Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А зачем вообще нужен LINUX?


Рекомендуемые сообщения

dartman

Хочу в некотором согласиться с тобой. Linux еще не дорос до десктопа, но и нельзя его полностью отметать. Операционка хорошая. Я ее юзаю уже пару лет. Но было правильно подмечено, она не для игр. Стабильность отличная (если так сказать можно) - за два года ни разу не висла. И т.д. и т.п.

З.Ы. Настраивать ее можно и новичку - я ведь как-то разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ай-ай-ай

Ой-ой-ой... Какие мы продвинутые и крутые! Я в любом случае остаюсь ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ! Я ничего не утверждал, но информации, которая вывешена на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ я доверяю гораздо больше! И с тобой я ваще спорить не собираюсь, а то тут распустил пальцы веером... Типа умный? Умным был бы не спорил, а привёл более стоющие аргументы в пользу своей точки зрения. :unsure:

P.S. И пожалуйста научись пользоваться такой кнопочкой малюсенькой... "Редактировать сообщения"... А то у тя по три сообщения подряд идёт...

KeeperMan

З.Ы. Настраивать ее можно и новичку - я ведь как-то разобрался!

Я те больше скажу - мегановичку... Вот тока как настроишь, так и будешь работать - плохо и неудобно... Тут опытного надо просить помочь или книг почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Ой-ой-ой... Какие мы продвинутые и крутые! Я в любом случае остаюсь ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ! Я ничего не утверждал, но информации, которая вывешена на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ я доверяю гораздо больше! И с тобой я ваще спорить не собираюсь, а то тут распустил пальцы веером... Типа умный? Умным был бы не спорил, а привёл более стоющие аргументы в пользу своей точки зрения.  :)

P.S. И пожалуйста научись пользоваться такой кнопочкой малюсенькой... "Редактировать сообщения"... А то у тя по три сообщения подряд идёт...

Ай-ай-ай ... кАкие мы обидчивые ... У Beck была официалка совсем не по поводу Mac OS X, а совбодной оперециоки "Дарвин", которая в свою очередь является его x86 версией. Ты хоть английский в школе учишь? Или только "Apple" сумел дешифровать? Насчет "типа умный", ну уж наверное поумнее тебя, т.к. с твоей легкой руки могу счтать себя "мегановичком" ... Насчет редактирования, так я привык по каждому высказыванию отвечть отдельно, а не лепить все в один пост.

Ну ладно, отступлю от принципов ...

2 Dartman ... Разницы между 85 и 89 много ... Я думаю, это должно быть заметно :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Beck была официалка совсем не по поводу Mac OS X, а совбодной оперециоки "Дарвин", которая в свою очередь является его x86 версией.

Ты что, с луны свалился? :) :) :D Darwin-это вовсе не x86 версия Mac OS X. :) Дарвин-это платформа, на котором базируется Mac OS X, то бишь это микроядро Mach+пакеты, библиотеки и утилиты из FreeBSD и других диалектов BSD.В Дарвин не входят те компоненты Mac OS X, которые являются собственностью Apple.

Дарвин поддерживает и PowerPC процессоры, так и х86, что и неудивительно-исходный код-то открыт.

================================

Ай-ай-ай, как доберешься до Мака, так открой Terminal и набей там uname.Посмотришь, что он тебе там выведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и х86, что и неудивительно-исходный код-то открыт.

================================

Ай-ай-ай, как доберешься до Мака, так открой Terminal и набей там uname.Посмотришь, что он тебе там выведет :D

У меня есть серьезные сомнеия в целесообразности использования "Дарвин" на PowerPC ... Кому это надо?! ... Явно не простым пользователям :P ... Тогда уж вот это ...

http://www.yellowdoglinux.com/

http://www.terrasoftsolutions.com/

http://www.mac.linux-m68k.org/

http://www.mklinux.org/

PS ... а

uname без -r я не набираю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор вообще-то шёл не о целесообразности использования Darwin(целесообразности использования которго на х86 нету вообще), а том на чьём ядре базируется Mac OS X.

PS ... а

uname без -r я не набираю  :D

Ну ты реально крутой чел. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прочитайте тему топика! "А зачем вообще нужен LINUX?"! О чём тут разговаривает товарищ Beck и Ай-ай-ай! Спорьте в pm или создайте спец топик... Ну просто постепенно тема явно уходит в сторону.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прочитайте тему топика! "А зачем вообще нужен LINUX?"! О чём тут разговаривает товарищ Beck и Ай-ай-ай! Спорьте в pm или создайте спец топик... Ну просто постепенно тема явно уходит в сторону.......

Не мешай людям веселиться ... А вот ты тему портишь своими замечаниями ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...