Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

@Shadow TH, активность раздела это просто один бит в таблице разделов. Сама таблица разделов занимает только часть области MBR, большую часть занимает загрузчик, который, собственно, и выбирает, что грузить. И уже от этого загрузчика будет зависеть, что грузить, он может смотреть на бит активности, а может игнорировать его. Плюс, сам БИОС у некоторых ноутов умеет загружать раздел для восстановления, у него для этого есть какая-нибудь комбинация кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ключ, к сожалению, был утерян.

Сколько восстанавливал ОСь из скрытого раздела - ни разу ключ лицензии не запросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите прошу У меня Ноут Samsung незнаю модели Стоит windows 7 Не может найти,обнаружить блютуз гарнитуру LG HBS-730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень долго не мог перейти с любимой WinXP на семёрку, наконец собрался. И столкнулся с отсутствием в ней многих привычных по ХР мелких удобств. Больше всего раздражает следующее: в ХР при создании новой папки её название по умолчанию выделено и готово к переименованию. В семёрке же после создания выделен весь значок папки, и чтобы её как-то по своему обозвать, приходится либо F2 жать, либо по значку лишний раз щёлкать. То есть. делать лишние движения, которые в ХР не требовались. При большом количестве создаваемых папок это ну о-очень мешает работать! Особенно, когда по привычке после создания папки не глядя набираешь  длинное название, а потом, посмотрев на экран, созерцаешь ничуть не изменившуюся надпись "Новая папка". Может, кто-то подскажет, где в настройках семёрки скрыта возможность включить автоматический вход папки в режим переименования после её создания, как в ХР? Сам что-то объяснений в инете не нашёл...

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это какая-то неправильная Семёрка. Или ещё что-нибудь подобное... Попробовал по правому клику "Создать новую папку" - покорно ждала введения вразумительного имени либо левого клика где-то ещё, чтобы зафиксировать эту клятую "новую папку". При наличии в текущей директории "Новой папки" - традиционно предлагалось имя "Новая папка (1)" - и так далее.

Не смог воспроизвести сей трабл - всё работало штатно.

Win 7 Pro x64, лицензионная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, значит, такая возможность в ней предусмотрена. Осталось понять только, где именно в настройках к ней перейти....

Да, что интересно, непосредственно на рабочем столе папка создаётся так, как ей и положено, готовой к переименованию. А на разделах С,D  и т.д. - так, как написано выше.   Жаль, что не могу прицепить к сообщению видеозапись того, как это безобразие выглядит...

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м... Попробовал на локальных дисках, коих есть у меня - 

Folders.JPG

 

Всё штатно. Создаётся папка, ждёт наименования. Или предлагает "Новая папка (№)", как и предусмотрено...

Покопал по ведомым мне настройкам - никаких намёков на подобное, всё нормально называется, переименовывается как надо...

post-10654-0-97915900-1425775165_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно на рабочем столе папка создаётся так, как ей и положено, готовой к переименованию. А на разделах С,D и т.д. - так, как написано выше

 

Есть одно немного диковатое объяснение. :) Потому что на рабочем столе папка создается в произвольном месте, и как правило далеко от указателя,  а на диске, - в строго определенном. А если в этом месте как раз окажется указатель мыши, то может возникнуть похожий эффект.

 

Что можно попробовать сделать:

 

Если используется какая-то хитрая мышь, например беспроводная, или многокнопочная, - подключите обычную мышь.

Если для мыши или клавиатуры установлен какой-то сторонний софт, - отключите.

Для мыши имеются разные настройки, такие как "перемещение фокуса за указателем", использование одиночного клика вместо двойного, и тому подобное, не помню правда где это, и есть ли в Семерке. Если что-то такое или подобное задействовано, то всё отключить, вернуть стандартные настройки мыши.

При создании папки отводите указатель подальше в сторону.

 

Естественно ни в чем не уверен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery,

 Всё верно, мышь беспроводная. Я и сам думал, что может как-то связано с этим, типа, мышь случайно делает клик по только что созданному значку... Попробовал все предложенные варианты, в т.ч. и с обычной проводной мышью, но результат не изменился. Если пройти по ссылке и  просмотреть прилагаемое видео, то можно заметить, что сразу же после создания папки она на малую долю секунды входит в режим переименования, и сразу же вслед за этим выделяется сам значок. Самое интересное, что с той же радио-мышью, но на другом компе с другой семёркой всё работает нормально. Где-то в реестре что-то подправить, наверное, надо, знать бы ещё, где и что... Какой-то параметр типа "Время нахождения вновь созданной папки в режиме переименования" и изменить его значение с нынешней 0,1с до бесконечности...
 

Видео создания папок

https://drive.google.com/file/d/0B17sKoEJmGpieEg1bHpQalB0WHM/view?usp=sharing

Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно, не знаю что и сказать.

Вспомнил, в настройках мыши есть пункт, "Исходное положение: на кнопке по умолчанию", или как-то так. Может быть в этом дело, если включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это звучит, видимо, так: "Автоматически перемещать курсор к выделенной кнопке нового диалогового окна" . Нет, не помогло снятие галочки... Судя по всему, придётся другой вариант семёрки пробовать, просто жаль тратить кучу времени на тонкую настройку множества рабочих прог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 придётся другой вариант семёрки пробовать

 

Конечно, дико извиняюсь, но даже я - Семёрку купил. На следующий же день после казённого выхода на рынок России. Подобных проблем - даже рядом не было...

Посему могу только лишь предположить - лицензионная копия ОС избавит от подобного неудобьсказуемого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud:

Спасибо за содержательный и полезный ответ. :worthy:

Похоже, как ни хотел я избежать траты пары недель на замену системы и неспешную и тщательную настройку по-нопвой комплекта рабочих программ и плагинов к ним, этого всё таки не избежать. Ещё бы кто свободного времени на это подкинул... А я так надеялся на какой-нибудь маленький .reg-файл...))

Закрываем тему за её бесполезностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Win 7 у меня нет поблизости, но насколько можно судить по Win8, у которого аналогичная панель, - у Скайпа всегда значок подсвечен, пока он работает. А вот маленький кружок говорит о том что Скайп не может соединиться, либо еще что-то хочет.

Могу посоветовать перезагрузить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в автозагрузку - сняла галочку с АДОБЕ и со СКАЙПА...Понадеялась,что загрузка ускорится.

не верное решение - ядро W7 само занимается оптимизацией наиболее часто используемого ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  нет никаких заданных  функций  - чего же  он сопит?

 

Через диспетчер задач посмотрите, там есть монитор ресурсов. Прочекайте вкладки

дз.jpg

Хотя если это ноут может пора уже просто почистить

post-92297-0-67932300-1432007127_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметила я это дело - стал тормозить в ютьюбе...

у меня YouTube тоже притормаживает, но без влияния на ОС - просто FireFox очень древний, почти не менял с его появления.

 

Советую проверь на всех браузерах, а особенно проверь  YouTube в Google Chrome - там не должно быть тормозов.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая ж это защита? Просто напоминание о том, что это должно делаться Администратором компьютера. При нажатии на эту кнопку - появится окно UAC - только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда заглянула,но у меня там стоит защита- обратите внимание...

ну с переводом у меня хреново получилось - поверю @Yezhishe UAC не защита - так шутка и большой геморрой.

 

В результате мы имеем не защищённый браузер с утечками памяти и прочей прелестью.

 

У меня AVP(Anti Virus Protection) блокирует любое внедрение в браузер без моего разрешения, а установка Shockwave Flash т.е. всеми любимого Adobe Flash Player требует отключения защиты, так это внедрение и не санкционированное.

 

Рекомендую Adobe Flash Player с трекера - Adobe Flash Player 17.0.0.188 Final RePack by D!akov [2015, RUS(MULTI)]

А почему это уже другой вопрос.

 

Со всяческим уважением.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проблемах безопасности я не советчик, но могу сказать, что мне помогало и помогает:

Advanced SystemCare

IObit Malware Fighter

SpyHunter

CCleaner

и, естественно, антивирус.

Для чистки желательно всё это применять в связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сосед считает, что недавно появившаяся служба Diagnostics Tracking Service, не что иное, как шпионская программа.

 

The Diagnostics Tracking Service enables data collection about functional issues in Windows components. [перевод: Диагностическая служба отслеживания делает возможным сбор данных о функциональных проблемах в компонентах Windows.]

Какие будут мнения - у соседа паранойя или действительно, ребята из MS стали чересчур любопытны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...