как фрагментированные и начинал дефрагментацию сначала.

Ну и как тут можно выбрать? :) Вот я и выбрал тот, который мне наиболее удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С незапамятных времён использую Diskeeper. Очень надёжная программа, всегда можно быть уверенным, что ничего не испортит. Немного тяжеловата и слегка тугодумная - это плата за надёжность. Не зря её урезанный вариант встроен в Windows.

Как-то протестировал Paragon Total Defrag и был удивлён высокой скоростью работы. Стал разбираться и выискал, что он использует жёсткий, упрощенный алгоритм, а потому работает очень быстро и, кстати, тоже надёжно. Платой за это явилось ограничение в использовании: он не может дефрагментировать раздел, на котором установлен. В случае же, когда установлено более одной системы - можно отдать предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую только PerfectDisk дефрагментатор. Доволен, как слон... отлично дефрагментирует системные файлы при загрузки ОСи, думаю это логично...

ЗЫ на форуме где-то еще лежит тема про дефрагементаторы, немало интересного там уже обсуждалось (в пользу этой программы включительно).

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юзал одно время в Windows XP дефрагментатор Norton SpeedDisk, встроенный в пакет утилит Norton Utilities. Очень долгий в работе, ненадёжный, постоянно грузил систему, а после проведения дефрагментации в нём, если в нём же снова сделать анализ только что продефрагментированного диска, то выяснится, что диск ещё больше нуждается в дефрагментации, чем до того, как его продефрагментировали.

В Windows XP был неплохой встроенный дефрагментатор. В Windows Vista дефрагментацию система берёт на себя и нам лишь предлагает указать, когда система автоматически должна сама производить дефрагментацию. Это мне не очень понравилось. Поэтому теперь дефрагментирую диски через командную строку, поскольку она выдаёт больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С незапамятных времён использую Diskeeper. Очень надёжная программа, всегда можно быть уверенным, что ничего не испортит. Немного тяжеловата и слегка тугодумная - это плата за надёжность. Не зря её урезанный вариант встроен в Windows.

На все сто поддерживаю! Слово в слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diskeeper какой то посл. версии при чем стал его использовать из-за проблемы с MFT, а до этого был стандартный. Diskeeper не сильно отличается по уровню дефрагментации, кроме полезных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командная строка рулит :dontgetit:

!

Предупреждение:

Оффтоп!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diskeeper. Все необходимые функции есть, надёжен. Не зря же M$ его (пусть и урезанного) встраивают в свои ОСи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за raxco perfect disk. Gesha45 посоветовал....

Зачем в опросе есть еще просто perfect disk, одни голосуют за один, другие за другой, а выходит что за один и тот же! :)

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь только Встроенным в Windows, вполне удовлетворяет

...довольно скучно и уныло(

Тоже, обычно, встроенным. Но, иногда, Auslogics Disk Defrag. Пробовал PerfectDisk, O&O Defrag. Предпочтение чему-нибудь дать не могу. Все дефрагментируют :) .

...Auslogics Disk Defrag нашел бесплатный версии 4.0, быстро и удобно и все понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKDefrag. Маленький совсем. Ну все может. Хочешь консольный, хочешь GUIвый, хочешь взамен скринсейвера. Может делать сразу все диски без запроса. Уйма функций посредством добавления /ключей. Но легче всего запустил консольный и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Diskeeper, теперь O&O Defrag - вполне устраивает!

Может после опроса ещё какой проверю?

И дефрагментируюсь сразу, как запишу накопленное, удалю лишнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время для таких целей (дефрагментация диска) использовал командную строку. А недавно решил испробовать нахваленную в сети программу O&O Defrag 10 Professional Edition. Скачал, установил. Первые впечатления были положительными: у программы очень удобный и красивый интерфейс, очень информативно отображаются результаты анализа/дефрагментации, есть совместимость с Windows Vista. Дефрагментация 40 ГБ диска с файловой системой NTFS не заняла больше 25-30 минут. В общем, программой остался доволен, теперь буду юзать только её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё тот же Diskeeper, как и в прошлом, и позапрошлом году... Не вижу смысла менять хорошо себя зарекомендовавшее решение на что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время прочитал большую статью о тестах дефрагментаторов и поставил O&O.

Её же рекомендовал админ на работе.

Позволяет не только дефрагметировать файлы, но и структурировать их расположение, в результате ускоряется работа, меньше износ диска.

Во времена Windows 98 юзал Speed Disk из Norton Utilities, только весь пакет нельзя ставить, мониторы там здорово тормозили, а в остальном был доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментировать EXT3 - это круто, надобности вообще не вижу, а для NTFS использую встроенные средства потому что это очень редко приходится делать (прим 1 раз в 2 месяца, это хранилища, а не системные диски, таковых вообще нет). Почему NTFS? Потому что:

1) к этим разделам коннектятся виндовые машины.

2) и не нужна SMB-CIFS при прямом обращении к разделу из хостовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...