Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

1dimka1: желательно ещё несколько минидампов для полноты картины но по имеющимся можно предположить что проблема в самом user gate. Тем более, что появления bsod при использовании этого продукта нередки, это признают сами разработчики, особенно при использовании NAT. Попробуйте переустановить UG на более старый релиз.

Во втором дампе фигурирует NDIS.SYS.

NDIS позволяет транспортным протоколам, таким как TCP/IP взаимодействовать с нижестоящими протоколами устройства (например сетевой карты) чтобы они могли посылать данные по сети. NDIS Wrapper представляет стандартный интерфейс между драйверами протоколов и драйверами NDIS-устройств.

попробуйте обновить драйвера в первую очередь на сетевую карту.

Также нелишним будет проверить память memtest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снес юзер гет - перезагрузки пропали, настроил нат ручками - всё ок уже часов 5 работает ез проблем! Спасибо за совет!

к стати (извиняюсь за флуд), есть прога которая возможности виндового ната использует а не пихает свои дрова???? буду признателен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: у меня оказывается не сохранялись минидампы(( такой папки вообще нету в Windows, я включил эту функцию, но теперь синий экран не вылазит... просто жестко зависает комп - прождал полтора часа, думал синий экран появится - безрезультатно, папка D:\Windows\minidamp по прежнему отсутствует((( (система находится на диске D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1dimka1:

есть прога которая возможности виндового ната использует а не пихает свои дрова?

из всех мне известных проксей - Трафик Инспектор.

Впрочем, как я уже заметил, не факт, что использование более старого билда (или наоборот более нового) UG приведет к таким же последствиям. У многих он стоит и ничего...

Kain: странно, что система зависает на столь долгое время. Возможно, что bsod лишь следствие другой ошибки. Поскольку проблемы наблюдаются при запуске игр, проверьте температурный режим блока, возможно что-то греется (в идеале заменить термопасту, почистить от пыли)

Кроме того, если планок памяти несколько, попробуйте работать с ними поочередно т.е сначала только с первой, потом только со второй. У меня были случаи, когда тесты проходили, но решалось все именно заменой памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет, опять проблемы. :happybirth4:

Вчера включил комп - он загрузился и через некоторое время (я ничего сделать даже не успел) синий экран и

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

STOP: 0X0000000A (0X05D6DB34, 0X0000000Z, 0X00000000, 0X804E3064)

нУ я код записал и на резет - комп перезагружается и ... ничего, даже биос не появляется, ни данные о процессоре - ничего, только сигнал длинный с перерывами. Переставил планку памяти в другой слот поправил охлаждение на процессоре (оно у меня сломано было) и запустился - пока всё норм. Посмотрите плиз дампы, может причину удастся выявить? Хотя сдаётся мне у меня проблемы не только с софтом, но и с железом.

minidump

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё кое что, при перезагрузке получил сообщение

CPU is unworkable or has been changed please rechek - CPU SOFT MENU

Сбросил все параметры БИОСа, и ХР перестал загружаться, (вис на agp440.sys в safe mode)

удалось восстановить через repair с установочного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gserg: в дампе atapi.sys. Поскольку ошибки все время разные, есть большая вероятность, что проблема и с железом.

Так, память протестили, на вирусы проверились... дальнейшие рекомендации:

- установить sp3

- обновить драйвера на все оборудование, которое возможно.

- проверить температурный режим

- попробовать заменить БП на более мощный, хотя бы временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой Thanks! Maikll за рекомендации и помощь.

подозрительный файл uze4odkx.sys - оказался файлом программы AVZ (Kernel Driver) касперского. Не знаю почему он был загружен, но его уже удалил (следуя инструкциям).

Пока ХР (после восстановления и сброса настроек БИОСа) работает стабильно, в биосе температуру системы и процессора смотрел несколько раз, всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выпадает синяк на старте винды или во время первой загрузки после выключения, может сработать дальше 1 резет и всё хорошо будет до след отключения системника, а может и 5 раз не помочь... приходиться отключать включать раз 5 потом пару резетов и он снова включается и не глючит до первого выключения....

Вот ошибка -

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: 1000000a

BCP1: 00040060

BCP2: 0000001B

BCP3: 00000001

BCP4: 822F2C13

OS Version: 6_0_6001

Service Pack: 1_0

Product: 768_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:

C:\Windows\Minidump\Mini061209-02.dmp

C:\Users\Assassin\AppData\Local\Temp\WER-56737-0.sysdata.xml

C:\Users\Assassin\AppData\Local\Temp\WER165D.tmp.version.txt

Система - Vista HB C2D 3.0 Ghz , 4 gb ram DDR2 (Самсунг), 320 Gb HDD + 120GB HDD 2, EN 8800 GTS 512 mb (Assus) Мать Assuss

Вот прицепил последний дамп.... того что текст висит в этом сообщении.... у меня подозрения на память РАМу или конфликты устройств с матерью ... т.к. Виста предлагает делать тесты памяти ДДР - я их делаю но пишет всё хорошо... Мем тест не делал... т.к. не очень допер что и как :g: скачал - там его на дискету или флешку надо лепить? потом рестарт делать и загрузку с флешки?

Mini061209_02.rar

Mini061209_02.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе ничего конкретного. Нужно выложить хотя бы 4-5 последних. Memtest для Vista не нужен, аналогичная утилита уже есть в ее составе и вы сами пишете, что ею уже пользовались.

Выполните проверку установленных драйверов с помощью verifier.exe, описание ее работы есть в этой статье.

i

Уведомление:

И на будущее. Для тем про BSoD существует этот подраздел и только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все случаи дампа ..... полностью

по поводу Верифер , там вроде как не относят Висту к этой проге или наборот прогу к Висте....

Верифер у мея запускается - я его пускаю из командной стройки - verifier.exe /all он запускает черное онко которое потом пропадает через секунд 5..... я туплю?)

Minidump.rar

Minidump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассассин: В ваших дампах как минимум три разных ошибки: 0x1000000A, 0x1000008E, 0x1000007F.

По информации с oszone BSOD с разными кодами зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:

* оперативная память;

* материнская плата;

* несовместимость памяти и материнской платы;

* перегрев северного моста (для тех платформ, у которых контроллер памяти в северном мосту);

* блок питания.

Действия при этом следующие:

* выполнить диагностику оперативной памяти (это уже сделали)

* выполнить проверку драйверов Windows

Если две (и более) планки памяти, попробуйте оставлять по одной. Протереть контакты спиртом. Поменять память (желательно от другого производителя на случай несовместимости), вставить в другие слоты. Убрать разгон (если есть). Сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию), обновить BIOS. Проверить охлаждение северного моста (если он есть). Проверить целостность конденсаторов на материнской плате и в блоке питания. Поменять блок питания.

по поводу Верифер , там вроде как не относят Висту к этой проге или наборот прогу к Висте....

все относится...

Верифер у мея запускается - я его пускаю из командной стройки - verifier.exe /all он запускает черное онко которое потом пропадает через секунд 5..... я туплю?)

Если просто запустить verifier.exe то средство проверки запустится в интерактивном режиме. Читаем статью внимательно.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, у меня системник новый.... по поводу Северного Моста... я понятия не имею что это :g:

С планками поработаю... Сейчас скину кое какую информацию с Эвереста у меня тут двоякие сомнения появились по поводу РАМы...

Вот моя материнка - Системная плата Asus P5K (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Вот Чипсет - Чипсет системной платы Intel Bearlake P35

Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

вот Рама -

DIMM1: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM2: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM4: Samsung M3 78T2863DZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Биос - Тип BIOS AMI (10/30/07)

Тут пишет что моя ДДР 2 400 мгц - в Биосе минимальная частота ДДР2 - 800 стоит.... это нормально?)

Я этот параметр вручную выставил - т.к. на автомате чаще синяк выпадал...

Если просто запустить verifier.exe то средство проверки запустится в интерактивном режиме. Читаем статью внимательно.

всё верно я запускаю строчкой verifier /flags 1 /iolevel 2 или verifier /all - результат один и тот же... черное окошечко и закрывается через 5-15 секунд по разному...

Температура нормальная?

Поле Значение

Свойства датчика

Тип датчика Winbond W83627DHG (ISA 290h)

Тип датчика ГП Analog Devices ADT7473 (NV-I2C 2Eh)

Системная плата Asus P5K / P5K3 Series

Обнаружено вскрытие корпуса Нет

Температуры

Системная плата 45 °C (113 °F)

ЦП 28 °C (82 °F)

ЦП 1 / Ядро 1 30 °C (86 °F)

ЦП 1 / Ядро 2 28 °C (82 °F)

Графический процессор 65 °C (149 °F)

Память ГП 57 °C (135 °F)

Окружение ГП 52 °C (126 °F)

Seagate ST3120827AS 40 °C (104 °F)

Seagate ST3320620AS 44 °C (111 °F)

Вентиляторы

ЦП 2206 RPM

Шасси 1 2344 RPM

Графический процессор 1037 RPM

Вольтаж

Ядро ЦП 1.15 V

+3.3 V 3.30 V

+5 V 5.09 V

+12 V 12.10 V

+5 V резерв 4.99 V

GPU Vcc 3.30 V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно я запускаю строчкой verifier /flags 1 /iolevel 2 или verifier /all - результат один и тот же... черное окошечко и закрывается через 5-15 секунд по разному...

Тут можно почитать описание проверки драйверов, написанное более понятным языком.

Тут пишет что моя ДДР 2 400 мгц - в Биосе минимальная частота ДДР2 - 800 стоит.... это нормально?)

Я этот параметр вручную выставил - т.к. на автомате чаще синяк выпадал...

Нормально, так и должно быть. Память случаем не с нестандартным напряжением?

Температура в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно почитать описание проверки драйверов, написанное более понятным языком.

Нормально, так и должно быть. Память случаем не с нестандартным напряжением?

Температура в пределах нормы

я не знаю... про нестандартные напряжения... как можно узнать?

Верифером проверил 3 неподписанных драйвера -

amfilter.sys

amusbprt.sys

p17.sys

первые 2 от мыши -Х7

последний - WDM Audio Miniport driver

При синяках кстати отключались передически после восстановления - клавиатура (резет нажал при сбое - начинается загрузка и пишет что клавиатура не установленна, выткунл-воткнул - резет = всё заработало), тоже самое с мышью было сегодня только мышь не вытыкал.... она просто не срабатывала при загрузках или отключалась во время зависания (перед синяком)

Кстати звуковая карта сейчас - Creative X-tream помнится у меня была когда то Креатив СБ Лайв - она выдавала синяки из за сбоя драйверов....

Я точно не помню была ли такая проблема до .... т.к. я работал на ноутбуке пол года, а сейчас после ремонта (квартиры) сел за настольный... вот не помню были ли такие проблемы до, т.к. я после перехода на станционарный (не включал его ) а сразу поставил Вайфай карту прям под ГТС 512 след слот.... хз может Вай Фай карта - D Link GWL 520 (510) .....

2) p-17 sys файл не могу найти в списке устройств... хм...

Инфо файл выложил

Странное и непонятное для меня то что - не пойму почему - у меня такая беда только при 1 старте после выключения компьютера , когда эта беда стабилизируется после резетов, то компьютер работает без сбоев 3-8 часов, в играх и т.д. При этом игры не легкие для системы Армед Ассаулт 2 типа - где нагружается всё по полной и никаких сбоев нет в процессе игры и т.д. , даже после простой перезагрузки компьютера сбоев нет, а вот как только питание офф и запуск - беда повторяется....

1.rar

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю... про нестандартные напряжения... как можно узнать?

Это обычно указано в описании на память, что вроде "напряжение устанавливается в БИОС вручную" Хотя то, что мне удалось найти про эту память в нете, указывает что напряжение стандартное 1.8V.

Верифером проверил 3 неподписанных драйвера -

При этом возникали BSoD? Если нет, то с драйверами все в порядке.

p17.sys - это драйвер Creative

При синяках кстати отключались передически после восстановления - клавиатура (резет нажал при сбое - начинается загрузка и пишет что клавиатура не установленна, выткунл-воткнул - резет = всё заработало), тоже самое с мышью было сегодня только мышь не вытыкал.... она просто не срабатывала при загрузках или отключалась во время зависания (перед синяком)

На мой взгляд, лишнее подтверждение неполадок в аппаратной части. :g:

Кстати звуковая карта сейчас - Creative X-tream помнится у меня была когда то Креатив СБ Лайв - она выдавала синяки из за сбоя драйверов....

Ну это как раз легко проверить. Звуковая, как я понимаю, дискретная pci-карта. Можно ее на время отключить, физически вынув из корпуса. Кстати, встроенную звуковую надо отключить в БИОС-е, иначе это тоже может вызывать проблемы при работе.

может Вай Фай карта - D Link GWL 520 (510) ...

Аналогично, что мешает ее временно отсоединить?

С памятью тоже самое, если есть возможность, временно замените ее на другую, не обязательно той же емкости. В общем, все рекомендации я уже написал выше. Имхо, искать проблему надо в "железе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем разобрал корпус, снял Креатив, воткнул на ее место Д линк, почистил слоты памяти и саму память ну и модули поменял местами :g:, Удалил драйвера Креатива - вроде бы после старта ни разу глюков не наблюдал.... 1 старт прошел нормально, смена драйверов на реалтек встроенный прошло успешно, перезагрузки и т.д. Короче синяков не было и сбоев пока что.... буду наблюдать... если через час зависать начнет или что то еще значит думаю что трабла в ДДРке одной, т.к. я поменял их слотами поставил 1 и 3 на 2 и 4.... тоесть 1 накопятся потом вторые начнут работать но для этого нужно время, если будут в процессе синяки то понятно будет... а Сейчас я пока что грешу на Креатив... ибо система сразу заработала нормально..... с 1 раза... пока что.....

Возможно питания не хватало.. т.к. все слоты были заняты а питание 480 Ватт.... может это....

Кстати у мну стоит North Bridge только что это и зачем я не знаю.... это случайно не то что идет вокруг процессора - такой медный толстый шланг :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем проблем не будет, можно попробовать поискать последние драйвера на Creative, возможно после их установки все будет нормально.

Про планки памяти, они заполняются не поочередно а равномерно :)

Возможно питания не хватало.. т.к. все слоты были заняты а питание 480 Ватт.... может это....

Очень даже может быть. У меня не на совсем такой но во многом похожей конфигурации сгорел из-за перегрузки hiper 480W, а звуковой внешней только не было, значит нагрузка у меня даже меньше была, желательно иметь запас по мощности, поставив БП не менее 520-550 W, рекомендую Antec.

Кстати у мну стоит North Bridge только что это и зачем я не знаю.... это случайно не то что идет вокруг процессора - такой медный толстый шланг smile.gif

Чего-чего мнёшь? :)

North Bridge - северный мост - основной компонент материнской платы, обычно на нем стоит радиатор, иногда даже с активным охлаждением. У тебя он закрыт нижней частью "того толстого шланга", там стоит радиатор. И контроллер памяти на этой плате в нем.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дальнейшем проблем не будет, можно попробовать поискать последние драйвера на Creative, возможно после их установки все будет нормально.

Про планки памяти, они заполняются не поочередно а равномерно ;)

Очень даже может быть. У меня не на совсем такой но во многом похожей конфигурации сгорел из-за перегрузки hiper 480W, а звуковой внешней только не было, значит нагрузка у меня даже меньше была, желательно иметь запас по мощности, поставив БП не менее 520-550 W, рекомендую Antec.

Чего-чего мнёшь? :g:

North Bridge - северный мост - основной компонент материнской платы, обычно на нем стоит радиатор, иногда даже с активным охлаждением. У тебя он закрыт нижней частью "того толстого шланга", там стоит радиатор. И контроллер памяти на этой плате в нем.

Про северный мост понял - там всё в порядке....

Сегодня второй день запускаю всё ок работает без сбоев и синяков как часики... По поводу драйверов Креатива - я как раз таки и ставил последние с сайта производителя... видимо не прет Креатив мне начиная с 2000 года с СБ лайва и потом в послествии 5.1. все Креативы у меня глючили... Хотя питание не исключаю... БП в принципе планирую поменять когда гарантия пройдет, у меня гарантия 3 года а компу только только год, гарантия без модернизации ( есть конторы которые за отдельную плату снимают старое и ставят новое по гарантии - тут такого нет) пока снятием креатива отделался...

Спасибо за отзывчивость и ответы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По сути проблема возникает при восстановлении OS из бэкапа, номер ошибки всегда STOP 0x0000000A, а вот остальное меняется. Других данных я не имею ибо загрузка идёт с CD и ни какого дампа нет.

ПО - NGH 14 (лицензия), OS Win XP SP3 Pro (лицензия)

Вот по сути и всё.

Сейчас буду переустанавливать NGH, а других идей нет.

BSoD больше ни где не появляется, а только именно при попытке восстановления из бэкапа.

!

Предупреждение:

Темы в разделе организованы по принципу "одна ошибка - одна тема", а не "один участник - одна тема".

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такова - NGH 14 исчез из списка установленного ПО. С дистрибутива он ставится отказывается, тк я его обновлял через интернет, те версия у меня выше чем на диске и самое главное он исчез из списка установленного ПО. Остановил его службу - он всё одно запускается.

Вопрос главный, чем бы его деинсталировать? Удаление в тупую - это крайний вариант.

Как я понимаю ошибка BSoD из-за ошибки в NGH 14.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переметь заново раздел который восстанавливаешь, лучше с изменением размера, бывает такое у 14 госта лучше 2003-им пользоваться.

Еще спрошу - раздел системный?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переметь заново раздел который восстанавливаешь, лучше с изменением размера, бывает такое у 14 госта лучше 2003-им пользоваться.

Еще спрошу - раздел системный?

конечно я восстанавливаюсь не с системного, а переразметить проблематично, пойми просто ПО отвалилось - мне нужно NGH просто деинсталировать и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после всех извращений и переустановки NGH 14, ошибка при восстановлении осталась и она связана с DVD+RW (SATA), ибо DVD+RW (IDE) ошибок не даёт. А сама ошибка носит весьма случайный характер, как я понимаю она связана с драйверами на SATA, точнее с конфликтом DVD с чем то, то ли с HDD (SATA), то ли...хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При разборе этого синего экрана с кодом ошибки 0x0000000A выяснилось что конфликт с таким файлом nicm.sys за что он отвечает и вообще как побороть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...