Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KENT:

Вот в этой теме прочитай сообщение уважаемого нами Троля - он все просто излагает:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=13072&hl=

Не только, конечно. Различие еще и в самих форматах. Большого значения, оно, правда, не имеет. DVD- разрабатывался первоначально для видео (как CD - для звука), DVD+ с самого начала учитывал возможность записи в этом формате данных. Однако дополнительные возможности (например, возможность перезаписи кусков в середине диска, или возможность записи в подрежиме, обеспечивающем более быстрый переход между записями на диске), имеющиеся у формата DVD+, чаще всего практически не используются.

Еще один фактор - меньшая (процентов на двадцать) стоимость изготовления DVD+, он важен скорее для изготовителей, но и на ценах в магазине, бывает, сказывается.

Еще один - совместимость записанного видео со старыми видеоплеерами. Но тут мнения самые разные, кто на чем испытывал.

Практически самое важное - это качество записи, а тут выбор зависит от конкретного дисковода - DVD дисководы разных фирм имеют свои предпочтения по дискам, не столько даже в отношении плюса или минуса, сколько в отношении конкретных марок дисков (болванок). Количество ошибок на диске (до определенного предела они исправляются коррекцией ошибок) при его записи может в зависимости от сочетания марка диска - марка дисковода колебаться в десятки раз. Естественно, из-за всяких царапин на диске количество ошибок будет со временем увеличиваться. Чем меньше начальный уровень ошибок, тем дольше прослужит диск, да и читаться на разных марках дисководов будет легче.

Так вот, по результатам тестов таких сочетаний, во всяком случае тех, что я видел, впереди обычно оказывается запись на DVD+ дисках. То есть если рассортировать все марки дисков по качеству записи, то первые места занимают DVD+ диски. Но это вовсе не значит, что DVD+ всегда лучше. Просто в группе бегунов в целом бегут лучше бегуны в майках со знаком +, хотя они попадаются и в хвосте группы.

Суммируя: DVD+ в среднем несколько лучше, хотя практически это сильно зависит от сочетания дисковод/диск. Так что я обычно использую DVD+. Хотя пока что и с DVD- проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Если делать опрос - его постоянно менять прийдется, т.к. модельный ряд быстро обновляется - это десяток лет назад все мерилось всего лишь как 286, 386sx/dx, 486sx/dx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про модели речь, а про производителей... Я юзал поиск, такого опроса не нашёл
Так ведь есть проблема.

Производители частенько выбрасывают сырые модели.

Согласен с двумя постами, и все же думаю что elsp: правильно говорит, что нужно создать опрос по производителям приводов (главное по-максимуму взять производителей)-думаю это будет полезно в качестве статистики!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с двумя постами, и все же думаю что elsp: правильно говорит, что нужно создать опрос по производителям приводов (главное по-максимуму взять производителей)-думаю это будет полезно в качестве статистики!

А какой опрос?

"Какой привод у вас?" или "Какой самый лучший?"

Каждый будет хвалить своё. :sm(100):

Вот я похвалю свой Tohiba. :blushing:

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Каждый будет хвалит качество, а своё или не своё - это вопрос уже второстепенный. Посмотри опрос по винчестерам - такой нужен и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Качество нынешних крупных производителей примерно на одном высоком уровне.

Служат они немало и редко отказывают.

Поэтому получится опрос "Какой у меня привод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

А что? Тоже познавательно. Кроме того из практики часто выясняются особенности о которых изготовитель не счел нужным упомянуть. Например у меня такой вопрос: кто может посоветовать привод наиболее подходящий для тестирования дисков, т. е. с наиболее полным доступом к низкоуровневой информации? Например ASUS, хоть и хорошо пишет, но позволяет только замерить скорость трансфера. Говорят, вроде у NEC'а вроде больше возможностей да еще и утилитки к нему какие-то прилагаются. Буду очень признателен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustus:

Например у меня такой вопрос: кто может посоветовать привод наиболее подходящий для тестирования дисков, т. е. с наиболее полным доступом к низкоуровневой информации?

Для этого вроде как де-факто лучшим признаны плексы (Plextor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Да уж... Почитал про Plextor PX-716... ажно мороз по коже...

Жуткая зверюка, если не обманывают в рекламных целях.

Кто про него скажет что хорошего/плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustus: У меня Plextor PX-716A. Плохого сказать ничего не могу. Хорошо читает, хорошо пишет, CD/DVD, все пучком. C другой стороны, я никогда специально не "насиловал" привод убитыми дисками, левыми болванками, перепрожигом, ибо смысла не вижу... В общем, приводом я полностью доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Меня собственно поразило его PlexTools. О многих таких возможностях я к своему стыду раньше даже не слышал. :) А многие да же не знаю что обозначают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давным давно Sony DW-D18A, купил год назад за 2300 или около того. Кто бы что ни говорил про Sony, абсолютно никаких нареканий не вызывала. Пишет всё, двухслойные в том числе, читает тоже.

Я считаю что привод-резак брать стоит, хотя бы из-за того, что проще записать одну DVD-шку, чем 7 CD, да и быстрее.

И к тому же это выйдет дешевле - у нас (в Иркутске) DVD-R 8x болванка хорошего качества стоит порядка 16-18 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взял я NEC 3540... :blush2:

И шлейф 80-жильный-правильно сделал?

Не посоветуете, как бы мне его по мучить на надежность, пока гарантия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Всем привет!!! Взял недавно Pioneer 109Blak! Толком еще не гонял! Подскажите, чо за ботва с балванками?! Digitex CD-RW Из 6штук вылетили 5(шестую еще не смотрел)! Пишутся нормально, но каждый раз при прочтении появляется все больше битых секторов, даже IsoBuster взять не может! 3 штуки писались на разных резаках! Сейчас режу Skazy DVD-R все нормально! Пишите, буду в Инете через 3 дня! РАБОТА :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...