Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

установил себе билд 7022, ключ брал уже после того как закончилась раздача дистрибутива. Как обновится до следующего билда? windows update молчит

Только скачав образ нового билда и выбрав "обновление" вместо чистой установки. Через обновление, перейти на следующий билд (сборку) невозможно. Если ставил русский LIP перед обновлением, нужно переключить интерфейс системы на английский язык.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил на 7077.

Что понравилось: Теперь жесткий диск можно разбивать прямо из управления дисками. Дополнительно к созданию-удалению разделов (аналогично ХР и Vista) добавилась функция изменения размера раздела без потери данных.

UAC тоже работает грамотно и не допекает по мелочам.

Не понравилось то что ОСь все время напоминает что ей нужно 16 Гб свободного места на системном разделе (сейчас она установлена на разделе в 17 Гб, а до этого стояла на 10 Гб и молчала в тряпочку).

Как я понял эта сборка уже не требует мнений бета-тестеров т.к. убраны соответствующе ссылки.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил на 7077.

Что понравилось: Теперь жесткий диск можно разбивать прямо из управления дисками. Дополнительно к созданию-удалению разделов (аналогично ХР и Vista) добавилась функция изменения размера раздела без потери данных.

UAC тоже работает грамотно и не допекает по мелочам.

Не понравилось то что ОСь все время напоминает что ей нужно 16 Гб свободного места на системном разделе (сейчас она установлена на разделе в 17 Гб, а до этого стояла на 10 Гб и молчала в тряпочку).

Как я понял эта сборка уже не требует мнений бета-тестеров т.к. убраны соответствующе ссылки.

Ну да это же утекший билд. Как появиться RC, тогда вновь вероятно появятся и отсылки. Ждать недолго первая декада мая (5-7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил на 7077.

Что понравилось: Теперь жесткий диск можно разбивать прямо из управления дисками. Дополнительно к созданию-удалению разделов (аналогично ХР и Vista) добавилась функция изменения размера раздела без потери данных.

UAC тоже работает грамотно и не допекает по мелочам.

Не понравилось то что ОСь все время напоминает что ей нужно 16 Гб свободного места на системном разделе (сейчас она установлена на разделе в 17 Гб, а до этого стояла на 10 Гб и молчала в тряпочку).

Как я понял эта сборка уже не требует мнений бета-тестеров т.к. убраны соответствующе ссылки.

А как с флешками работает? Интересует прежде всего опция безопасного извлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по релиз-кандидату Windows 7 был попутным в разделе hardware, но чтобы там не влезать в обсуждение не по теме, отвечаю тут. Точно когда появится релиз-кандидат, никто не знает, в том числе Microsoft, но уже несколько месяцев говорят, что релиз-кандидат появится между серединой апреля и концом мая. Сообщали также, что официальный срок его работы будет до 1 июня 2010 года. Впрочем, все это неофициально, из блогов сотрудников Microsoft.

В середине апреля Microsoft выложила информацию, что релиз-кандидат появится 5-го мая, но через пару дней убрала ее со своего сайта.

Месяца через три после relase candidate обычно появляется release to manufacturing (RTM), который рассылается изготовителям оборудования для официальной подготовки драйверов. Ну, а окончательный релиз... Официально Microsoft пообещала, что "семерка" появится в январе 2010 года, но обычно стараются успеть выпустить продукт к рождественским распродажам, хотя задержка разработки скорее правило, чем исключение. Так что чаще всего получается по Черномырдину "хотели как лучше, а получилось как всегда" :blushing:.

"Что там, за ветхой занавеской тьмы? В гаданиях запутались умы...

Когда же с треском рухнет занавеска - увидим все, как ошибались мы!"

(Омар Хайям)

Однако скорее всего в мае мы нашего кандидата протестируем. Впрочем, у меня и бета сейчас пашет достаточно стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с флешками работает? Интересует прежде всего опция безопасного извлечения

Глючит эта опция. Флешки отказываются извлекаться, хотя unlocker ничего не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по релиз-кандидату Windows 7 был попутным в разделе hardware, но чтобы там не влезать в обсуждение не по теме, отвечаю тут. Точно когда появится релиз-кандидат, никто не знает, в том числе Microsoft, но уже несколько месяцев говорят, что релиз-кандидат появится между серединой апреля и концом мая. Сообщали также, что официальный срок его работы будет до 1 июня 2010 года. Впрочем, все это неофициально, из блогов сотрудников Microsoft.

В середине апреля Microsoft выложила информацию, что релиз-кандидат появится 5-го мая, но через пару дней убрала ее со своего сайта.

Месяца через три после relase candidate обычно появляется release to manufacturing (RTM), который рассылается изготовителям оборудования для официальной подготовки драйверов. Ну, а окончательный релиз... Официально Microsoft пообещала, что "семерка" появится в январе 2010 года, но обычно стараются успеть выпустить продукт к рождественским распродажам, хотя задержка разработки скорее правило, чем исключение. Так что чаще всего получается по Черномырдину "хотели как лучше, а получилось как всегда" ;).

"Что там, за ветхой занавеской тьмы? В гаданиях запутались умы...

Когда же с треском рухнет занавеска - увидим все, как ошибались мы!"

(Омар Хайям)

Однако скорее всего в мае мы нашего кандидата протестируем. Впрочем, у меня и бета сейчас пашет достаточно стабильно.

Релиз-кандидат сборка 7100 сегодня уже утекла и есть на торрентах, как х86 так и х64 правда пока без русского LIP

P.S. скачал, поставил, номера розданные Microsoft для сборки 7000 подошли для активации и это сборки.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с флешками работает? Интересует прежде всего опция безопасного извлечения

в 7100 с этой проблемой разобрались

Нескромно цитировать себя но все же:

Переустановил на 7077.

Не понравилось то что ОСь все время напоминает что ей нужно 16 Гб свободного места на системном разделе (сейчас она установлена на разделе в 17 Гб, а до этого стояла на 10 Гб и молчала в тряпочку).

Если 7077 напомнила и установилась то 7100 наотрез отказалась устанавливаться, пришлось переустанавливать с полным форматированием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил, наконец, Релиз-Кандидата.

Стала за 40 (!) минут. Сама подобрала все дрова, установила сеть, вобщем, молодец, самостоятельная. х64 съедает сразу 1 гигабайт памяти. Это возмутительно!!! Стоит открыть пару окон - 1,2гб, а если я ее укомплектую всем, что мне необходимо, то она сожрет вообще под 2 гига... :)

Опять проблемы со звуком (аналогичные были на Висте). Система определяет все колонки, раздает звук на все 6, но проигрыватели звук на них раздавать не хотят. Вот уже час пытаюсь разобраться, кучу настроек перерыл, в итоге саб-вуфер басами "еле-еле бздит". Только из-за этого я снес Висту в прошлый раз, Семерка тоже напрашивается...

Работает быстро, стабильно и красиво (прозрачно и анамированность радуют). Совместимость с ХР и Вистой хорошая.

З.Ы. Я за минимализм в оформлении, поэтому широченные панели, которые никак нельзя уменьшить немного раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

Панель задач можно уменьшить до нормальных размеров.

Пропала возможность создавать дополнительные панели инструментов из любой папки. такая важная и нужная на мой взгляд плюшка была на вооружении ещё с 98 винды и вплоть до висты. Жаль, теперь видимо придется смотреть в сторону всяких объедоков. Если вдруг к счастью я не прав, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свойства панели задач\ поставь галочку маленькие значки

P.S. если ошибся, я посмотрю потом точно есть.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, прошелся по настройкам, привычный вид вернуть можно, отключив везде большие значки, группировку, и сортировку.

- не нашел расширенного поиска;

- не нашел как закрепить боковую панель "намертво", чтобы при раскрытии окон они пристыковывались к ее границам;

Семерка оценила мое железо на 6-ку. Работает шустро.

Однако, кроме безупречной анимации и прозрачности мне понравился лишь фоновый рисунок при старте системы... :)

(может быть кто-нибудь знает, где его можно скачать, а я уж как-нибудь потом его под ХР приспособлю)

и еще: отошел минут на 20, возвращаюсь, монитор погас, двигаю шышь и выжу, что все то время, пока Семерка как бы экономила электроэнегрию проц был загружен на 40% (оба ядра постоянно), сразу после того, как я тронул мышь, нагрузка исчезла... Интересные у нее взгляды на экономию... :)

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты про синенький с зеленым листиком он лежит в папке диска \sources\background_cli.bmp

насчет всего остального я так понимаю это все же слегка урезанная версия, остальное в финальном релизе найдется

Семерка оценила мое железо на 6-ку. Работает шустро.

:) мой хлам даже оценивать не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой хлам даже оценивать не стала

Мой тоже поначалу, но там есть кнопка принудительного тестирования.

Из дров установил только Catalyst'овские от Висты. Хотя игры противятся, ссылаясь на то, что не видят 32-битного 9-ого DirectX'а. (Сама же Семерка себе сразу после установки заимела DX 10.1, Чертяга...)

Занятно о режиме совместимости с ХР. Как такового я его не вижу, но папок program files 2: одна обычная (под х64), а вторая - "Рrogram Files (х86)". Вот вам и режим совместимости одновременно с х32 и ХР! :) Все проще-некуда!

Нагрузку по ядрам распределяет неравномерно после моих издевательских тестов: работа с графикой и видео ложится на плечи лишь одного ядра, хотя здесь скорее всего нужен просто патч.

IE8 работает достойно.

В конце-концов, скачиваю дистрибутив ХР х64. Верну старушку, ибо привык... :)

Оффтоп
Бесят меня "все программы" спрятанные в меню Пуск по Вистовскому образцу! И вообще, разницы между Вистой и 7 я не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно сделать, устанавливаю на семерку даймонс тулз, а мне вот такое окно вікидівает, нерозберусь что надо сделать. :)

__________.jpg

post-50404-1242063505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте парни,я единственное понять не могу,почему звук такой тихий?

Скачал драйвера а звук все рано тихий,колонки то же менял....настройки все на максимум.

Вчем проблема?это только у меня такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To qix

А что - просто прочитать сие уведомление о том, что требуются права администратора для установки программы мешают религиозные соображения?

To npatp-2

Слушай, парень! Этот казус - из-за драйверов всего-навсего... Пробуй поэкспериментировать с разными версиями. Или воспользоваться WinUpdate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с парнем, npatp-2, согласиться...

на фронтальные колонки звук выходит нормально, на центральную - тоже, а вот использовать на соответствующей мощности саб-вуфер и тыловые динамики мне не удалось. тот же эффект наблюдал на Висте. поэтому обе эти системы (хоть они и хороши по-своему) сменил на ХР (которая со звуком дружит очень хорошо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To qix

А что - просто прочитать сие уведомление о том, что требуются права администратора для установки программы мешают религиозные соображения?

Да я то понял, а где и чё в винде то сделать нужно? Несилен я в єтом, тыкните носом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо запустить программу "От имени администратора" по правому клику на исполняемый файл, либо залогиниться под администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, замахался, поставил алкоголь, опять вот такая хрень вылазить, ну чё сделать то?

!

Предупреждение:
Попытайтесь все-таки прочитать и осмыслить данные вам выше ответы Yezhishe Написано доступно и по существу.

Maikll

__________1.jpg

post-50404-1242150715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё сделать то?
Как минимум - хотя бы попытаться прочитать написанное более чем простыми английскими словами!

Всего-то и дел, что система предупреждает о том, что Алкоголь должен быть запущен в первый раз с привилегиями Администратора, в противном случае виртуальные устройства не смонтируются. После чего сообщает, что Алкоголь заканчивает работу...

Оффтоп
Изумляюсь я порою - чему в нынешних школах учат?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...