Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флеш картами


Рекомендуемые сообщения

как вариант решения проблемы: это попробовать скопировать с флешки на другой комп. мне кажется проблема не в флешке а в компе.

Не знаю, обратил ли кто внимание, но на обоих снимках с экрана видно, что пытаются писать в корень диска С. Возможно просто нет прав на запись в корень? О чем в общем-то и говорит ошибка на втором снимке (что в посте №3) Может попробывать сбросить в какую-нибудь другую папку? И может не тотал командером, а обычным эксплорером?

Согласен с данным постом

Изменено пользователем zed123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да оказалась проблема не у флешке, я просто подключил фотик к другому USB порту и все скопировало...а почему так я не пойму :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,

у меня такая проблема: записываю файлы на флешку, а некоторые портятся...т.е. их не открыть и т.п.

что делать, не подскажете? :)

i

Уведомление:

Надо было бы не поднимать старую тему пятилетней давности, а создать свою... Ну да ладно, спишем на неопытность.

Но - в случае повторения подобных казусов, без штрафных очков не обойтись... Будьте внимательнее, пожалуйста.

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, проверьте сами файлы. Во-вторых, попробуйте отформатировать флешку полностью. (это приберёт бед-блоки и заменит их резервными из скрытой (служебной) области, для ремапа и предназначенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Такая ситуация. Три компа, одинаковые, в локальной сети. Одна и та же XP SP2 . Касперский Воркспейссекьюрити 6. Вирусов не найдено. Три флешки. Первую вставляю в 1 комп - норма, во втором - не видит, НО - не видит хитро. В трее отображается значок безопасное извлечение устройства, ни в проводнике, ни коммандере ее нет, нет также и в диспетчере дисков, отображается только в съемных ЗУ. Но иногда все-таки комп ее видит, но закономерности в "видении" не нашел. Весь в трансе, компы буховские, главбух рычит, а мне ответить нечего... Выручайте!

Забыл сказать. Иногда флешка отображается как сетевой диск с другого компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, в диспетчере устройств на второй машине флешка отображается нормально или как неизвестное устройство?

Вы подключаете ее к передним портам usb или к задним непосредственно на материнской плате?

Покажите скрин диспетчера дисков с подключенной флешкой. Исходя из

Иногда флешка отображается как сетевой диск с другого компа

можно предположить, что флешке при подключении присваивается буква, совпадающая с буквой сетевого диска (такое часто бывает потому что windows при присвоении учитывает только локальные диски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, в диспетчере устройств на второй машине флешка отображается нормально или как неизвестное устройство?

Вы подключаете ее к передним портам usb или к задним непосредственно на материнской плате?

Покажите скрин диспетчера дисков с подключенной флешкой. Исходя из

можно предположить, что флешке при подключении присваивается буква, совпадающая с буквой сетевого диска (такое часто бывает потому что windows при присвоении учитывает только локальные диски).

Флешка отображается нормально, но ее не видно.

Подключал ее и к передним, и к задним портам - без разницы.

Вот скрины.

Стоит Алкоголь, поэтому так много приводов.

8f8ce03b9499t.jpg

820e6b564e71t.jpg

637cde01c3c1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Алкоголь, поэтому так много приводов.
Оффтоп
Даже спрашивать не буду, что делает сей продукт на компе бухгалтера.

На скрине диспетчера дисков часть устройств не видна за полосой прокрутки.

Отключите все виртуальные устройства перед подключением флешки, переустановите драйвер SPTD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!

Помогите подарили флэшку на 16 гиг! Определяеться как Generic Flash Disk USB Device! Проблема такая! Вставляю флэху в юсб комп её определяет все вроде бы как нормально! Начинаю записывать на неё вроде бы как все нормально! Как только флэху вытаскиваю с юсб и сразу вставляю, там куча папок появляються которые не доступны и иероглифы в именах папок! Такое очущения что флэха как режит файлы! Подскажиет пожалуйста как можно решить эту проблему??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять, если на гаранте. Флешки ныне - товар не ликвидный в починке. Рынок наполнен ими как некогда египетская казна, - золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там куча папок появляються которые не доступны и иероглифы в именах папок!

Братка:

А каких папок?? Которые ты скопировал? Ты их не можешь прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братка:

А каких папок?? Которые ты скопировал? Ты их не можешь прочитать?

да тех которые скопировал, и появляються куча других папок, даже и не знаю откуда они взялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заражение похоже. :)

Подготовьте логи с подключенной флешкой.

Флэшка новая, и проверял я её на вирусы, и форматировал её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ни о чём не говорит... Сделайте логи всё ж таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ни о чём не говорит... Сделайте логи всё ж таки...

Всмысле, данные флэшки?? производитель, контроллер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!

Тут такое дела, для фирмы было купленно 65 SD карт на них на каждую надо слить инфо по 1 ГБ, как бы процесс это долший поэтому решил делать на нескольких машинах, но странное дело, SD карту нормально видит и определяет только на одной машине на остальных вроде видит название флещки но не открывает, просит ее форматировать, соглашаюсь, говорит нельзя. На всех машинах стоит одна и таже операционка, флешку которую 1 комп видит на других не определяет и наооборот, ЧТО делать помогите плиз....

Видит только название флешки, в свойствах занято - свободно 0 байт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c СД картами сложнее работать нежели с флешками где прошивку поставить достаточно лего.

в случае с СД картой если проблемы при определении - и форматировании - самый верный способ

форматнуть карты в бытовой технике (я обычно при таких глюковатых SD - форматировал в фотоаппарате Canon) - если форматирование пройдет успешно то на всех компьютерах она должна будет более менее определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...