Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

Loader: ВЕРСИЯ. Бог его знает что это такое, ходил по их сайту - одна муть...

cabelistf1: Найдите программу EVEREST и выложите на форум отчет об оборудовании ноутбука, или скришоты, так будет проще, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так купил ноут a210-1ap. Снес висту, а дров то нет. Вот беда. Прищлось по крупицам в интернете собирать. Собрал все дрова. В копилачку. Есть все, кроме камеры и точпада. Но они мне не нужны. Камеру откапаю без вопросов. просто она мне не нужна пока что. Установил проги под XP которая регулирует частоту проца. Если есть вопросы обращайтесь в асю. 198610809. Могу Архивчик тех драйверов которые в сети откопал. Или все могу скопоновать и вылажить. Кроме тех которые на сайте есть. Помогу кому надо. :)

privetik.

imeju problemu s etim kompom a210-1ap. vesj internet oblazil, no drov tak i ne otiskal podxodiasix. snes vistu, postavil xp, no daze ne mogu otiskatj drova na setevuxu. mozet pomozesj s drovami? moi e-mail : n.nik2@list.ru

Zaraneje spasibo

Nik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, надо бы поточнее модель ноута. А во-вторых... Отчего бы не зайти на сайт производителя, хоть бы и на русское зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, надо бы поточнее модель ноута. А во-вторых... Отчего бы не зайти на сайт производителя, хоть бы и на русское зеркало?

Точную модель и параметры я могу дать, а на сайте производителя я уже пробовал но к сожалению ничего не выходит. Может я чего то не так делаю.

Ноутбук Toshiba Satellite A200-1IW

Процессор Intel® Core™ 2 Duo T7250 2Ghz

Оперативная память 2048Mb расширение до 4Гб

Жесткий диск 200Gb SATA 4200 RPM

Видеоподсистема Radeon® HD2600 256Mb

Дисплей 15.4 " (1280 x 800), 1.3 Mpixel Camera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не так делаю
Скорее всего. Та ссылка, кою я дал, ведёт на страничку, где надлежит выбрать точную модель ноута, краткое наименование модели и требуемую ОС, после чего происходит перенаправление на страницу с драйверами, доступными для загрузки. Может случиться так, что требуемых драйверов на данном конкретном зеркале нет. Такое бывает, ничего страшного... Тогда надо перейти на американское зеркало и произвести ту же процедуру выбора. Может случиться, что и в этом случае драйверы под эту конкретно модель отсутствуют... И тоже ничего страшного в этом нет! Попросту надо тогда выбрать старшую (самую наворочанную по функционалу) модель ноута этой серии и посмотреть драйверы к ней. В том маловероятном случае, что и тогда дровишки не найдутся - придётся мал-мал погуглить... Или покопаться на форумах фанов Тошибы - уж там-то всенепременно обнаружится искомое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема... снес висту, поставил ХР, дров нет...

конфигурация:

Системная плата:

Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T5500, 1666 MHz (10 x 167)

Системная плата FUJITSU SIEMENS AMILO Li 2735

Чипсет системной платы Intel Crestline GL960/GM965

Системная память 2038 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

Тип BIOS Phoenix (10/27/07)

Дисплей:

Видеоадаптер Intel GMA 3000

3D-акселератор Intel GMA 3000

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Realtek ALC268 @ Intel 82801HBM ICH8M - High Definition Audio Controller

Хранение данных:

Контроллер IDE Intel® 82801HEM/HBM SATA AHCI Controller

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Дисковый накопитель WDC WD2500BEVS-22UST0 (232 Гб, IDE)

Оптический накопитель TSSTcorp CDDVDW TS-L632H

Статус SMART жёстких дисков OK

нужны дрова на:

аудиоконтроллер

видеоконтроллер

сетевой адаптер

я в этом ничего не шарю... мог не так что указать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p4elka:

такая же проблема... снес висту, поставил ХР,

зря.

ХР на этой моделе производителем не поддерживается а значит драйвера можно найти только по производителям чипсетов и то могут и не подойти.

Придумаем себе трудности а потом будем героически их предолевать, да? :)

аудиоконтроллер

Сайт

видеоконтроллер

Сайт

сетевой адаптер

Сайт

Сайт - беспроводной адаптер.

З.Ы, никаких гарантий - устанавливаете на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "не пашет"? не дает выставить разрешение или что?

не, разрешение там можно и сразу поменять... даже без дров.

он почему-то пишет что карточка 128 метров, должна быть больше... и еще...

запускаю Q1 - норм пашет, а вот WC III не пашет. при запуске никаких лагов нет, ничего подобного. в один прекрасный момент (секунд через 15) виснет и выдает синий эксран с ошибкой. странно, но в ошибке ни слова про видео... чето про хард гонит...

завтра куплю болванку и поставлю висту обратно наг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он почему-то пишет что карточка 128 метров, должна быть больше..

количество отнимаемой под встроенное видео памяьи обычно задается в БИОСе

виснет и выдает синий эксран с ошибкой.

с этим - сюда. Выкладывай минидампы для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество отнимаемой встроенное видео памяьи обычно задается в БИОСе

подскажи, пожалуйста, как сделать больше? посмотрел, вроде максимум 358. маловато :doh:

мм... и что такое мидиампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ошибкой разобрался... странно, там говорится, что это все мелкософт виноват, а на другом компе этой ошибки не было... была та же ось, с одного и того же диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи, пожалуйста, как сделать больше? посмотрел, вроде максимум 358. маловато

больше не получится, это же встроенная видюха.

мм... и что такое мидиампы?

это рапорты, автоматически создаваемые windows при возникновении BSOD, содержат краткую информацию о проишедшем. Где их найти было расписано на последних страницах той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имелл ввиду где в биосе поставить больше памяти на видео, если она там настраивается, как ты сказал...

вообщем дров на видео лучше нету... буду висту ставить. под висту есть...

и ЕЩЕ... когда печатаю, нажимаю на какую то комбинацию клавишь и происходят всякие штуки:

- отменяется активное окно

- рандомный перехов в любую часть текста

- сворачивание/масштабирование активного окна

бред... кто-нибудь знает как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите пожалуйста найти драйвера для ноутбука Asus X55SV!!! Был на оффициальном сайте Асуса там только есть дрова под Visty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilich888: для данного ноута производитель поддерживает только ХР. Вам как и p4elka придется собирать драйвера по производителям устройств.

ссылку на архив, содержащий все эти драйвера можно найти здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищу драйвера для ноутбука Toshiba Satellite 4090XCDT

Пожалуйста, у кого есть, дайте драйвера для ноутбука Toshiba Satellite 4090XCDT: видео, звучка, модем и т.д. под WinXP.

На их сайте дрова для 98, NT, OS independent (что это?), 95, Windows 98 SE. Для ХР нет... Какие выбрать? Как ставить?

Попробовал дрова видео (для NT) поставить даже указал место-распакованную папку. Не обновляет...

Short Model No- S409EY.

С буками дела никогда не имел. Хэлп?!

Не ставить же 98 винду?

Забыл, ссылка на их сайт с дровами http://ru.computers.toshiba-europe.com/inn....jsp?service=RU

i

Уведомление:

Пост выделен в отдельную тему и перемещен в "Драйвера"

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же смотреть на русскоязычном зеркале? Там как правило, нет и половины нужного, что бы ты ни искал... Смотреть надобно вот тут... Да и то - самая близкая модель - Satellite 4090XDVD, впрочем, в колонке слева можешь выбрать линк "Select another model", и поискать ещё там...

P.S. Как бы то ни было, уж больно стара машинка-то... Вряд ли найдётся к ней что-либо, моложе W2k, а то и Millenium...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...