Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

отформатировал флешку, вроде стала работать. Погоняю ее усиленно, посмотрю, что дальше будет. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друг принес флешку - на ней написано: SONY VAIO USB2.0 1GB

На рабочем компе - определилась как ChipsBnk и затем система попросила перезагрузку...

На домашнем - определилась так же, но перезагрузку не просил никто...

На обоих компах - определилось, что на флешке всего 8 МБ!!!

Доступа к ней нет, формат - RAW, форматирование (системное и LLFT-Low Level Format Tool) оканчивается неудачей, да и всего на 8 мб...

ChipGenius определила следующее: Контроллер ChipsBank CBM2090/2091 VID=0420 PID=1307 Rev=2.00

System Information Viewer: Chips and Technologies Celly SIM Card Reader

UMPTool 3.20 определяет - Vendor: ChipsBnk Flash Count: 1 Flash Type: HY27UU(T)084G2M MLC 512M - затем форматирует ее - (Bad blocks)/(Total Blocks) 219/2048 Total Volume: 444 MB

Я так понимаю - флешка паленая...

Она теперь работает потом нестабильно - нередко перестает быть читаемой, или говорит после вставления флешки, что надо перезагрузится...

Есть смысл копать дальше (тогда что еще можно сделать) или флешку в топку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach:

Доступа к ней нет, формат - RAW, форматирование (системное и LLFT-Low Level Format Tool) оканчивается неудачей
вот и проблема, ну если не использовать хак.софт.
Есть смысл копать дальше (тогда что еще можно сделать) или флешку в топку???
я бы лично выкинул - возни много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iomhar Dealgach: Флешка наверняка является очередной китайской подделкой под известный бренд.

Во-первых, Sony выпускает флешки под маркой Micro Vault, название VAIO носят только ноутбуки.

Во-вторых, судя по вашему описанию флешка работает так, что лучше бы не работала вообще. Выкидывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже появилась проблема с такой же флешкой, но только "HI-speed". Такой же размер и фирма такая же.

Дал на руки флеху (отдал рабочую - это точно). При возврате было заявлено, что она нерабочая, что мол её вставили в комп и она не определилась по-окну "Мой компьютер". Вставили её ещё в пару компов, такой же результат, но уже на моих глазах. Уж не знаю, что было сделано с моей флехой, но факт остаётся фактом.

Вопрос:

Как можно её реанимировать и есть ли какие-нибудь утилиты для подобных дел, и что вообще можно предпринять для её оживления???

Всем заранее спасибо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит как диск в Мой компьютер или не видит как устройство (как неизвестное устройство)?

нужно вытащить инфу или просто восстановить работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Вставляю флешку в комп (там где она ещё не была), она определяется, как "Неизвестное устройство".

Появляется контекстное окно с сообщением - помещаю скрин для удобства

______1.jpg

Кликаю по окну, вылетает еще одно окно:

______2.jpg

Не видит как диск в Мой компьютер

Да, именно так.

post-17296-1225143867_thumb.jpg

post-17296-1225143886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: для начала попробуй отключить в БИОС поддержку usb 2.0, загрузи ось и попробуй подключи флешку только не через передние разьёмы. Мне при проблемах с моей Transcend 4Гб спасти инфу помогло именно это (к сожалению, саму флешку спасти не удалось :doh: )

Кстати, в самом биосе можно тоже посмотреть в списках например загрузочных устройств, будет ли там флешка, если ее подключить заранее. Если определяется, то еще не все потеряно.

Отпишись по результату, если не поможет будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно было скинуть инфу. Купил недавно флеху Kingston DataTraveler на 8Gb. Стильную такую, черную... Рад был, аж шпалы грыз! Но сегодня воткнул ее в юсби-шник, индикатор часто мигает, но комп ее не видит. Флешку один раз несильно уронила моя одногруппница. После этого она точно работала. :doh:

Неужели ей конец? Покупке меньше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые синдромы. Биос флеху опознает (в одном разделе с жесткими дисками :doh: , почему-то). В безопасном режиме все работает тоже. А в "полноприводном" - по прежнему нет. Кто может мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал на другом ноуте. работает. да и у меня в безопасном режиме работает. в гарантийке мне ничего нового не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема вроде бы только с флешкой. видит только в БИОСе и безопасном режиме.

получается, конфликтует с какой-т опрограммой из автрорана. ничего нового вроде бы не добавлял. записал сегодня из безопасного режима данные на нее. все открылось. завтра мне ее вернут. посмотрю...

автозагрузка + трей:

__________.JPG

post-52699-1225219262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мне ее вернут. посмотрю...

во первых надо будет посмотреть, определяется ли флеха в диспетчере устройств или будет неизвестное устройство.

во вторых, если определяется, идем в управление дисками и смотрим там, назначена ли буква на нее.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ее подключал, она вообще не определялась (кажется). индикатор часто мигал, но комп не реагировал. обычно он либо выдает звуковой сигнал (если с подключением все в порядке), либо сразу в область уведомлений выводит сообщение, что устройство не опознано/может работать не правильно.

но завтра попробую, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Огромное спасибо за правильный совет!

Всю инфу спас. :) :g:

Вот как это выглядит в скринах, думаю, что всё без слов понятно:

Флешка.jpg

Флешка1.jpg

Флешка2.jpg

______3.jpg

P/S: Ещё раз - спасибо!

post-17296-1225399863_thumb.jpg

post-17296-1225399908_thumb.jpg

post-17296-1225399960_thumb.jpg

post-17296-1225400018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема с RAW форматом и как ее решить.

Идите на сайт http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files

и найдите программу низкоуровневого форматирования. Форматирование занимает много времени. На 512Мб заняло часов с 10.

После этого делаете нормальное форматирование. Я делал программой IMN_MINI FORMATTER V105. с того самого сайта. И все ОК.

Если у вас не слетела электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Maikll

Благодарю за подсказку.Начнём работать.Всё аналогично как у alancora, но после отключения поддержки USB 2.0 в Биосе,оставил поддержку USB 1.1, картина не меняется, так же определяется, как неизвестное устройство.Флешка Corsair 1 Гб, Flash Voyger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос по флешкам: откуда на только что купленной флешке (даже нераспакованной!) появляется вирус Win32 ? Сами производители флешек пишут трояны для юзеров? Или это автозапуск флешки неправильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: и что за антивирус опознал страшную угрозу? Не касперский случаем?

Если производитель даже случайно допустит вирусы на своей продукции, у него не останется иного выхода, кроме как изъять всю серию, т.к. в противном случае его завалят исками возмущённые покупатели. (в России может и нет, а вот в Европе например с этим строго)

Так что думаю в твоем случае это просто реакция чересчур параноидальной системы безопасности.

Алген: подключенная флешка в самом БИОС видится? посмотреть можно например в списке загрузочных устройств, все современные материнки умеют грузится с флешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: А как Вы можете на нераспакованной флешке что-либо увидеть? :D

Для этого нужно ее распаковать и вставить в USB-слот компьютера.

А Вы уверены, что у Вас нет вируса, который при автозапуске флешки прописывается на ней? Сейчас очень многие ходят с троянами на флешках. Постоянно приходиться удалять их с чужих флешек.

Возможно, также, на флешке есть какие-то файлы от производителя и происходит ложное срабатывание анитивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Флешку оставил в USB системного блока сзади.А где нужно в Биосе посмотреть список загрузочных устройств? Биос тип-Award Bios 6.00PG.Мат. плата Epox EP-8NPA71.Смотрел в стандартных настройках CMOS. в дополнительных настройказ Биос,в расширенных насиройках чипсета.Пишу по русски,у меня есть инструкция мат. платы на русском с офф.сайта.Жаль,пока не могу делать скриншотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в этом биос не увидишь...

Ладно, тогда переходим к следующему шагу:

1. Скачиваем программу UsbIDCheck из приложенного файла и запускам ее

2. Подключаем флешку

3. Ищем ее в левом поле, выделяем и справа смотрим информацию о ней, интересуют значения полей idVendor и idProdukt (см скрин).

Их значения постим здесь, попробуем подобрать утилиту для восстановления работоспособности устройства.

Сразу хочу предупредить, если

.Всё аналогично как у alancora, но после отключения поддержки USB 2.0 в Биосе,оставил поддержку USB 1.1, картина не меняется, так же определяется, как неизвестное устройство

то о восстановлении находящейся на ней информации можно практически забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу флешек - есть такой замечательный ресурс - там вы найдете все о восстановлении флешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...