Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Outpost для начала попробуйте удалить.

Согласно вашей рекомендации удалил Outpost Firewall Pro 2009, правда сделал это через Backup системного раздела, так как программы защиты устанавливались в систему после его создания.

По причине постоянного использования компьютера и интернета, так как нужна хоть какая-нибудь безопасность, после Backup установил KIS 2010.

Сразу не стал писать, решил несколько дней понаблюдать. Пока «полёт» нормальный.

Выражаю Вам свою признательность, что откликнулись на мой зов о помощи. Огромное Вам спасибо за ваше внимание и советы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите! Неделю назад решил поставить вторую ось windows 7x64 (первая windows 7x86) и получил геморрой в виде BSOD, теперь вообще не могу ни в одну систему войти, пытался переустановить систему но даже во время установки получаю BSOD. Ошибки разные, но в основном 0x000000D1 0x0000008E.

У кого есть какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenal3008: начните с тестирования памяти memtest, ошибки 0x0000008E зачастую говорят о неисправной RAM. Не мешает проверить диск на сбойные сектора (victoria или mhdd в помощь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

У меня при эмуляции образа диска через Alcohol 120% вылетает синий экран! Кроме этого все в порядке, как только что-то через Alcohol 120% начинаешь делать и синий экран!

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Stop 0x000000D1 (0x00001200, 0x00000002, 0x00000001, 0x8841B715)

Это можно исправить как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала следовало бы прочитать правила раздела и выполнить требования. Где дамп памяти? Какая операционная система?

Для начала, если проблема возникает только при использовании Alcohol 120%, довольно уверенно можно предполагать, что конфликт вызывает именно его драйвер. Попробуйте обновить(поставить более новую версию) Alcohol 120%.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Правила прочитал, но не смог сообразить как все таки сделать, что бы дампы записывались, папка все время пуста! Операционка ХР SP3( не сборка ) обновляется как положено. Пробовал разные версии, DAEMON Tools, Alcohol 120%, но не помогает, все что связано с виртуальными дисками у меня вызывает синий экран! Только записывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы записывались дампы, нажимаем правую кнопку мыши на "Мой компьютер" - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - запись отладочной информации - полный дамп памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые эксперты и коллеги по несчастью. У меня проблема с BSOD состоит в следующем:

При установке только лишь Windows 7 выскакивает синий экран в начальной стадии установки. код следующий:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL*** STOP: 0x000000D1 (0x00000000, 0x000000002, 0x00000000, 0x00000000).

Ниже ничего нет. Грешить на драйвера , наверное нет смысла, ведь установка идет с биоса. Кстати, дамп памяти не создается, что только не делал, поэтому и причину BSOD найти не могу. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая вероятность, что у вас ошибки на установочном диске, особенно если вы записывали предварительно скаченный образ. Необходимо сверить контрольные суммы и проверить сам диск на читаемость на другом компьютере.

Попробуйте обновить БИОС материнской платы до последней версии а также поиграться с режимами IDE/AHCI Mode для жестких дисков.

Грешить на драйвера , наверное нет смысла, ведь установка идет с биоса.

Вообще-то, установка идет с CD-диска. :mad: И в процессе как раз ставятся драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые эксперты и коллеги по несчастью. У меня проблема с BSOD состоит в следующем:

При установке только лишь Windows 7 выскакивает синий экран в начальной стадии установки. код следующий:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL*** STOP: 0x000000D1 (0x00000000, 0x000000002, 0x00000000, 0x00000000).

Ниже ничего нет. Грешить на драйвера , наверное нет смысла, ведь установка идет с биоса. Кстати, дамп памяти не создается, что только не делал, поэтому и причину BSOD найти не могу. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю.

Уже нашел причину, BIOS Advanced-CPU Configuration- Hyper Threading Technology на Disabled и все отлично установилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте разобраться в ошибках после внезапного выключения компьютера.

Включил онлайн-радио,может от него заглючило.

Вот ошибки:

Stop: 0+000000D1(0+963A3000,0+00000002,0+00000000,0+B43370D8)

viahduaa.sys-adress B43370D8 base at B430F000,datestaamp 4a24e854

Компьютер работал нормально,без глюков и збоев,нашёл в нете онлайн-радио(не программа),включил,пол-часа играло,потом заклинело и вырубался комп.Температура была нормальная,постоянно смотрел в Смарт-докторе.

Недавно мне поменяли материнку,и пару раз выключался сам,.

Если хто может мне разьяснить эти ошибки и их решения попонятней,а то я чайник-чайником в таких делах-если можна по-пунктикам.

Буду весьма благодарен!

i

Уведомление:

Прочтите Правила, прочтите faq. К следующему посту приложите дампы памяти, сведения о конфигурации оборудования.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно ошибку вызывает компонент драйвера аудио viahduaa.sys, обновите драйвер на звуковую карту, так же обновите комплект кодеков, установленный в системе. И приложите все же дампы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При появлении BSoD даёт ссылку на какой-нибудь драйвер? (например, IdeChnDr.sys)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Темы надо создавать в соответствующих разделах, перенес.

2. Юличка1111, читаем правила и выкладываем дампы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем именно заключается проблема, так как именно такой ошибки не нашел.

Стоит Windows XP SP3, при попытке скачать что-нибудь из интернета выскакивает синий экран смерти DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP: 0x000000D1 (0x00000000, 0x00000002, 0x00000008, 0x0000000)

В прикрепленном файле фото этого экрана.

SNC00109_1_.jpg

post-93193-1274237885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты!!!! Помогите пожалуйста!!! Уменя такая же проблема как и у многих 0x000000D1.

Может это где-то уже оговораливалосб, то что я мог упустить примногейше прошу прощения.

Эта стоп-ошибка выходит у меня даже при отформатированном диске С. так что как тут многие говорят про драйвера у меня появились сомнения.

Изначально у меня стояла Windows 7 когда первый раз появился синий экран. До этого мои монипуляции в системе: установил патч на Игру Сталкер Зов Припяти, и он автоматически обновил директс. черз где-то день начал выпадать синий экран и сам перезагружаться. Бился с системой как мог но ни чо не понял. Вчера с великим трудом отформатировал Локальный дис С, и попытался установить по новой винду, и опять тот же синий экран с той же ошибкой.

Скрины выложить не могу (пишу с рабочего).

Хар-ки системы:Проц - пентиум 4 с частотой 2,4 ГГц

2 Гб оперативы

винт хитачи

видеокарточка - Радеон X1300

вот название матери не помню.

если вдруг чтот не правильно оформил прошу не удалять мое обращение к народу, просто уже не знаю что с ним делать. Появилось опасение на какое-либо железо.

Очень прошу Пожалуйста помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты нам не нужны, а вот дампы памяти, находящиеся по пути %windir%\minidump были бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты нам не нужны, а вот дампы памяти, находящиеся по пути %windir%\minidump были бы очень кстати.

Я бы с радостью их представил! Но не знаю как их от туда получить у читывая что Диск С отформатирован, а теперь почему то при попытке установки винды на этот жесткий, установщик не видит ни один из дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовс ставите сборку?

Извините за столь долгое отсутсвие.

Ответ на вопрос: Нет, виндовс тсавлю не сборку, чистую.

Сдал системник в сервис, там определили что т.к. он старый на нем повсдувались конденсаторы, замена конденсаторов решила все проблемы.

Но пока я еще не получил системник, оканчательный вердикт о целостности жестких дисков и рабочих планках памяти пока дать не могу.

В сервисе как обычно как обычно краткословны, подробностей не говорят. в пятницу вечером его получу, в субботу вечером буду ставить 7-ю винду.

Спасибо за участие.

если это информация важна отпишусь как полу окончательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...