Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

1) 10ку.
2) 7ка сильно устарела к примеру На 32х битные Windows 7,  браузеры(chrome, firefox...) уже не обнавляются.
3) Чтоб меньше тормозила ставите SSD диск и памяти минимум 4гб.
4) И  погуглить насчёт оптимизации ОС 10 для старых П.К.

P.S.
уже есть ноутбуки в везённые из дальнего "забугорья", на них win7 и вовсе не ставиться.
или дров не найти...

------------------
На очень старые ноутбуки помимо выше сказанного могу рекомендовать Linux. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

storoz19

Неплохо бы бюджет огласить. Сколько драхм готовы выделить на покупку ноута? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Razorblade сказал:

Неплохо бы бюджет огласить.

Поддержу вопрос. И - добавлю, что при озвученных требованиях - можно взять ноут без ОС, и - поставить туда какой-либо Linux, благо доступных дистрибутивов - множество.

P.S. Заодно и ноут - подешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо всем кто ответил.

Извините что не озвучил бюджет моего предприятия =).

Я живу в Эстонии, поэтому озвучу в евро.

Где то в районе 400 евро, +/- 100.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модели от HP 17" - cp0020nb. Ноут имеет на борту 512гб м2 ссдшник, AMD райзен r5 5500u. Проц держит 4 ггц в бусте (6 ядер / 12 потоков), 8 гиг ддр4 3200мгц памяти. Из плюсов, могу отметить очень быструю зарядку батарейки, благодаря системе HP fast charge. Действительно очень шустрая штукенция. В среднем, полная зарядка ноута осуществляется в течении получаса. Из прочих особенностей, ноут имеет добротную 720p камеру, по качеству изображения и звуку не уступает моей Logitech'овской. купленной за 80 евро. Win 10 на данном ноуте просто летает, впрочем, как и любой другой софт. Как говорил один товарисч: "Летит и плавится, 9 махов в минуту, эффект эскимо!" :) Ценник, у нас в Бельгии, на такие ноуты - 600 евро. Учитывая НДС, в Эстонии данные модели должны стоить дешевле. Топовый ноут, за вполне адекватную, (для ноута) цену. Думаю, для потребностей вашей супруги, его хватит "выше крыши". 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Точно такого ноута нет. Есть HP 17-CN0009NW (4L236EA), стоит 450 евро.

Кстати, скажите пожалуйста, как такое возможно.

Я о старом ноуте жены. Он совсем сдох, ему минимум 9 лет. И совсем отказал аккумулятор.

И вечером не запустить его, что то блокирует и комп выключается, сам.

Но днем почему то запускается, с трудом, но все-таки...

Как такое возможно, я про время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 лет батарейки у ноутов дохнут в ноль, к сожалению, но это довольно частый - медицинский факт. Что касается запуска... Вполне возможно, что из-за наличия в вентиляционных "соплах" - пыли, происходит банальный перегрев железок. Если во время запуска, наблюдается характерный шум раскрутки вентиляторов, то причина кроется в этом. Бывает так, что полная чистка спасает. Потребуется полностью разобрать ноутбук и тщательнейшим образом его прочистить. Модель ноута, что вы указали, вам точно не нужна, ибо это хлам, с процессором Celeron! Попытайтесь найти вот эту: HP 15s-eq2018nb. Характеристики те же, что и у вышеозвученной модели, за исключением того, что процик 4-х ядерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько моделей. Выбирайте от 1 к последней, в плане мощности: Asus d515da-ej820t, Asus Vivo Book x415ja-eb110t, Asus x415ja-eb411t, Lenovo idea pad 3 17itl6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Razorblade сказал:

За 9 лет батарейки у ноутов дохнут в ноль, к сожалению, но это довольно частый - медицинский факт.

Лотерея, однако. У меня есть HP ProBook 450 G1 (ориентировочно - '13-'14 года рождения) - аккумулятор пока жив, хотя и не совсем здоров - вместо когда-то 3,5-4 часов при простом просмотре видео на Тытрубе, сейчас позволяет 25-30 минут (зависит от размера плеера - окно\полный экран, и это - при включённом Wi-Fi для Нета и Bluetooth для подключения к Бумбоксу, поскольку "акустическая система" у него... Есть, да...), так что считаю, что мне сильно повезло...

И естественно, поскольку ныне используется женой в деревне как фоновая бубнилка на кухне - постоянно теперь подключён к электричеству, так что аккумулятор сейчас по факту - это просто встроенный UPS. И, само собою - менять я аккумулятор даже и не собираюсь, хотя машинка сама по себе и посейчас - вполне себе хорошо рабочая.

Уж если не то что Diablo 2 и Skyrim, но даже и первые два Borderlands - спокойно работают... Не на максималках, естественно.

Ну да, под ОС я пару лет назад поставил SSD да добил оперативки до 8 Gib, а вместо оптического привода - воткнул терабайтник. Так что используется порою для поиграть в КООП-режиме.

Но, коллега Razorblade безусловно прав - за редчайшими исключениями, аккумуляторы у нотбуков за такой срок - чаще всего деградируют в совершеннейший ноль.

 

Что ж касается непоняток с запуском... Может быть (как дополнение к сказанному коллегой Razorblade) - возможны проблемы с HDD. Надо смотреть\проверять - комплексно. Привязка же ко времени суток - это уже что-то мистическое, право, хотя если поразбираться на месте - наверняка найдётся что-то конкретное, но не замечаемое в силу привычности\"замыленности глаза"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Извините за долгое отсутствие.

Всем спасибо за помощь и советы. Всё услышано и запомнено, на будущее.

Вопрос чудесным образом разрешился, младший сын отдал свой ноут матери, так что проблема моей жены в "без лошадности" разрешилась, довольно новым компом.

Всем здоровья и успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Не могу отформатировать флешку (карта памяти) , не даёт папка с крякозябрами. Удалить её не получается. Пробовал программы и через командную строку (не показывает короткие имена).  Не так делаю наверно... 

Может кто знает как избавится от таких файлов?

 

Скрытый текст

932196312_2022-01-03023919.thumb.jpg.ab178f4a49b3a553e969c2927a19fdf0.jpg

Поставил карту памяти в телефон. Показывает вообще какую-то...

 

Скрытый текст

Screenshot_2022-01-03-11-45-10-29.thumb.jpg.4f9c3526531955ffdd62a8f6d9855cb1.jpg

 

Скрытый текст

Screenshot_2022-01-03-11-41-40-33.thumb.jpg.9368e6de96f183034a0c363980af3875.jpg

 

Скрытый текст

Screenshot_2022-01-03-11-44-38-11.thumb.jpg.cb2779e4c8f701bc405faade1ed509ae.jpg

 

Скрытый текст
Скрытый текст

Screenshot_2022-01-03-11-42-49-40.thumb.jpg.bfd5b8e39c6e88a908932549a760b463.jpg

 

Изменено пользователем Taymer
Добавил информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Taymer сказал:

Не могу отформатировать флешку (карта памяти) , не даёт папка с крякозябрами.

При быстром форматировании обычно таблица заголовков стирается целиком, проблем быть не должно (если, конечно, сам носитель не повреждён). Файловая система exFAT? Попробуй сделать форматирование через командную строку (предварительно скопировав с флешки нужные файлы куда-нибудь):

format x: /FS:exFAT /Q

- где x: - буква флешки; запускать командную строку от имени администратора.

Если не поможет, через Diskpart попробовать пересоздать таблицу разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Вообще он не даёт себя форматировать. Ничем

Скрытый текст

1884546564_2022-01-03152655.jpg.a87d448593f1d428b51b7f0bcf7fede8.jpg

В телефоне работает . А вот в приставке нет. приставка его не видит. Данных на ней нет нужных

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taymer сказал:

В телефоне работает . А вот в приставке нет. приставка его не видит.

Не все бытовые плееры поддерживают файловую систему exFAT. Возможно, в этом причина.

Можно попробовать таблицу разделов пересоздать через Diskpart.

  1. Запускаем Diskpart от имени Администратора через командную строку.
  2. Вводим команду LIST DISK, находим в списке индекс нужного диска (нумерация с нуля начинается). Это очень важно.
  3. Вводим SELECT DISK X, где X - индекс найденного диска.
  4. Вводим команду CLEAN, будет очищена таблица разделов на диске.
  5. Вводим команду CREATE PARTITION PRIMARY.
  6. Вводим команду FORMAT FS=exFAT QUICK.
  7. EXIT
Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это пробовал. Не может отформатировать ничем.  Папки с крякозябрами думаю не дают. 

 

Скрытый текст

1514870777_2022-01-03191723.thumb.jpg.b20dc2d6561a5894e20fe23dcee1fbdb.jpg

Нужен способ или программа для удаления таких файлов

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Taymer сказал:

Папки с крякозябрами думаю не дают. 

Папки с крякозябрами - это следствие. Скорее всего, носитель повреждён. Можно попробовать поискать прошивки и перепрошить, иногда это помогает. Интересно было бы глянуть S.M.A.R.T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 минут назад, Shadow TH сказал:

 Интересно было бы глянуть S.M.A.R.T.

А чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывают программы. Карта памяти наверное,потому что

Погонял . Нормально. Стереть не может

Скрытый текст

1466687755_2022-01-03212517.jpg.e86b636e0ca994b2d7a2323d26ef49e7.jpg

Скрытый текст

6959734_2022-01-03212821.jpg.db5abad97c9044875f9027fcaf704e18.jpg

 

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло, пишет что справилась, но на самом деле нет. Ничего не изменилось.

 

Скрытый текст

1768458608_2022-01-04103730.thumb.jpg.156921e01ed318085f6c8f494638ff84.jpg

 

Скрытый текст

127565160_2022-01-04103731.thumb.jpg.b634b6f1c3c4479d6e30354d758b32a1.jpg

 

Скрытый текст

1521808809_2022-01-04103730(2).thumb.jpg.11a02146dc1d8efffb95097e9e327362.jpg

Нужен способ удалить папки и файлы с не читаемыми символами

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на ПК через "Управление дисками" удалить том, а потом создать его заново.

udalit_tom-1.thumb.jpg.cb6b5b4a884a093ed8ece549cd902f0e.jpg

udalit_tom-2.thumb.jpg.19fe33fd5f33c458774300714876e85d.jpg

Не поможет, - можно загуглить конкретную программу восстановления флешки конкретной фирмы. Или сходить на офсайт производителя карты и поискать там программу для восстановления. Обычно производители пишут такие программы и выкладывают на своих сайтах. Если не поможет это, то боюсь ничего не поможет. Тогда скорее всего флешка повреждена или программно, или физически, например из-за статики.

Несколько лет назад у меня смартфон Asus сам выбил MicroSD карту, очевидно из-за слишком для него сложной ночной фотографии. Было настроено сохранение фото на MicroSD. Щелкнул на улице проезжающие машины с яркими фарами на черном общем фоне, и всё, флешка тю-тю... расходный материал. А за всю жизнь, мне битых флешек наверно на Великую китайскую стену хватило бы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taymer сказал:

Нужен способ удалить папки и файлы с не читаемыми символами

Скорее всего, их нет по факту. А то, что ты видишь (папки с крякозябрами) - это ошибки файловой системы (например, повреждения таблицы заголовков, откуда ОС и считывает данные об именах файлов и директорий). Ошибки ФС в свою очередь могут быть вызваны как повреждениями встроенного ПО (прошивки), так и повреждениями аппаратной части. Сейчас либо прошивку попробовать поискать (нередко на сайте производителя флешки можно найти утилиты восстановления, как посоветовал @Valery). Если это не поможет - флешку на помойку, ибо сейчас даже если чудом удастся "успешно" отформатировать эту флешку, в будущем какие-то файлы могут записываться некорректно, что приведёт к потере важных данных.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно вспомнил. Раз речь идет о карте памяти, а не USB флешке, то значит для того что бы её подключить к ПК используется тот или иной картридер. А он исправен? Давно им пользуетесь? С другими картами проверяли? По моим наблюдениям найти в продаже нормальный картридер не так и просто.

Если что, сходите в магазин и скупите несколько экземпляров разных моделей. А потом дома перепробуете на ПК, может с каким-то сработает. А лучше конечно просто купить новую карту, они не так уж и дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...