Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

От вируса мог остаться банальный autorun.inf

Попробуйте выйти на флешку Far'ом. Удалите авторан, потом перегрузитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

2 месяца назад купил USB флэшку Kingston DT Mini Slim 16 GB.

После 2 месяцев нормальной работы, флэшка стала "отваливаться" при воспроизведении с нее фильмов.

В конце концов вообще перестала определяться при вставке в USB порт.

Проблема однозначно в плохом контакте, т.к. если ее слегка дожать пальцем под нужным углом, она "оживает". Отпустишь - опять контакт теряется.

Очевидное решение: выкинуть бяку и купить новую с нормальным разъемом (и НИКАКИХ Slim больше!).

Но флешка относительно жива и выкидывать жалко только из-за плохого разъема.

ВОПРОС: как такую флешку можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите http://www.defender.ru/products/device/usb_cable/10798/

если ее слегка дожать пальцем под нужным углом, она "оживает".

Следует учесть, что здесь может быть виновником как "мама", так и "папа". Сначала определитесь, что именно виновато. Если "мама" на системном блоке, то вставьте кабель и дожмите чем либо постоянно, с расчётом больше не вытаскивать. Если "папа" на самои флешке, то аккуратно подожмите кабельную "маму" до надежного контакта

Технологию "дожатия" могу нарисовать подробнее, но все равно надо подгонять "по месту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Вероятно, так и поступлю.

Виноват однозначно "папа" на флэщке, т.к. на разных компах поведение одинаково, а другие USB устройства с этими опртами работают нормально.

Еще мне посоветовали прозвонить контакты флэшки, чтобы убедиться что дело действительно в плохом контакте, а не в механических повреждениях внутри флэшки в месте ее возможного изгиба.

Скопирую переписку для "потомков":

Арс

- во первых разобрать и посмотреть под микроскопом плату и пайки

- особое внимание обратить на место пайки юсб разъёма и дросселя по сигнальным цепям

Oleg

- охохо.... она литая, на сколько я могу судить

- два слоя спаянных или склеенных...

Арс

- а когда это останавливало? :bleh:

- аккуратно разрезать.

- Хотя внимательно посмотреть, может она и разбирается

- можно не разбирая прозвонить сначала

- контакты D+ D- и Vpp должны звониться тестером как диоды на землю

- т.е тестер в режим проверки диодов, один щуп на землю (общий провод, минус питания) флешки, а вторым проводом пройтись по остальным трём контактам.

- когда на общем проводе общий щуп тестера, должно показывать обрыв или очень большое сопротивление

- когда наоборот, маленькой, как падение на открытом диоде.

- взять юсб-удлиннитель не нужный и разрезать его

- или юсб разъём выпаять с дохлой мамки

- или косичку с передней панели корпуса взять вместе с разъёмом юсб

Oleg

- вот я тоже думал УСБ удлиннитель то ли припаять, то ли просто зажать намертво...

Арс

- проще пропаять плату :D

- но это если обрыв не во внутреннем слое и если контроллер флешки статикой не пробит

- тогда только в морг или на запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста

В общем флешка барахлила барахлила и вот результат... пытаюсь открыть пишет флешка не отформатированна

нажимаю отформатировать форматирование не идет до конца пишет windows не может отформатировать

вот результат программы UsbIDCheck.zip flash.png

скажите флешка умерла?? или можно что то сделать

фирму флешки не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wermah: по скрину флешка живая. Идем на сайт http://flashboot.ru/index.php?name=iflash поиском в базе ищем свой контроллер по piv или vid ( 0DD8) и подбираем к нему утилиту перепрошивки. В большинстве случаев все удается оживить но хочу предупредить сразу - с данными на флешке можно попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Maikll востановил флешку!!!!

До этого тоже такая же проблема была я ее по гарантии сдал...

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здарова..Ув.Maikll спасибо вам за идею..У теня была тоже проблема с неопознаной флешкой..

И как я сам не додумался..Просто вставил диск-реаниматор с которого предварительно загружался(в нем флешка определялась).После чего зашел в диспечер устройств и сделал обновления драйвера...Мастер нашел файлы и сказал что етот драйвер не тестировался с етой системой..После согласия с мастером я установил драйвер..И о чудо флешка определилась...

Весь интернет облазыл а ответ оказался на поверхности..Огромное спасибо и респект автору...

Флешка Transcend TS4GJFV30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже всех достал наверное со своими глупыми вопросами,но у меня имеется ещё одна проблема,когда вс тавляю одновременно 2 флешки комп их видит,а открывает только одну,а над второй трудиться проводник но не открывает.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую вообще не открывает? (Через Мой компьютер->флешка?)

если да, попробуй ту которую не открывает отдельно одну вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отдельности они обе открываются,а на другом компе работают одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз тогда в чем проблема. по идее если вставлять их одну за другой с интервалом ~30 секунд, затем зайти в Мой компьютер и открыть их по отдельности, то обе должны открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз тогда в чем проблема. по идее если вставлять их одну за другой с интервалом ~30 секунд, затем зайти в Мой компьютер и открыть их по отдельности, то обе должны открываться.

В том то и дело,что когда я их вставляю ОС их видит и спрашивает что с ними делать(открыть воспроизвести и т.д)я нажимаю открыть одна открывается и показывает что на ней,а над вторая нет,открываеться окно этой флешки и проводник безуспешно пытаеться её открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй, когда ОС спрашивает что с ними делать, тыкать на отмену для обоих, а потом открывать их в разных окнах через Мой компьютер каждую по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй, когда ОС спрашивает что с ними делать, тыкать на отмену для обоих, а потом открывать их в разных окнах через Мой компьютер каждую по отдельности

и так пробовал он видит их как съёмные диски,а открывает только одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально отключите все провода от электросети, попутно не забыв выключить переключатель (тумблер) у БП, и по прошествии нескольких минут подключите снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально отключите все провода от электросети, попутно не забыв выключить переключатель (тумблер) у БП, и по прошествии нескольких минут подключите снова.

К сожалению и такая процедура не помогла и начинаю винить в этом windows7

К сожалению и такая процедура не помогла и начинаю винить в этом windows7

Извинити забыл ещё одну вещь,колнки у меня подключаются тоже через USB,может из за этого проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прошить БИОС более новой версией.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прошить БИОС более новой версией.

Вот мой [ BIOS ]

Свойства BIOS:

Производитель Award Software International, Inc.

Версия FB

Дата выпуска 05/04/2009

Размер 2048 Кб

Загрузочные устройства Floppy Disk, Hard Disk, CD-ROM, ATAPI ZIP, LS-120

Возможности Flash BIOS, Shadow BIOS, Selectable Boot, EDD, BBS

Поддерживаемые стандарты DMI, ACPI, PnP

Возможности расширения PCI, USB

а на более старых версиях проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более старых версиях чего? БИОСа?

И, для прошивки БИОСа надо указывать не производителя оного (в Вашем случае Award), а производителя и модель материнской платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На более старых версиях чего? БИОСа?

И, для прошивки БИОСа надо указывать не производителя оного (в Вашем случае Award), а производителя и модель материнской платы.

Извините не знал,вот [ Системная плата ]

Свойства системной платы:

Производитель Gigabyte Technology Co., Ltd.

Продукт EX58-UD3R

Версия x.x

Серийный номер [ TRIAL VERSION ]

А более старые я имел ввиду компы

Может ещё эта инфа поможет- Свойства системной платы:

ID системной платы 05/04/2009-X58-ICH10-7A89QG0EC-00

Системная плата Gigabyte GA-EX58-UD3R v1.6 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Свойства набора микросхем (чипсета):

Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem

Тайминги памяти 8-8-8-20 (CL-RCD-RP-RAS)

Command Rate (CR) [ TRIAL VERSION ]

DIMM1: Nanya 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц)

DIMM5: Nanya [ TRIAL VERSION ]

Свойства BIOS:

Дата системной BIOS 05/04/09

Дата BIOS видеоадаптера 10/12/09

Тип Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PG

Сообщение Award BIOS EX58-UD3R FB

DMI версия BIOS FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе явно указанных исправлений проблем с USB нет, но все же попробовать можно. Версии БИОСа. Прошейте от 24/12/2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе явно указанных исправлений проблем с USB нет, но все же попробовать можно. Версии БИОСа. Прошейте от 24/12/2009.

А хуже не будет ведь компу и 2-х месяцев нет,всё родное,и сразу Bios перепрошивать,тогда получаеться что у всех таких компов проблемы,а чем производитель тогда думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь компу и 2-х месяцев нет

Ему двух месяцев нет - это с момента покупки. Вопрос сколько материнской плате, иль Вы думаете производитель по пять моделей на дню выпускает?

тогда получаеться что у всех таких компов проблемы,а чем производитель тогда думал?

Важнее то, что он о чем-то все же думал, выпуская обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...