Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

Maikll

Скачал указанную прогу,idVendor и idProdukt стоят везде ноли,(0 умножить на оооо)дальше по два квадратика.Я всё понял.Флешка славно поработала 2 года.И мирно почила в бозе.Благодарю за поддержку. На порту подключения флешки восклицательный знак в жёлтом кружке и написано DevaisFailedEnumeration.

Soura

Сайт хороший .Благодарю.Но пообщаться с более умными всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: и что за антивирус опознал страшную угрозу? Не касперский случаем?

Если производитель даже случайно допустит вирусы на своей продукции, у него не останется иного выхода, кроме как изъять всю серию, т.к. в противном случае его завалят исками возмущённые покупатели. (в России может и нет, а вот в Европе например с этим строго)

Так что думаю в твоем случае это просто реакция чересчур параноидальной системы безопасности.

Нет, вирус опознал Аваст. После "лечения" при каждом включении флешки в комп выскакивает окно: "Прекращена работа Блокнот", хотя он даже не был включён. Если прихожу к кому-нибудь с Вистой и любым антивиром (даже тем-же Авастом) всё равно находит вирус. На ХР вирус ни одним антивиром не определяется. Базы обновляли везде.

Svjatoscha: А как Вы можете на нераспакованной флешке что-либо увидеть? ;)

Для этого нужно ее распаковать и вставить в USB-слот компьютера.

А Вы уверены, что у Вас нет вируса, который при автозапуске флешки прописывается на ней? Сейчас очень многие ходят с троянами на флешках. Постоянно приходиться удалять их с чужих флешек.

Возможно, также, на флешке есть какие-то файлы от производителя и происходит ложное срабатывание анитивируса.

Я её и вставил в USB-слот компьютера - нашёлся вирус. Я точно знаю, что у меня на компе только один вирус: все Мы грешны к сожалению, и вирус этот Timestop для системы. Я думаю, Вы поняли о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почитав тему увидел новую прогу, о которой раньше не слышал. На всякий случай скачал...

Сегодня мне принесли данные на моей же флехе (была с ней проблема: на всех компах кроме моего главного она читается, а там, где она ДОЛЖНА работать чаще всего, она и не пашет). Данные как обычно скинул на главный комп через локальную сеть со вторичного. Дело уже привычное, хоть и неприятное...

И вдруг вспомнил про HDD LowLevelFormatTool. Дай, думаю, попробую, терять все равно почти нечего, кроме самой флехи...

Начал форматирование и увидел в итоге это:

5678458.JPG

Окошко сообщает, что я должен создать раздел и форматнуть его.

Но меня больше волнует то, что под ним: ошибки форматирования некоторых секторов.

Это говорит о том, что флешка сыпется?

Теперь дальше, в Моем Компьютере она отображается с прежним именем и с файловой системой FAT32:

978345.JPG

Кроме того, данные на нее не копируются:

987345.JPG

По идее, мне нужно его отформатировать.

Какой программой лучше это сделать? Я склоняюсь к стандартной.

post-52699-1235060631_thumb.jpg

post-52699-1235060953_thumb.jpg

post-52699-1235061146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

Попробуй эту программку:

_____________.rar

Скинул её приятель так он при её помощи восстановил работоспособность трёх флешек.

И это ему настолько понравилось, что даже пожалел, что их только три. :)

_____________.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что именно после форматирования флехи этой прогой, она перестала читаться на этом компе.

С новья читалась, несколько раз записывал данные, тестировал на скорость.

А потом увидел, что файловая система FAT, естественно предположил, что раз размер флехи составляет несколько гигабайт, то она, ориентировочно, должна быстрее работать при NTFS. Все проги отказывались это делать, и только HP Format Tool предлагала мне форматировать ее под NTFS.

Отформатировав, я пожалел об этом, потому как скорость ни чуть не изменилась, зато записываться она перестала вообще... :)

Хотя, ладно, сейчас отформатирую и посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная прога форматнула в FAT32, но по прежнему, с этого компа ничего не записывается.

А по сети - но проблема!

Низкоуровневый формат не помог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться отформатировать 8 Гб раздел в fat - это жестоко...

Cameroon: стоит попробовать перепрошить флешку. Сайт flashboot.ru в помощь, определяем VID & PID накопителя, ищем по ним утилиту перепрошивки в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то, этим я уже и начал было заниматься, НО...

в базе для моей флешки несовсем внятные данные.

Данные:

7777.JPG

Надеюсь, в данном щепетильном случае за ссылку на сторонний форум я не схлопочу люлей:

Таблица

Для Kingston DataTraveler 8 Gb VID0951 PID1607 данные по контроллеру, Memory CHIP и утилите не даны.

Кроме, пожалуй, Утилиты USB Flash Disk Formmater 2.09.01.01 данной для непонятной восьмигиговой флехи наименования Kingston, которая, судя по всему, лишь форматирует, тем более при запуске она рапортует, что флэш накопитель не найден.

Результат проверки программой MyDiskTest:

Device name: Kingston DataTraveler 2.0

Capacity reported: 7641MB

Testing drive [J:]...Finished!

Real capacity: 7641MB

Congratulations! This disk's capicity is OK.

But this test method can not give out the final result.

post-52699-1235074561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB Flash Disk Formmater - это тот же инструмент низкоуровнего форматирования, смысла нет его использовать, т. к. такая операция уже делалась.

Как я понимаю, проблема только с этой флешкой? Попробуй обновить драйвера на чипсет платы и удалить информацию о подключении этой флешки из реестра (USBDeview в помощь) Затем подключи ее снова и желательно в порты на задней стенке корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент определил степень релевантности моих драйверов

Среди них, из системных желательно бы обновить дрова на ATAPI, звук и сеть.

Меня заинтересовала одна строка:

Jmicron JMB36X Controller - вероятно он связан с микронакопителями.

USBDeview скачал. Завтра займусь им.

Флэшка подключена через удлинитель к задней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может быть оно и так, но когда искал решение этой проблемы, не раз натыкался, что не у всех есть этот параметр в реестре. В одном случае параметр поменяли, но это ничего не дало. Помогло только форматирование родной утилитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть оно и так, но когда искал решение этой проблемы, не раз натыкался, что не у всех есть этот параметр в реестре. В одном случае параметр поменяли, но это ничего не дало. Помогло только форматирование родной утилитой.

Важно понимать, что источником проблемы может выступать как неисправность контроллера флешки (что как раз решается форматированием/перепрошивкой специальными утилитами от производителя), так и неполадки в ОС (сбой или отсутствие драйверов на контроллеры usb например).

Поэтому несколько наивно полагать, что форматирование поможет, если флешка отказывается записываться на конкретном компьютере, но прекрасно работает на других.

А перед принятием решения о форматировании всегда стоит проверить, как себя поведет флешка на других машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же Кingston гиговая валяется с теми же симптомами. Я уже попытки прекратил. Ни на каких компах не форматируется с защитой от записи. Читается нормально. Удалить-добавить ничего не возможно.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это - беда!!!!

Раньше было нолрмой что у флэшки защита от записи, сейчас.... из 28 моделей флэш-драйвов ни одна такой функцией (нужной) не обладает, спросил - почему? НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Проблема заключается в следующем, перестали открываться внешние носители ( Флешки). При попытке открыть в проводнике диск, пишет: "Нет доступа к E:\. Отказано в доступе".

При заходе через безопасный режим все открывается. Попробовал зайти под Админом в обычном режиме - опять не пускает. На другой машине флешка открывается.Вирусов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в следующем, перестали открываться внешние носители ( Флешки). При попытке открыть в проводнике диск, пишет: "Нет доступа к E:\. Отказано в доступе".

При заходе через безопасный режим все открывается. Попробовал зайти под Админом в обычном режиме - опять не пускает. На другой машине флешка открывается.Вирусов нет.

У меня тож такая проблема была все оказалось вирус который был у меня давно удалём но н за собой оставил запреты в реестре скачай ету прогу и поуберай лишние галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открываются при коннекте с любым USB-портом, и спереди и сзади, без переходников\удлинителей? Очень возможный вариант - всё-таки антивирусник блокирует доступ... В Безопасном-то режиме загружаются только те драйверы и службы, которые жизненно необходимы для работы ОС, антивирус же к таковым не относится.

Впрочем, можно попробовать обновить драйверы на материнскую плату, чтобы исключить сбои в работе USB-контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открываются при коннекте с любым USB-портом, и спереди и сзади, без переходников\удлинителей?

Именно так.Через УСБИ подключена и клава и мышь - всё работает. Мобильник в качестве модема работает - на обмен файлами с ПК та же проблема. Антивирусник отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож такая проблема была все оказалось вирус который был у меня давно удалём но н за собой оставил запреты в реестре скачай ету прогу и поуберай лишние галочки

прога называетса XPTweaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов нет.

dosean: сильно сомневаюсь. У вас симптомы вирусного заражения (либо следы, оставшиеся после некорректного лечения). Зайдите в раздел Лечение от вирусов и сделайте логи по их правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...