Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А зачем вообще нужен LINUX?


Рекомендуемые сообщения

надоело мне это!

ну что вы к бедному пингвину привязались???????

ненравится не юзайте, что ещё нужно то?!!

читаем мою статью "мне не нужен linux" и дружно умолкаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

надоело мне это!

ну что вы к бедному пингвину привязались???????

ненравится не юзайте, что ещё нужно то?!!

читаем мою статью "мне не нужен linux" и дружно умолкаем

Это была самореклама {выражение лица Ай-ай-ай - скепсис} ?

Аскара, ты силно упал в моих глазах ... К чему этот бездарный фарс ...

Приблизительно так говорил мой брат (ему 12) около года назад, пока не попробовал другую "систему" ...

Как ты можешь быть модератором "НеВиндовс" форума ... ???

Меня это возмущает ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.А знаете ли вы, господа товарищи, что на самом деле между MacOS и Linux много общего?Они обе являются *NIX-системами, у них практически одни и те же команды, и в общей сложности всё программное обеспечение написанное для Linux, без поьлем запускается на Mac.Хотя обратное к сожалению, не совсем верно.(Издержки проприетарного софта). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.А знаете ли вы, господа товарищи, что на самом деле между MacOS и Linux много общего?Они обе являются *NIX-системами, у них практически одни и те же команды, и в общей сложности всё программное обеспечение написанное для Linux, без поьлем запускается на Mac.Хотя обратное к сожалению, не совсем верно.(Издержки проприетарного софта). :huh:

Ты не совсем прав ... Общего много не у Линукс и Мак, а у Мак и Юникс ...

Так, Mac OC Х основана на ядре FreeBSD, а не Линукс ... Хотя принципы во многом схожи ... Да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - классная фраза: "Linux - имеешь то на что сам способен, а не то что на что считают способным тебя" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так, Mac OC Х основана на ядре FreeBSD, а не Линукс ... Хотя принципы во многом схожи ... Да ...

Не, Mac OS X не основана на ядре FreeBSD, от неё там только юзерспейс - типа команды, ситемные утилиты, которые, чтобы там ни говорили, практически одни и те же в Linux и FreeBSD.А ядро у Mac OS X своё, пришедшее из NeXTStep, называется оно Mach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так, Mac OC Х основана на ядре FreeBSD, а не Линукс ... Хотя принципы во многом схожи ... Да ...

Не, Mac OS X не основана на ядре FreeBSD, от неё там только юзерспейс - типа команды, ситемные утилиты, которые, чтобы там ни говорили, практически одни и те же в Linux и FreeBSD.А ядро у Mac OS X своё, пришедшее из NeXTStep, называется оно Mach.

Что ты мне мозги пудришь ... Как раз ядро у нее от Фряхи ... Только заоптимизированое ... А НекстСтеп - это вообще по сути дела система, которая в свое время особо ни чем не выделялось (в техническом плане), только фейс они классный придумали :P ... А идея загнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты мне мозги пудришь ... Как раз ядро у нее от Фряхи ... Только заоптимизированое ... А НекстСтеп - это вообще по сути дела система, которая в свое время особо ни чем не выделялось (в техническом плане), только фейс они классный придумали  :P ... А идея загнулась.

Да мозги у тебя уже запудрены. :( Без обид. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты мне мозги пудришь ... Как раз ядро у нее от Фряхи ... Только заоптимизированое ... А НекстСтеп - это вообще по сути дела система, которая в свое время особо ни чем не выделялось (в техническом плане), только фейс они классный придумали  :P ... А идея загнулась.

Да мозги у тебя уже запудрены. :D Без обид. :(

Ну что тебе доказывать ... на читай ... например ...

http://osp.admin.tomsk.ru/cw/2001/43/040_1.htm

http://price.od.ua/articles.phtml?id=99

Еще надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты мне какие-то левые ссылки даешь :P

Повторяю- ядро пришло из NeXT, называется Mach, возможно, или даже наверняка, есть некоторые включения из ядра FreeBSD, но это не дает повода громогласно заявлять о том что Mac OS X-де основана на ядре FreeBSD.

:P

Вот тебе линк.

http://developer.apple.com/darwin/history.html

Читай.

И поменьше злых смайликов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут баталии разворачиваются!

Ай-ай-ай

Ты дал русские и украинские линки мягко сказать паршивеньких сайтов... http://price.od.ua/articles.phtml?id=99 вообще вроде на бесплатном хостинге лежит... О чём разговор!?

Приведи страницу разработчика или более респектного сайта, как это сделал Beck и будь более спокойным и хладнокровным!

Еще надо?

Нада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут баталии разворачиваются!

Ай-ай-ай

Ты дал русские и украинские линки мягко сказать паршивеньких сайтов... http://price.od.ua/articles.phtml?id=99 вообще вроде на бесплатном хостинге лежит... О чём разговор!?

Приведи страницу разработчика или более респектного сайта, как это сделал Beck и будь более спокойным и хладнокровным!

Еще надо?

Нада...

Это "Открытые системы" ... паршивенький? ...

А ты что-нибудь там разберешь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты мне какие-то левые ссылки даешь  :P 

Повторяю- ядро пришло из NeXT, называется Mach, возможно, или даже наверняка, есть некоторые включения из ядра FreeBSD, но это не дает повода громогласно заявлять о том что Mac OS X-де основана на ядре FreeBSD.

:P

Вот тебе линк.

http://developer.apple.com/darwin/history.html

Читай.

И поменьше злых смайликов. :unsure:

Ага ... ну и что ты мне даешь? ... Развитие "Darvin"? ... Пойми, высокоскоростные кластеры нельзя строить на допотопном ядре ... А Apple уже сейчас позиционирует свою систему (G5) как сервера ...

Да ... а ты "Дарвина" - то ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кластеры?На допотопоном ядре?Эт почему ж оно допотопное?Чё, девелопмент остановился что ли? :unsure: Этак можно сказать, что и UNIX-подобные оси допотопные ОСи: шутка ли, 34 года уже! :)

Да ... а ты "Дарвина" - то ставил?

Нет не ставил, но слышал от некоторых рискнувших установить его смельчаков о провалившемся эксперименте.Причем у некоторых с полной потерей всех данных на винте.

Список поддерживаемого оборудования на их сайте http://opendarwin.org тоже не впечатляет.

Да и какой смысл ставить?Что я получу, кроме обыкновенной консоли?Какавы, Карбона, Явы и Аквы над всем этим там-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кластеры?На допотопоном ядре?Эт почему ж оно допотопное?Чё, девелопмент остановился что ли? ;) Этак можно сказать, что и UNIX-подобные оси допотопные ОСи: шутка ли, 34 года уже! ;)

C тобой все ясно ... ты не экспериментатор ... Тогда почему ты говоришь о том, с чем даже не сталкивался ... Ты под X 10.2 работал? Только чесно ...

А никсы на самом деле - старье ... Один xfree86 чего стоит ... К сожалению Линукс много взял от них ... приходится избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тобой все ясно ... ты не экспериментатор ...

Нет, не экспериментатор.Нафиг мне голый Дарвин? ;)

Тогда почему ты говоришь о том, с чем даже не сталкивался ...

А что, если бы я попытался установить Дарвин, я бы начал утверждать что он на ядре Фри, чтоли? ;) А так, инет есть(пока есть), читать умею, вот и пересказыаю прочитанное.

Ты под X 10.2 работал? Только чесно ...

Честно?Нет, к сожалению, не работал... :( Только под OS X 10.3 на G5.

А никсы на самом деле - старье ...

Не сАХласен... Винда вона моложе сколько-что, она лучше? ;)

Т Один xfree86 чего стоит ... К сожалению Линукс много взял от них ... приходится избавляться.

Имо, вообще то наоборот.Сейчас Линукс благодаря своим спонсорам(ака IBM, SGI, HP, etc) набирает всё больше и больше фич коммерческих никсов.

А насчет XFree - да, пора Базару(Open Source Community) всерьёз взяться за графику,Эх, когда там Паккард свой новый Х-сервер зарелизит... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа ... я вспомнил ... Ты по поводу xfree86 на www.linuxshop.ru писал? Да? ...

А про ро работу под 10.3 - это хитрая под...бка ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это я там постил.

ЗЫ Почему же подъ*бка?Реально под "Пантерой" работал на новом G5.Чё ты весь такой недоверчивый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Это "Открытые системы" ... паршивенький? ...

А ты что-нибудь там разберешь 

А вот представь себе, что-нибудь да разберу. Я знаю толко то, что на предложенных тобой ссылках информация явно не свпадала с ссылками предложенными Beck. Посмотря на урл чётко видно, что твои два сайта - полнейшее... В общем понятно что, а у Beck офицалка. Вот мои доводы.

Чё ты такой злой и недоверчивый, на самомо деле? Я не понимаю, я просто сказал, что предложенные тобой ссылки какие-то не очень уж стопроцентные. Сделать такой сайтик, как те может любой первоклассник, а написать по слухам своих дружков, вот и всё... А ты накинулся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это я там постил.

ЗЫ Почему же подъ*бка?Реально под "Пантерой" работал на новом G5.Чё ты весь такой недоверчивый? :)

Неет ... я верю ... Я решил пальцы раскинуть, типа под 10.2 работал ... а тут такой олом ... Но скоро я отыграюсь и попробую потыкаться в "трешке". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Чё ты такой злой и недоверчивый, на самомо деле? Я не понимаю, я просто сказал, что предложенные тобой ссылки какие-то не очень уж стопроцентные. Сделать такой сайтик, как те может любой первоклассник, а написать по слухам своих дружков, вот и всё... А ты накинулся...  :)

Ась? ... Значит ты серьезно утверждаешь, что http://www.osp.ru/ ... это сайтик первоклассника?! :) Друг мой, ваша дело клиника и Вам пора на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Чё ты такой злой и недоверчивый, на самомо деле? Я не понимаю, я просто сказал, что предложенные тобой ссылки какие-то не очень уж стопроцентные. Сделать такой сайтик, как те может любой первоклассник, а написать по слухам своих дружков, вот и всё... А ты накинулся...  :)

Ась? ... Значит ты серьезно утверждаешь, что http://www.osp.ru/ ... это сайтик первоклассника?! :) Друг мой, ваша дело клиника и Вам пора на

ааа ... 1989 рождения ... А я то спорил ... Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП.

Ай-ай-ай

ааа ... 1989 рождения ... А я то спорил ... Тьфу!
Ради интереса заглянул в твой профиль. Если бы там было 1975 я бы ещё понял твой пост. Но между 85 и 89 не такая уж и большая разница, хотя нужно признать, что до 20 лет и такая разница в возрасте значительна.

ЗЫ:хотя..... не будем забывать историю Митника :D

Свой первый хакерский подвиг он совершил, когда ему было 16, проникнув

в административную систему школы, в которой он учился.

Первая стычка Кевина с законом произошла в 1981, когда он шутки ради взломал компьютерную систему Североамериканской Противовоздушной обороны в Колорадо. Было ему тогда 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...