Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу помощи!

STOP 0x0000001E(0xC0000005,0xA00B8EDA,0x00000000,0x00000000) KMODE_EXEPTION_NOT_HANDLED

Adress A00B8EDA base at A0000000, DateStamp 00000000 - win32k.sys

или

Adress A00B8EDA base at A0000000, DateStamp 3eb1ea3c - win32k.sys

W2k Server, Citrix MetaFrame 1.8, 1С, двухпроцовый (3Ггц) сервак Intel.

Все пользователи работают терминалом на серваке.

Помогите, плз. Пол-инета перерыл - ничего разумного не обнаружил. Завтра меня расстреляют :blink:

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи братишка:Cruel Angel

Сообщение об ошибке «STOP 0x00000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in Win32k.sys»

Проблема

При запуске компьютера появляется следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x0000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in win32k.sys

или

STOP 0xC000021A {Fatal System Error} The Windows Logon Process terminated unexpectedly.

Причина

Такое поведение наблюдается, если с удаленного узла на локальный компьютер был загружен вирус Backdoor.NTHack. Этот вирус запускается файлом Dl.bat из папки InetPub\Scripts.

В результате на компьютере наряду с файлами Firedaemon.exe и Sud.exe устанавливаются файлы Os2srv.exe и Mmtask.exe, которые запускаются в качестве служб вместе с Sud.exe и Index.exe.

Решение

Внимание! Некорректное использование редактора системного реестра может привести операционную систему в неработоспособное состояние и потребовать проведения полной ее переустановки. Microsoft не несет ответственности за некорректное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

Для решения этой проблемы необходимо выполнить параллельную установку Windows NT 4.0 или Windows 2000 и (или) с помощью консоли восстановления Windows 2000 внести описанные ниже изменения.

При открытии исходного куста реестра из параллельной установке файл Newgina.dll определен в следующем разделе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Параметр = GinaDLL REG_SZ

Gina.dll = Newgina.dll

Original Gina.dll = Msgina.dll (или Awgina.dll) 1. Из параллельной инсталляции или с помощью консоли восстановления измените имя файла Newgina.dll на Newgina.old.

2. Измените имя исходного файла Gina (например, Msgina.dll) на Newgina.dll. В результате произведенных переименований под именем указанного в реестре файла Newgina.dll будет загружен исходный файл Gina.

Если не удается найти файл Newgina.dll с помощью проводника, запись newgina.dll в GinaDLL (REG_SZ) можно удалить или заменить на msgina.dll (или awgina.dll) в следующем разделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В результате произведенных изменений из кэша будет загружен исходный файл Gina.dll.

Кроме того, необходимо отключить и удалить службы, которые сопоставлены вирусу, а также файлы, установленные в папку C:\Winnt\System32\Os2\New.

Файл Dl.bat из папки InetPub\Scripts также необходимо удалить.

Дополнительная информация

Вирус загружает с удаленного узла файл Dl.exe, запускает его и устанавливает файлы в скрытой папке New по адресу C:\Winnt\System32\Os2\.

Эта папка содержит следующие файлы: Firedaemon.exe, Dir.txt, Login.txt, Remscan.txt, Sud.exe и Sud.bak.

Примечание. Кроме того, на компьютере могут быть запущены следующие процессы: Sud.exe, Firedaemon.exe, Mmtask.exe и Os2serv.exe. При попытке завершить один из них появляется сообщение об ошибке «Отказано в доступе». В диспетчере задач названия этих процессов написаны большими буквами.

Кроме того, файл Msgina.dll (или Awgina.dll) заменяется файлом Newgina.dll.

Этот файл перехватывает пароли при входе пользователя в систему.

Перехваченные пароли хранятся в файле с расширением ТМР в корневом каталоге диска С. Под именем UServ устанавливается новый сервер протокола передачи файлов (FTP). Эти файлы и папки также должны быть удалены.

Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи братишка:Cruel Angel

Сообщение об ошибке «STOP 0x00000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in Win32k.sys»

Проблема

При запуске компьютера появляется следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x0000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in win32k.sys

или

STOP 0xC000021A {Fatal System Error} The Windows Logon Process terminated unexpectedly.

Причина

Такое поведение наблюдается, если с удаленного узла на локальный компьютер был загружен вирус Backdoor.NTHack. Этот вирус запускается файлом Dl.bat из папки InetPub\Scripts.

...

...

Удачи :(

192326[/snapback]

Проверил разными антивирусниками, но виря никакого нет.

Что еще посоветуешь?

[mergetime]1122493837[/mergetime]

Держи братишка:Cruel Angel

Сообщение об ошибке «STOP 0x00000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in Win32k.sys»

Проблема

При запуске компьютера появляется следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x0000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in win32k.sys

или

STOP 0xC000021A {Fatal System Error} The Windows Logon Process terminated unexpectedly.

Причина

...

Такое происходит не при запуске машины.

Комп может проработать часов 5-10. А может и 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи братишка:Cruel Angel

Сообщение об ошибке «STOP 0x00000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in Win32k.sys»

Проблема

При запуске компьютера появляется следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x0000001e KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED in win32k.sys

или

STOP 0xC000021A {Fatal System Error} The Windows Logon Process terminated unexpectedly.

...

...

Удачи :sm(100):

192326[/snapback]

Запустил dumpexam - ответил:

****************************************************************

**

** Windows NT Crash Dump Analysis

**

****************************************************************

*

Filename . . . . . . .memory.dmp

Signature. . . . . . .PAGE

ValidDump. . . . . . .DUMP

MajorVersion . . . . .free system

MinorVersion . . . . .2195

DirectoryTableBase . .0x00bbe000

PfnDataBase. . . . . .0x85ec4000

PsLoadedModuleList . .0x80485ac0

PsActiveProcessHead. .0x80487548

MachineImageType . . .i386

NumberProcessors . . .4

BugCheckCode . . . . .0x0000001e

BugCheckParameter1 . .0xc0000005

BugCheckParameter2 . .0xa00bde9c

BugCheckParameter3 . .0x00000000

BugCheckParameter4 . .0x00000000

ExceptionCode. . . . .0x80000003

ExceptionFlags . . . .0x00000001

ExceptionAddress . . .0x804308d0

****************************************************************

** Symbol File Load Log

****************************************************************

*

Error: could not read base of PsLoadedModuleList

**** could not load kernel debugger extenion dll [ kdextx86.dll ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии исходного куста реестра из параллельной установке файл Newgina.dll определен в следующем разделе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Параметр = GinaDLL REG_SZ

Gina.dll = Newgina.dll

Original Gina.dll = Msgina.dll (или Awgina.dll) 1. Из параллельной инсталляции или с помощью консоли восстановления измените имя файла Newgina.dll на Newgina.old.

2. Измените имя исходного файла Gina (например, Msgina.dll) на Newgina.dll. В результате произведенных переименований под именем указанного в реестре файла Newgina.dll будет загружен исходный файл Gina.

Если не удается найти файл Newgina.dll с помощью проводника, запись newgina.dll в GinaDLL (REG_SZ) можно удалить или заменить на msgina.dll (или awgina.dll) в следующем разделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В результате произведенных изменений из кэша будет загружен исходный файл Gina.dll.

Кроме того, необходимо отключить и удалить службы, которые сопоставлены вирусу, а также файлы, установленные в папку C:\Winnt\System32\Os2\New.

Файл Dl.bat из папки InetPub\Scripts также необходимо удалить.

Дополнительная информация

Вирус загружает с удаленного узла файл Dl.exe, запускает его и устанавливает файлы в скрытой папке New по адресу C:\Winnt\System32\Os2\.

Эта папка содержит следующие файлы: Firedaemon.exe, Dir.txt, Login.txt, Remscan.txt, Sud.exe и Sud.bak.

Примечание. Кроме того, на компьютере могут быть запущены следующие процессы: Sud.exe, Firedaemon.exe, Mmtask.exe и Os2serv.exe. При попытке завершить один из них появляется сообщение об ошибке «Отказано в доступе». В диспетчере задач названия этих процессов написаны большими буквами.

Кроме того, файл Msgina.dll (или Awgina.dll) заменяется файлом Newgina.dll.

Ты вот эти все вещи делал -с реестром и файлами работал.????

И ещё есть подозрения что какая-то тачка из сетки валит твою машину.

Может быть что на твоей тачки виряи нет а он валяеться гдето в сети -если есть возможность желательно проверить все машини - пока выход ищу но даже похожего нечего не встречаю.

Буду искать. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии исходного куста реестра из параллельной установке файл Newgina.dll определен в следующем разделе:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Параметр = GinaDLL REG_SZ

Gina.dll = Newgina.dll

Original Gina.dll = Msgina.dll (или Awgina.dll) 1. Из параллельной инсталляции или с помощью консоли восстановления измените имя файла Newgina.dll на Newgina.old.

2. Измените имя исходного файла Gina (например, Msgina.dll) на Newgina.dll. В результате произведенных переименований под именем указанного в реестре файла Newgina.dll будет загружен исходный файл Gina.

Если не удается найти файл Newgina.dll с помощью проводника, запись newgina.dll в GinaDLL (REG_SZ) можно удалить или заменить на msgina.dll (или awgina.dll) в следующем разделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В результате произведенных изменений из кэша будет загружен исходный файл Gina.dll.

Кроме того, необходимо отключить и удалить службы, которые сопоставлены вирусу, а также файлы, установленные в папку C:\Winnt\System32\Os2\New.

Файл Dl.bat из папки InetPub\Scripts также необходимо удалить.

Дополнительная информация

Вирус загружает с удаленного узла файл Dl.exe, запускает его и устанавливает файлы в скрытой папке New по адресу C:\Winnt\System32\Os2\.

Эта папка содержит следующие файлы: Firedaemon.exe, Dir.txt, Login.txt, Remscan.txt, Sud.exe и Sud.bak.

Примечание. Кроме того, на компьютере могут быть запущены следующие процессы: Sud.exe, Firedaemon.exe, Mmtask.exe и Os2serv.exe. При попытке завершить один из них появляется сообщение об ошибке «Отказано в доступе». В диспетчере задач названия этих процессов написаны большими буквами.

Кроме того, файл Msgina.dll (или Awgina.dll) заменяется файлом Newgina.dll.

Ты вот эти все вещи делал -с реестром и файлами работал.????

И ещё есть подозрения что какая-то тачка из сетки валит твою машину.

Может быть что на твоей тачки виряи нет а он валяеться гдето в сети -если есть возможность желательно проверить все машини - пока выход ищу но даже похожего нечего не встречаю.

Буду искать. :sm(100):

192537[/snapback]

На машине нет папки C:\Winnt\System32\Os2\New

нет папки папки InetPub\Scripts

Нет такого значения реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Параметр = GinaDLL REG_SZ

И вообще *gina.dll там нет

Нет файла newgina.dll есть только msgina.dll

Sud.exe, Firedaemon.exe, Mmtask.exe и Os2serv.exe - не загружены и не присутствуют на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с проверкой на остальных машинах???

Какой у тебя SP стоит на 2000-ке?????

192626[/snapback]

Проверить пока не удается - в связи с авралом сильно люди заняты

а SP у меня 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: -к сп4 вышло помойму какоето дополнение. Если можеш его достать то установи.

каждое дополнение и каждый новый сп это заплатки для таких вот дыр грубо говоря.

kros: -тебе я тоже посоветовал покачать обновлений для своей оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: -к сп4 вышло помойму какоето дополнение. Если можеш его достать то установи.

каждое дополнение и каждый новый сп это заплатки для таких вот дыр грубо говоря.

kros: -тебе я тоже посоветовал покачать обновлений для своей оси.

192791[/snapback]

У меня update в режиме auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: - честно найти нечего пока не получаеться -действительно очень интерестная проблема.

Давай рассмотрим её немного с другой стороны- после чего начали появляться ошибки, как часто за день они появляються , и пробовал ли ты отключить машину от сети и подождать появиться ли ошибка или нет (понимаю что тачка имеет роль сервака и отключить её от сетки будет трудно.)

Но я почему то уверен что с серваком твоим всё ок-а вот какая то гнилая машина в сети рубит его .

Давай будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: - честно найти нечего пока не получаеться -действительно очень интерестная проблема.

Давай рассмотрим её  немного с другой стороны- после чего начали появляться ошибки, как часто за день они появляються , и пробовал ли ты отключить машину от сети и подождать появиться ли ошибка или нет (понимаю что тачка имеет роль сервака и отключить её от сетки будет трудно.)

Но я почему то уверен что с серваком твоим всё ок-а вот какая то гнилая машина в сети рубит его .

Давай будем разбираться.

193355[/snapback]

Проверил практичеки все машины в оффисе. Есть пара троянов - я их грохнул. Но они в темпах где-то глубоко валялись по одному экземпляру. Так что я не подозреваю вирусов.

Сервак два дня (выходные) простоял как влитой. Зато в пятницу в 18-00 рухнул. Впроочем, как и в другие дни - в конце рабочего дня - он падает

Посмотрим как он поведет себя сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может ещё проблема быть в железе -щас жарко, много пыли может он греться . Попробуй тачку открыть пусть на свежем воздухе побудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может ещё проблема быть в железе -щас жарко, много пыли может он греться . Попробуй тачку открыть пусть на свежем воздухе побудет

193378[/snapback]

Тачка открыта - в отдельном помещении с температурой 20 - 25 градусов (охлаждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно лиш одно что как ты говриш - он падает под конец дня. Это очень смахивает на железо или на то что та тачка которая его валит - при выключении что то оправляет на сервер или сервер при выключении этой машнини неможет что то опнять.

Вот пока мои мысли.

Думаю о перепадах напруги говорить нзачем если это сервер наверняка он подключин к фильтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: Вот нашёл ещё кое что по твоей проблемке .

Тут вот нашёл одну цитату интерестныю:

Сообщение «STOP 0x0000001E KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED» является типичным сообщением о STOP-ошибке, которое можно получить при работе с операционной системой Windows NT. Сообщение об ошибке «STOP 0x0000001E KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED» указывает, что ядро системы обнаружило ошибку, и система Windows NT не способна продолжать работу вследствие этой ошибки. Причины, которые могут вызвать сообщение об ошибке «STOP 0x0000001E KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED», весьма похожи на причины, вызывающие сообщение [b]«STOP 0x0000000A». [/b]

А потом нашёл решение проблем по ошибке: STOP 0x0000000A

(я конечно не могу дать 100% гарантию-но так пишут ребята Била)

Появление сообщения об ошибке «Stop 0x0000000a(0x00000029,0x00000002,0x00000000,0x80466d7b»

Для разрешения данной проблемы выполните следующие действия

1. Удалите программу Easy CD Creator.

2. Запустите редактор реестра (программу Regedit.exe).

3. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Security

4. Удалите файл с именем Etetnt.mpd; он был последний раз отредактирован в 1997.

5. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services

6. Удалите следующие файлы:• Cdr4vsd

• Cdralw2k

• Cdr4_2k

• Cdudf

Понимаю что рискованно -ну решать тебе.

А вообще обрашаю твоё внимание на вот эти строки:

Сообщение об ошибке «STOP 0x0000001E KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED» указывает, что ядро системы обнаружило ошибку, и система Windows NT не способна продолжать работу вследствие этой ошибки.

То есть парень у тебя летит Ядро а тут одна дорога-сносить ось и ставить её заново. Или переставить ядро-но с этого ты поимееш много мароки - и хорошо ещё будет исли ты его сможеш перепрошить.

Удачи вообщем. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruel Angel: Вот нашёл ещё кое что по твоей проблемке .

Тут вот нашёл одну цитату интерестныю:

А потом нашёл решение проблем по ошибке: STOP 0x0000000A

(я конечно не могу дать 100% гарантию-но так пишут ребята Била)

Появление сообщения об ошибке «Stop 0x0000000a(0x00000029,0x00000002,0x00000000,0x80466d7b»

Для разрешения данной проблемы выполните следующие действия

1. Удалите программу Easy CD Creator.

2. Запустите редактор реестра (программу Regedit.exe).

3. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Security

4. Удалите файл с именем Etetnt.mpd; он был последний раз отредактирован в 1997.

5. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services

6. Удалите следующие файлы:• Cdr4vsd

• Cdralw2k

• Cdr4_2k

• Cdudf

Понимаю что рискованно -ну решать тебе.

А вообще обрашаю твоё внимание на вот эти строки:

То есть парень у тебя летит Ядро а тут одна дорога-сносить ось и ставить её заново. Или переставить ядро-но с этого ты поимееш много мароки - и хорошо ещё будет исли ты его сможеш перепрошить.

Удачи вообщем. :no:

193894[/snapback]

У нас нет в реестре таких прог.

Если честно, винду переставил уже 4 раза. Этим проблема не решается.

Завтра буду ставить 2003, может что-то изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возми на заметку. Сёдня сам четыре машини с нуля ставил была ошибка одни в один как у тебя - ставлю офис так ещё чёто -перезагружаюсь и вылетает Стоп. После переустановки пару раз оси я высек что этот геморой делает мой драйвер звука .

Так что попроверяй дрова -если ставиш самые новые поставь родные дровишки от железа.

Удачи.

Перед тем как ставить 2003 -почитай особенности его установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возми на заметку. Сёдня сам четыре машини с нуля ставил была ошибка одни в один как у тебя - ставлю офис так ещё чёто -перезагружаюсь и вылетает Стоп. После переустановки пару раз оси я высек что этот геморой делает мой драйвер звука .

Так что попроверяй дрова -если ставиш самые новые поставь родные дровишки от железа.

Удачи.

Перед тем как ставить 2003 -почитай особенности его установки.

193936[/snapback]

У меня вообще звуковухи нет.

Дрова все с оригинального диска.

Пытался скачивать с интела - эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Пару дней назад столкнулся с проблемой.

Win2k Server вываливается в синий экран с ошибкой

0x0000001e (0xc0000005, 0xa00bde9c, 0x00000000, 0x00000000)

сохраняет дамп памяти и перезагружается.

Больше года сервер работал без изъянов. Аналогичных проблем не было.

Началось сие после установки на него SP4 и Rollup1.

Вчера скачал и установил исправление к rollup1 , ошибки не пропали.

Конфигурация сервера 2 x Intel Xeon 2.8 Mb Intel SE 7505 VB2

ОЗУ 2Гб.

Используется как SQL server (MS SQL server 2000) и сервер терминалов

(Citrix Metaframe 1.8), а так же DHCP Server.

По рекомендациям для Crue Angel проверил на наличие вируса...все чисто.

Сеть сейчас проверить не могу...более 70 клиентов.

Все-таки считаю что повлияли некоторые обновления...майкрософтом объявлялось о наличии косяков в rollup1 ...вся надежда была на его исправление...к сожалению не помогло.

Для переустановки сервера без некоторых обнов прийдется ждать выходных...а до выходных похоже не дотяну. В день уже раза по 4 валится:bye1:

Надеюсь на дельный совет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне удалось найти - (именно такого случая как у тебя найти не удалось -сам понимаеш это программыы, железо -оно не постоянно)

После установки обновления безопасности MS05-018 на компьютер с Windows 2000 появляется сообщение об ошибке «STOP 0x0000001E»

Проблема

В Windows 2000 после установки обновления безопасности MS04-011 может наблюдаться следующее поведение. • Компьютер самопроизвольно перезагружается.

• На синем экране появляется следующее сообщение об ошибке.

Сообщение 1

Обнаружена ошибка, для предотвращения повреждения компьютера Windows завершит работу.

Техническая информация:

*** STOP: 0x0000001E (0xc0000005, 0x804b2185, 0x00000000, 0x000000b0)

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Сообщение 2

Обнаружена ошибка, для предотвращения повреждения компьютера Windows завершит работу.

Техническая информация:

*** STOP: 0x0000001E (0xc0000005, 0xdd4b2185, 0x00000000, 0x000000b0)

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

• В журнале системных событий регистрируется следующее сообщение об ошибке.

Дата: дата

Источник: Система

Время: время

Категория: (102)

Тип: Ошибка

Код события: 1003

Пользователь: Нет

Компьютер: имя_компьютера

Описание: Код ошибки 0000001E, параметр1 c0000005, параметр2 804b2185, параметр3 00000000, параметр4 000000b0. Дополнительные сведения см. на веб-узле центра справки и поддержки по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp. Данные: 0000: 53 79 73 74 65 6d 20 45 System E 0008: 72 72 6f 72 20 20 45 72 rror Er 0010: 72 6f 72 20 63 6f 64 65 ror code 0018: 20 30 30 30 30 30 30 35 000001E 0020: 30 20 20 50 61 72 61 6d 0 Param 0028: 65 74 65 72 73 20 66 66 eters ff 0030: 66 66 66 66 64 31 2c

Примечания• Сообщение об ошибке будет изменяться в зависимости от настроек параметров восстановления системы компьютера. Дополнительные сведения о настройке параметров восстановления см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

307973 (http://support.microsoft.com/kb/307973/) Настройка механизма восстановления в Microsoft Windows

• Четыре параметра, перечисленные в сообщении об ошибке, изменяются в зависимости от настроек компьютера.

• Не все ошибки «Stop 0x0000001E» возникают по причине, которая описана в этой статье. Дополнительные сведения об устранении проблем, вызванных появлением ошибки «Stop 0x0000001E», см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

264223 (http://support.microsoft.com/kb/264223/) Как устранять проблемы, вызванных появлением ошибки «Stop 0x0000001E» с первым параметром 0xC0000044 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке.)

Причина

Stop-ошибка возникает при обращении компьютера к объекту NULL DeviceObject в блоке параметров тома. Обращение к блоку параметров тома вызвано состоянием состязания. Данное состояние возникает при присоединении томов к съемным носителям, например CD- или DVD-дискам.

С наибольшей вероятностью Stop-ошибка может возникать на следующих типах компьютеров:• На компьютерах, работающих в режиме предельной нагрузки

• На компьютерах, использующих несколько процессоров или технологию Hyper-Threading

• На компьютерах, часто использующих присоединение томов к съемным носителям

Решение

Сведения об исправлении

Данная проблема может быть решена с помощью исправления, выпущенного корпорацией Майкрософт. Предлагаемое исправление должно применяться исключительно в системах, где наблюдается вышеописанная проблема.

Для того чтобы получить исправление, свяжитесь со службами технической поддержки Майкрософт. Полный список телефонов служб поддержки, а также сведения об условиях обслуживания доступны на веб-узле Майкрософт по адресу:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support (http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support)

Примечание. В отдельных случаях, если специалисты службы технической поддержки Майкрософт определят, что для решения проблемы требуется специальное исправление, оплата услуг технической поддержки по телефону может не взиматься. Дополнительные услуги по технической поддержке, не связанные с данным исправлением, оплачиваются на стандартных условиях.

Необходимые условия

На компьютере должен быть установлен Windows 2000 с пакетом обновления 3 (SP3) или Windows 2000 с пакетом обновления 4 (SP4).

Необходимость перезагрузки

Необходимо перезагрузить компьютер после установки данного исправления.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет других исправлений.

Сведения о файлах

Английская версия исправления содержит версии файлов, указанные в следующей таблице или более поздние. Дата и время для файлов указаны в формате времени UTC (Coordinated Universal Time). При просмотре сведений о файле эти значения преобразуются в местное время. Чтобы выяснить разницу между временем UTC и местным временем, откройте вкладку Часовой пояс элемента «Дата и время» на панели управления. Дата Время Версия Размер Имя файла

----------------------------------------------------------

06-май-2005 11:45 5.0.2195.7045 1,714,240 Ntkrnlmp.exe

06-май-2005 11:45 5.0.2195.7045 1,713,280 Ntkrnlpa.exe

06-май-2005 11:45 5.0.2195.7045 1,735,488 Ntkrpamp.exe

06-май-2005 11:45 5.0.2195.7045 1,690,432 Ntoskrnl.exe

Статус

Данное поведение является подтвержденной ошибкой продуктов Майкрософт, перечисленных в разделе «Информация в данной статье применима к».

Дополнительная информация

Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

890859 (http://support.microsoft.com/kb/890859/) MS05-018: Уязвимости в ядре Windows делают возможным несанкционированное получение повышенных полномочий и могут вызвать отказ в обслуживании

Компьютер неожиданно перезагружается, или на синем экране появляется сообщение об ошибке «STOP: 0x0000001E»

Проблема

На компьютере под управлением Windows 2000 наблюдаются следующие неполадки. • Компьютер автоматически перезагружается.

• На синем экране появляется следующее сообщение об ошибке.

Обнаружена ошибка, для предотвращения повреждения компьютера Windows завершит работу.

Техническая информация:

*** STOP: 0x0000001E (0x0xc0000005, 0x0xbfb235f3, 0x0x00000000, 0x0x0000002c)

KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

• В системном журнале (просмотр с помощью программы «Просмотр событий») регистрируется следующее событие с кодом 1003.

Дата: дата

Источник: Система

Время: время

Категория: (102)

Тип: Ошибка

Код (ID): 1003

Пользователь: Н/Д

Компьютер: имя_компьютера

Описание: Код ошибки 0000001E, параметр1 0xc0000005, параметр2 0xbfb235f3, параметр3 0x00000000, параметр4 0x0000002c. Дополнительные сведения см. на веб-узле центра справки и поддержки по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp. Данные: 0000: 53 79 73 74 65 6d 20 45 System E 0008: 72 72 6f 72 20 20 45 72 rror Er 0010: 72 6f 72 20 63 6f 64 65 ror code 0018: 20 30 30 30 30 30 30 35 00000MN 0020: 30 20 20 50 61 72 61 6d 0 Param 0028: 65 74 65 72 73 20 66 66 eters ff 0030: 66 66 66 66 64 31 2c

Примечания

• Реакция системы на возникновение неустранимой ошибки зависит от параметров восстановления системы. Дополнительные сведения о настройке параметров восстановления см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

307973 (http://support.microsoft.com/kb/307973/) Настройка механизма восстановления в Windows

• Не все неустранимые ошибки 0x0000001E возникают по причине, которая описана в этой статье.

Причина

Такое поведение наблюдается, если объект устройства, который поддерживается драйвером дисков кластера (ClusDisk.sys), в результате неполадок с синхронизацией получает значение NULL, а затем используется отдельно выполняющимся потоком. Подобная ситуация возникает, когда служба кластеров начинает операцию резервирования места на диске в то время, как диспетчер устройств Plug and Play обрабатывает событие удаления.

Решение

Сведения об исправлении

Данная проблема может быть решена с помощью исправления, выпущенного корпорацией Майкрософт. Предлагаемое исправление должно применяться исключительно в системах, где наблюдается вышеописанная проблема.

Для того чтобы получить исправление, свяжитесь со службами технической поддержки Майкрософт. Полный список телефонов служб поддержки, а также информация об условиях обслуживания доступны на веб-сервере корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=fh;[LN];CNTACTMS (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=fh;%5Bln%5D;cntactms)

Примечание. В отдельных случаях, если специалисты службы технической поддержки Майкрософт определят, что для решения проблемы требуется специальное исправление, оплата услуг технической поддержки по телефону может не взиматься. Дополнительные услуги по технической поддержке, не связанные с данным исправлением, оплачиваются на стандартных условиях.

Сведения о файлах

Английская версия исправления содержит версии файлов, приведенные в следующей таблице, или более поздние. Дата и время для файлов указаны в формате универсального всемирного времени (по Гринвичу). При просмотре сведений о файле в системе происходит перевод соответствующих значений в местное время. Чтобы узнать разницу между временем по Гринвичу и местным временем, откройте вкладку Часовой пояс элемента «Дата и время» на панели управления. Дата Время Версия Размер Имя файла

-------------------------------------------------------

20-июн-2003 17:46 5.0.2195.6759 75 568 Clusdisk.sys

Статус

Данное поведение является подтвержденной ошибкой продуктов Майкрософт, перечисленных в разделе «Информация в данной статье относится к».

Читай выберай что больше подходит под к твоему случаю.

Пиши если что не так.

А вообще перед тем как создавать сообщение -пробежалсяб по этому топу и увидил что на похожие ошибки - я уже довал ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет, всем! 0x0000001E, KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED (0xc0000005, 0000000000, 0000000000, 0000000000)

Windows 2000 Professional service pack 4. Не обнаружил инфы в интернет по устранению неисправности. Вожусь уже пару дней. Не могу понять какой драйвер выдает ошибку. При подключению к интернету вылетает СТОП ошибка. Благодарю за советы заранее. :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить дефектную...

Vandroiy: пару дней искали инфу в интернете? напрасно, нужно было просто зайти на сайт техподдержки.

вот подробное опивание к вашей системе - http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru...mp;x=17&y=4

Да, видели эту сраницу, но она не несет никакого руководства к действию. Все программы стер, никаких антивирусов не стоит. Все юсб входы отключены только мышка и клавиатура. При подключении к сети всплывает синяя смерть.

Помогите советом, спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vandroiy:

имя драйвера на синем экране?

протестите память memtest

установите последний пакет обновлений к вашей системе - http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru...p;x=17&y=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vandroiy:

имя драйвера на синем экране?

протестите память memtest

установите последний пакет обновлений к вашей системе - http://support.microsoft.com/?scid=kb%3Bru...p;x=17&y=20

Cпасибо за совет! Но ничего не помогло, все пробовал. Ошибок не видит программа, обновление не помогло, имя драйвера тоже не показано нулевые параметры. Есть ли еще варианты восстановления? Или надо менять железо. спасибо :( :blush2: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...