Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера для ноутбуков


Filimon

Рекомендуемые сообщения

желание есть переустановить Vistu sp1 на XP но не решаюсь!у меня HP Pavillion dv6000

кто переуставливал может подскажите где взять дрова на него!заранее спасибо!!!!!!!!!!!

а ещё прочитал за новые версии XP там типа уже дрова есть под все!или он автом :( атом их ищет!правда это или фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геник: Вопрос задан не в том разделе. Все драйвера надо искать, прежде всего, на сайте производителя.

http://h20180.www2.hp.com/apps/Lookup?h_pa...amp;x=8&y=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to sisoy8: производитель данной модели ноутбука официально поддерживает только Vista.

Для ХР драйвера придется искать по производителям комплектующих, например материнская плата на базе чипсета Intel GM 965 Express - берем тут

тоже самое для всего остального, воспользоваться для определения "железа" можно программой SIW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где можно качнуть или мож у кого есть.В связи с утерей диска не могу переустановить винду,так как дров нет.

!

Предупреждение:

Риторический вопрос - для чего существуют Важные темы? Перенесено со штрафом.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Самсунга более десятка моделей R410 и многие имеют поддержку ХР. Либо называем точнее, либо идем на сайт техподдержки и ищем самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил xp на ноут dell studio 1735 а дрова немогу найти если у кого то есть или знает как и где взять подскажите пожайлуста заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostiaush: драйвера на большую часть устройств, если не на все, можно найти здесь

Но учтите, что производитель для данной модели официально поддерживает только Vista.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу драйвера под XP для HP Pavilion dv6700 :) HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Poola: Драйверы есть на сайте производителя.

http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwar...ng=ru&cc=ru

Только внимательно посмотрите, нет ли в конце названия ещё букв. Там несколько похожих моделей одной серии.

» HP Pavilion dv6700 CTO Entertainment Notebook PC

» HP Pavilion dv6700ef Entertainment Notebook PC

» HP Pavilion dv6700t CTO Entertainment Notebook PC

» HP Pavilion dv6700z CTO Entertainment Notebook PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка: Ноут Toshiba satellite A135 S4656 шел с вистой. Естественно оная тормозила и была снесена, взамен поставлена ХР.

Все железо кое-как работало почти год, кроме модема и звука. Сетевая не использовалась, экран кое-как работал со "стандартным монитором", видео тоже кое-как работало, хоть и ругалось в диспетчере задач.

Вопросы:

1. Стоит ли заморачиваться с обновлением БИОСа?

2. Стоит ли искать правильные дрова на то железо, которое работает?

3. Где взять дрова на модем, сетевуху и звук, если уж все остальное переустановить не судьба?

На оф.сайте Тошибы был

http://www.csd.toshiba.com/cgi-bin/tais/su...1757705|PSAD0U#

там только виста.

Насчет звука смотрел выше посты со ссылкой на эту статью

http://ingowet.narod.ru/articles/RealTek_HD_Audio.html

Но решил пока не вникать, т.к. пока в общем непонятно, что делать.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук берётся вот тут.

Поиск, надобно заметить - великая веСЧ...

Полагаю, что и с остальными драйверами особых проблем не будет... Если потратить пару-тройку минут на их отыскание, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: имеется Packard Bell MB89 с доставшей вконец вистОй, на сайте производителя дрова только под неё, а я хочу xp. Ктонить сталкивался с пэкардбелами. Чего делать не знаю... надеюсь моя ситуация не безнадёжна!? :no:

Процессор Intel Core 2 Duo T5850

Тактовая частота 2.16 ГГц

Кэш 2-ого уровня 2048 Кб

Чипсет Intel 965PM Express

Оперативная память 3072 Мб

Технология DDR2

Объем HDD 320 Гб

Привод для компакт-дисков DVD-RW

Тип экрана WXGA

Размер экрана 15.4"

Видеоадаптер NVIDIA Geforce 8600GT

Размер видеопамяти 512 Мб

Разрешение экрана 1280 x 800 pix

WEB-камера есть

Батарея Li-Ion (до 3 ч)

Разъемы внешних устройств DVI

Звуковой выход

RJ-45 LAN

Микрофон

IEEE1394

3x USB 2.0

Express Card

Card Reader

HDMI

E-SATA

Звук 2 встроенных динамика

Средства коммуникации WiFi (802.11a/b/g)

LAN10/100

Bluetooth

Операционная система Windows Vista Home Premium

!

Предупреждение:

Для кого созданы важные темы? Перенес!

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук берётся вот тут....

Спасибо.

Поиском драйверов "в лоб" как-то боязно заниматься гуглом - можно нарваться на вирусы-шпиены, битые драйвера и вообще разную заразу. Лучше на солидных сайтах, имхо. Но на тех, которые я знаю, по ноутам мало чего есть.

Осталось пару вопросов:

1. Стоит ли заморачиваться с обновлением БИОСа?

2. Стоит ли искать правильные дрова на то железо, которое работает?

Если кто может посоветовать по этому поводу что-то - пишите. плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что... Всего-то минуты полторы потрачено...

как-то боязно заниматься гуглом
Оффтоп
В лес ходить... Волков бояться... Красной Шапочки не видеть... И так далее, и так далее...

Что ж касаемо поиска правильных драйверов... Если нужно, чтобы железо работало нормально - ответ очевиден. Если не нужно - очевиден не менее.

P.S. Q.E.D. (Quod erat demonstrandum...) Dixi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, решил и вправду сам поискать. Начал, разумеется, с чипсета mobile intel calistoga-GML i940GML/i943GML

Гугл предлагает искать mobile intel calistoga-G i940GML/i943GML , что не совсем совпадает с оригиналом. И выдает совсем уж черти шо - ссылки на какие-то стремные форумы, да вдобавок - на англицком. Еще и ХР "домашняя версия". Понятное дело - у буржуинов денег на ХР "профессшионал" не хватает, не то, что у нас :)

Единственная заслуживающая доверия ссылка - на интел.

Там еще интереснее. Есть отдельно 940, отдельно - 943. http://www.intel.com/products/laptop/chips...ets_body+nb_all

Причем само название еще меньше совпадает с искомым (слова calistoga нет вообще).

Что скачивать? Может надо что-то третье?

И таки вопрос по БИОСу - необходимо ли его переустанавливать раньше всего остального, или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова сетевой карты вроде установил. А с модемом фигня какая-то. По запросу driver PAO Netmobile Fast Cardbas лажу выдает. Да и вообще это, вроде, не название модема, а чего-то более общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня со звуковухой фигня. Кто сталкивался подскажите, пожалуйста. Так xp норм установилась вместо висты, только вот дрова для звуковухи не удалось найти для данной модели под xp. Звуковуха Conexant версия дров (была в висте) 4.24.0.52, на хр таких нету, есть всякие вариции начинающиеся на 3....... Пришлось установить одну из них. Теперь получается так: звук идёт из динамиков и из наушников (когда их подключаю) одновременно. Мне из динамиков нафиг не надо! Люди, что делать?! Подскажите, очень прошу какие-нибудь идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer Aspire 5715Z и там нет такой закладки как: System Configuration. И SataNative Support я тоже не нашёл, но нашёл SATA Mode, но там ничего не меняется... и стоит там AHCI Mode...

Ребята, я нашёл где меняется и установил XP, а теперь кто может мне подсказать где дрова под него найти PLEASE!!!!!!!!!!!!! а-то я так их нигде и не нашёл... :nerd:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...