Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё время разные коды BSoD


Рекомендуемые сообщения

Load optimized defaults не то?

Именно оно.

Температуры в норме, отклонений не вижу.

По поводу БП, 400 W теоретически вам должно хватать, но не факт что блок выдает хоть 350, с этой моделью не встречался и ничего не могу сказать по качеству. Желательно взять у друзей/знакомых на время другой БП мощностью не менее 450 и попробовать заменить.

По дампам, из 23 дампов больше половины (13) в качестве источника ошибки указывают на hal.dll, что лишний раз на мой взгляд указывает на "аппаратную" версию.

Остальные содержат разномастный набор ошибок, с которых участвуют драйвер Касперского, видеокарты, чипсета а также Alcohol 120%. Пока на них думаю не стоит заострять внимание, это скорее следствия нежели причины.

Тест памяти делали? Каков результат?

я заметил что синий экран появляется при попытке скачки информации с интернета и при копировании информации на жестикй диск с диска.

Жесткий диск также будет необходимо проверить. Используйте для этого программу Виктория (по ссылке - загрузочный CD-образ, его нужно записать на cd-болванку и загрузится с нее). Для проверки произведите тест поверхности. Как это сделать, а также как правильно выбрать диск и вообще работать с программой есть в русской документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ппц что то образ memtest не могу записать,4 диска уже испортил и не один не грузится.уже и распаковывал записывал и так и по другому,но все равно не грузит диск.пишу прогой nero 7101mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял жестак, видюху и новую оперативку,поставил винду и выскочила опять MACHINE_CHECK_EXCEPTION

чуть выше видюхи такая маленькая коробочка(хз как называется написанно на ней ELITEGROUP) она нагревается до ужаса.Думаю что дело в материнской плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

memtest не могу записать,4 диска уже испортил

Записывать надо как образ iso. Рекомендую программу Small CD-Writer, к последним версиям Nero я отношусь с предубеждением.

чуть выше видюхи такая маленькая коробочка... она нагревается до ужаса.Думаю что дело в материнской плате

По тем данным, что вы скопировали из БИОС этого не видно.

System Temperature 33

Попробуйте замерить температуру из-под windows, для этого есть программа HWMonitor

При этом можно чем-нибудь нагрузить компьютер или просто поработать на нем чем обычно занимаетесь.

p.s. эта "коробочка" зовется чипсетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброго времени суток!

У меня была проблема с BSOD'ами и я ее решил. Копал долго, перелопатил кучу форумов и понял, что я не один столкнулся с этой проблемой. В своем посте расскажу о собственно ошибках и как я их поборол. Надо упомянуть, что разгону машина не подвергалась, все работало на штатных частотах.

Итак, преамбула.

Я купил себе новый комп, E8400/4Gb/GTX275, для игр, фотошопа и т.д. Каково же было мое разочарование, когда XP32 начала со страшной силой BSOD'ить разными кодами, чаще всего с PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA, BAD_CALLER_POOL, а самый распространенный стоп код был IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. BSOD'ы, как мне казалось, вызывались активной перекачкой данных по сети и между локальными дисками.

Обчитавшись форумов, было предприняты следующие шаги (с результатами):

1. Проверена память мемтестом - ни одной ошибки за 5-6 проходов

2. Проверена работа всех кулеров и температурный режим всех компонентов (все ок, комп как-никак новый)

3. Откатывались различные дрова туда-сюда - видео, чипсет, сетевая и т.д. (результата нет).

4. Отключены C1E и прочие энергосберегающие опции в BIOS.

5. Прошит последний BIOS

6. Снесены Alcohol 120% и Daemon Tools (их драйвер sptd.sys приводит к BSOD'ам) - результата нет

7. Проверен диск на бэды - диск чист.

После всего этого была поставлена последняя семерка x64, которая оказалась слегка стабильней, но, тем не менее, BSOD'ы продолжались. BSOD'ы жаловались на ntoskrnl.exe, толком распарсить минидампы обоих виндов до получения вразумительной информации не получалось, как-никак ядро системы.

Решение оказалось более чем простым - использование отдельной PCI-ной карты Realtek за 250 рублей. Встроенные карты, будь то Realtek 8111c или Intel Pro (последняя с дровами Atheros, по-моему, у меня Реалтек) очень нестабильно работают и изредка предательски выдают себя в минидампах, запаливая себя упоминанием ndis.sys в качестве виновника BSOD. В большинстве случаев BSOD происходит с виновником nsoskrnl.exe.

Интегрированная карта была отключена и в PCI слот водружена самая дешевая Realtek 8139, BSOD'ы сняло как рукой. Попробуйте заменить сетевую.

PS: Гугл мне подсказывает, что замена сетевой помогает далеко не всегда. Тогда методом исключения и по порядку проверьте:

1. Снимите разгон и посмотрите стабильность

2. Проверьте темп. режим

3. Проверьте память мемтестом (именно на своей машине). Посмотрите, входит ли ваша память в список протестированных вендором матери. Проверьте тайминги.

4. В случае матери на nForce снесите Дрова на SATA контроллер от Nvidia и поставьте от Microsoft.

5. Если пункты выше, то вам поможет только физкультура с дровами.

Успехов в борьбе с BSOD'ами!

Просьба к модерам - подправьте плиз мой пост, странно, что на этом форуме нельзя править свои же посты :(

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте

У меня синий экран выпадает по несколько раз в день, причём код ошибок постоянно разный.

Вчера вечером переустанавливал в очередной раз Windows 7 x64, в надежде, что поможет. В результате за неполные сутки было уже три критических ошибки, при этом почему-то в архив влез только один, два других наотрез отказались.

Вчера же протестировал оба жёстких диска с помощью chkdsk, а также оперативку с помощью Memtest 86+, всё чисто.

Три ошибки, которые оставили мини-дампы, были следующими: 0*0000007B, 0000003B SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION и 0*00000034 CACHE-MANAGER

В журнале абсолютно все ошибки шли с одними и теми же данными:

Event ID 41

Источник Kernel-Power

Task Category (63)

Компьютер совершенно новый, куплен две недели назад, и с самого начала были такие проблемы. В приложенных файлах мини-дамп и полная информация о системе.

Ещё немного странно себя ведёт кулер в последнее время. Когда я только принёс комп домой, то он был абсолютно бесшумен. Потом я отдавал компьютер знакомому, он поверхностно просматривал, что с ним и как, тестировал пару дней, и после этого кулер очень громко стал шуметь, причём до тех пор, пока не поставишь компьютер в спящий режим, после этого можно снова включать - не шумит.

Ещё этот знакомый сказал, что ставил XР обычный 32-битный, пробовал под ним работать - за сутки с лишним при максимальной нагрузке ничего не выдавал аномального.

Спрашивайте, если понадобятся ещё какие-то данные.

Заранее спасибо

Стас

Minidump.rar

Info.rar

Minidump.rar

Info.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stassi85: В первую очередь поищите на сайте производителя свежий БИОС и перепрошейте материнку. Event ID 41 как правило лечится именно так.

Далее нужно обновить драйвера на оборудование. Поскольку точно неизвестно какой именно компонент вызывает сбой, рекомендую отключать устройства поочередно.

Сделать это можно через Диспетчер устройств (Нажмите кнопку Пуск, введите devmgmt.msc в панели поиска и ENTER). В первую очередь подозрение на звуковую карту, в выложенном дампе информации маловато, но можно увидеть что сбойнувший процесс - audiodg.exe, это компонент драйверов звуковой карты реалтек.

Отключите звуковую и поработайте некоторое время без нее, если проблему удастся локализовать этими действиями - пробуем найти и установить последние драйвера на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: огромное спасибо за помощь, очень признателен!

И ещё... извините за глупый вопрос, но как перепрошивается материнка и где можно новый BIOS найти? Понимаю, что это звучит глупо, просто я очень плохо в этом разбираюсь.

Большое спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, для вашей специфической модели и я биос не могу найти ;)

Страничка производителя содержит только драйвера, попробуйте обновить их.

А по-хорошему, поскольку этот компьютер поставлялся именно с win7, ошибки как вы говорите были сразу с момента покупки - я бы отдал его назад или обменял по гарантии т.к. обычно подобные ошибки (постоянно разные коды) говорят о проблемах с оборудованием.

В любом случае, взятая из магазина вещь не должна вести себя подобным образом - пускай меняют или исправляют.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, для вашей специфической модели и я биос не могу найти ;)

Страничка производителя содержит только драйвера, попробуйте обновить их.

А по-хорошему, поскольку этот компьютер поставлялся именно с win7, ошибки как вы говорите были сразу с момента покупки - я бы отдал его назад или обменял по гарантии т.к. обычно подобные ошибки (постоянно разные коды) говорят о проблемах с оборудованием.

В любом случае, взятая из магазина вещь не должна вести себя подобным образом - пускай меняют или исправляют.

Полностью согласен.

Но дело в том, что была у меня подобная проблема уже как-то раз с ноутбуком. Купил год назад, на нём Виста была, принёс - синие экраны каждые полчаса. Отнёс обратно, проверили за две недели, прислали обратно - говорят, ничего не нашли. Тогда я поставил на него XР - и проблемы кончились. Здесь это не помогло. Если не помогут Ваши советы, то понесу, ибо это не есть гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, продукт еще слишком "сырой". Тут сложно стоить предположения, т..к компьютер ваш - по сути черный ящик с логотипом HP. Производитель не рассказывает из каких комплектующих он собирал его (а какая-то часть наверняка вообще была изготовлена по спецзаказу) и определить в домашних условиях ту же модель материнки может быть невозможно. К сожалению, больше ничего корректного к вышесказанному добавить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

установил сталкера при запуске сразу выдает (0x000001d)

как быть подскажите ребята?

У меня старенький AMD Atlon 64, проц 3000+, 1.8 ГГц, 512MB ОЗУ, 3DNow,

винда XP-2 версия 2002

куда не обращался говорят с деректом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Заголовок поправил

дима45: От вас нужна конфигурация компьютера (как и чем сделать есть в faq )и файлы дампов памяти, которые лежат в папке Windows\Minidamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сдела что именно нужно?

i

Уведомление:

Не надо цитировать целиком предыдущие сообщения, пользуйтесь кнопкой "быстрого ответа" внизу темы

_____________10_.rar

_____________10_.rar

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Заголовок поправил

дима45: От вас нужна конфигурация компьютера (как и чем сделать есть в faq )и файлы дампов памяти, которые лежат в папке Windows\Minidamp

Minidump.rar

Minidump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика присланных дампов:

Mini010910-01.dmp 09.01.2010 14:36:55 MACHINE_CHECK_EXCEPTION 0x0000009c

Mini123018-01.dmp 30.12.2018 11:06:03 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA 0x10000050

Mini123018-02.dmp 30.12.2018 11:08:13 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA 0x10000050

Mini123018-03.dmp 30.12.2018 11:10:40 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA 0x10000050

Mini123018-04.dmp 30.12.2018 11:13:07 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA 0x10000050

Mini123018-05.dmp 30.12.2018 11:24:46 KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED 0x1000008e

Где вы ухитрились найти там код как у вас написано (0x000001d) лично для меня загадка. Либо вы все-таки путаете BSoD с сообщением, выдаваемым вам самой игрой.

По анализу дампов могу сказать следующее:

1. Самый свежий содержит ошибку 0x0000009c, про нее можно прочитать в статье В системе Windows XP может появиться следующее сообщение об ошибке: "0x0000009C

Вкратце рекомендации по ее устранению такие:

- уберите разгон, если есть

- проверьте температуру, возможен перегрев

- протестируйте память memtest,

- проверьте ваш БП, лучше всего временно заменить его на другой, большей мощности.

2. Во все остальные дампы попал файл sfc.SYS. С большой долей вероятности это вирус. На всякий случай проверьтесь у специалистов-вирусологов в разделе Лечение систем от компьютерных вирусов, создав там тему и выложив логи по правилам.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь взглянуть на мой дампик? неожиданно словил синьку.

Mini011610_01.rar

Mini011610_01.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

В дампе STOP: 0x100000be (0x006f0097, 0x56f34025, 0xb7d2ca9c, 0x0000000a) Это попытка записи в память read-only (ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY)

Довольно неприятный bsod, причину которого отловить обычно достаточно сложно по одному дампу. Возможно, если сбои будут продолжаться, по анализу нескольких можно будет сказать определеннее.

Чаще всего причиной является сбойный драйвер. Вспоминай, может устанавливал или обновлял что-то недавно. Рекомендую проверить драйвера verifer.exe а также обновить до последних версий.

Проверка памяти memtest будет не лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминай, может устанавливал или обновлял что-то недавно.

Я недавно по совету с форума Нвидиа обновил-не понял что обновил, вот это ставил http://www.nvidia.ru/object/winxp_178.24_whql_ru.html Если будет повторяться-буду откатываться назад, жаль.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго дня или ночи, решил сменить системный блок всегда тщательно подбираю железо но в этот раз попал:

мать- asus M4A77TD pro (rtl) socketAMD3

процессор- AMD Phenom 2 x4 945 (hdx945w) 3.0 ггц 2+6 мб 4000 мгц

оперативка- samsung ddr 3 dimm 2gb pc3- 10600

HDD-500gb sata-2 (wd5001aals) 7200 32мг

видео- 1gb pci-e ddr-3 asus engt-240/di/1gd39rtl +dvi + hdmi geforce gt240

система Виндовс7 64 бит не сбока, антивир Microsowt Security Essentials

Собрал машину запустил все нормальна через несколько дней появился экран смерти 00003b вроде ошибку исправил поставил все новые дрова прошил биос все пошло но спустя какое-то время меня просто засыпало экранами смерти в день по 6-10 раз система летит каждый раз выдает разные ошибки.

Может кто встречался с подобной проблемой заранее благодарен за любую помощь и информацию

ошибки

Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000003b, 0x0000007e , 0x000000d1, 0x00000024. 0x0000000a, 0x0000001e

и так по кругу иногда приходится долго запускать систему , менял систему на 32 битную менял видео карту и оперативку результат =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistikpawel: в подавляющем большинстве случаев различные по кодам ошибки говорят о проблемах в аппаратной части. В вашем случае посоветовать можно только тщательно протестировать все компоненты ПК, если есть такая возможность - то и по отдельности. Из описания ваших действий первое впечатление о проблеме: "глючит мать". Неплохо бы еще заменить на время БП и проверить напряжение в сети - у меня были случаи, когда это являлось причиной bsod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistikpawel: в подавляющем большинстве случаев различные по кодам ошибки говорят о проблемах в аппаратной части. В вашем случае посоветовать можно только тщательно протестировать все компоненты ПК, если есть такая возможность - то и по отдельности. Из описания ваших действий первое впечатление о проблеме: "глючит мать". Неплохо бы еще заменить на время БП и проверить напряжение в сети - у меня были случаи, когда это являлось причиной bsod.

я тестировал Эверестом система проработала 2 суток при экстремальной нагрузке

процессор при 100%

1 ядро-40, 2-39, 3-40, 4-40 нагрев

системная плата 36

видео карта и HDD -38

система не разу не упала

но эверест почему та не смог определить название материнской платы

её id он видит а в графе названия пишет неопределенно.

машина может несколько суток проработать идеальна, а патом просто завалить перегрузками.

правда я не настраивал биос (не умею) просто прошил его с сайта асус. может быть так что нужна настроить биос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...