Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы от НОВИЧКА


Рекомендуемые сообщения

Насколько далеко? Если в пределах Города - то что ему мешает привезти "пациента"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, подумал и попросил дамп... вот он, но я его не смотрел. Mini113010-01.zip

Насколько далеко?

далеко, как говориться - "три дня на оленях", что близко к истине, те далеко от ближайшего НП, а от меня... так проще мне в NY попасть :)

Mini113010-01.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому дампу (у него что, один единственный дамп? надо было бы несколько последних выслать все же) действительно жалуется на железо.

Теперь вопросы:

Как себя ведет система в безопасном режиме?

Установлен ли cool'n'quet?

Не ковырялся ли кто в БИОСе?

Сможет человек сбросить настройки БИОСа на дефолтные? Под твоим чутким руководством сможет прошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, Отвечаю... по пунктам.

1. Как себя ведет система в безопасном режиме?

2. Установлен ли cool'n'quet?

3. Не ковырялся ли кто в БИОСе?

4. Сможет человек сбросить настройки БИОСа на дефолтные? Под твоим чутким руководством сможет прошить?

1. Система и в обычном режиме работает нормально, вылет как я уточнил происходит при запуске игрушки NWN (не NWN2)и то не сразу, а через 3-10 минут.

2. Уточню.

3. Нет.

4. Да и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылет как я уточнил происходит при запуске игрушки NWN

Может корявый релиз игры? С другими играми нормально все?

Артефакты на экране не проявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может корявый релиз игры? С другими играми нормально все?

Артефакты на экране не проявляются?

она раньше играла и всё было нормально, нет просто рестарт и всё. Я ей посоветовал снизить разрешение и тд - не помогло... непонятно из-за чего :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, исходя из имеющегося, обновить драйвер на видеокарту, вспомнить, после чего все же стала проявляться проблема (коль раньше все было нормально).

И приложить остальные дампы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, усё... разобрался, точнее нашёл причину BDoS это перегрев проца, за 5-7 минут игры он уходит за отметку +120°С.

1. Сменить БП он кажется весьма старый, да и по ватности не вытягивает уже (с маркировкой проблема). Обычное подключение DVD-привода просто не возможно, ибо рестарт, правда без BDoS.

2. Ну там чистка, термопаста и тд - как всегда :)

Думаю вопрос решился, если что или в аську стукну или тут напишу.

PS MB вроде в норме, хотя мне сложно судить не видя её визуально, но температура в норме.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегрев как раз от нестандартных напряжений и силы тока, выдаваемых постаревшим БП может случиться - встречалось такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint и @Yezhishe отвечаю что бы вопрос не висел открытым.

Решение проблемы по BDoS:

- пылесос Samsung (вроде);

- блок питания Chieftec 560w;

- термопаста КПТ-8.

Вот что надо было :D

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, я тут вспомнил про Cool & Quiet... те поднимая вопрос про перегрев и BDoS. Какую схему питания выбрать для Win XP SP2/SP3 после установки Cool & Quiet (BIOS, драйвер и ПО):

1.png

Просто я вспомнил, что ты говорил и решил уж завершить начатое. Поиск по инету меня привёл к схеме "Презентационная", те комп работает рабочий день, что соответствует истине.

post-37016-0-06409400-1291617219_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне - так "Включён постоянно" - лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне - так "Включён постоянно" - лучше...

просто я на своём компе проводил эксперименты... при "Включён постоянно" T выше... на 5-7 градусоФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я на своём компе проводил эксперименты... при "Включён постоянно" T выше... на 5-7 градусоФ.

Ну, если температура не поднимается до критической, то все же пусть будет "Включен постоянно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите решить проблему: выставил разрешение на мониторе, высветился черный экран и выдает надпись"Тип сигнала не поддерживается".

До этого все было хорошо. Пробовал через безопасный режим, не помогло. А фишка в том, что пос-лист есть, загрузка Винды тоже, но как только должен отобразится рабочий стол, экран тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimonkdk, проверь что такую вещь... пример для видиокарты NVIDIA (хотя думаю и для других подойдёт):

4.png

PS Хотя сообщение "Тип сигнала не поддерживается" говорит о неисправности видиокарты.

post-37016-0-50896100-1291667311_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал через безопасный режим, не помогло.

Безопасный режим запускается? Если да, удалите в диспетчере устройств видеокарту.

ЗЫ: Какой монитор используется?

ЗЗЫ: Какое отношение вопрос имеет к тематике раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите на синем экране выдает ошибку: 0х0000008Е (0хС0000005, 0хF800CCEF, 0xF062471C, 0x00000000). Что она обозначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте оперативную память программой Memtest86+.

Если проверка не выявит ошибок, в следующем сообщении приложите дампы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста, что за файлы .directory у меня во всех папках образовались с картинками PNG и JPEG ? Интересно, что в свойствах большинства написано "файл", а вот у одного "программа". Я часть уничтожила, так у меня половина папок и файлов исчезли и пришлось через CD Linux вытаскивать. В Гугле нашла немного в Википедии, но поняла очень мало, какая-то память и уничтожать их нельзя, а только деактивировать. И как от них избавиться?

aaf400af581dt.jpg

708b9026d18et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение вопрос имеет к тематике раздела? Если озвучено: "Вопросы от новичка", то это значит вопросы от "новичка", имеющие отношение к проблеме BSOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что за файлы .directory у меня во всех папках образовались

Если верить скриншотам, то "образовались" они в системной папке "корзина", предназначенной для удаления файлов. Соответственно, можно их удалить и не ломать голову. Себе в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение вопрос имеет к тематике раздела? Если озвучено: "Вопросы от новичка", то это значит вопросы от "новичка", имеющие отношение к проблеме BSOD.

надо тему немного переименовать, те добавить слово "BDoS"или "про BDOS", а ту путаница у некоторых происходит + я сам случайно её увидел... правда посмотрел в каком она разделе, но не все же аксакалы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...