Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё время разные коды BSoD


Рекомендуемые сообщения

Видимо драйвер встал чуток кривовато, потому и проявилось не сразу.

На втором BSOD'е сообщение, что BIOS материнки не соответствует требованиям ACPI (расширенному управлением питанием). Весьма возможно, что БП помощнее будет не вреден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вообщем попробую еще разок почистить и поставить последние дрова мож поможет, отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин обновление дров не помогло, поставил опять родные, с ними вроде на дрова хоть не ругаеться!!!

А вот второй экран где про питание и биос пишет может надо обновить и все будет нормально или что, подскажите уже все перепробывал????

Раньше работало, была мама АСУС но че то она глючить начала( по крайней мере так в сервисе сказали) и поставили МСИ и вот теперь вот такая штука В ЧЕМ ДЕЛО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что мешает обновить BIOS.

А я бы категорически не советывал обновлять bios комп нестабилен любой глюк во время провшивки

и ..

а питания то для такой конфы не маловато 400 вт, там и видео с доп питанием!!??????

400W для 8800 маловато будет

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы категорически не советывал обновлять bios комп нестабилен любой глюк во время провшивки

Нестабилен Виндовс, прошивку же делать надобно из под Доса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же, можно использовать GUI-прошивальщики из-под Форточек... Но это в имеющейся ситуации - как говаривал классик - "Можно лечиться и бесплатно! Если, конечно, Вас не интересует результат..." ©М.М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот в чем проблема то комп действительно очень не стабилен, зависает везде где можно зависнуть и форточки тут не причем, зависает даже при включении когда на экран только выводиться инфа о видяхе, так что с обновлением биоса как говаривалне классик " че то славик я очкую", может попробовать бп помощнее, авось поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп действительно очень не стабилен, зависает везде где можно зависнуть и форточки тут не причем

Значит надо проверять железо, начать с умощнения БП, проверить ОЗУ, температурный режим, винчестер, а потом уже можно о чем-то говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тепмператутры сразу скажу что там все просто великолепно, а вот насчет остального не знаю!!!

Дело все в том что вначале стояла мама АСУС и работало нормуль где то с год, а потом комп перестал включаться с первого раза, отнесли в сервис, они там тоже долго с бубном танцевали и выдали что мол мать глючная та была(хотя очень сомнительно это) Поставили эту маму и вот такие начались траблы, попробую БП конечно, но вот фиг знает, может еще какие-то мысли есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста.

Начну с того что я блондинка ( в жизни крашеная, а вот в технике "натуральная") :blush2:

Проблема моя такова: Есть ноутбук. Есть вебкамера. По отдельности они работают отлично. А вместе выдают "синий экран". При чем никакой системы в этом не вижу...выпадаю в "синий экран" то через 30 сек. после подключения камеры, то 30 мин. и более "они дружат". Подключала другую камеру..."дружили" подольше, но итог тот же :) .

Переустановили windows, все драйвера и т.д и т.п. Никакого результата. Единственное на что списывают сейчас эту проблему-это перегрев...чего-то там. Посоветовали Everest. Установила. Подскажите на какие показатели надо смотреть, как понять в чем именно проблема (так достала всех своей проблемой...совесть не позволяет доставать дальше...да и повысить свой интеллектуальный уровень не помешало бы :g: )

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноутбук без подключенной камеры работает стабильно часами, ни о каком перегреве не может быть и речи.

От вас желательно получить информацию о "железе" собранную Winaudit (см faq) и модель камеры а также версию (или ссылку откуда качали) драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

STOP: 0x0000009C (0x00000004, 0x00000000, 0xb2000000, 0x00020151)

"MACHINE_CHECK_EXCEPTION" Начал выскакивать синий экран.после етого снес винду ,но она стала выскакивать еше чаще=( помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Темы объединил.

Ошибка чисто аппаратная, поэтому начинать надо с тестирования "железа"
Проверьте в первую очередь память с помощью memtest. Почистите комп от пыли, продуйте все слоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо. тока прикол в том что отдавал опытному человеку,он его часа 4 гонял,но ни какой ошибке так и не увидил. Отдал его мне-тут же загружаю и опять ета ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x0000001A MEMORY_MANAGMENT

У вас случаем не ХР sp2? Если да - читаем статью http://support.microsoft.com/kb/929338

По поводу 0x000000D1, наиболее частой причиной такой ошибки является сбойный драйвер. Хотите подробнее - выполните все, что указано в правилах по оформлению вопросов (п.6), в частности, выложите минидампы и конфигурацию оборудования (если непонятно что это и как сделать - читаем FAQ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня sp2. ок,я как бы не очень то дружу с компьютером и поетому сижу разбираюсь по части дампов и так далее. просто комп работает 10мин,и поетому не успеваю толком ничего сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы пока еще в процессе анализа, но уже можно сказать, что ваша проблема выходит за рамки какой-то одной ошибки.

В подавляющем большинстве случаев такое количество разнообразных ошибок говорит о проблемах в аппаратной части компьютера.

Обычно это:

* оперативная память;

* материнская плата;

* несовместимость памяти и материнской платы;

* перегрев северного моста (для тех платформ, у которых контроллер памяти в северном мосту);

* блок питания.

Я все-таки рекомендую вам провести диагностику памяти самостоятельно: скачайте образ memtest, запишите его на диск (в Nero или другой аналогичной программе) и загрузитесь с него - проверка начнется автоматически. Желательно прогнать тест несколько раз (в зависимости от объема памяти это может занять несколько часов)

Если в процессе будут найдены ошибки - на экране будет примерно такое 52c047643554t.jpg

Проверять рекомендуется как все планки вместе (если их несколько) так и каждую по-отдельности, можно попробовать вставить их в другие слоты на плате.

Перед этим зайдите в БИОС вашей платы и сбросьте настройки на default (по умолчанию) Как это делается описано в мануале на материнку.

Там же найдите раздел с названием Hfrdware monitor или аналогичным и в нем проверьте температуру платы и процессора, результаты сюда.

Озвучьте модель и мощность вашего блока питания. Проведите визуальный осмотр материнской платы - следует при этом обратить внимание на конденсаторы на мат. плате, нет ли вздувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию

ок.но пока по части сброса настроек на default в биосе и мануал на материнку для меня тяжелый вопрос=) спасибо,буду разбираться

я заметил что синий экран появляется при попытке скачки информации с интернета и при копировании информации на жестикй диск с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU Tcontrol 40

System Temperature 33

CPU Fan Speed 3013-26

System Fan Speed 0

CPU Vcore 1.24-26

VDIMM 1.87

блок питания NAVI POWER P4/400w POWER SUPPLY

MODEL NP-A400

AC INPUT 230/115VAC 50/60Hz 2.5/5A

FUSE RATING F6.3A 250VAC

как скинуть настройки на default еше не разобрался. Load optimized defaults не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...