Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно скачать дрова на этот бук Toshiba Satellite L40?

На сайте Toshiba только под висту! дрова нужны под хр!

братан у меня есть дрова при чем все что нужны на xp,а ты мне подскажи как мне эту висту снести и xp поставить замучился я с вистой уже. у меня тоже satellite l-40. так что давай пиши,жду borikkost@bk.ru

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный SATA-драйвер отыскивается на сайте производителя ноута, после чего внедряется в дистрибутив ХР при помощи программы nLite. Либо в нужный момент подсовывается установщику на дискете. Но подозреваю, что у твоего ноута дисковода 3,5" попросту нет, так что придётся собирать дистрибутив самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите найти драйвер для ноута LG G1express - g51-lan0118-cb8. ХР не смогла найти дров, а дисков нет...

Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно купил этот самый ноут после двух дней юзанья Сриты и отказа еэ же восприниать мои любимые пороги пришлое решение ее убитЬ.))

Форматнул все диски, переразбил и установил проблем никаких не возникло. Драйвера скачал официального сайта toshiba-ы пости все стало с первого раза но вот незадача нихватает прог для блютуза, драйвера какойто шины и какогото контроллера сейчас в поиске.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если у кого тоже появилась такая игрушка и желание убить ХР пишите отвечу, делитесь наблюдениями и прогами да прибудит с вами сила)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно купил такой бук, на официальном сайте нашел только 3 драйвера под XP. На сколько я понимаю их должно быть гораздо больше. Если у кого-нибудь есть киньте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно купил такой бук, на официальном сайте нашел только 3 драйвера под XP. На сколько я понимаю их должно быть гораздо больше. Если у кого-нибудь есть киньте ссылку, пожалуйста.

А ты выбери не конкретно свая модификацию а все 210-е и все шо покажет качяй станет сто пудова!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором уже разобрался, скачал все что было. Там их 27 на сколько я помню. Но возникла другая проблема. Не работают клавиши FN. Touchpad работает, но не включается быстрый запуск приложений. Power Saver после установки работал, а спустя некоторое время "умер". Мне сказали, что возможно эти проблеммы из-за того, что драйвера устанавливал не в определенной последовательности, а "как попало". Если не трудно, скинь порядок установки драйверов. Icq 319041576. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так купил ноут a210-1ap. Снес висту, а дров то нет. Вот беда. Прищлось по крупицам в интернете собирать. Собрал все дрова. В копилачку. Есть все, кроме камеры и точпада. Но они мне не нужны. Камеру откапаю без вопросов. просто она мне не нужна пока что. Установил проги под XP которая регулирует частоту проца. Если есть вопросы обращайтесь в асю. 198610809. Могу Архивчик тех драйверов которые в сети откопал. Или все могу скопоновать и вылажить. Кроме тех которые на сайте есть. Помогу кому надо. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже так купил ноут a210-1ap. Снес висту, а дров то нет. Вот беда. Прищлось по крупицам в интернете собирать. Собрал все дрова. В копилачку. Есть все, кроме камеры и точпада. Но они мне не нужны. Камеру откапаю без вопросов. просто она мне не нужна пока что. Установил проги под XP которая регулирует частоту проца. Если есть вопросы обращайтесь в асю. 198610809. Могу Архивчик тех драйверов которые в сети откопал. Или все могу скопоновать и вылажить. Кроме тех которые на сайте есть. Помогу кому надо. :blushing:

вот мое мыло cccp.dn@gmail.com скинь туда плз. или выложи куда нибудь а то пишу тебе на аську а ты неотвечаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,привтствую вас всех! Можно попросить помощи?Траффика у меня совсем нету((,даже на сёрфинг,скоро внешка отключиться,так вот! Никто не поможет найти драйвера для данного ноутбука "Acer 5720"...желательно для каждой железки и дать прямые ссылки на скачку(дрова под XP).Заранее большое прибольшое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!У меня Samsung R60 и на нем стоит Windows Vista но как я понял виста для многих ноутбуков очень требовательная!И я хочу переустановить винду на ХР!Подскажите пожалуйста какие мне потом нужно будет драйвера установить для Samsung R60 и если можно то где найти?заранее спасибо!

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Samsung-а более десятка моделей ноутбуков серии R60... конкретнее надо свою модель указывать...

Однако темные знания бездн подсказвают мне, что на все модели драйвера можно найти поиском на сайте производителя, в том числе и под ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверняка многим будет полезно:

Есть ноут Asus X55, и другие с "игровыми" видеокартами NVIDIA для которых нет драйверов под XP (ну нет и всё тут)

Лечится довольно просто - качаем полный пак для NVIDIA и после распаковки подменяем файлик (в аттаче) после чего, например мобильная 8900 встаёт на ура (но только драйвера надо ставить ручками, а не из инсталлера)

nv4_disp.zip

nv4_disp.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут млин такое дело: есть нотебук HP Compaq 6720s? на нем естественно виста стоит, я скачал все нужные драйвера под ХР и хотел уже снести висту, как программа установщик ХР пишет: "На вашем компьютере не найдено ни одного жесткого диска, нажмите F3 для выхода из установки" что делать? Что за беда такая??? Кто знает, помогите пожалуста, надоела эта виста :blush2: для связи icq: 462473258 буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик XP исходно не умеет работать с контроллерами SATA дисков, поэтому читай пост Yezhishe раньше в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблема аналогичная предыдущему страждущему, за исключением того, что я знаком с nLite, представляю, как подсунуть драйвер, но попросту не могу найти драйвер на SATA контроллер для своего Fujitsu - Siemens Amilo Pro 2030. Может кто-нибудь помочь в поиске сабжа? На сайте производителя я не сориентировался, где его найти...

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: я так понял у тебя на этом ноуте изначально ХР стояла. поищи диск восстановления системы (обычно идут с ноутами) и попробуй воспользоваться другим дистрибутивом. Как я понял жесткий диск должен определяться без дополнительных дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: изначально он вообще без ОСи шел, но проблему мне удалось решить следующим образом. Надо было поиграться в настройках БИОСа, в разделе, отвественном за Storage media. Где-то на форумах встречал, что надо в биосе поискать пункт AHCPI и выключить его поддержку. Я у себя в биосе конкретно такого пункта, но, видимо, те изменения, что я внес как раз и есть то, что надо, просто называется иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук Toshiba sat L40

с установленной Vista home

Переустановил на Windows XP,первый раз удачно,второй раз система при устанорвке не видит жёсткий диск.Видимо произошло после того как отформатировал скрытый раздел,для восстановления программой рековери на прилагаемой к ноуту системном диске с вистой.

Решил самостоятельно интегрировать SATA/RAID драйвера в системный диск ХР в программе Nlite

Драйвера именно для тошибы - Toshiba\Chipset Driver

Вопрос - те ли это драйвера,что нужны для того что бы при установке жесткий диск был виден

И как и куда их вставлять в образ диска?Может надо писать к нему какой то файл winnt.sif

в папке с драйверами имеются следующие файлы:

inf - Параметры конфигурации

difxapi.dll

папки - Lang с языками

Setup

папка - All с драйверами

включает

Каталог безопасности

inf

- Есть сомнения,что это не совсем то,а если это они то как они установятся,ведь надо как то поместить их в автозагрузку.

Если кто знает расскажите как это делается.Желательно в моём конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен драйвер на звук,опционально на камеру и картридер.Замучался диска к мамке нету, всё стало кроме звука.Пробовал ставить разные зборки, но при установке звука выкидует синий екран смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...