Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

В обоих случаях ругается на FDcent.sys. У вас установлена программа "Hide files and folders"? Если да - удалите или обновите.

Это она вызывает ошибку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Драйвер, принадлежащий ей.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немалой долей вероятности - именно она, раз уж ругань идёт на файл, ей принадлежащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

Код ошибки - 0x0000007f

Параметр 1 - 0x0000000d

Параметр 2 - 0x00000000

Параметр 3 - 0x00000000

Параметр 4 - 0x00000000

Драйвер причины - halmacpi.dll

Адрес причины - halmacpi.dll+331a

появляется при запуске 3d приложений

биос перепрошил, мемтест делал, гонял обе планки около 10 часов, ошибок не обнаружено

еще иногда вылезает вот это

0x00000101

0x00000061

0x00000000

0x807c3120

0x00000001

ntkrnlpa.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругается на драйвер процессора amdk8.sys.

Проверьте оперативную память программой memtest86+.

Вы не указали конфигурацию оборудования и версию ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rapidshare.com/files/377614442/comp.txt.html

вот конфигурация оборудования

операционная система Windows 7 Professional 7600

Проверял memtest86+ обе планки по 10 часов каждую, ошибок не обнаружено.

Если ругается amdk8.sys, то что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обновить драйвера как чипсета так и процессора через Windows update.

Приложите новые дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер, принадлежащий ей.

Поставил паследнюю версию, под Win 7 - не помогло. Ошибка появляется после того, как вывожу комп с режима "Сон".

Вот последний дамп:

041810_18922_01.rar

041810_18922_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает ругаться на него же.

Какой билд Виндовс используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noisewall: http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages...encesablue.aspx

Кроме того, отключите в БИОС Cool 'n' Quiet.

Umatn1k: удаляйте программу. Ошибка с драйвером FDCENT.SYS довольно известная. После удаления поиском поищите на диске не остался этот драйвер "в живых" и если да, удалите в безопасном режиме и вычистите из реестра все ссылки на него.

Еще, если для вас не представляет ценности, рекомендую удалить NVIDIA nTune, ее модуль попал в последний дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжает ругаться на него же.

Какой билд Виндовс используете?

Windows 7 Максимальная 7600

noisewall: http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages...encesablue.aspx

Кроме того, отключите в БИОС Cool 'n' Quiet.

Umatn1k: удаляйте программу. Ошибка с драйвером FDCENT.SYS довольно известная. После удаления поиском поищите на диске не остался этот драйвер "в живых" и если да, удалите в безопасном режиме и вычистите из реестра все ссылки на него.

Еще, если для вас не представляет ценности, рекомендую удалить NVIDIA nTune, ее модуль попал в последний дамп.

А у меня прога BlueScreenView ругается на ntoskrnl.exe

Попробую удалить Hide Files and Folders 3.4 и отпишусь. А удалить NVIDIA nTune я не могу, как только удаляю - не могу зайти в инет, пишет что неправильное сетевое подключение или что-то типа того и приходится делать востановление. Даже когда версию 6,05 заменил на 6,06 получается та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rapidshare.com/files/378327592/Minidump.rar.html

вот новые дампы

что значит обновить драйверы через windows update? через диспетчер устройсв и найти подходящие драйверы через интернет, если так то у меня стоят последние дрова на чипсет и проц

Cool 'n' Quiet отключил, ничего не помогло, проц стал нагреваться до 65 градусов, включил обратно, бсоды что с ним что без него

все настройки стоят по дефолту, копм не разгонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил прогу Hide Files and Folders 3.4, почистил реестр, поставил комп в "сон". Через час вышел без проблем. Большое спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noisewall: вы обновили БИОС до последней версии? какая у вас сейчас, F5?

Если да, то скорее всего ваш единственный выход - downgrade до более младших ОС и ждать когда производитель выпустит решающий проблему БИОС.

Насколько я могу судить по анализу дампов, проблема в некорректном срабатывании технологии энергосбережения, во время игр подается команда снизить частоту процессора что и приводит к BSoD. Поскольку отключение CnQ кардинально положение не поменяло можно предположить, что БИОС некорректно реагирует на подаваемые ему ядром системы команды.

Можно конечно попытаться прошить до F6, но он во-первых бэта, а во-вторых, в описании ничего кардинального не поменялось. Но попытка не пытка, так что на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят помогите пожалуйста.После установки системы и дров,через день при загрузке или перезагрузке вылетает синий экран(при заходе в безопасный режим всё нормально).

Всё железо новое.Оперативку протестировал Мемтест86+ ошибок нет 100%(но на всякий поставил другую оперативу,тот же синий экран).Помогает только загрузка с исправлением,после неё норм загружается,но потом опять синий экран.

Вылетает вот такая ошибка: 0x000000f(0x00000008,0x8056f750,0,00000000,0,00000000).В чём может быть проблема подскажите пожалуйста и как её решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутые hal.dll и ntoskrnl.exe - это, в общем-то, практически ядро ОС. Прочитайте темы в начале раздела, помеченные как "Важные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже прочитал,что данные файлы практически ядро ОС,которые + к тому же отвечают за загрузку винды.И как я понял необходимо её переустановить.Видимо криво встала винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...