Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы в Vista


wetka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Искала что-то похожее в темах, но не нашла.

У меня на ноутбуке предустановленная Vista Home Basic. Раньше было всё нормально. С недавнего времени появились проблемы: появляются окна с сообщением, что программа "Не отвечает", либо "Прекращена работа( название программы)".

_________________.jpg__________________2.jpg______.jpg_________.jpg_______.jpg

Также пытаюсь открыть проводник, а он иногда не открывается._________.jpg

Даже после записи на съёмный диск каких-то данных появляются ошибки в записи и диск либо грузится очень медленно( диск начинает тарахтеть) и значки файлов просто не открываются, либо "Не отвечает". ________.jpg

Первое, с чего начинаю: запускаю антивирус на полную проверку( Dr.WEB), затем антишпион (Ad-Aware). Если это не помогает, то пытаюсь восстановить работоспособность системы. Результатов не дает. Ошибки всё-равно выдает такие же.

Раньше была проблема С IE7, но у меня стоял лиц.Promt Internet 7, который мешал загрузке браузера. Он работает только в XP нормально. Я удалила его и всё нормализовалось. Но в данном случае - теряюсь в догадках по поводу причины возникновения ошибок.

Возможно, что-то из автозагрузки мешает нормальной работе, но мне трудно разобраться. На всякий случай сделала скрин Автозагрузки

____________.jpg

Если может кто-то подсказать хоть что-то по этому вопросу, то буду благодарна за помощь.

post-69858-1233828369_thumb.jpg

post-69858-1233828386_thumb.jpg

post-69858-1233828409_thumb.jpg

post-69858-1233828434_thumb.jpg

post-69858-1233828466_thumb.jpg

post-69858-1233828534_thumb.jpg

post-69858-1233828745_thumb.jpg

post-69858-1233829479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у вас уcтановлен DrWeb AV-Desk. Могу сказать что например, DrWeb 4.44 с вистой не шибко дружит, лично наблюдал после установки антивируса подобные ошибки, причем в сведениях все укзывало на dll-ку от DrWeb. После удаления - все приходило в норму. Пятую версию и AV-Desk на висте пока не наблюдал, так что по ним могу только предполагать, но для начала попробуйте удалить антивирус и последите за работой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж автозагрузки касаемо... Лично мне не предстaвляются жизненно необходимыми

1) Bluetooth, (почему-то не думаю, что какой-то девайс вот прямо сразу кидается коннектиться... Да и не вижу труда кликнуть мышой и включить, если что понадобится.)

2) BVRP Recognition, (совершенно ясно, что это - распознавалка чего-то, но вот чего? Вряд ли чего-то настолько нужного, что машина без него работать не будет)

3) Yandex (при том, что они апдейтятся хорошо если раз в месяц - на фига оно в ежедневной автозагрузке?...)

4) Quickset - не знаю, что это, хотя и так понятно - быстрая настройка чего-то... (Вот только надо ли это "что-то" настраивать настолько часто, чтобы специальную утилиту в автозагрузке держать?)

P.S. Ноутам и без того нелегко приходится, так пусть хотя бы тут полегче станет...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у вас уcтановлен DrWeb AV-Desk. Могу сказать что например, DrWeb 4.44 с вистой не шибко дружит, лично наблюдал после установки антивируса подобные ошибки, причем в сведениях все укзывало на dll-ку от DrWeb. После удаления - все приходило в норму. Пятую версию и AV-Desk на висте пока не наблюдал, так что по ним могу только предполагать, но для начала попробуйте удалить антивирус и последите за работой системы.

Да, Dr.WEB установлен и уже год прошел. Но эти все мною указанные проблемы появились не после установки антивируса. Гораздо позднее, можно сказать спустя почти год. Может быть, неудачное удаление каких-то программ могло повлиять на сбой в работе? Да, хотела упомянуть, что ставила MS Visual Studio 2008 90-дневную на пробу. Слишком много установок для серверов было.К сожалению, она оказалась мне не нужной и её очень тяжело было удалить. Хвосты оставались и не знаю сейчас, удалось ли полностью "выкорчевать" её. При запуске очистки локального диска(1и2 изображение в первом моем сообщении о проблеме) пробую Отладку и получаю вот такой ответ:

_______.jpg

Я не знаю что это, да еще и познаний в английском почти нет.

Может быть Вы знаете Что это такое и где это искать у себя на ноутбуке?

Что ж автозагрузки касаемо... Лично мне не предстaвляются жизненно необходимыми

1) Bluetooth, (почему-то не думаю, что какой-то девайс вот прямо сразу кидается коннектиться... Да и не вижу труда кликнуть мышой и включить, если что понадобится.)

2) BVRP Recognition, (совершенно ясно, что это - распознавалка чего-то, но вот чего? Вряд ли чего-то настолько нужного, что машина без него работать не будет)

3) Yandex (при том, что они апдейтятся хорошо если раз в месяц - на фига оно в ежедневной автозагрузке?...)

4) Quickset - не знаю, что это, хотя и так понятно - быстрая настройка чего-то... (Вот только надо ли это "что-то" настраивать настолько часто, чтобы специальную утилиту в автозагрузке держать?)

P.S. Ноутам и без того нелегко приходится, так пусть хотя бы тут полегче станет...

Да, скорее всего Вы правы, всё это без надобности в Автозагрузке. Удалила. Осталось пронаблюдать как будет вести себя система. Пока что даже дефрагментация локального диска у меня проходит с трудом, почти 20 часов по времени. Я думаю, что это ненормально.

Есть еще вопросы.

В каком случае используется Диск для восстановления установленной ОС, который прилагался к ноутбуку с предустановленной Вистой?

При использовании данного диска теряются все мои данные с компьютера или восстановление проходит без потерь?

post-69858-1233904199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, можно ли назвать проблемой то, что при переходе в Безопасный режим загрузка файлов Windows идет почти 2 мин., но раньше это происходило гораздо быстрее и шустрее. У кого-нибудь есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, неудачное удаление каких-то программ могло повлиять на сбой в работе? Да, хотела упомянуть, что ставила MS Visual Studio 2008 90-дневную на пробу. Слишком много установок для серверов было.К сожалению, она оказалась мне не нужной и её очень тяжело было удалить. Хвосты оставались и не знаю сейчас, удалось ли полностью "выкорчевать" её. При запуске очистки локального диска(1и2 изображение в первом моем сообщении о проблеме) пробую Отладку и получаю вот такой ответ:
Тут уж не "может быть", а достаточно определённо... Во всяком случае пусть и не полностью ответственно, но за изрядную часть трудностей - несомненно. В аттаче сообщение о том, что нашлась ошибка в работе чистильщика, а встроенный отладчик не имеет возможностей "отладки-на-лету". Включите, дескать, встроенный в Visual Studio отладчик, и будет хорошо. В принципе, прибрать оставшиеся хвосты от удалённого можно, но следует сразу сказать, что это - достаточно трудоёмкая и не самая простая задача. IMHO лучше бы восстановить систему.

Теперь - по восстановлению системы...

Теоретически, Диск Восстановления Системы должен вернуть ОС к состоянию "с завода", при этом (опять же - в теории) Ваши документы не должны пропасть или измениться. Посему перед восстановлением системы лучше забэкапить всё необходимое либо на другой раздел HDD, либо на съёмный носитель (флэшка, DVD-болванка etc). Как говорится - "во избежание"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В принципе, прибрать оставшиеся хвосты от удалённого можно, но следует сразу сказать, что это - достаточно трудоёмкая и не самая простая задача. .

Я так понимаю, что это связано с редактированием реестра?

Посему перед восстановлением системы лучше забэкапить всё необходимое либо на другой раздел HDD, либо на съёмный носитель (флэшка, DVD-болванка etc). Как говорится - "во избежание"...

Если бы это было так просто, но ,к сожалению, у меня может ничего не выйти. Дело в том, что раньше я копировала легко на диски содержимое своего компа через Windows, но сейчас не могу это сделать. Я уже запорола два DVD-R по 8.5 Гига, один CD-R, один CD-RW и два DVD-RW , т.к. всё записывается с какими-то ошибками и непонятно что происходит. Эти диски у меня даже на компе с ХР не открываются нормально, либо совсем не открываются. Всё, что было записано не мной, а профессионально, открывается и загружается нормально. Первый диск запорола на Nero7. Пошли ошибки при записи и я удалила Nero. Но и через Windows, увы, тоже не пошло. А сохранить хочется многое, особенно установленные программы и их архивы со всеми дополнениями.

Да, есть раздел RECOVERY( D:) со свободными 6.85 Гига. Но мне этого мало, а других вариантов не вижу. Флэшки у меня с большим объёмом памяти нет, да и покупать сейчас ничего не могу(P.S. - безработная). Конечно же, если бы удалось восстановить эту Висту без потери других данных, то это было бы удачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это связано с редактированием реестра?

Да. Не столько с редактированием в чистом виде, сколько его очисткой, но суть одна...

Что ж касаемо трудностей с записью дисков - ну можно ведь и у кого-либо из знакомых перебросить нужное на другую машинку, восстановиться - и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не столько с редактированием в чистом виде, сколько его очисткой, но суть одна...

Хотелось бы знать как это сделать. Хотя бы попробовать начать.

Когда-то надо начинать это делать, имея комп и проблемы на нем.

Что ж касаемо трудностей с записью дисков - ну можно ведь и у кого-либо из знакомых перебросить нужное на другую машинку, восстановиться - и обратно...

Поможет ли в данном случае внешний HDD? Если сможет помочь, то какие должны быть требования к этому диску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие должны быть требования к этому диску?
Собственно, пожелание к нему одно - чтобы хватало места. Ну и - по цене чтоб устраивал. А так, чего-то особого к нему предъявлять - это вряд ли...

Примеры:

Всё сразу

Коробочка + диск 1 - 3'5 дюйма

Коробочка + диск 2 - 2'5 дюйма

Что ж касаемо очистки системы - на форуме найдётся несколько тем с обсуждением программ и методов...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, пожелание к нему одно - чтобы хватало места. Ну и - по цене чтоб устраивал. А так, чего-то особого к нему предъявлять - это вряд ли...

Примеры:

Всё сразу

Коробочка + диск 1 - 3'5 дюйма

Коробочка + диск 2 - 2'5 дюйма

Что ж касаемо очистки системы - на форуме найдётся несколько тем с обсуждением программ и методов...

Yezhishe, спасибо за ссылки. Действительно, выход только с дополнительным HDD, т.к. только он может обладать большим объемом памяти. Я хотела взять у знакомых на время, пока не определюсь со своими проблемами.

А пока его нет я просто просматриваю все ветки реестра на предмет хвостов удаленных программ. Их действительно очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросту до нас доехать. Немножко места на файлопомойке есть, ну и вообще... Привели бы ноут в порядок (в моём понимании - убили бы Висту и поставили нормальную ХР. Впрочем - это всё по желанию...), по деньгам обойдётся чуть меньше чем покупка внешнего HDD...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросту до нас доехать. Немножко места на файлопомойке есть, ну и вообще... Привели бы ноут в порядок (в моём понимании - убили бы Висту и поставили нормальную ХР. Впрочем - это всё по желанию...), по деньгам обойдётся чуть меньше чем покупка внешнего HDD...

Весь смысл заключается в том, чтобы разобраться во всем. Я отступать пока не хочу.

Кстати, тут кое-что нашла по поводу данной ошибки Отладчика, но это касается 1C.

http://www.1c-pro.ru/index.php?showtopic=2...entry5832

У меня тоже стоит 1С 7.7( серверная), которую запускаю в монопольном режиме, и 8 и8.1(учебные). Но они работают нормально . Стоят чисто для изучения и ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание благое. И похвальное. Но если что - welcome! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание благое. И похвальное. Но если что - welcome! :blush2:

СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ! :) Пока поищу информацию по ошибке Отладчика, а может быть, чем черт не шутит, у самих авторов Visual Studio 2008 спрошу: как удалить " наркотическую зависимость" от их программы :blush2:

Жаль, что много времени отнимают эти поиски, а, впрочем, забыла :blush2: : Я - БЕЗРАБОТНАЯ!

Я вернусь и сообщу о результатах. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлась по всему реестру. Нашла в папке system32 тот Debugger,который дает ошибку . А выглядит он так

________.jpg

Этот как раз тот отладчик, который остался от MS Visual Studio 2008. Если его удалить из системной папки, то просто перестает выскакивать окно с ошибкой Отладчика, но основная ошибка "Прекращена работа..." остается. Сам отладчик ядра Windows так и не нашла.

post-69858-1234167555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все попытки восстановить нормальную работу программ ни к чему не привели. Незнание редактирования реестра дает о себе знать. Приняла решение восстанавливать исходное состояние своей Висты (Vista HB SP1 -32bit) на ноутбуке Dell Ins1525. В наличии: Диск для восстановления и Диск с драйверами. Все остальное пользовательское перенесено на другой компьютер.

Посему появились вопросы:

1. Нужно ли форматировать диск С: перед восстановлением?

2. Какие различия ( отсутствие или наличие чего-то) между заводскими установками и тем, что стояло на купленном ноутбуке ?

3. Что следует сохранить или записать перед восстановлением ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку, с самого важного начиная...

1) Прежде всего - сохранить на внешнем носителе то, что не хочется терять по каким-либо причинам: документы, фотографии, музыку, фильмы, дистрибутивы программ, etc...

2) Форматировать - желательно. Весь вопрос в том, как именно действует Recovery-программа...

3) На (свеже)купленном буке иных, кроме заводских - установок нет. Или он - не новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку, с самого важного начиная...

1) Прежде всего - сохранить на внешнем носителе то, что не хочется терять по каким-либо причинам: документы, фотографии, музыку, фильмы, дистрибутивы программ, etc...

2) Форматировать - желательно. Весь вопрос в том, как именно действует Recovery-программа...

3) На (свеже)купленном буке иных, кроме заводских - установок нет. Или он - не новый...

1. Всё( видео, фото, текстовые и вышеперечисленное) сохранено, вплоть до ссылок Интернета 3-х браузеров( Опера, Мозила и IE7).

2. Как действует Recovery- программа не знаю. Ни разу не приходилось иметь дело.

3. Ноутбук новый ( и мой личный), годовалой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, коли уж всё нужное сохранено - то можно и приступать к восстановлению, следуя инструкциям изготовителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, коли уж всё нужное сохранено - то можно и приступать к восстановлению, следуя инструкциям изготовителя...

Только вот странно как-то: в системной информации о системе ключ продукта один, а на наклейке на ноутбуке- другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хитрости с шифрованием и прочими предосторожностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже хитрости с шифрованием и прочими предосторожностями...

Я так понимаю, что основным ключом является тот, который на наклейке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это тот ключ, который надо вводить при (пере)установке ОСи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это тот ключ, который надо вводить при (пере)установке ОСи...

Спасибо! Уже легче соображать. А то у меня уже никакие файлы не скачиваются с сайтов и ноут сам перезагружается. Причем, по мере удаления пользовательской информации он стал хуже и хуже работать. Приходится загружать Последнюю удачную конфигурацию. Всё, буду переустанавливать. Сообщу о результатах позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...