Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы при склейки видеофайлов AVI


mubarek50

Рекомендуемые сообщения

Хотел объединить 2 куска одного фильма, перечитал весь форум. я так понял, что лучше VirtualDub Rus ничего нет. И небольшая, и работает хорошо. Скачал, установил, начал объединять. Делал всё по порядку, включил прямопотоковое копирование, затем файл-открыть видео файл, (пробежала загрузка), и на втором этапе, где файл-добавить AVI сигмент я застопорился. Эта строка не активна (серого цвета), а остальные нормального черного и работают. Подскажите что делать, лучше разжёвано по пунктам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mubarek50, есть очень хорошая программа для склеивания видео и других отдельных фрагментов- Total Commander, почитала краткое описание про VirtualDub Rus-эта программа служит для захвата и обработки видео. Склеивает ли она видео, не могу сказать, т.к. ее не использую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: А можно узнать, что за аддоны стоят у вас в Total Commander, которые позволяют склеивать видео?! Впервые слышу о таких возможностях.

Что VirtualDub клеит видео, не сомневаюсь, хотя тоже им не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Old men, сейчас не пользуюсь Total Commander-oм, но где-то на форуме читала, что скачивая с Torrents или Rapidshare, впоследствии можно все соединить с помощью данной программы. Правда, было дело, когда был установленTotal Commander, а на болванку не вмещался фильм, пришлось его разрезать, а потом склеить.

Почитала про VirtualDub, действительно эта программа должна склеивать файлы видео. Почему не получается?

Хотелось бы добавить еще пару программ:

All Video Joiner-просто добавляешь в нужном порядке ф-лы и жмешь Join.

No1 Video Converter-аналогичный принцип.

PS "Video конвертер Digital"-объединяет видео разных форматов. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всегда сшивал видео в VD, никогда проблем не возникало. Небольшое FAO по VirtualDub Вот ещё урок VirtualDub - соединяем несколько AVI файлов

Попробуй Avidemux очень неплохая программа, русская справка. ReadBook_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что программ много, но меня интересует почему не работает "добавить AVI сегмент". Программа вроде не глючная, перекачивал с разных сайтов (англ и рус версии) и везде один и тот-же глюк. Может я что-то не так делаю. А что здесь программки предлагают английские, а мне бы что-нибудь русифицированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла:http://my-soft-blog.net/kak-skleit-dva-chasti-filma- краткое руководство пользователя :no:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька, на этой ссылке я был, и другие читал. Там всё просто, открываешь добавляешь нажимаешь и всё. Дело в том, что добавлять не получается, строка неактивна. И кодаки вроде все, и куски в абсолютно одинаковом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubarek50: а попробуйка вначале разрезать какой-нибудь файл в VD, а потом им же его и склеить.

Раумеется, выставь прямопотоковое копирование в видео и аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь программки предлагают английские, а мне бы что-нибудь русифицированное.

Я так понимаю это высказывание касается программы Avidemux, если это так, с полной уверенностью на все 100 процентов уверен что она имеет русский фейс, выбирается при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто переустановить программу VirtualDub, может она дает сбой. :no:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто переустановить программу VirtualDub, может она дает сбой. :no:

Перестанавливал 333... раза. Кстати в прямопотоковом копировании не режет, только в режиме полной обработки. Ну и соответственно файл огроменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubarek50:

Ты какие файлы пытаешься объеденить? Виртуал склеит лишь те файлы которые имеют абсолютно одинаковые параметры кодирования. Если это разные файлы то ничего е выйдет,хотя тогда прога должна предупредить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это высказывание касается программы Avidemux, если это так, с полной уверенностью на все 100 процентов уверен что она имеет русский фейс, выбирается при установке.

Устанавливал, при установке поставил галочку "русский" и всё равно всё по английски. А по виду программа вроде хорошая.

mubarek50:

Ты какие файлы пытаешься объеденить? Виртуал склеит лишь те файлы которые имеют абсолютно одинаковые параметры кодирования. Если это разные файлы то ничего е выйдет,хотя тогда прога должна предупредить об этом.

Файлы абсолютно одинаковые, одного фильма CD1 и CD2 АVIшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubarek50:

Файлы абсолютно одинаковые, одного фильма CD1 и CD2 АVIшки.

Так всё элементарно,Ватсон! Чего ж вы клеите, уважаемый! Клеить можно только AVI а у вас либо DAT либо ещё чего,но только не AVI.

В Виртуале с поддержкой файлов MPEG при загрузке файла появляется маленькое окно,где бежит полоса загрузки. Файл загружается, вы лезете за очередным файлом а там именно эти строчки не активны.

Разберитесь для начала,что за файлы,прога GSPOt вам поможет,там всё ясно будет написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь для начала,что за файлы,прога GSPOt вам поможет

Что бы разобраться, что за файл может помочь ещё программа VideoInspector.

VideoInspector202115.rar

VideoInspector202115.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Dub не будет склеивать avi в случае, если звук закодирован с переменным битрейтом.

Если параметры видео одинаковы, можно склеить NunDub2, но при просмотре на внешних плейерах возможны глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud:

Virtual Dub не будет склеивать avi в случае, если звук закодирован с переменным битрейтом.

Уточняю,не просто не будет а он выдаст сообщение,что звук не поддерживается.

А в данном случае открыт обычный Video-CD. Их часто делали один фильм на 2 диска. Только где ещё такие раритеты находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubarek50:

Так всё элементарно,Ватсон! Чего ж вы клеите, уважаемый! Клеить можно только AVI а у вас либо DAT либо ещё чего,но только не AVI.

В Виртуале с поддержкой файлов MPEG при загрузке файла появляется маленькое окно,где бежит полоса загрузки. Файл загружается, вы лезете за очередным файлом а там именно эти строчки не активны.

Разберитесь для начала,что за файлы,прога GSPOt вам поможет,там всё ясно будет написано.

Выходит вначале надо конвертировать, а потом объединять. А есть программки которые смогут объединить CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mubarek50: Если у вас СD действительно в формате DAT, то обратите внимание на пост шпилька.

Total Commander сможет их объединить, при условии одного названия и разных порядковых номеров (например Disk 1, Disk 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, АУ! ПОМОГИТЕ! Я уже чего тока не прочитал про VirtualDub и чем дальше, тем больше путаницы. Расскажу сразу что я хочу сделать: беру 3 файла:1 файл(avi, 0:07:46, 198 кбит/сек MPEG Layer-3, 320х240, 25,4 Мб, сжатие видео:xvid, ), 2 файл(avi, 0:04:02, 197 кбит/сек MPEG Layer-3, 320х240, 13,1 Мб, сжатие видео:xvid), 2 файл(avi, 0:00:37, 195 кбит/сек MPEG Layer-3, 320х240, 02,1 Мб, сжатие видно:xvid) и оч. хочется клеить их в один. FPS у них одинаковыйх=24.000. КОгда открываю 1-ый файл в VirtualDubMod, то выдается следуюсчее сообщение: "Обнаружено неподходящее переменное сжатие аудио в исходном файле AVI (аудио поток 1)

Звуковой заголовок дожен перезаписаться с постоянным битрейтом. Это может привести к 779 мс отклонения от видео. Если это недопустио, сохраните звуковой поток в несжатый файд WAV с постоянным битрейтом.(битрейт:198.1+-17.4 кбит/с)

Перезаписать заголовок?"

Следовательно уеже есть 2 варианта: ДА иль НЕТ!

Если жмешь "Да" и следом начинаешь присоединять 2-ой файл(Добавить AVI сегмент), то вылезает такое сообщение "Cannot append segment "D:\": The audio streams have different sampling rates (24765.00000 vs. 38.28125)" и на етом все заканчивается.

Если жмешь "Нет" и следом начинаешь присоединять 2-ой файл(Добавить AVI сегмент), то вылезает такое сообщение "Cannot append segment "D:\": The audio streams have different data formats" и на етом все заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...