Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флеш картами


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, можно каким либо образом оживить "умершую" Флешку, я так предпологаю, что кончилась они по причине внезапного отключения эл.энергии. Теперь комп ее просто не видит, отформатировать тоже естественно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если флэш-носитель умер по причине отключения электроэнергии (а не из-за сбоя или скачка напряжения в USB), то его, насколько я знаю, несложно восстановить.

Сам лично с этим не сталкивался, но вроде есть специальные программы для восстановления флэш-носителей, переформатирования их, создания загрузочных областей на них и пр.

Попробуй так же посмотреть утилиты на сайте производителя флэшки.

P.S. Ты обратился не совсем в ту тему, лучше было создать новую.

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть карточка SD на 4 гига. Сначала всё было нормально, но очень быстро испортилась. Система её не видит.

Специальные программы для форматирования SD карт тоже не определяются.

Пробовал вот этими программами:

Flash Memory Toolkit 1.10

SDFormatter V2.0

SDFixCapcity

HP USB Disk Storage Format Tool 2.1.8

Может, кто знает как её отформатировать? Жалко выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

а карта какая хоть?

А хрен её знает. :D На ней написано: Silicon Power 80X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попытаться форматнуть её при помощи фотоаппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

А если попытаться форматнуть её при помощи фотоаппарата?

Была у меня такая мысль. :D Но в мой Олимпус она не подходит. Я уж пытался через Фотопринтер - бесполезно. Он, в данном случае работает как карт-ридер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Попробуй всунуть в переходник, который на юсб сделан, маленькие такие, как брелоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Можно попробовать форматнуть её моим Nikon'ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня очередная проблема, есть цыфровой фотик и Flash карта.При копировании фоток с Flash на комп выводится сообщение (смотри вложеный файл).

Карта фирмы PQI, сайт производителя www.pqi.com.tw Я смотрел на сайте но ниче не нашел для ее как бы востановления. У Windows делал форматирование у FAT32 - результата нет.

наверное ей кырдык, но интересно что когда я фоткаю ,то на нее фотки сохраняются, я только не могу их скопировать на комп.

Flash.jpg

post-77844-1247942368_thumb.jpg

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: А зачем ты делал форматирование на компьютере? Разве в самом фотоаппарате нет этой возможности?! Эта карту узкого применения, возможно, что при изменении файловой системы с "родной" для фотика, он что-то дополнительно дописывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: А зачем ты делал форматирование на компьютере? Разве в самом фотоаппарате нет этой возможности?! Эта карту узкого применения, возможно, что при изменении файловой системы с "родной" для фотика, он что-то дополнительно дописывает

Сделал форматирование на фотику потом снял пару фоток, но всеровно не копирует появляется окно :

Flash2.jpg

post-77844-1247944279_thumb.jpg

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой рисунок :) Возможные варианты - на карте стоит защита (это надо описание самой карты смотреть), фотоаппарат ставит авторскую защиту на снимок (описание аппарата смотреть), неправильное копирование ( не F5 а F6), и, действительно, что-то с самой картой.

Внимательно прочитай мануал на аппарат, может найдешь что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбросил настройки на заводские,но всеровно результата нет.Карте памяти уже 1 год,было все нормально а тут что-то случилось...

Это нужно будет попробывать вставить другую карту и попробывать,но у меня другой нет(у знакомого может попросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве универсального средства - попробуй отформатировать на компьютере эту флэш-карту программой Hard Disk Low Level Format Tool, а после - уже в фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал - ниче все тоже самое.

Когда форматировал утилитой Hard Disk Low Level Format Tool вылезли ошибки форматирования, но все же отформатировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное нужно покупать новую карту! НО, из фотика могу смотреть фото,видео...

Изменено пользователем Twen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматировал утилитой Hard Disk Low Level Format Tool
Ну, конечно же... Можно и в бетономешалке омлет замесить - кто ж помеха?

P.S. В любой инструкции к любому фотоаппарату пишется, что форматирование карты не в аппарате = проблемы. Что тут можно сказать? ССЗБ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне ее можно выкинуть?

Щас прочитаю инструкцию(так всегда читаем когда уже позно)

Просто интересно что у фотике фото смотреть можноЮ только скопировать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что если пару раз отформатировать её в фотоаппарате - она ещё послужит... Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новую flash карту все тоже самое - не копирует, по гарантии наверное буду обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй что - наиболее разумный вариант.

P.S. Впрочем, возможно, что это - проблемы кардридера, кстати...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обратил ли кто внимание, но на обоих снимках с экрана видно, что пытаются писать в корень диска С. Возможно просто нет прав на запись в корень? О чем в общем-то и говорит ошибка на втором снимке (что в посте №3) Может попробывать сбросить в какую-нибудь другую папку? И может не тотал командером, а обычным эксплорером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...