Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

@Mercilaud, у меня её не появлялось в списке установок, можно номерочек KB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Windows 7 Максимальная 64х.

Можно ли как-то оголить рабочий стол, чтобы исчезли ярлыки и панель задач?

В ХР это делается по 3-м кнопкам.

А в 7?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то оголить рабочий стол, чтобы исчезли ярлыки и панель задач?

Галку поставь где обвел. 

 

11-07-2015 18-49-12.jpg

 

Ну, а ярлыки с раб. стола, думаю, сам осилишь удалить.

post-101158-0-44335500-1436629887_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, выручайте, второй день мучаюсь с проблемой иконки Avast в трее.

 

Все дело в том, что в трее отображается антивирус 360 ТС (я его пока умышленно не убираю хотя он навсегда отключен). Весь интернет перебрал с вопросом почему Avastа нет в системном трее. Ответы так и не помогли, хотя все делал. Поэтому прошу ссылки на какие-то форумы или сайты пожалуйста не давайте. В реесте копаться не хочу из-за каких-то проблем после.  В железе я не профи.

 

Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте и поставьте RevoUninstaller, запустите. Найдите в списке программ ваш 360 ТС, двойной клик>Расширенное удаление>Выбрать всё-Удалить>Далее>Выбрать всё-Удалить>Готово.

Так же поступите с Аваст'ом, благо последние пару лет он иного не заслуживает, к сожалению.

Зайдите сюда, нажмите "скачать" и - установите. Это - если у вас лицензионная Семёрка.

Если это не так - воспользуйтесь Comodo Antivirus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

 

Спасибо за совет. Avast удалил. Comodo Antivirus стоял в буке и это для меня пройденный этап. А относительно Вашего предложения скачать и установить Microsoft Security Essentials надо подумать. Дело в том, что в ноуте установлена с диска Win 7, но СЕМЕРКА не лицензионная. И сразу возник вопрос-будет ли работать корректно

Microsoft Security Essentials в моем ноуте?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать увы, не будет. Точнее - будет активно напоминать о необходимости приобрести лицензионное ПО.

 

Но у вас же ноут, да? Какая ОС там стояла изначально?

С некоторой долей вероятности эту ОС ещё можно восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, если  идти правильным путём, то надо восстановить вашу Базовую, а через пару недель - спокойно и бесплатно обновиться до Десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой ноутбук я сама установила с флешки Windows 7, а на стационарный ставил какой-то спец. Сегодня решила почистить Клинером и даже испугалась, по 3-4 дублирующих файла. Удалить побоялась, что посоветуете?

И еще вопрос, десятка качественее  Семерки ? И какие условия замены Семерки на Десятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие условия замены Семерки на Десятку?

 

Достаточно просто.

 

Что же касаемо дублей файлов - надо смотреть на то, где и как они размещаются. Кроме всего прочего, CCleaner (если вы его имеете в виду) - далеко не самая хорошая программа для чистки. Даже не средненькая, к сожалению. Одно достоинство у неё - даже с шаловливыми ручками навредить - довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Yezhishe

 

     По Вашему совету установил два дня назад  Microsoft Security Essentials. Надеюсь, что предложения о приобретении лицензионной программы не поступит. Пока ею доволен. Молчит как сурок  И сайты не блокирует, и предостережения о зараженных сайтах и программ с вирусами не делает.

     Удалил 360 TS.  В буке стоит Revo Uninnstaller и Uninstaller Tool. Однако после удаления любой проги все таки приходится дополнительно вручную удалять остатки программ.

     Предложение по восстановлению Семерки Базовой я думаю это невозможно. Покупать лицензионный диск мне не по карману. У меня другая мечта- как можно реанимировать OKR? Вся беда в том, что когда я грохнул заводскую Семерку кнопка OKR стала работать как обычная кнопка включения бука, т.е. я могу включить ноут любой кнопкой. Т.к. я не силен железе, думаю о том где купить OKR на диске за приемлемую цену. Иногда бывает нужда восстановить образ диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли как-то оголить рабочий стол, чтобы исчезли ярлыки и панель задач?

Галку поставь где обвел. 

 

attachicon.gif11-07-2015 18-49-12.jpg

 

Ну, а ярлыки с раб. стола, думаю, сам осилишь удалить.

 

А как настроить, чтобы по 3-м кнопкам не во весь экран, а в окне!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по восстановлению Семерки Базовой я думаю это невозможно. Покупать лицензионный диск мне не по карману. ~

Вся беда в том, что когда я грохнул заводскую Семерку

 

Грохнули, судя по всему, вместе со скрытой на HDD областью, где содержался образ вашей Windows?

Если так, то увы - придётся копить.

 

Кстати... Что такое OKR? Если имеется в виду встроенная в ноутбук утилита восстановления ОС - то "на диске" вы её не купите. Нигде.

 

P.S. А купить ОС - придётся. Если, конечно, вы не желаете "радоваться" всяческим непотребствам в течении регулярного общения с вашей машинкой.

Впрочем, воля ваша... Не хотите нормальную ОС - не покупайте. И на следующем ноуте тоже - непременно и как можно скорее снесите лицензионное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Yezhishe, но ведь лицензионная СЕМЕРКА стоит не дешево. Интересовался в инете ценами на диски с СЕМЕРКОЙ восемь месяцев назад и ужаснулся. Уже тогда они стоили порядка 10 000 руб. А сейчас даже нет желания смотреть цены. Вот и получается как в анекдоте - "желание есть, а возможностей нет".

 

     Не понял Вашу фразу: "И на следующем ноуте тоже - непременно и как можно скорее снесите лицензионное ПО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные вы места и цены находите... Восьмёрка - меньше семи килорублей, например.

 

P.S. Завершающая моя фраза носит сугубо стебательский характер. Не поставил тэг [/irony] в силу очевидности, ну да ладно.

Имеется в виду, что прежде чем сносить (в силу любых соображений) что-либо лицензионное - не худо бы обеспечить возможность вернуться к исходному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Yezhishe

 

     Да, цена хорошая, на я все же немного подожду, когда диски будут стоить  дешевле. И еще. Читал отзывы о ВОСЬМЕРКЕ. Народ, сравнивая семерку и восьмерку, считает что восьмерка работает быстрее семерки, но  кардинальных  отличий от семерки не находит.

 

     А у Вас какая машинка и винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon x4 980BE, 16 Gb RAM, HD7970, OCZ Vertex 460 120Gb под ОС - Win7 x64 Professional, купленная на следующий день после официального выхода.

Что же касаемо Восьмёрки - она мне не нравится. Как явление. Я потому и не обновлялся, хотя можно было это сделать бесплатно. А вот на Десятку - обновлюсь. Благо опять же - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе и про всё.

 

8-ка не работает быстрее 7-ки, это что сравнивать по скорости W2K и Win XP ;)

А про 10-ку я промолчу... так не знаю уровень совместимости моего ПО с ней, просто оно у меня специализированное. На ХР оно не работало, пришлось держать две OS W2K(для работы) и Win XP(фиг знает для чего, т.е. знаю - для жены ;) ).

Поставил я как то 8-ку, так её бедную так вышибло, что еле восстановил из бекапа разделы,  ну Forth(надеюсь) будет работать, а вот железо по прошивке и эмуляции МК - вряд ли, это я про 10-ку... если она лаганёт, то я концов не найду.

 

У меня конечно стоит *NIX OS - специально заточенная под мою работу, но пока конфиг моих 5 операционок устойчивый и добавлять туда 10-ку не хочется, а то она снесёт что то... а мне разбираться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Прошу помощи специалистов.

 

     Последнее время мучаюсь с решением проблемы по переименованию Windows  Ultimate на Windows Максимальная при запуске бука. Перечитал массу статей.  Везде пишут об  изменении наоборот из максимальной на ultimate.  Понял как переименовывать в моем случае, но у меня в ноуте  C:/Windows/Branding/Basserbd/ есть две подпапки: en-US и  ru-RU. Открывая с помощью блокнота увидел в каждой из них одинаковые файлы. Если удалить подпапку en-US скажется ли это на работе ноута и после перезагрузки будет ли при запуске написано Windows Максимальная?   Моя беда в том, что я только недавно начал овладевать компьютерной наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, собственно, зачем переименовывать? Какой в том смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последнее время мучаюсь с решением проблемы по переименованию Windows  Ultimate на Windows Максимальная при запуске бука

 

Желание изменять мир - в нашем случае ОС - к лучшему, оно конечно похвально. Но подумайте вот о чем: какой реальный профит - кроме головной боли, конечно - Вы сможете получить? Надпись на экране? Для чего? Для чувства глубокого морального удовлетворения?

 Разгребая кучи мусора в интернете и удаляя из ОС языковые пакеты и другие файлы, Вы очень скоро узнаете - что такое переустановка и восстановление. Стоит ли оно того? А если во время восстановления прочтете еще парочку очень хороших статей, то лишитесь раздела Recovery, а с ним и вполне рабочей лицензионной Оси. Действительно ли именно это Вам и нужно?

 

Если уж так силен зуд познания, начните вот с этого:"М. Руссинович, Д. Соломон - Внутреннее устройство Microsoft Windows". Хорошенько прочтите обе части, вникните. И поверьте - желания делать подобные вещи у Вас очень сильно поубавиться. Просто за ненадобностью. А уж знаний точно получите гораздо больше, чем почитывая сомнительные статейки доморощеных кул-хацкеров.

 

Ну и уж если так не терпится поэксперементировать - поставьте себе виртуальную машину и ковыряйте ее сколь душе угодно. Благо, что софта для этого чуть больше чем до фига. Тот же virtualbox прекрасно для Ваших целей подойдет. Зачем же своей рабочей лошадке ноги-то подрубать?

 

 

Моя беда в том, что я только недавно начал овладевать компьютерной наукой.

 

Беда в другом: человек, приобретая ноутбук или компьютер, не знает и не понимает - а для чего оно ему? Как правило такая покупка совершается "потому, что есть у всех". Отсюда и эксперементы в области изменения надписей :) Многие через это проходят.

 А еще кажется, что все окружающие таааак много знают о "компах" вообще и о "Винде" в частности. А я такой ламер, что даже не знаю - а кто же такой ламер :) . Все это приходяще, поверьте.

 

Лучше изучите использование сочетаний клавиш в Windows. А их там - поверьте - не так уж и мало. Вот это действительно будет продуктивно и всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мучаюсь ... Если удалить подпапку en-US скажется ли это на работе ноута и после перезагрузки будет ли при запуске написано Windows Максимальная?

 

Не мучайтесь. Удалите эту папку. Потом отпишитесь нам, что вышло, чтобы мы тоже не мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...