Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен драйвер для Bluetooth адаптера


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Друг отдал Bluetooth адаптер, но диск с драйверами к сожалению утерян. Сегодня перерыл пол рунета, перепробовал кучу разных дров и прог, ничего не подошло. Не хочет прога обнаруживать этот адаптер, хотя винда его определяет как BCM92045B3 ROM.

Устройство точно, что рабочее, потому что с драйверами что шли с ним на диске, оно работало отлично.

Может у кого есть диск для этого адаптера, или знаете где можно скачать, поделитесь пожалуйста. :doh:

Вот фотка этого адаптера, если это кому поможет.

_______.jpg

post-6421-1227494842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 2 пути:

blueSoleil или WidCom

(хотя может быть еще и тошиба)

чаще бывает BlueSoleil

версия 1.6 - старая, на русском и бесплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил BlueSoleil 1.6, прога запустилась, но пишет "Вставьте устройство Bluetooth". Пробовал устанавливать WidCom, тоже самое, но там даже окно не открывается, адаптер не виден. Тошиба так же.

Вот и получается, комп видил этот адаптер как кусок железа, а драйвер на него не может найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, поможет эта программа?

UnknownDeviceIdentifier.rar

UnknownDeviceIdentifier.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Не помогла прога, не смог я через неё найти нужный драйвер. Зато вытрес таки с другана оригинальный диск от этого адаптера :rolleyes: , установил, теперь всё работает нормально.

Что интересно, так это написано что оригинальные дрова версии BTW4.0.2, хотя я вчера качал вроде точно такие же но оно у меня не пошло. Как так...

Вобщем всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZOOM, у меня абсолютно та же история :bye1: тоже взял эту блюху у друга, но дрова он так и не нашёл.... Всё перерыл, много чего перепробовал- ни к чему это ни привело! Заделись дровами пожалуйста ))) Выложи их на Ifolder.ru что-ли..... буду очень тебе благодарен!!! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ActionDS:

Попробуй IVT BlueSoleil.

IVT BlueSoleil - драйвер, интерфейс и программа для управления любыми BlueTooth устройствами и контроллерами!

Найдёшь в Яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня похожая катавасия, только еще смешнее. Сама купила в магазине адаптер, на приложенном диске драйверов не оказалось. Компьютер определяетего как BCM92046DG-CL1ROM). На сайте производитетеля описание моего адаптера. По ссылке " скачать ПО" гуляла очень долго, ничего не нашла. Раньше стоял адаптер с BlueSoleil - эти драйвера не работают. Подскажите выход, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи:

А Windows сама не находит в интернете драйвер для этого адаптера?

На диске нет архива типа вот этого: Widcomm Bluetooth 5.0.1.2800?

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64:

Windows сама ищет через мастера установки/обновления оборудования? Если да, то не ищет. Она мне даже не предлагает поискать в интернете. "Widcomm Bluetooth 5.0.1.2800 With License Patcher" не поняла где искать. На диске С через "поиск" нет. Может не там ищу?

ZooM:

По поводу "оригинальные дрова версии BTW4.0.2" - нельзя ли как-нибудь поделиться? Вдруг мне поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи:

Искать надо на диске, который был в комплекте с адаптером. Что-то же там должно быть.

Можно поробовать найти в инете, напримет так: http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&amp...dcomm+Bluetooth

У меня есть Widcomm Bluetooth 5.0.1.2800, могу выложить на файлообменник.

В диспетчере устройств есть оборудование, помеченное красным или желтым значком? Если есть, то можно там попробовать обновить драйвер и послать за ним в инет.

Если все устройства отображаются нормально, то драйвер, скорее всего, уже установился. Просто нет программы, с помошью которой Вы можете легко соеденить между собой устройства через Bluetooth.

PS На диске, который был с адаптером есть какие-то файлы архивов или *.exe. Напишите что там есть, возможно Вы просто не можете найти нужную Вам программу.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64:

По вашей ссылке скачала Bluetooth drv Widcomm 5.01.2500 Rus + patch. Он говорит, что устройство Bluetooth не найдено, просит проверить. Диспетчер устройств показывает желтый вопросительный знак, называет его BCM92046DG-CL1ROM, драйвера для него найти не может ни на диске С, ни на диске приложенном. В интернете искать не предлагает. А сам адаптер подключен в USB-порт, светит голубеньким и ничего не работает. На установочном диске есть файл .exe, но при установке происходит какая-то ошибка и не устанавливается.; ¤U¦CµщёСҐ]§t¦ЫёСАЙ«ьҐOЅX©RҐO

Setup=setup.exe

TempMode

Silent=2

Overwrite=1

Это написано в коментариях к этому файлу (свойства). Еще там блокнот: [autorun]

open=setup.exe

icon=btw.ico

label=BTW

инструкция по применению и значок. В инструкции как использовать, а не как быть с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воспользоваться ссылкой с официального сайта Скачать ПО >> религия не позволяет?

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

С религией все нормально, я по этой Broadcom Corporation гуляля 1,5 дня. Только не нашла той волшебной ссылки, после которой начинается загрузка. Попадала на описание различных продуктов, да и вообще ходила по кругу. Если вам не трудно, повесьте картинку с обведенной ссылкой, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи

Желательно попробовать подключить этот адаптер на другом компьютере и посмотреть, будет ли там такая же картина или там заработает. Это позволит узнать в какую сторону копать дальше: виновата конкретная система или же сам девайс (дрова).

Напишите, пожалуйста, какая система и как давно у вас установлена на компьютер, какой сервис-пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи:

Было и у меня такое. Пока не нашел диск с дровами, который в комплекте шел, дела не было. Хотя я таки скачал откуда-то дрова и получил ситуацию, подобную описанной в 13 посте.

Завтра вечером выложу образ диска, если не забуду. =)

Изменено пользователем BMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи: http://www.broadcom.com/products/bluetooth_sdk.php

Правда для скачивания потребуется указать реквизиты

Loader, дело в том, что там исходники. Это т.н. Development Kit. :weight_lift2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, образ моего диска с дровами BTW4.0.3.

Только предварительно нужно снести все установленные ранее дрова адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывчивость! Драйвера мне нашла программа DriverMax, но все равно пришлось сдать адаптер в магазин, т.к. "Проверка лицензии Bluetooth не удалась. Пожалуйста, удостоверьтесь, что Bluetooth-устройство лицензировано для этого програмного обеспечения." Извините, что не написала сразу - не работал интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошупомощи:

"Проверка лицензии Bluetooth не удалась. Пожалуйста, удостоверьтесь, что Bluetooth-устройство лицензировано для этого програмного обеспечения."

Что-то такое я помню. Но это, вроде, не помешало мне установить драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Yezhishe:

Не помогла прога, не смог я через неё найти нужный драйвер. Зато вытрес таки с другана оригинальный диск от этого адаптера :g: , установил, теперь всё работает нормально.

Что интересно, так это написано что оригинальные дрова версии BTW4.0.2, хотя я вчера качал вроде точно такие же но оно у меня не пошло. Как так...

Вобщем всем спасибо за советы.

Поделись дровами если не сложно... у меня такой же блютуз, но дрова в инете найти не могу... (прочитай личку, там указана моя аська для контакта).

Yezhishe:

Не помогла прога, не смог я через неё найти нужный драйвер. Зато вытрес таки с другана оригинальный диск от этого адаптера :) , установил, теперь всё работает нормально.

Что интересно, так это написано что оригинальные дрова версии BTW4.0.2, хотя я вчера качал вроде точно такие же но оно у меня не пошло. Как так...

Вобщем всем спасибо за советы.

Поделись дровами если не сложно... у меня такой же блютуз, но дрова в инете найти не могу...

х

!

Предупреждение:

Уж как минимум тему прочитать можно было. Получите билет.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: просьба прочитать Правила форума, особенно - пункт 5 Запретительной части. Можно законспектировать. Или распечатать и повесить возле монитора.

Во-вторых: прочитать этот пост и воспользоваться ссылкой не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Драйвер есть тут <сайт производителя устройства>

Скачивать этот: Driver Version: 12.0.0.8047

Установил, Искал телефон для синхронизации через ПК (добавление Блютуз или другое устройства)

 

Предупреждение Вовремя! W

Ничего, что девять лет прошло с последнего сообщения в теме? Ни на какие мысли не наталкивает?

 

На первый раз - без санкций.  Но в будущем - посматривайте на дату последнего в теме сообщения, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...