Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

dnk: 0x0000001D - данная ошибка есть в архивах (если мне не изменяет память) - а еслиже их там и нет - то я уже вылаживал ответ на данную ошибку в этом топе.

В архивах, которые я скачал, это есть, но вот этому: ...not less or equal соответствует 0x0...01E, а у меня это было 0x0...01D

Потом было следущее во время работы в сети: 0x0000008E (0x0000005,0xF6F20285,0xED27027C,0x00000000)

ALCXWDM.SYS adress F6F20285 base at F6EC2000, rate satrp 3ea80730 и вообщем чо-то там на аглицком начал вякать об обновлении BIOS и откате драйвера, а когда выключал компьтюер на фоне "Завершение работы Windows" - WrOS.exe

oxc1d2e824, 0xc1... - дальше не успел энту мурню :g: записать - комп выключился

ВОПРОС: Что это такое было?

ВОПРОС 2: Сисадмин Днепропетровский, собственно, Вы предполагаете, что что-то могло быть с модемом не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

dnk: 0x0000008E - чтоб исправить данную ошибку надо поставить Sp2, если такового нет или он уже стоит тогда вот подробное пописание:

Даная ошибку обычно возникает при установке Оси.

вот что более конкретно пишут про неё макросы:

Появление сообщения об ошибке «STOP 0x0000008e» при установке Windows XP

Список продуктов, к которым относится данная статья.

Код статьи : 315335

Последнее изменение : : 13 января 2005 г.

Редакция : 3.0

Проблема

При установке Windows XP может появляться сообщение о STOP-ошибке следующего вида:

STOP 0x0000008e

STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

Кроме того, если программа установки запущена после того, как в процессе устранения неполадок было удалено все ненужное оборудование, возможно появление сообщения об ошибке следующего вида:

Программа установки не может скопировать файл Setupdd.sys.

Причина

Подобная проблема возникает при выполнении одного из следующих условий: • поврежден один или несколько из установленных на компьютере модулей оперативной памяти (ОЗУ);

• конфигурация оперативной памяти (ОЗУ) несовместима с Windows XP.

Решение

Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Удалите некоторые из установленных на компьютере модулей памяти. Объем оставшейся памяти должен быть достаточным для загрузки компьютера и работы Windows XP.

Рекомендованный объем ОЗУ для работы Windows XP составляет 128 МБ. Минимум — 64 МБ, максимум — 4 ГБ.

Например, если на компьютере установлено два модуля памяти по 256 МБ, удалите один из них.

2. Перезагрузите компьютер, а затем запустите программу установки.a. Поместите установочный компакт-диск Windows XP в дисковод для компакт-дисков, загрузите компьютер и нажмите кнопку ОК, чтобы установить Windows XP.

b. Нажмите кнопку Принять и следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

3. Если сообщение об ошибке, приведенное в разделе «Проблема», появляется повторно, перейдите к шагу 4.

4. Удалите другой модуль памяти или переставьте модуль памяти в другое гнездо.

5. Перезагрузите компьютер и снова запустите программу установки.

Возможно, что для определения неправильно работающего модуля памяти компьютер придется перезагрузить несколько раз.

В архивах, которые я скачал, это есть, но вот этому: ...not less or equal соответствует 0x0...01E, а у меня это было 0x0...01D

в архива ищи сответствия в кодах ошибки а не в надпися - а потом смотри из-за чего они возникают.

Однозначно могу тебе сказать что у тебя бока с оборудыванием .

Разберись с модемомо(отключи модем посмотри будут ли возникать ошибки), посмотри память (поменяй планки местами - погоняй тачку сначало на одной планке а потом на другой - посмотри на ошибки запиши их), дополнительно мне запиши те строчки где пишеться что-то об обновлении биоса.

Дерзай.

Удачи :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА Днепропетровский:

Благодарю за ответ.Тьфу, тьфу вот после описанного выше у меня более STOP не выпадал пока.Да, я читал вот эти материалы и тоже подумал, что может что-то с ОЗУ, может просто продуть надо и все.Просто по незнанию, если идет какая-то непроходящая и надоедливая ерунда, как-то с модемом или еще с чем-то, то в 80% я переустанавливаю винду, т.к. не знаю толком, где в системе искать ошибку либо такой софт не знаю(собственно, кроме Сандры из системников ничего больше не стоит на ПК).

Что касается работы модема, то сейчас по-прежнему в XP через WinPoet, т.к если обычным мастером устанавливать коннект, то кажется вероятность того, что заглохнет выше(ну вот с Win Poet глох где-то недели полторы назад, поэтому выше 3-4 одновременных загрузок не даю, проверял адаварой, находила порядка 420 опасных объектов, втч в реестре, удалила.Да у меня сразу WinPoet и на XP(первичная) и на 98 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk: Честно с твоего рассказа я не чё не понял. Вообщем раскрути корпус вытащи память попылесось корпус и кистачкой почисть слоты для памяти.

Отпишись об изминениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, компьютер кидает экраны 0х0000008Е, 0х00000050, 0х0000000А, 0х000000F4, 0x00000023, 0x0000004E, подозрения на процессор, либо матплату, все остальное мне вроде протестировали рабочими аналогами. Как определить что всему виной и что менять , материнку либо проц? CPU Athlon 1700+, NVIDIA NF7 Nforce2 Ultra 400 socket A motherboard

!

Предупреждение:

Темы соединил.

Предупреждение за кросспостинг и неиспользование поиска.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, товарищи по несчастью.

Помогите пожалйста, замучили меня эти бсоды.

Вылетают они от чего угодно, плеер включил, залез в какую-нибудь папочку, Word открыл и все такое подобное. НО! Когда ничего не делаю за компом, все нормально. Ума не прилажу что делать, не знаю на что грешить....Надежда только на Вас.

Значит ошибка такая:

*** STOP: 0x0000008E (0x000001D, 0xBF8FC8B4, 0xB9F7BC80, 0x00000000)

*** win32k.sys (или же win32.sys) - adress 0xBF8FC8B4 base at BF800000, dateStamp 41107f7a.

До того, как почитал Ваш форум, я их не записывал....но точно могу сказать, что "win32k.sys" присутствовал там всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanchezX:

Появление сообщения об ошибке «STOP 0x0000008e»

Проблема

При установке Windows XP может появляться сообщение о STOP-ошибке следующего вида:

STOP 0x0000008e

STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

Кроме того, если программа установки запущена после того, как в процессе устранения неполадок было удалено все ненужное оборудование, возможно появление сообщения об ошибке следующего вида:

Программа установки не может скопировать файл Setupdd.sys.

Перейти к началу страницы

Причина

Подобная проблема возникает при выполнении одного из следующих условий: • поврежден один или несколько из установленных на компьютере модулей оперативной памяти (ОЗУ);

• конфигурация оперативной памяти (ОЗУ) несовместима с Windows XP.

Решение

Для решения проблемы выполните следующие действия. 1. Удалите некоторые из установленных на компьютере модулей памяти. Объем оставшейся памяти должен быть достаточным для загрузки компьютера и работы Windows XP.

Рекомендованный объем ОЗУ для работы Windows XP составляет 128 МБ. Минимум — 64 МБ, максимум — 4 ГБ.

Например, если на компьютере установлено два модуля памяти по 256 МБ, удалите один из них.

2. Перезагрузите компьютер, а затем запустите программу установки.a. Поместите установочный компакт-диск Windows XP в дисковод для компакт-дисков, загрузите компьютер и нажмите кнопку ОК, чтобы установить Windows XP.

b. Нажмите кнопку Принять и следуйте инструкциям на экране для завершения установки.

3. Если сообщение об ошибке, приведенное в разделе «Проблема», появляется повторно, перейдите к шагу 4.

4. Удалите другой модуль памяти или переставьте модуль памяти в другое гнездо.

5. Перезагрузите компьютер и снова запустите программу установки.

Возможно, что для определения неправильно работающего модуля памяти компьютер придется перезагрузить несколько раз.

ВЫВОД: У тебя Бока с памятью - следуй указаниям выше.

Удачи :blush2:

Delfin: Звеняй - но только на англиском:

Error message: STOP 0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

SYMPTOMS

You may receive one of the following Stop error messages:

STOP 0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER

STOP: 0x100000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_M

CAUSE

This issue might occur if the display driver is caught in an infinite loop while it waits for the video hardware to become idle. This issue typically indicates a problem with the video hardware or that the display driver cannot program the hardware correctly.

RESOLUTION

To resolve this issue, obtain and install the most current driver for your video adapter, or replace your video card.

WORKAROUND

To work around this issue, follow these steps: 1. Click Start, click Control Panel, and then double-click Display.

2. On the Settings tab, click Advanced, and then click the Troubleshoot tab.

3. Move the Hardware Acceleration slider to None, and then click to clear the Enable Write Combining check box.

4. Click OK, and then click OK.

Note This procedure prevents the display driver from programming the hardware incorrectly, but you may lose some display functionality and performance. Although you can increase the hardware acceleration settings higher than None to regain functionality and performance, these settings increase the chance that the issue will occur again. For maximum stability, leave hardware acceleration off.

MORE INFORMATION

The Stop error message may also occur in video adapter drivers that do not represent a physical device. For example, this Stop error message may occur in the virtual video adapter driver that is used by Symantec PCAnywhere. If PCAnywhere is installed on a computer where this error message occurs, visit the Symantec Web site to determine if there are any available fixes for your version of PCAnywhere.

The third-party products that this article discusses are manufactured by companies that are independent of Microsoft. Microsoft makes no warranty, implied or otherwise, regarding the performance or reliability of these products.

Удачи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление сообщения об ошибке «STOP 0x0000008e»

Проблема

При установке Windows XP может появляться сообщение о STOP-ошибке следующего вида:

STOP 0x0000008e ....................

Все вроде я выяснил, с вашей помощью конечно. 90% что это моя память (перестали ошибки выскакивать).

Купил недавно с рук, оказалась плохая. Вот сцуки! Чтоб они.........редиски.

Ню да ладно, спасибо что помогли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

xedox:

Как я писал раньше у меня постоянно вылезали синие окна. Псоледние месяцы их не было возможно потомучто я не играл в игры. А тут я стал играться в unreal turnament 2004 и в дарк мессию, то опятьь зачистили синие окгна с этой ошибкой

0x0000008e

и вылезает еще часто синее окно с такой ошибкой nv4_disp.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Как я писал раньше у меня постоянно вылезали синие окна. Псоледние месяцы их не было возможно потомучто я не играл в игры. А тут я стал играться в unreal turnament 2004 и в дарк мессию, то опятьь зачистили синие окгна с этой ошибкой

0x0000008e

и вылезает еще часто синее окно с такой ошибкой nv4_disp.dll

Проверь в первую очередь видеокарту(на это указывает nv4_disp.dll), возможно стоит переустановить дрова на нее, или же установить поновее, хотя, учитывая код ошибки, вполне вероятно обратить внимание на саму видяху, возможно проблемы с ее памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

Самое смешное, что как раз таки полгода назад из-за синего экрана, мне поменяли видюху на другую, на такую же модель которая была тока та у меня была асус а это просто та же модель но без бренда. И проблема все равно осталась, вот такие у нас спецы. Думаю попробую дрова обновить может и в правду поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста способ устранения этой ошибки:

BCCode:1000008e BCP1:C0000005 BF95545F BCP3:B6343A1C

BCP4:00000000 OSVer 5_1_2600 SP:2_0 Product:768_1

Постоянно перезагружается комп и выдает вышеуказанное. ОС Windows XP Home Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий11: Дима это не танадартная ошибка - найти не удлаось но поиски видуться.

У тебя проблемы с SP т.е. с серви паком - попробуй загрузиться с последней удачной конфы - это все что я тебе могу посветовать . Если Ось другим образом запустить не удаеться сноси Соь и ставь заново потому как это програмный а не апаратный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При загрузке Windowsa вылетает синий экран с ошибкой 0х0000008Е(0х0000С005, 0х00000000, 0хF7F456E8, 0x00000000). Причем это происходит на 2-й (второй) загрузке после ночного перерыва - первый раз я загружаю - все нормально, выключаю, приходит человек минут через 10, который за ним работает, включает - синий экран.

Я перезагружаю, происходит обычная загрузка, ошибки не ищет, все нормально.

Посмотрел в архивах - это ошибка RAM, там одна планка 512Mb, я ее переткнул в другой слот, проверил MemTest - все в порядке.

Подскажите в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке Windowsa вылетает синий экран с ошибкой 0х0000008Е(0х0000С005, 0х00000000, 0хF7F456E8, 0x00000000). Причем это происходит на 2-й (второй) загрузке после ночного перерыва - первый раз я загружаю - все нормально, выключаю, приходит человек минут через 10, который за ним работает, включает - синий экран.

Я перезагружаю, происходит обычная загрузка, ошибки не ищет, все нормально.

Посмотрел в архивах - это ошибка RAM, там одна планка 512Mb, я ее переткнул в другой слот, проверил MemTest - все в порядке.

Подскажите в чем причина?

Дело может быть в проблемах с питанием. Так был случай, через 15 мин после загрузки намертво рубилась клава, а еще мин через 5 ХР осыпалась в BSOD. Интересно что тест памяти жаловался на вторую планку (было 2х256МБ), а с одной из них - никаких проблем. Причина заключалась в блоке питания. Не секрет, что при работе с дискеты комп "напрягается" не так сильно как в винде, отсюда и все лаги; возможно менять БП и совсем ненадо, просто проверить надежность конденсаторов и прочего железа. Как раз 10 минут недостаточно для остывания железа. Думаю, что причину надо искать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять синий экран словил, и вот что пишет:

A problem has been detected and Windows has been. Shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you’vl seen this Stop error Screen, restart your computer. If this screen appers again, follow these steps. Check to be sure you have adeguate disk spase. If a driver is identified in the Stop message, disable the driver or check with the manufacturer for druver updates. Try chaning video adapters. Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer.

И вот уже другие ошибки:0х0000008Е (0хС0000005, 0х 804DAED1, 0xF2E2B5E8, 0x00000000)

Подскажите плиз что теперь делать? И в какой последовательности? :) ХР SP-2 (не лицензия). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкопал. 0х0000008Е Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

1. Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.

2. Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.

Народ, подскажите, где эта RAM память, и что с ней вдруг приключилось? какие ходы предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуйста в чем дело!!!! Купил новый комп, а он показывает синий экран смерти, очень редко но бывает, запускаешь то да се и вылазит!!!!! вот здесь есть скриншот ошибки :bye1: !!!! Извините качество не очень, но там вроде все видно!!!! Помогите кто знает в чем дело!!! Память тестил вроде все ок!!! ну если это она могу еще попробовать!!! Подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста в чем дело!!!! Купил новый комп, а он показывает синий экран смерти, очень редко но бывает, запускаешь то да се и вылазит!!!!! вот здесь есть скриншот ошибки :bye1: !!!! Извините качество не очень, но там вроде все видно!!!! Помогите кто знает в чем дело!!! Память тестил вроде все ок!!! ну если это она могу еще попробовать!!! Подскажите пожалуйста!!!!

Замени фирменные драйвера АSUS на видео стандартными драйверами nVidia.

Посмотри на оффсайте какая версия под твою видеокарту.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот спасибо вроде разобрался чутка, удалил я дрова асус с их прогои которая в плееры залазит вроде все заработало ок!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ДУШЕВНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

синий экран выгледит так: A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.If this is the first time youve seen this stop error screen ,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps: Check to be sure you have aduquate disk space.If a driver is identified in the stop message,disable the driver or check with the manufacturer for driver updates.Try changing video adapters.Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.If you need to Use Safe Mode to remove or disable components, restart your computer,press F8 to Select Advanced Startup Options,and then select Safe Mode.

Technical information:

***STOP:0x0000008E(0xC0000005,0xB7ED2A3E,0x8A30C71C,0x00000000)

***Rtk HDAud.sys-Address B7ED2A3E base at B7E73000,DateStamp 465d685c

Beginning dimp of physical memory

Physical memory dump complete.

Contact your system administrator or technical support group for futher assstance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

синий экран вот с таким кодом

0x0000008e (0xc0000005,0x32352917,0xf8b95ac4,0x00000000)

Помогите выяснить причину, облазил весь инет и не нашел описания ошибки.

самих вариантов 0x0000008e много, некоторые я нашел, но они не подходят.

Нужна именно такая точно кодовая строка BSOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна именно такая точно кодовая строка BSOD.

Это адреса в памяти. Они у всех разные, так что не ищи.

Посмотри в "События системы", какая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел события системы, вот что он мне выдает.

Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы:

AFD

AmdK8

Fips

IPSec

MRxSmb

NetBIOS

NetBT

nod32drv

prodrv06

RasAcd

Rdbss

Tcpip

WS2IFSL - как я уже выяснил это вирус.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решить.

З.Ы. Попробовал сделать восстановление винды, после чего перезагрузки не стало, но винда теперь не грузится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...