Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш просмотрщик изображений?


Q-Q

Какой программой вы просматриваете изображения?  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Стандартный Windows. Раньше какое-то время использовал ACDSee, но вскоре после очередной переустановки Windows решил использовать стандартный Windows поскольку грузится быстрее и потому что ACDSee влом было ставить :dontgetit:.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда:

1. ACDSee. Основная рабочая программа, не только для просмотра, но и для простого редактирования, (захват из буфера обмена, обрезка, изменение размера и т.п.). Для бОльшего уже Фотошоп.

2. XnView. Иногда пользуюсь им. Эта программа вполне способна заменить ACDSee. Наверно в будущем так и сделаю, но пока лень, и нет нужды.

3. FastStone Image Viewer. В основном только для создания выделений на картинках (стрелки и т.п.), другой нужды пока в нем нет.

4. Стандартный Windows. А почему бы и нет? Запускается мгновенно, имеет порядочно функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя стоит и последняя ACDSee и много чего другого, вернул по умолчанию стандартный виндосовский просмотрщик.

Прав Valery: запускается моментально.

А для коррекции картинок - Открыть с помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрого просмотра, "о чем речь" - стандартный из Windows.

Для более тщательного просмотра - FastPicture Viewer, чемпион по скорости смены картинок, имеет русский интерфейс, правда, пришлось принудительно включить в его настройках аппаратное ускорение - по умолчанию почему-то было отключено, на Windows XP требует наличия SP3 или установки дополнительной библиотеки.

Для показа снимков знакомым - FastStone.

Для небольшого редактирования, преобразования форматов и т.п - IrfanView.

Для "поточной" оптимизации снимков - PhotoOptimizer от Ashampoo.

Все бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FastStone Image Viewer ибо Троль посоветовал, а я ему доверяю. :)

PS Отвечаю второй раз, что-то глючит голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просматриваю штатным просмотрщиком Windows. Лёгкую обработку изображений раньше делал в XnView,сейчас поставил ACDSee2009,так как удобно подписывать изображения именно этой прогой. Остальное в пресловутом Photoshope.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, а зачем нужен просмотрщик изображений вообще? Неужели стандартного виндового не хватает?

Сам пользуюсь стандартным. Поэтому не понимаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

second: Как правило многим мало просто посмотреть картинку, а надо и что-то с ней сделать, ну самое простое - обрезать, повернуть, наложить какие-то простые фильтры, и т.д. Вистовский вьювер с этим более-менее справляется, а ХРшный не особо.

Тем более что мощные вьюверы имеют и другие функции, такие как всевозможные каталоги, рейтинги, менеджеры и т.д. и т.п.

Ну а почему у меня их столько? Очень просто. В каждой программе есть какие-то любимые мной функции. Скажем собираюсь делать то-то, значит для этого удобнее такая-то программа, только и всего. Например XnView мне кажется более удобным для управления файлами, а в ACDSee мощнее и удобнее редактор.

Да и просто попробуйте например пририсовать к картинке что-то, скажем стрелку показывающую на какой-то объект. В стандартном вьювере это невозможно, а в FastStone Image Viewer ничего не стоит. Не ставить же фотошоп для этого. Да и если он и есть, то пока он запускается, я это уже сделаю в более простой программе.

Да и потом просто интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XnView.!!!!!!!!!!!!! :smiles20(10):

Паходу, откройте любой сборник софта или тотал от профи-там увидите чем надо смотреть . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, спасибо за подробный ответ!

Понял теперь, что просмотрщик воспринимается одновременно как и редактор изображений. Тогда да, конечно. Я то думал, что говорят именно про открывалку файлов изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время юзал ACDSee (разумеется, пиратку). Но вскоре решил перейти на бесплатный аналог. Выбрал XnView. Юзаю его уже долгое время. Бесплатность, многофункциональность, прога поддерживает много форматов изображений - вот, пожалуй, основные плюсы этой софтины. Как и ACDSee, XnView также может выполнять простейшие пакетные преобразования фотографий (например, нужно сразу перевернуть несколько десятков фотографий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном использую Стандартный Windows.

Иногдв, когда нужно создать слайд-шоу exe? использую FastStone Image Viewer или XnView.

В навороченных, вроде ACDSee, не вижу необходимости, т.к. обработать всегда могу в Фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Фотоальбом из пакета Windows Live - вполне хватает.

Но сейчас поставил beta, там нет возможности обработки и коррекции фото, поэтому так же пользую XnView - отличная,мощная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Picasa. Попробовал многие, но этот обладает достойным функционалом, исключительно удачным дизайном и бесплатностью. А ещё ACDSee много использовал. Он даже покруче пикасы будет, но к последней я уже привык, так что менять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот уже больше года пользуюсь XnView. Имхо лучшей альтернативы ACDSee не найти. Качество, мощность (в плане возможностей), поддержка огромного количества форматов и, в то же время, бесплатность весьма удивляют.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь ACDSee Pro3. Пробовал FastStone Image Viewer и XnView,

не понравилось управление и внешний вид. Хотя функционал и схож с ACDSee,

+ бесплатность, но переходить на них не стал. Может сила привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...