Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Уже скачиваю, :D , только вот смутніе сомнения не покидают меня насчет в тюнера

Дайте плиз ссілку на 7137 или еще мона скачать с мелкософта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с выбором-есть w 7build 7137.....x86 , есть то же ,но x64. У меня сейчас winxp-32bit ,проц 64bit . Подскажите какую мне выбирать.

И ещё - есть 7127x86fre+windows virtual pc+xp(en)+rus mui+...........-что это за версия,меня даже больще интересует чт

о это-windows virtual pc ?

если можно ответьте на оба вопроса,СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с выбором-есть w 7build 7137.....x86 , есть то же ,но x64. У меня сейчас winxp-32bit ,проц 64bit . Подскажите какую мне выбирать.

И ещё - есть 7127x86fre+windows virtual pc+xp(en)+rus mui+...........-что это за версия,меня даже больще интересует чт

о это-windows virtual pc ?

если можно ответьте на оба вопроса,СПАСИБО!

7127х86 очередная RTM сборка (предпоследняя из утекших). Сейчас стоит у меня, но на х64. Windows virtual pc+xp(en) приложение, позволяющее запускать из под Win7 программы для ХР. rus mui - это указание на русский язык сборки. Как я понял у вас диск, кем-то собранной русифицированной системы на базе сборки Win7 7127x86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть возможность поставить любой вариант,просто я не могу определиться какой мне подойдёт,т.к. не очень то понимаю в этих bitax-32,64,86. Если можно,посоветуйте версию подходящую моим данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не могу определиться какой мне подойдёт,т.к. не очень то понимаю в этих bitax-32,64,86.
Гм... Не хотелось бы показаться чрезмерно злословным, но может быть - лучше немного отложить эти попытки? Всё-таки, чтобы более или менее разбираться с бета-версиями, релиз-кандидатами и прочим тестовым софтом, надобно обладать не только желанием, но и кое-какой IT-квалификацией... Хотя бы разбираться в принципах устройства и работы уже отлаженных ОС.

P.S. Ничего чрезмерно личного - только лишь попытка предостеречь от возможных разочарований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купил диск с "Семеркой" (нелицензия конечно - ее ж еще нет). Буду пробовать ставить на свой бук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков смысл покупать, если есть (до сих пор) возможность скачать официальную версию? Тем более - фиг его знает, что за изменения внесены в покупаемое? Даже в официале такое количество казённых процессов "по умолчанию", что как минимум полгода их изучать надобно, а уж в купленной на развале версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каков смысл покупать, если есть (до сих пор) возможность скачать официальную версию? Тем более - фиг его знает, что за изменения внесены в покупаемое? Даже в официале такое количество казённых процессов "по умолчанию", что как минимум полгода их изучать надобно, а уж в купленной на развале версии...

Хорошо если есть возможность скачать ,

а кто сидит на GPRS и спутнике ?

Выходит что дешевле купить ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ньюансы. Получить лицензионный серийный номер к Оси никто не мешает даже на узком канале

i

Уведомление:

Malik: поаккуратнее, иначе за оффтоп буду наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Yezhishe.

Извините что вклинился.Вопрос возник. Тоже использую( тестирую) версию Win7 RC1 Build 7100.( офф. русский релиз).Так вот не хочет устанавливать МФУ, HP LaserJet M1005 , в том смысле, что не устанавливаютя драйвера с приданных дисков .При указании искать в Интернете подумает и ... ничего не отвечает.Или отвечает, что не смогла найти прогр. обеспечения. Как тут поступить? Посмотрел у себя сетевое окружение ( Сеть), тоже ничего не показывает, кроме компьютера( у меня только один компьютер, может так и должно быть, хотя в ХР показывал окружение)

У меня тоже этот МФУ... У меня с ним не возникло проблем.... Значит заходите в Диспетчер Устройств(предварительно вставьте диск с драйверами), Там будет два неопознаных устройства с именами ".........HP LaserJet M1005 MFP"(что-то типа такого), выбираете первый щелкая по нему два раза, потом переходите на вкладку Драйвера, там нажимаете обновить, затем поиск на моем компьютере, и выбираете букву вашего CD/DVD-рома, он начинает устанавливать(устанавливать он будет долго, но потом напишет что не может установить драйвер)! Закрываете это окно и переходите опять в Диспетчер Устройств и выбираете вторую строчку с ".........HP LaserJet M1005 MFP(опять что-то такое), и проделываете тоже самое, но на этот раз драйвер установится без проблем... После установки драйвера, опять переходите в Диспетчер Устройств, и выбираете там оставшееся неопознанное устройство HP, и на этот раз драйвер установится и все заработает, и теперь можете перейти в Принтеры и Устройства(в Панели Управления), чтобы увидеть ваш МФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если есть возможность скачать ,

а кто сидит на GPRS и спутнике ?

Выходит что дешевле купить ! :)

Про спутник позволю себе не согласиться - смотря какое оборудование, какой спутник, там скорости бывают приличные. А вот я сижу на GPRS и соответственно мне проще купить. Там на диске с двух сторон по 1 дистрибутиву - один стандарт, другой резаный, патченный, улучшенный, ну и прочее. Раньше (с Вистой) мне тоже повезло - купил нерезаную, неулучшенную Ультимейт версию - не глючит, не виснет как стандартная, которая шла с буком. Но эксперимент пока провел только с системником друга - пока работает норм, только AGP так и не заработал - сгорел контроллер точняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил интересную особенность MS предлагает для тестирования версию 7100, и лишь она доступна для официального скачивания, хотя уже довольно много следующих версий бродит по сети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коль есть такая тема для обсуждения семерочки, то может кто-то сталкивался с таким багом: при выключении компьютера (пуск > завершение работы) не происходит его полное выключение. Все вентиляторы продолжают работать (проц, видео...) включить через кнопку на корпусе нельзя (можно, если только нажать и удерживать 5 сек. тогда комп выключается и последующее нажатие включает комп. Ну или сразу на резет нажать - тоже помогает). Когда выбираю сон, то он останавливает все (в том числе и все кулеры), но это именно сон - при нажатии любой клавиши он просыпается. НО! он также самопроизвольно просыпается через какое-то время (несколько часов или даже часов 10) ибо я ночью его в сон > иду спать :) > утром он еще тоже спит > на работу > прихожу, а он уже работает и видно, что не только что. Что за проблемма такая? Это связано именно с Windows 7, потому как в Windows XP все работает так как и надо. И эта трабла присутствует во всех сборках и релизах какие я устанавливал. В данный момент у меня стоит 7100. Это вот такой единственный досадный баг именно windows 7, который мне попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был приблизительно похожий прикол на Висте Басик - при выключении завершалась работа, выключался бук, тухли лампочки, выключались вентиляторы... две секунды и происходил обратный процесс - он включался. Как поставил Ультимейт - прекратилось. Может пофиксят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva: у меня такая же проблема при отправке компьютера как раз таки в спящий режим..

Не уходит до конца - и повер-ресет не реагирует, только если удержанием, либо!! Кратковременным щелчком кнопки вкл/выкл на блоке питания..

тут явно проблема питания, но скорее всего это проблема с дровами на мать.. тут видимо только ждать.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

matva: в параметрах электропитания копался?

Че за зверь такой? :) В BIOSe или в Windows? Если в BIOSe то почему в ХР все нормально? Если в Винде, то где конкретно искать? Я уже убрал чтоб он через 5 секунд не включался из-за локалки, но он включается непонятно от чего через несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Почти два месяца эксплуатации Семёрки в качестве основной рабочей ОСи - "полёт нормальный" smile.gif ... Единственное, что пока ещё слегка "достаёт" - это довольно странное поведение размера шрифтов в браузерах (FF, Google Chrome, Crazy Browser, Opera) - то мельчит совершенно "не по-детски", то наоборот - укрупняются до неприличия. В том числе - при ответах на форуме (любом). В смысле - привык я как-то примечания, данные в скобках, делать шрифтом на кегль меньше, чем основной текст.Ну, собственно - вот сейчас, когда пишу, в размере шрифта отображается двойка, но! При попытке изменить размер на единицу, становится ясно, что на самом-то деле это единичка, а когда ставишь двойку - получается тройка... И, что погано - обратно не меняется!

В общем, не сказать, что такой уж сильный недостаток, но... "Неаккуратненько как-то!" © Старый анекдот

P.S. Поскольку периодически бываю на TechNET - накопал довольно интересное интервью Марка Руссиновича. Но учтите - сорок минут!

font.jpg

font2.jpg

post-10654-1245783529_thumb.jpg

post-10654-1245783846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, и это у многих так? :)

Странно, как ОС может влиять на размер шрифтов в браузере?..

По теме: У меня 7ка с беты работает без проблем (не считая пункта указанного выше, с некорректным уходом в спящий режим, коим я не пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и мне в упор непонятно, что за неудобьсказуемое происходит... Причём на Win7Beta всё было хорошо... Как только переставился на RC1 - началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня сейчас тоже кандидат стоит.

Ставил с перестановкой с нуля (правда вряд ли это повлияло)

А может с профилем что-то ни так? Хотя если во всех браузерах - то не должно..

FireShot_Pro_capture__6________.png

Начисто не помниться никаких настроек, которые могли бы влиять на шрифты..

А на других форумах с ibp движком тоже такие же глюки?..

post-22370-1245789373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда, что не только на нашем этакое происходит...

P.S. Я ведь тоже, согласно рекомендации M$ ставил начисто. Причём форматировал системный раздел не встроенным в установщик инструментом, а при помощи gParted...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда, что не только на нашем этакое происходит...

P.S. Я ведь тоже, согласно рекомендации M$ ставил начисто. Причём форматировал системный раздел не встроенным в установщик инструментом, а при помощи gParted...

Судя по скриншотам вы игрались с значениями DPI

поставте умолчание возможно дело в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...