Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

Да, но не стали :D :(:( :blush2: :bye1:

Кошмар драйвер для видеокарты из сайта производителя не катит, что делать ?

Некоторые пишут на форуме чтобы я обновил BIOS-но я боюсь...некоторые чтобы я отдельно поискал драйвер на видюху, Everest пишет что она у меня Intel GMA 3000.

А есть уверенность, что этот драйвер именно от этого ноутбука? и видеокарта там intel? pci и ven id-коды устройства в студию. И предупреждая вопрос "что это?" ,на одной из последних страниц этой темы в очередной раз все это разжевывалось, читаем внимательно как найти коды устройств.

ID - 1B - сзади на наклейте ноута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для видеоконтроллера :

PCI\VEN_8086&DEV_2A02&SUBSYS_14E21043&REV_03\3&11583959&0&10

Для видеоконтроллера :

PCI\VEN_8086&DEV_2A02&SUBSYS_14E21043&REV_03\3&11583959&0&10

Есть и другие устройства, ну я для них еще не поставил драйвера, главное же сначала для видеокарты...

1.JPG

post-77844-1256588114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаем драйвер, распаковываем в отдельную папку, в Диспетчере устройств правой кнопкой на видеоконтроллере -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск, Я сам выберу нужный -> Установить с диска -> Обзор-> папка с драйвером -> файл igxp32.inf-> Ок

Обязательно удалить предыдущий драйвер перед установкой нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению все сделал как вы говорили но не помогло, после перезагрузки разрешение 640 на 480 и я его не могу изменить ...

Я уже несколько дней в нете, на форумах сижу и без толку ... А что скажете по поводу обновления BIOS ??? Вот так ужасно выглядит мой рабочи стол :

2.JPG

post-77844-1256590155_thumb.jpg

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Никогда не слышал чтобы от обновления биоса зависели настройки видеокарты

Лучше бы скрин выложил со свойствами экрана и настройками видеадаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда я пытаюсь изменить разрешение ничего не получается-оно не меняется

Вот, когда я пытаюсь изменить разрешение ничего не получается-оно не меняется

А я читал еще что можно BIOS обновить и это поможет, что скажите?

И еще :

4.JPG

5.JPG

post-77844-1256591394_thumb.jpg

post-77844-1256591663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем объем памяти 7676 кб :blush2:

Решение :

Заходим в биос и выставляем нормальный объем выделенной памяти от 64 и более мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что-то такого вроде нету вообще, меню там вообще простое...можеи из-за этого нужно обновить BIOS ?

Я случайно запустил у Bios"e" программу калибровки баттареи. Это ничего страшного? Монитор стал синним и написано типа щас откалибруется батарея , подождите батерея заряжается.

У ПК дамашнем я нашел у BIOS е пункт :

-AGP Aperture Size у меня было 64 МБ а я поставил 128 МБ, так как памяти у нее 128

а вот у ноутбукене нашел у Bios такого пункта..., наверное точно BIOS обновлять нужно.Но я никогда его не обновлял, страшно что что-то произойдет не так и тогда нужно будет у сервис центр нести и бабки платить не малые...Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски же сказано что искать, :blush2: ищем фразу со словами Shared, Video и Memory внимательно по всем пунктам меню. при чем тут калибровка батареи. Возможно настройки скрыты, тогда берете мануал к ноутбуку и ищите волшебную конфигурацию клавиш для показа скрытых пунктов меню. Или, ищем в Advanced Chipset Features \ Graphic Win Size если у вас ami / Не найдете сбросьте настройки биос в дефолт найдите параметр Load bios setup defaults

Не трогайте биос, не обновляйте без надобности и прямых рук.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что у BIOS есть скрытые разделы ?

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Уж лучше дождитесь :blush2: а то опять что нибудь нажмете.

2 В биосе есть скрытые от неопытных пользователей настройки и должны быть описаны в мануале, у меня они вызываются комбинацией клавиш Ctrl+F1 (правда у меня не бук)у вас это не сработает :bye1:

3 дождитесь окончания вашей калибровки выключите буку, отсоедините батарею, включите буку и введите пока настройки по у молчанию, нажмите F7 y или выберите Load bios setup defaults через графическое меню, нажмите F10 enter компьютер перезагрузится. Загрузите виндовс и попробуйте выставить нормальное разрешение экрана и 32битный цвет в настройках дисплея.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О все OK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я поставил настройки BIOS по умолчанию и прегрузился и все установилось. Но я не пойму этоже я делал и до этого момента и ничего не получалось , почему?

Я поставил настройки BIOS по умолчанию и прегрузился и все установилось. Но я не пойму этоже я делал и до этого момента и ничего не получалось , почему?

А если я установлю SP3 то тоже драйвер нормально поставится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед установкой ОС я выбрал режим Campatible - SAta operation mode и после этого диски попутались вместо D диск стал называться С, и наоборот а содержимое осталось неизменный.Это не удобно.А переименовать системный диск нельзя.

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно изменить букву системного диска? У меня один диск стал загрузочным а второй системным и теперь по умолчанию программы устанавливаются у диск D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите осталось решить еще 2 проблемы, первую я уже говорил по поводу имен дисков, посмотрите внимательно на картинку - один диск системный ,один загрузка ...почкму так?

И вторая драйвер для Ethernet controllera нужен,опять с сайта призводителя скачал драйвер LAN_XP.zip установил и ничего...

Кстати первую проблему я бы мог решить переустаовкой ОС но уже боюсь что опять буду мучиться с драйвером для видеокарты. И кстати всеровно при перстановке всеровно при загрузке с диска ОС диски тоже путаются - С и E , я такого еще не видел...

Вот для изерет контроллера :

PCI\VEN_168C&DEV_001C&SUBSYS_10261A3B&REV_01\4&256298FB&0&00E1

1.JPG

2.JPG

post-77844-1256624471_thumb.jpg

post-77844-1256624481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дисков -

это ты плохо их разметил перед установкой.

У меня была такая же беда.

Заменить букву можно при загрузке с флешки или CD программой Paragon Partition Magik

У тебя получилось, что диск d обозначен как загрузочный (активный), а система стоит на С

как вариант, можно объединить диски, затем разделить их снова, но в любом случае, придется использовать средства Windows для восстановления загрузки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати да ты прав, у меня тоже такая ситуация.Но как видишь у меня один диск системный один загрузочный...и по этому я не могу переименовать теперь ни диск С ни D , которые изменились.

А по поводу драйвера для изернет контроллера, что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для изерет контроллера :

PCI\VEN_168C&DEV_001C&SUBSYS_10261A3B&REV_01\4&256298FB&0&00E1

Atheros 802.11a/b/g Wireless Adapter (AR5006) - драйвер

по дискам прислушайся к совету Loader-а. И заодно переразбей разделы как положено, на скрине С - 2% free, да и второй тоже...

как ты думаешь, как это скажется на производительности системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не подскажите на ноутбук поставить драйвер на блютуз? До этого стояла виста, теперь хр! Незнаю где скачать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...