Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А зачем вообще нужен LINUX?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это совсем другая ОС. Ну, типа DOS. Хотя, с последними наворотами по внешнему виду, от Windows мало уже чем отличается. А ставится, ну хотя бы, как альтернатива Винде. Но в настройках во много раз сложнее для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dark_gekata

Linux - одна из наиболее известных конкурирующих с Windows операционных систем. Говоря с высоты птичьего полета, отличается большей надежностью и большей сложностью настройки. Программы для Linux не работают с Windows и наоборот, хотя есть программы, позволяющие имитировать на каждой из систем другую, но с потерей скорости и не для всех программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто скажу словами Голубева: "Линукс просто другая, и поэтому ее стоит попробовать!" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу по-другому...

Зачем нужен Линукс? Это пи-пи-пи нужно только для того, чтобы Microsoft не заснул и не перестал выпускать свою продукцию из-за ПОЛНОГО ОТСТУСТВИЯ КОНКУРЕЦИИ... Линукс, по моему мнению, отстаёт от Windows если не на 5, то хотя бы на три года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

AlexiS

Kuzmich

Большинство коммуникационных серверов работают под Юниксом и его клонами. Не шумите, и да не осмеяны будете. Юникс рулит, однако в своей отрасли, для десктопов он ещё не слишком удобен, и в основном из-за отсутсвия горы 3-д игрушек, как под винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Ты видел, я ставил. Даже юзал его, правда недолго. Ну не хватило терпения читать мануал, а без инфы в лине делать нечего.

Однако я не заявляю, что Линукс - ацтой пидарский, и т.д. С таким же успехом можно было бы говорить, что вертолёт - хреновое транспортное средство, раз ты и я не умеем его водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Ну я понимаю, если бы я один так говорил... так говорят многие, а с толпой не поспоришь...

Почему тогда с дырявой как решето Windows люди не ушли на Линукс, который имея познания в программировании они могли бы ещё и подправить скачав исходники?

Я не умею юзать Mac... Однако я его видел... После того, как мне дали 5 минут посидеть на Mac мне противно прикасаться к Pc... Те кто видели и хоть немного юзали Mac меня поймут... Большой РЕСПЕКТ людям, которые его создали...

P.S. Это не оффтоп, а пример... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

Vip-vano

Mac... А ты знаешь, сколько ЛЕТ его делают? И сколько бабок стОит iMAC и MacOS под него? Если бы Линукс делала одна фирма, и имела от этого бабки, то он был бы не хуже продуктов от Apple. А Линукс собирают все, кому не лень. И с каждой копии, слитой из Интернета, и установленной у таких как мы юзеров ни RedHAT, ни Mandrake, ни сам Линус Торвальдс не имеют ни цента. Основной доход - продажа серверов с установленным Линуксом и дальнейшее их сопровождение. Версии для домашних пользователей создаются на чистом энтузиазме таких же пользователей, но продвинутых в юниксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Что-то ты очень брезглив... Слишком даже... Так не рви себе нервы, купи Mac и работай в MacOS. Почему-то мне кажется ты этого не сделаешь, даже если финансы позволяют.

А что это за выражение: "так говорят многие"? Ты послушал этих многих и решил, что Linux полное ***но, и прикасаться к нему ты не хочешь? А почему ты не слушаешь орду тех людей, которые все время орут, что Windows - это один большой глюк, нервотрепка и что она must die? Тебе не противно к Windows после этого прикасаться? Насчет Mac - это правда, плохих отзывов я про него не слышал, но я лично не знаком с людьми, пользующими Mac. Мало их. И если что-то у них глючит (глюки есть у всех, не надо это отрицать), то они не обсуждают их с теми у кого PC, потому что это бесполезно... Вот мы про них и не знаем ничего. Почему люди не переходят на красивый и стабильный Mac с его красивой и стабильной MacOS?

Ты говоришь, что ты видел, что ты посмотрел, что посидел... А ты поработал с этими ОСями? Ведь можно и Винду изменить так, что ты посмотришь на экран и скажешь, что это MacOS...

Короче, не суди о том, что ты всего-навсего видел.

ЗЫ: Если оффтоп, то приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Mac - это правда, плохих отзывов я про него не слышал, но я лично не знаком с людьми, пользующими Mac.

Я знаю. немногих, но знаю.

послушал этих многих и решил, что Linux полное ***но, и прикасаться к нему ты не хочешь?

Прикасался - не понравилось и меня никто непереубедит.

Что-то ты очень брезглив... Слишком даже... Так не рви себе нервы, купи Mac и работай в MacOS. Почему-то мне кажется ты этого не сделаешь, даже если финансы позволяют.

Теперь уже нет, так как привык к мастдаю.

Что вы на меня накинулись! Я никому не пытаюсь это впарить, я лишь выражаю своё мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не накидывается... Просто ты так и скажи: "Я, мол, считаю так и так..." Лозунги "Mac - мечта, Linux - сакс" без предваряющего их "ИМХО" вызывают глубоко отрицательные реакции... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Буду знать...

А есть люди, которые щас сидят ТОКА на Линуксе? :)

Да сколько угдно ... Вот классна статья ... я просто писался, когда читал http://www.newsforge.com/os/03/10/09/0552252.shtml ... (надеюсь в английскои шаришь) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Прикольная статья!!!

То-то ... а ты не верил ...

А теперь вот сюда ... http://www.free555.chat.ru/winrg.swf

И добавь эту ссылку в избранное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а про цены вы и не вспомнили. Что значит привычка пиратские ос юзать.

Попробуйте купить "ХРюшу сервер", выложите бабки за хрюши для каждого пользователя в офисе, а потом восстанавливайте инфру после вируса - вот тогда вы ощутите прелести линукса!

Зы! Это - мое имхо, я сам не пробовал линукс - квалификация не позволяет, но очень интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ваще в глаза этого ЛИНУКСА не видел... если он такой крутой то почему ВЕСь мир работает на ОКНАХ?! :D ;) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASCO

Я Ваще в глаза этого ЛИНУКСА не видел... если он такой крутой то почему ВЕСь мир работает на ОКНАХ?!

Удобнее и легче на них работать...

Stason

Блин, а про цены вы и не вспомнили. Что значит привычка пиратские ос юзать.

Попробуйте купить "ХРюшу сервер", выложите бабки за хрюши для каждого пользователя в офисе, а потом восстанавливайте инфру после вируса - вот тогда вы ощутите прелести линукса!

Ну да, ну да... На Озоне ХРюша сервер стоила 16 тонн... Обдираловка... :D

А вообще серьёзный фирмы делают следующим образом: становятся партнёрами компании Microsoft и та им нахаляву даёт ПО в зависимости от того какой ты партнёр (золотой, платиновый, серебряный). Для заключения партнёрства нужно уплатить определённую сумму и, притом, быть квалифицированной компанией.

Я опять оффтопить начал? Всё, кончаю...

Изменено пользователем Vip-vano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASCO

то почему ВЕСь мир работает на ОКНАХ?!
Потому что весь мир состоит не из компьютерных специалистов. Потому что сопровождение применения Окон куда лучше (например, автоматические обновления, а на Западе ты даже можешь просто позвонить в отделение Microsoft по телефону). Потому что Windows - это самый массовый программный продукт и всякие драйверы в первую и часто в последнюю очередь делаются для нее. Потому что для Windows куда больше программ, чем для Linux, что признается даже в статье, на которую ссылается Ай-ай-ай. Потому что сотрудники компаний приходят в них с умением работать в приложениях Windows, а не Linux. Потому что сопровождение Linux обходится дороже, чем Windows, хотя стоимость Linux ниже. А предустановленная Windows, тем более в этом случае с большой скидкой, повышает цену компьютера незначительно. Потому что покупатель компьютера больше доверяет солидной фирме, а не "всемирному сообществу программистов".

А по надежности Linux лучше. И "прозрачнее" для компьютерного специалиста. С открытым кодом. С изменением состава и перекомпиляцией ядра по надобности. С большим набором всяких специальных утилит, запускаемых из командной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...