Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы от НОВИЧКА


Рекомендуемые сообщения

Если верить скриншотам, то "образовались" они в системной папке "корзина", предназначенной для удаления файлов. Соответственно, можно их удалить и не ломать голову.

Спасибо за ответ!

Вообще-то они у меня во всех папках... Конкретно этот файл был ещё и с номером.

С темой, конечно, мой промах, увидела "Вопросы новичка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если во всех папках, то вам однозначно вот сюда. И, как завещали предки - "лечиться, лечиться и лечиться". Просто так подобное не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если во всех папках, то вам однозначно вот сюда. И, как завещали предки - "лечиться, лечиться и лечиться". Просто так подобное не проявляется.

Пить Боржоми оказалось поздно: всё содержимое папок пропало вместе с этими файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень похоже на ОЗУ. Для начала почисти контакты ОЗУ простой стирательной резинкой. Или попробуй на время заменить память.

спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я с таким жил около 3х лет в свое время... :rolleyes: Не мог никак определить в чем причина и тоже подозревал оперативку. Но пока железо не поменял - ничего не помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем когда я ключаю веб камеру ето не всегда недели 3 или 4 раза синий екран и stop 0*000007F(0*0000000,0*0000000,0*0000000 .....) помогите пожалуйста поменял камеру опят так поменял ос опят так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий екран и stop 0*000007F(0*0000000,0*0000000,0*0000000 .....) помогите пожалуйста поменял камеру опят так поменял ос опят так

Общие причины возникновения ошибки STOP 0x0000007F.

http://support.microsoft.com/kb/137539/ru

наиболее распространенные причины:

* Низкоуровневое повреждение оборудования (например, повреждение памяти).

* Неудачно подобранные модули памяти.

* Неисправная системная плата.

Причину придется искать в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем добрым людям, оказывающим поддержку молодым и старым ламерам!

У меня такой вопрос: как отключить кеширование и затенение в BIOSе? Ноутбук ASUS c виндой7 (64). Я много перечитал на эту тему, но, откровенно говоря, не дошло. Может, кто пошагово объяснит, как это сделать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спешу добавить, почему мне нужно совершить названную операцию. Случился синий экран смерти. Винда рекомендовала отключить все устройста (у меня были подключены беспроводная мышка и большая клавиатура). Отключил. Следующая рекомендация: отключить кеширование и затенение. Так что не удаляйте меня - я в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Зайти в BIOS, найти необходимое (благо разделов там немного) - и отключить. Если BIOS это допускает, конечно же...

О том, как туда зайти - при начале загрузки есть экранная подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что подсказали новичку? Не такой помощи я ждал. Попробую обратиться со своей нуждой на другой форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж вы, собственно, ждали? Вариаций BIOS (тем более - на ноутах) - тьма-тьмущая, и в большинстве из них, оосбенно бюджетного класса - подобные функции залочены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, самый экономичный выход из следующей проблемы. У меня ноутбук Acer aspire 9305, при включении издает 2 коротких сигнала и начинает загружаться, слышна музыка приветствия винды, но экран мертвый, все равно, что раздвоение личности у компа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, самый экономичный выход из следующей проблемы. У меня ноутбук Acer aspire 9305, при включении издает 2 коротких сигнала и начинает загружаться, слышна музыка приветствия винды, но экран мертвый, все равно, что раздвоение личности у компа. Заранее спасибо.

Посветить в экран фонариком и попытаться разглядеть, есть ли изображение на матрице, если нет, то либо видюха, либо шлейф, который соединяет экран с видюхой. Если изображение есть, то либо лампы подсветки, либо инвертер. Инвертер скорее всего в любом случае, но его выход из строя мог быть следствием выхода из строя ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посветить в экран фонариком и попытаться разглядеть, есть ли изображение на матрице, если нет, то либо видюха, либо шлейф, который соединяет экран с видюхой. Если изображение есть, то либо лампы подсветки, либо инвертер. Инвертер скорее всего в любом случае, но его выход из строя мог быть следствием выхода из строя ламп.

Изображения нет. Видюха впаена в материнку, если она вышла из строя, то получается надо менять материнку - это проще новый купить. Есть дополнительный разъем для видеокарты, если купить видео и туда воткнуть заработает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать что-либо, лучше взять у кого-либо на пару часов подходящую видеокарту (предварительно сверившись с мануалом к вашей материнке), поставить её к себе - и посмотреть. Потому что если вышло из строя просто видеоядро - это одна песня, и покупка видеокарты на какое-то время поможет, а вот если сдох Северный мост, ответственный за передачу видеосигнала - песня будет совсем другая. Преимущественно - нецензурная, потому что это однозначно - смена материнской платы.

Впрочем, по-любому лучше поменять материнку, ибо без тщательного тестирования неизвестно, что конкретно там произошло, и не спалит ли имеющаяся неисправность вставленную туда дискретную видеокарту.

В конечном итоге - оно дешевле, ибо не дай Боги - ещё и чужое угробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем покупать что-либо, лучше взять у кого-либо на пару часов подходящую видеокарту (предварительно сверившись с мануалом к вашей материнке), поставить её к себе - и посмотреть. Потому что если вышло из строя просто видеоядро - это одна песня, и покупка видеокарты на какое-то время поможет, а вот если сдох Северный мост, ответственный за передачу видеосигнала - песня будет совсем другая. Преимущественно - нецензурная, потому что это однозначно - смена материнской платы.

Впрочем, по-любому лучше поменять материнку, ибо без тщательного тестирования неизвестно, что конкретно там произошло, и не спалит ли имеющаяся неисправность вставленную туда дискретную видеокарту.

В конечном итоге - оно дешевле, ибо не дай Боги - ещё и чужое угробить...

Спасибо за отзывчивость!!! Буду копить на материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, господа юзеры!

У меня нет проблем, но попрошу совета. Одно время меня задолбали синие экраны смерти. Пришлось переустановить винду7, используя для этого ранее записанные диски на AL Recovery Burner. Все получилось, экраны смерти исчезли. Через некоторое время я попробовал переустановить винду, вставив в дисковод установочный диск (был в комплекте). Опять вернулся к первоначальным настройкам, а мне хотелось бы установить только ОС и утилиты, записанные на ней. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно - с оригинального диска с дистрибутивом ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon,

Вы хотите сделать образ ОС с нужными программами и настройками на случай переустановки? Или я что-то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем я не запомнл код ошибки поэтому здест попрошу посмотреть дамп.

Уже несколько раз при игре Танки Онлайн вылетает. Нечасто но обычно именно тогда когда играешь

Minidump.rar

Minidump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка WoT - глючная. Железо тут не при чём. Если сам процесс интересен - терпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно.

а в других играх всё нормально. хотя проц они побольше грузят чем флэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка WoT - глючная. Железо тут не при чём. Если сам процесс интересен - терпи.

Т.е. у тебя также - bsod 124? Я когда играл, синьку не ловил.

Что движок там кривой - это одно, а синька 124 у Sandy, обычно при переразгоне, или при нехватке напруги. Также, вспоминается что у @Taymer i5 2500k и был в разгоне.

0x124 = add/remove vcore or QPI/VTT voltage (usually Vcore, once it was QPI/VTT) или 0x124 = increase/decrease vcore. Это во многих FAQ прописано и почти каждый кто разгонял Sandy, знает про это.

Хм, странно. а в других играх всё нормально. хотя проц они побольше грузят чем флэш

Ничего странного. Сбрось разгон - посмотри и будет ясно, в этом дело, или... Ты можешь сутками гонять Linx, Prime95 и все будет норм, но, в какой нибудь игре, или приложении, поймать синьку. 100% стабильность гарантируют только в стоке, а остальное, как настроишь - так и поедешь.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...