Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программма для 3d рисунков


kingorkov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажи плис программу для 3д моделирования или рисования(не знаю как правильно сформулировать).

Хочу чтоб получилось примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно набрать в каком-либо поисковике, хотя бы в Яндексе, фразу "3D графика" или подобную, и найдёшь много программ для этой цели. Те, кто занимается этим, скорее всего посоветуют 3D MAX или MAYA? но это довольно сложные в освоении программы, а простеньких для 3D моделирования не существует, а может я их попросту не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простеньких для 3D моделирования не существует

На сайте iXBT года два назад рассматривали 3D программы (бесплатные!!) размером несколько мегабайт. Одна из них была типа "сделай сам", если знаешь язык Питон (базовые функцие конечно уже были), вторая просто редактор. Названий, к сожалению, не помню.

Другое дело, что какой бы не был редактор, назвать 3D моделирование простым - язык не поворачивается :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Если я не ошибаюсь, мне кажется именно ты когда-то упоминал что твой сын довольно легко освоил MAYA.

Вот и подскажи человеку, как у него это получилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45: понимаешь вопрос стоит сложно. Одно дело 3D рисование, тут дело мы имеем со статикой, а при 3D моделировании - уже динамика.... ИМХО разный софт по сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи человеку, как у него это получилось

Охотно. :) До того, как взяться за МАЙЮ он несколько лет работал со Strata StudioPro, Kay Power Tools, потом выбирал между Майя и Cinema 4D, остановился, в конце концов, на Синема 4Д.

Так что, если до того работал с программами 3Д моделирования, то освоение новой особых трудов не доставит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya, наравне с бесплатным Blender'ом, больше подходит для создания персонажей (по крайней мере мне так говорили).

Сам пользуюсь 3DS Max, Cinema 4D, Rhinoceros...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да,еще есть такие программы,как "Xara 3D 6","Ulead Cool 3D studio 1.0","Adobe After Effects v7.0 Proffession","Selteco Flesh Designer 5.0.24" :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька, с ними не работал, но по моему эти программы только для 3D-рисунков, но никак не для анимации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте первое сообщение,там и просили для 3d рисования или моделирования))Что должно получиться у меня,к великому сожалению не открылось,поэтому написала из списка,может человеку что-то подойдет,честно скажу сама еще не тестила,только по описанию...надо наверно более конкретно ставить задачи:рисование,моделирование-разные вещи.Сама на выходных собираюсь позаниматься мультипликацией в 3-d формате...уж даже себе представить не могу,что получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла инфу по-Adobe After Effects,почитайте на досуге,ну так,ради интереса :). "Вышла новая версия популярной программы Adobe After Effects, которая уже давно стала стандартом в разработке визуальных эффектов для видео, DVD и Интернета. Седьмая версия программы отличается обновленным интерфейсом, улучшенной поддержкой OpenGL 2.0, возможностью экспорта в формат Flash Video (FLV).

Пользователи Adobe After Effects получили возможность настраивать интерфейс программы на свое усмотрение. Так, можно изменять наборы инструментов на панелях, сохранять настроенный вид рабочей области и управлять яркостью элементов интерфейса.

Благодаря приложению Adobe Bridge, которое включено в состав After Effects, можно просматривать предварительные заготовки для создания анимации, эффекты, переходы и фоновые картинки.

Расширенная поддержка OpenGL 2.0 означает для пользователей ускорение визуализации эффектов, высокую точность сглаживания, теней, эффекта размытия движения и т.д.

Среди других нововведений программы новый редактор Graph Editor для создания анимации на нескольких слоях и поддержка изображений High Dynamic Range (HDR).

Animate your ideas. Adobe After Effects 7.0 software

helps you create compelling motion graphics and blockbuster visual effects with efficiency, precision,

and infinite variety. Take advantage of unmatched integration with other Adobe software, flexible 2D and 3D compositing, and hundreds of effects and Animation Presets to bring a new dimension to your film, video, DVD, and Macromedia Flash productions."С уважением,шпилька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Adobe After Effects,почитайте на досуге,ну так,ради интереса smile.gif. "Вышла новая версия популярной программы Adobe After Effects, которая уже давно стала стандартом в разработке визуальных эффектов для видео, DVD и Интернета

Найдите здесь хоть слово о рисовании :). Adobe After Effects это, грубо говоря, Фотошоп для видео, я пользуюсь ей с 1996 года, и не разу мне не удалось нарисовать что-либо в программе. Вставить рисунки - сколько угодно, применить к ним эффекты - так она для того и предназначена. IMHO, если вы советуете программу по ее аннотации, то и надо ссылаться на аннотацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Old men,я ценю твою компетенцию,может я в чем-то и не права,пусть автор темы сам выбирает на свой вкус и цвет,что ему больше по-душе, :) Протестировать программу и удалить ее не составляет большого труда.Программ перечислено много-выбор есть,если не устраивают эти проги,можно погуглить и что-нибудь другое поискать.С глубоким уважением,шпилька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но автор темы просил для 3D-моделирования и 3D-рисования. А никак не для эффектов на видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Svjatosha, обсуждать можно до бесконечности...я могла бы предложить еще программы по анимации,по мультипликации и по рисованию,но я почти уверена,что уважаемый автор темы уже нашел,что искал,просто я сейчас сама подбираю проги,чтобы оживить персонажи...попались под руку,вот и написала...не казните строго,я всего лишь новичок.С глубоким уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,после ночной смены, еще немного глаза поломала погуглила и вот что нашла:"SketchUp 5.0.305" Google выпустил,пишут,что бесплатная,"Envisioneer Express","T-Flex CAD 3D","Blender 2.47","Gmax 1.2",тоже вроде бесплатная,"Art rage 2.2",ну и вообще,наверно из мира фантастики-"Radish Works Cosmos Creator 1.8".Ну вот,уважаемые судари,что я нашла.А сейчас извините,глаза слипаются.С глубоким уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька, поглядел пару ссылок.

Art Rage - это рисовалка, интересная, но не 3D.

Blender - Не ставил пока, но по скринам и инфе на сайте разработчика видно, что для FreeWare это супер.

После этой ссылки другие и смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Mercilauder,поэкспериментируешь,может напишешь ощущения,хотелось бы тоже что-нибудь наподобие установить,самой экспериментировать,к великому сожалению,времени не хватает.С глубоким уважением,шпилька :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud, ну и как тебе Blender? Я вот им не пользуюсь, но мечтаю освоить - как там всё устроено, по сравнению с 3dsMax'ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: По ссылке http://www.3dnews.ru/software/blender_2_45 есть обзорная статья о Blender'e. Я не стал давать информацию об этой программе в теме Бесплатные программы потому, что сам с ним не работал. Если вы познакомитесь с этой программой, поделитесь впечатлениями в указанной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые Old Men и Svjatoscha,простите мне мою любознательность,но не могли ли вы мне подсказать программы, в которых можно было бы позаниматься со своим аватаром. Знаю,что есть тема,в которой можно заказать себе его(и заранее прошу прощения у модератора),но,прежде чем заниматься 3D-рисованием,3D-моделированием или 3D-анимацией, надо сначала приобрести какие-нибудь навыки попроще ИМХО.От простого-к сложному.Только программы желательно бесплатные,платными стараюсь не пользоваться .Буду премного благодарна,если ответите.С глубоким уважением,шпилька. :)

ЗЫ Со статьей о Blender'e ознакомилась-забавно,интересно в освоении что проще:3ds Max или Blender?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только программы желательно бесплатные,платными стараюсь не пользоваться

На форуме с недавнего времени для бесплатных программ существует несколько тем. Посмотреть на список как тем, так и программ можно по ссылке http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry421453

(Только простите, сразу хочу сказать, что в эти темы люди помещают лично проверенные программы, а не выбор по аннотациям)

Что касается аватара. то это просто рисунок небольшого размера (иногда анимированный), обычно в формате gif, и заниматься им можно в любом графическом редакторе, сохранив результат в этом формате. Если вас не устраивает Paint, входящий в состав ОС (он вообще-то почти всех не устраивает), то выберите из списка по ссылке что-либо и пробуйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пользуюсь Gimp 2.4 и Gimp 2.6 поскольку при весе дистрибутива каждого в 15 мегабайт, могут они многое. А почему пользуюсь разными версиями, так это оттого, что в 2.6 не очень удобно сделана средняя часть, которая лежит под панелями инструментов и её постоянно приходится таскать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud, ну и как тебе Blender? Я вот им не пользуюсь, но мечтаю освоить - как там всё устроено, по сравнению с 3dsMax'ом?

Ещё не ставил, некогда. Мне важно, чтобы он мог импортировать файлы из Автокада. В 3DS c этим проблем нет.

Если может, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...