Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Как правило, Вин2000 из консоли восстановления требует ПАРОЛЬ, а тогда оставлял по умолчанию, т. е. БЕЗ пароля.

То есть все варианты с паролями пропадають... :rolleyes: сколько не пробовал.

Вроде на вопрос "В какую копию следует войти?" выбираем цифры 1 или 2 (в зависимости, сколько ОС найдено), а на запрос пароля жмем Enter.

Тогда зайдешь. Ты наверное циферку не нажимал. В ХР также.

З.Ы. Из под XP можно запустить. Какая разница?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ser208

В какую копию следует войти?" выбираем цифры 1 или 2

- увы, у меня Загрузочная прога другая.

Вин2000 будет ставиться в любое место (как низший), тогда снесётся ХР (как высший).

Но мне нужно Исправить/Восстановить/Recovery... :)

Упомянутый ПАРОЛЬ, который не ставил (Enter не понимаеть...) - и есть главная пробла.

Прогами его из-под другой Винды не вытащить-то?

Хотя последний мой шаг в этом деле - НАЙТИ Пароль! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- увы, у меня Загрузочная прога другая.

Вин2000 будет ставиться в любое место (как низший), тогда снесётся ХР (как высший).

Но мне нужно Исправить/Восстановить/Recovery... :)

Упомянутый ПАРОЛЬ, который не ставил (Enter не понимаеть...) - и есть главная пробла.

Прогами его из-под другой Винды не вытащить-то?

Хотя последний мой шаг в этом деле - НАЙТИ Пароль! :)

Все, что ты можешь сделать в Recovery Console -- запустить chkdsk.

Больше там делать нечего. Но ты его можешь запустить и из ХР c тем же успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин , ничего не понимаю ... уже который день бьюсь над новым компом

и материнку менял (на такую же)

и память всю поменял

кучу тестов прогнал памяти и хардов

хард даже этот на другом компе переразбил и форматнул "не быстрым" способом.

ситуация:

устанавливаю ВинХР , и при проверке "Поиск предыдущих версий виндовс" (это еще на синем текстовом экране) получаю

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA : (0x00000050, 0х00000000 ............)

то есть ошибка при чтении.

Ставлю на другой хард (уже не SATAшный а IDEшный) - устанавливается спокойно.

Хотел уж обмануть - поставить систему на один диск , а потом скопировать её на SATAшный ... но в первый раз винда запомнила сто на каком диске хранится , и оказалось диском Е: , а во второй раз , делал через архиватор , винда навечно задумывается вместо того , что бы показать окно приветствия или командной строки.

Железо всё голое.

Температуры все в порядке.

На этот хард , на других компах , ни раз уже ставили ВинХРшки.

Ну чего за чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй использовать другой дистрибутив...

Ээээ, столько уже дистрибутивов было перепробывано ... даже официальный диск от майкрософта.

Результат един.

Единственно что могу попробывать - вынуть из RAID один SATA хард и одну планку памяти из сервака ... и попробывать поставиться на него ... но сами понимаете как "сильно" я этого хочу :angel3: :blush2:

И заметьте - STOP возникает не на проверке или установке железа ...

Он возникает после загрузки всех драйверов (первая стадия установки) , затем проверяется конфигурация жестких дисков , затем проверяются предыдущие версии виндовс ... но вот проверяются они всего 1сек ... дальше STOP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытно, однако...

Что-нибудь разгонялось?

Кстати, я бы на всякий случай прогнал Memtest86+... Дал бы тесту пару-тройку часиков... Мало ли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытно, однако...

Что-нибудь разгонялось?

Кстати, я бы на всякий случай прогнал Memtest86+... Дал бы тесту пару-тройку часиков... Мало ли что....

Нет , ничего не разгонялось ... да и при разгоне небыло бы такой стабильности - с одним хардом всё путем , а с другим четко в одном и том же месте.

Мемтест какой то гонял минут 40 , ни одной ошибки ... ну ща вот этим попробую прогнать ...

Но я бы на это не ставил ... нужно думать в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трабл возникает только при установке другого винта - то и правда, надо думать в сторону некорректной работы именно этого HDD. Кстати, иногда помогает (как ни странно) форматирование проблемного винта на той машине, на которой предполагается установка ОСи на этот винт. Видимо, связано с нюансами работы контроллеров матери\винта в связке... То бишь на любой другой машине надо убить все разделы на винте, и вот такой голый винт ставить на ту машину, где он будет использоваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда помогает (как ни странно) форматирование проблемного винта на той машине, на которой предполагается установка ОСи на этот винт.

Хммм, как я до этого не додумался.

Не думаю , что форматирование на этой машине как то отличалось от форматирования на другой ... но это позволило избежать проверки наличия других копий виндовса , и вместо этого высветила экран разбивки харда на разделы.

+1

Всё встало

Хммммммммм ... а я чё та когда то слышал , про то , что винда как то привязывалась к хардам , или еще что то ... может и правда на этом диске что то "особенное" ?

ST380817AS - 80Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Искал свою проблему в этой теме, но не нашел. Проблема моя заключается в том, что при выходе в систему из не слабых игр (Bioshock, Grid, Gears of War, Mass Effect и т.п.) вылезает синий экран и комп начинает перезагружаться. В синем экране написано что ошибка в WIN32K.sys, а с этим файлом очень много ошибок бывает, поэтоиу не могу понять в чем именно проблема. Комп у меня вроде не слабый, вот его полное описание: мать ASUS M2N-VM HDMI, проц AMD Athlon 2400MHz 64X2 dual core 4600+,память DDR2 1024Mb 800MHz Kingston, Video ATI Radeon HD 3650 512Mb DDR3. Кто встречался с такой проблемой или кто знает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп постоянно ребутится когда запускаешь мощные игры. Код ошибки 0х00000050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA . Смотрел как устранить эту ошибку, но там пишут про USB драйвера, а моя проблема точно уж не в драйверах USB. Сначала думал БП не держит оказалось это не так т.к. ставили намного сильнее все равно ребутился. Теперь и не знаю что делать. Кстати сначала выдезало такое сообщение типа "Память не может быть read". Может дело в оперативке?!. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps :

Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select advanced startuo options, and then select safe mode.

Technical Information :

*** STOP : 0x00000050 ( 0xFFFFFFEC, 0x00000001, 0x805266AA, 0x00000000 )

Beginning dump of physical memory

Physical memory dump complete.

Contact your system administrator or technical support group for further assistance

Помогите ,пожалуйста ,в чем проблема и как исправить,чтобы не вылетал синий экран ?

Сведения о системе

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional

Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600

Изготовитель ОС Microsoft Corporation

Имя системы XXX-D546492F05F

Изготовитель Gigabyte Technology Co., Ltd.

Модель EP45-DS3L

Тип Компьютер на базе X86

Процессор x86 Family 6 Model 23 Stepping 10 GenuineIntel ~2600 МГц

Версия BIOS Award Software International, Inc. F7, 23.07.2008

Версия SMBIOS 2.4

Папка Windows C:\WINDOWS

Системная папка C:\WINDOWS\system32

Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1

Язык Россия

Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)"

Имя пользователя XXX-D546492F05F\xxx

Часовой пояс Московское время (зима)

Полный объем физической памяти 4 096,00 МБ

Доступно физической памяти 2,62 ГБ

Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ

Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ

Файл подкачки 5,09 ГБ

Файл подкачки C:\pagefile.sys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riskman: минидампы - в студию! Через каждые 2 поста об этом говорится...

Читаем первый пост в теме, выполняем все что там описано.

Также проверяем свой компьютер на заражение, руководствуясь этой статьей - http://support.microsoft.com/kb/903251/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

riskman:

в дампах в основном ошибки 10000050 и 1000008E, изредка 1000007E, первые подозрения на сбойную память. Необходимо протестить ее с загрузочного диска memtest86. Если планок памяти больше одной, то проверяйте каждую по отдельности. Скачайте образ ISO по ссылке, запишите его на CD, загрузитесь с него и проверка начнется автоматически. Проверку следует выполнять максимально долго а не до 100% в окошке прогресса. Хорошим вариантом будет временная замена памяти т.к. memetest может и не показать ошибок или если их несколько, поочередная работа с каждой по отдельности.

По результату отпишитесь.

XPOM: в дампе stop: 0X000000F4

Рекомендации по этой ошибке можете найти в этом посте

Меняйте шлейфы/порты подключения диска, проверяйте на сбойные сектора chkdsk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день! я переустановил на ноуте ОС и поставил ХР сп3, установил все драйверы в соответствии с тем, что посоветовали грамотные люди в нэте, у которых такая же проблема. Снова появился единажды за сегодня БСоД. За час до этого в журнале событий числятся следующие 2 ошибки:

****************

1-я

Тип события: Ошибка

Источник события: W32Time

Категория события: Отсутствует

Код события: 17

Дата: 10.01.2009

Время: 13:26:33

Пользователь: Н/Д

Компьютер: XPSP3-PC

Описание:

NTP-клиент поставщика времени: произошла ошибка при поиске в DNS настроенного вручную узла 'time.windows.com,0x1'. NTP-клиент вновь повторит поиск в DNS через 15 мин. Ошибка: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста. (0x80072751)

2-я

Тип события: Ошибка

Источник события: W32Time

Категория события: Отсутствует

Код события: 29

Дата: 10.01.2009

Время: 13:26:33

Пользователь: Н/Д

Компьютер: XPSP3-PC

Описание:

The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 14 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

********************

Дамп после БСоД:

http://rapidshare.com/files/181729615/Mini011009-01.dmp.html

Я протести Verifier-ом дрова. После перезагрузки на синем экране был следующий текст:

IO SYSTEM VERIFICATION ERROR IN RTSTOR.SYS (WDM DRIVER ERROR 20e)

[RTSTOR.SYS+223a at BA37223A]

С чем проблема? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй БСоД зафиксировал:

STOP: 0x00000050 (0xEFFF4868, 0X00000000, 0x8054BOBA, 0x00000002)

:)

Я посмотрел по старым минидампам - ноут и до установки дров на видеокарту БСоДил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andriyt: видеокарта может быть и не при чем.

Обязательно проверьте память с помощью memtest.

Я протести Verifier-ом дрова. После перезагрузки на синем экране был следующий текст:

IO SYSTEM VERIFICATION ERROR IN RTSTOR.SYS (WDM DRIVER ERROR 20e)

[RTSTOR.SYS+223a at BA37223A]

сама по себе эта ошибка не указывает ни на что критическое.

Я посмотрел по старым минидампам - ноут и до установки дров на видеокарту БСоДил.

Заархивируйте все доступные дампы и выложите для анализа.

Затем включите полный дамп памяти вместо малого, при следующем бсоде выложите его.

За час до этого в журнале событий числятся следующие 2 ошибки:

К делу не относятся. Говорят лишь о неправильно настроенном источнике времени или отсутствии постоянного соединения с интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! я переустановил на ноуте ОС и поставил ХР сп3, установил все драйверы в соответствии с тем, что посоветовали грамотные люди в нэте, у которых такая же проблема.

В этой теме грамотные люди помогают найти драйвера для ноутбуков. Возможно твоя модель уже есть в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме грамотные люди помогают найти драйвера для ноутбуков. Возможно твоя модель уже есть в списке

я брал дрова с "support.asus.com" в аккурат для моей модели. и они встали успешно. всё брал в одном месте; это ведь не рыскание по миллиону ресурсов в поисках. тем паче, не охота загружать еще и такими относительно простыми заданиями грамотных людей, если я гуглить умею ))

Обязательно проверьте память с помощью memtest.

сделаю.

Заархивируйте все доступные дампы и выложите для анализа.

они больше не доступны. ушли в страну Удалению После Форматированию )

Затем включите полный дамп памяти вместо малого, при следующем бсоде выложите его.

так, полчаса назад у меня опять возникла 50-ая ошибка. полний дамп памяти сделан. но файл сей весит 2 гига. вы точно хотите его увидеть? :s(91): :g:

В процессе переустановки Виндовс с опережающим это событие форматированием диска Цэ возник БСоД следующего содержания:

STOP: 0x0000004e (0x00000099, 0x000000A, 0x00000000, 0x00000000)

Этот случай даже не прошу рассматривать. Знаю, точно знаю - ноуту уже кранты! ))) Хотя ему месяц от роду.

Я рад, ужасно рад, что он не мой... ну и немой тоже, а то б кричал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, полчаса назад у меня опять возникла 50-ая ошибка. полний дамп памяти сделан. но файл сей весит 2 гига. вы точно хотите его увидеть?

если найдете куда выложить... хотя анализа придется подождать примерно сутки :g:

попробуйте его заархивировать, он должен хорошо сжиматься.

В процессе переустановки Виндовс с опережающим это событие форматированием диска Цэ возник БСоД следующего содержания:

STOP: 0x0000004e (0x00000099, 0x000000A, 0x00000000, 0x00000000)

Интересно. 0x0000004E: PFN_LIST_CORRUPT - повреждённая/неисправная I/O структура драйвера.

Одна из причин - память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s39.radikal.ru/i084/0901/37/93d513c1049c.jpg

Вот такое вот показывает memtest после первого пробега. :doh:

Я склонен к мысли, что этот ноут всё-таки прокажен. К тому же, он пьет мою кровь. Подумываю об осине и гостии... ))

Кстати, в процессе архивирования полного дампа на первых же секундах вылез БСоД с старой доброй:

STOP: 0x0000004e

При копировании тоже возможно такое чудо.

Если брать всё самое адекватное, что я о нем думаю, то предполагаю первопричиной память. Остальные проблемы от нее. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот показывает memtest после первого пробега. doh.gif

Хм... красный цвет всегда означал что-то неприятное, не так ли? :doh:

Если брать всё самое адекватное, что я о нем думаю, то предполагаю первопричиной память. Остальные проблемы от нее. (

Ноут новый? вернуть по гарантии можно? в противном случае - в сервис, без вариантов.

Налицо сбойная память, хотя в ноутбуках это, прямо скажем, редко встречается. Число ошибок на скрине фантастическое.

Кстати, в процессе архивирования полного дампа на первых же секундах вылез БСоД с старой доброй:

STOP: 0x0000004e

При копировании тоже возможно такое чудо.

Это как раз не удивительно, в процессе архивирования идет интенсивная работа с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите пож. при установке Windows XP SP3 после копирование файлов и перезагрузки выскакивает синий экран смерти и ошибка STOP: 0x00000050

(0x86b88f27,0x00000001,0xf778211f,0x00000000) atapi.sys-Address f778211f base at f7772000,Datestamp 4802539d.

Протестировал память с загрузочного диска memtest86 ошибок нет, память у меня один планка 1гб заменил на другом компе работает жесткий диск тоже проверил на другом компе проверил устанавливается все нормально,заменил блок питанию кеш запретил в BIOSе бесполезно. Проверил устанавливать разные версии Win на всех одинакова после копирование файлов и перезагрузке выскакивает это ошибка.

Помогите пожалуйста решит эту проблему неделя уже парился все бесполезно.

Спасибо заранее!

Photo_0050.jpg

post-83933-1244113011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...