Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваш просмотрщик изображений?


Q-Q

Какой программой вы просматриваете изображения?  

46 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, отметьте просмотрщик изображений (вьювер), которым вы пользуетесь. Если используете более, чем один - можете отметить несколько. При этом приветствуется объяснение вашего множественного выбора.

Отмечайте вьювер, который вы лично тестировали и имеете собственное мнение о нём. При написании постов со своим мнением строго руководствуйтесь Правилами СофтФорума.

Итоги опроса за 2008 год

Стандартный Windows - 14

ACDSee - 13

FastStone Image Viewer - 7

IrfanView - 7

XnView - 6

Picasa - 1

Из состава комплексных программ - 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ACDSee Pro 2 и ACDSee 10 Photo Manager

Так вот.., прям две проги и стоят, одна другой не мешает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом опросе ошибка получилась или мой личный глюк?

Если используете более, чем один - можете отметить несколько.

Не получается выбрать несколько вариантов. Только один.

Пока не стал голосовать. Жду исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FastStone Image Viewer. Удобнее не встречал, хотя пробовал и ACDSee, IrfanView, Picasa, XnView, Стандартный Windows.

Picasa не понравилась за излишнюю самостоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulead PhotoExplorer лёгок, быстр и умеет календари мастрякать...

Всю группу ACDSee, хотя последнее время заметно потяжелела (дистрибутив), но почти все приложения использую.

На другой Винде поставил как-то несколько разных, дык на практике опять ACDSee чаще всего работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XnView, раньше пользовался ACDSee. На голых виндах приходится пользоваться стандартным виндовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проголосовал за Стандартный Windows, потом FastStone Image Viewer т.к. бесплатен, с русским языком и очень функционален.

Нравится Brennigs и Picasa, но ими практически не пользуюсь. Правда Пикассой пользуюсь когда нужно найти забытое или затерянное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Windows XP был достаточно простенький просмотрщик изображений. Однако в Windows Vista он намного улучшился и теперь способен не только просматривать изображения, но и резать их, сжимать, корректировать яркость, контрастность и т.д.. Поэтому голосовал за стандартный Windows'овский просмотрщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XnView

доволен. мобильный, похож чемто на ACDSee старых версий.

позволяет редактировать изображения получать техническую информацию и тд...

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FastStone Image Viewer из за лени менять его на другой, ну смотрит и смотрит, а редактирование и все остальное это другой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irfan View, вместе с плагинами позволяет и флешки смотреть и вообще мини фотошоп, бесплатный и не громоздкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACDSee и Стандартный Windows. ACDSee нравится больше, но он установлен не на всех компах, посему иногда приходиться пользоваться Стандартным Виндовым просмотщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос, даже не знаю с чего и начать. У меня, как наверно и у многих, большое значение имеет не функциональность программы, а так же и традиция, с чего всё началось, и какая программа была первой.

Для меня первой была ACDSee, она же традиционно остается первой и сейчас.

Кроме этой программы серьёзно пользовался XnView, а так же встроенным просмотрщиком Windows (Vista), в те времена, когда софта для Висты было не густо. Сейчас им пользуюсь крайне редко.

В данный момент у меня так же установлен Faststone Image Viewer, на мой взгляд неплохая программа для своего класса.

А вообще за всю историю ради интереса ставил многие, но они у меня не прижились, не потому что программы плохие, а просто привыкнуть к ним не смог.

Так что мой выбор:

ACDSee.

XnView.

FastStone Image Viewer.

Стандартный Windows. А кстати в Висте это неплохая программа, имеющая кроме функции просмотра, еще и немного самых основных функций редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

FastStone Image Viewer. Так к нему привык, что ни XnView, ни IrfanView пользоваться не могу. А для каталогизации изображений использую Google Picasa. ибо бесплатен в отличие от аналогичных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь AcdSee 5 ещё со времен win98 :blink:

хватает, ничего лишнего и работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую XnView - легкий, бесплатный, достаточно удобный, да и функционала такого дай бог каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quick Look — мне тока посмотреть, больше и не надо. И как сказал Indomito — «…а редактирование и все остальное это другой софт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для просмотра одиночных изображений стандартный встроенный в Win - просто, выполняет необходимую функцию :)

Для просмотра большого к-ва изображений ACDSee - удобная навигация по папкам, предпросмотр изображений + простейшие функции редактирования.

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили несколько старых тем поднять, я смотрю. :) А чем пользуюсь? Понятия не имею! :) Что установлено, тем и пользуюсь. Сейчас в любой системе всегда стоит какой-нибудь просмотрщик. С массой изображений не работаю, поэтому большего мне не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...