Актив

Вопросы от НОВИЧКА

146 posts in this topic

Доброе время суток. У меня такая проблема, в некоторых играх, через некотороые время, возникает Пустой синий экран смерти и приходится нажимать ресет, или намертво зависает игра так, что даже контрл+альт+дел не помогает. Вне игры сист работает нормально.

Провел несколько тестов. Обычный memtest показал кучу ошибок, hddscan не показал ошибок, при тесте CPU через EVEREST загрузка ЦП становится 100% и температура растет. БП (300ватт) не знаю как проверить. Было много пыли в БП и на видюхе (между радиатором и кулером) - я очистил. Но может из-за этого происходит проблема, что пыли было много?

Есть подозрение, что это из-за оперативки. Подскажите плиз в чем проблема и как её устранить.

Заранее спасибо!

0

Очень похоже на ОЗУ. Для начала почисти контакты ОЗУ простой стирательной резинкой. Или попробуй на время заменить память.

0

Действительно, виновата оперативка :g:

Взял у друга модуль на 256, прогнал через memtest. Минут за 5 дошло до 1200% и не одной ошибки. А тест моего модуля на 512. Мало того, что долго, где то минут за 20 доходит до 100%, так ещё и много ошибок.

Сравнил модули физически, обнаружил, что у друга на его планке (256мб) конаткты цвета меди (желтоватые). А на моей планке 512мб все контакты серебристые. Подскажите, так и должно быть или в чем причина "смена цвета"? И вообще чем могла быть вызвана неисправность, оперативке всего где то 1.5 года. И можно ли как то починить не прибегая к покупке нового модуля?

зы: скажите плиз как можно освободить оперативную память? а то на планке 256, еверст показывает, что свободно всего 80 мб. А на планке 512мб, показывает, что свободно 300 мб.

ОС: XP

Заранее спасибо

Дополнение к вышенаписанному: Стирательная резинка и попытка втсавить планку в другой слот - не помогли :g:

0

Сравнил модули физически, обнаружил, что у друга на его планке (256мб) конаткты цвета меди (желтоватые). А на моей планке 512мб все контакты серебристые.

Бывает и такое.

И можно ли как то починить не прибегая к покупке нового модуля?

Нельзя.

зы: скажите плиз как можно освободить оперативную память? а то на планке 256, еверст показывает, что свободно всего 80 мб. А на планке 512мб, показывает, что свободно 300 мб.

Наверное задействована под интегрированную видеокарту. Если видеокарта не встроенная, то в БИОСе отключи встроенную и убери выделение ей памяти.

А вообще в свойствах системы посмотри, сколько показывает, а то это наверное системой работающей занято. Тумана навел :g:

Edited by ser208
0

как решить проблему с виндами? Стоит XP Professional SP2. После функции "repair" windows не загружаются. Пишет проблему:Security accounts manager initialization failed because of the folowing error: the media is write protected. Error status: 0xc0000189. Как вылечить?

0

Прошу прощения, если повторяюсь. Хочу попросить вас помочь мне в решении одной проблемы, которая может показаться на первый взгляд простой в решении, но всё же...

У моего знакомого не загружается Windows XP. При попытке загрузиться вылезает сообщение белыми буквами на черном фоне: No system disc or disc error. Replace and strike any key" (у меня было нечто подобное, однако я не помню, как все исправил). А дальше - ничего, перезгрузка - и тоже самое... Можно ли как-то восстановить систему без переустановки, чтобы не потерялись данные (жесткий диск не разделен на разделы) ? :1eye: :1eye:

0

AHAHAS: Надо зайти в BIOS и выставить там загрузку с правильного устройства (системного жесткого диска), кто-то там похоже поковырялся...

0

У меня ситуация ,когда "3. Если первые два пункта не помогли...",minidump прикрепить не могу ,так как в расширенной форме ответа ,нету такого варианта как прикрепление файла.

0

Новички до определенного количества сообщений не могут прикреплять файлы. Архив минидампов можно выложить на любой файлообменник и дать здесь ссылку. К примеру http://ifolder.ru

0

помогите пожалуйста, не могу разобраться. У мня стояла ОС Windows Vista Basik,я решил переустановить ОС на Windows XP, но тут у меня появилась первая проблема, это то что у меня, когда надо нажимать "enter" для того, чтобы установить ОС, появилась надпись :"Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ". Я вставил этот жесткий диск из ноутбука в ПК и начал устанавливать ОС, все нормально пошло,установил и она загрузилась. Вставив обратно жесткий диск в ноутбук, я обнаружил, что ОС не грузится, т.е. грузится но не полностью. Загрузка доходит до момента, когда появляется черный экран, где нарисован значок Mikrosoft и линия загрузки и прекращает загружаться, появляется синий экран и быстро исчезает, за этим следует перезагрузка и потом ноутбук у меня просит выбрать, как загрузиться, я пытался через все безопасные режимы загрузиться, тоже самое. Я решил тогда ввостановить ОС windows XP с помощью установочного диска. при выборе ввостановления, он мне пишет как и раньше: :"Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ". Пытаюсь опять переустановить Windows через ноутбук, ту же ошибку пишет.

0

OGOHEK:

Стандартный дистрибутив Windows XP не имеет драйверов для SATA винтов. В стационарных компьютерах часто, а в ноутбуках иногда, можно обойтись и вообще без этих драйверов, так как многие контроллеры SATA могут работать в режиме совместимости с драйверами IDE режима, это включается в BIOS.

Если такого режима в BIOS нет, то нужные для работы SATA драйверы можно при установке Windows XP дать программе-установщику (он при установке спрашивает об этом и некоторое время ждет нажатия клавиши F6 для загрузки этих драйверов с дискеты, которая, или диск для ее изготовления, прилагается к материнской плате). Если драйверы не прикладывались, что типично для ноутбука, то можно бывает найти такие драйверы на сайте изготовителя ноутбука, есть также универсальные драйверы для SATA. Если у компьютера нет дисковода для дискет, то приходится интегрировать драйверы в CD дистрибутива, перезаписав этот CD с добавкой нужных драйверов с помощью, например, программы nLite.

Перенесенная же с другого компьютера Windows будет работать на новом компьютере только если конфигурации оборудования, в первую очередь контроллеры жестких дисков, похожи.

Edited by Тролль
0

т.е. что мне сейчас делать? скачивать nLite и записывать на CD драйвер от мамки или что?

0

Подскажите пожалуйста, что это за файл в каталоге windows называется MEMORY.DMP весит аж 500 мегов. По поиску на форуме пошуршал, но ничего не нашёл. Этот файл может чем то помочь, какую-нибудь ценность представляет вообще?

0

Это дамп оперативной памяти, который создается при BSoD, его размер = рамеру оперативки. Удаляйте.

0

Везде пишут, что memtest автоматически начинает проверку памяти при загрузки системы с CD.

Download - Memtest86 v3.4a ISO image (zip) - этот файл скачал, разархивировал и записал образ из архива на CD, перезагрузился, после загрузки с CD загрузились драйвера и появилась следующая инфо:

Caldera DR-DOS 7.03

[DR-DOS] A:\>

и всё, никакой проверки :) ????

0

Или не тот образ, или не так, как надо записан...

P.S. Специально слил, записал, загрузил - нормально тестит...

0

Неправильно записанный образ. Попробуйте записать его вот этой утилитой (установки не требует) - cdwriter Записывать следует именно как образ диска.

0

При создании minidump,в положенном C Windows/mididump, видно только старую пустаю папку,mididump.

Сделал как написано

1 откл. восстановление системы.

2 место и расположение папки, в точности как на скрине.

:D

как быть?

PARDON :D

извините, FAQ лучше читать надо

0

Здравствуйте !У меня вот какая проблема- при запуске windows проскакивает синий экран!Я знаю что это не правильно,и очень плохо,а вот что надо сделать,что конкретно проверить и как ,не знаю!Помогите! Данные компьютера прилагаются!

i

Уведомление:
Для такого рода событий существует специальная тема!

Поэтому - перемещаю.

Yezhishe:

0

Здравствуйте !У меня вот какая проблема- при запуске windows проскакивает синий экран!Я знаю что это не правильно,и очень плохо,а вот что надо сделать,что конкретно проверить и как ,не знаю!Помогите! Данные компьютера прилагаются!

Упсс,я случайно не те данные прикрепил,извините!!Хотя модель там правильная!!!!

0

Что-то не видать ничего прикреплённого...

Ну и код ошибки (0хХХХХХХХХ) было бы весьма не вредно указать. Там же, кстати (на синем экране), частенько упоминается, из-за какого события или файла (как правило - драйвера) произошел BSOD.

Edited by Yezhishe
0

Что-то не видать ничего прикреплённого...

Ну и код ошибки (0хХХХХХХХХ) было бы весьма не вредно указать. Там же, кстати (на синем экране), частенько упоминается, из-за какого события или файла (как правило - драйвера) произошел BSOD.

Мне конечно жутко не по себе,но как узнать код,!?Он же на какуюто секунду-две появляется!!

0