Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны.


Рекомендуемые сообщения

Пользователь двухстороннего DVD:

на проверку прог не было времени сегодня,буду завтра с 13 часов

Ну что поделаешь. В таком случае до завтра, до 13 часов народу на форуме делать нечего. Придётся ждать, хотя это и вредно, твоего появления. :(

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gesha45, нет никакой гарантии, что диски хорошего качества. Однажды из десяти дисков, при записи, у самой шесть полетело в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд можно было поступить намного проще.

1. Купить жесткий диск большого объема

2. Установить его в компьютер

3. Радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно было бы просто подождать, когда появится новый комп, а затем подключить к нему текущий винчестер как второй и перекинуть на новый винт всю нужную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут дали ссылку http://www.softsoft.ru/audio-multimedia/cd-burners/index.htm на проги-прожиги, там их так много аж глаза разбегаются, я дашёл до 2-й страницы там все по весу малы, не более 3 Мб! сколько там страниц! теперь не знаешь,что и выбрать с чего начать.

Только теперь мне первым делом я чувствую нужно будует занятся не доставанием и тестированием проги-прожега, а прошивкой привода. Так это делается:

"из Windows

– Откройте лоток перепрошиваемого DVD-привода.

– Запустите флэшер (есть универсальные флэшеры, например, флэшер sfdnwin_3.25.4 предназначен для прошивки приводов Toshiba и Samsung).

– В раскрывающемся списке Drive выберите нужный привод.

– Щелкните кнопку Download File Open.

– В окне Открыть укажите расположение прошивки. Если эта прошивка не подходит к данному приводу, появится окно MESSAGE с сообщением об ошибке «File Open Fail (No Flash File)!! 0b 0kb 0cmd».

– Нажмите кнопку Start Download."

Из официального сайта фирмы моего привода,что ли доставать программу?

Gesha45 чего это вредно?

Loader я уже это понял, жесткий диск объёмом будет с той массой информации которую я буду хранить с гигабайт 500 ,компьютер такой будет служить уже отдельную функцию : домашнего проигрывателя видео

Shadow TH я уже говорил в коротком сообщении,что та инфа которая у меня с 10 Гб это временная и небольшая часть от той инфы которую хочу достать, вот сейчас у меня инфа увеличилась ещё на 4,5 гб - я её на комп свой поместил, отправив в ftp существовавшую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

1. Сколько живу на свете ни разу не сталкивался с острой необходимостью перешивки привода

Оффтоп
Ты мне напоминаешь врача-самоучку собирающегося в домашних условиях сделать операцию по пересадке сердца

2. Кто мешает после покупки компьютера установить данный винчестер в новый комп? А новый комп приобрести вообще без винчестера если так жаба душит за бесцельно потраченные деньги?

3. Прочти мою подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати... Что-то раньше внимания не обратил (посчитал за фигуру речи), а потом подумал - "а вдруг и правда так?" Я имею в виду слова

у меня почти весь жесткий диск забит до отказа инфой
Так что же удивительного в происходящем? При столь чудовищных объёмах имеющейся оперативной памяти более чем активно должен использоваться своп, да ещё и программы прожига предпочитают сначала скешировать файлы, а потом уж писать... В итоге выходит, что программам просто негде хранить скешированные данные, оперативки - мало, своп забит, а расширить не можно, потому что "до отказа" - вот на выходе имеем кучу радости...
Оффтоп
Чем-то мне ситуёвина напоминает владельца горбатого ещё Мордозада, пожелавшего принять участие в NASCAR-500... На старт-то ещё встать можно...
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

О! Кстати... Что-то раньше внимания не обратил (посчитал за фигуру речи), а потом подумал - "а вдруг и правда так?" Я имею в виду слова

Цитата

у меня почти весь жесткий диск забит до отказа инфой

Так что же удивительного в происходящем? При столь чудовищных объёмах имеющейся оперативной памяти

Кстати, если не хватает мечта, то любая программа для прожига всегда предупреждает.

Неужели не надоело отвечать на вопросы, ответы на которые человек не хочет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая программа для прожига всегда предупреждает
Точно так! Предупреждает... А потом спрашиваешь - "Какие-либо сообщения или предупреждения от системы или программы были?", а в ответ - "Да, какая-то фигня выскакивала, закрыл..."

Этакой возможности я тоже не исключаю...

Что ж касаемо "не надоело ли"... Гхм. Надоело... Ну не посылать же! На курсы компьютерной грамотности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на своп вы зря грешите. И не в качестве болванок здесь дело. Просто в Nero действительно есть проблемы с прожигом именно DVD Double Side. У меня раньше когда Nero на компе был, он все типы дисков нормально записывал: CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD-R DL, но при записи именно двухсторонних дисков всё время косячил (во время записи пишет типа "Неизвестная ошибка"). Хотя я всегда делал дефрагментацию с оптимизацией жёстких дисков по несколько раз в месяц, размер файла подкачки всегда устанавливался по усмотрению операционной системы, по несколько раз в неделю я выполнял проверку диска chkdsk'ом. При записи использовал кэширование всех файлов (а не только тех, размер которых меньше 64 КБ). Все диски Nero писала нормально, но двухсторонние обязательно с ошибками. Сменил софт на Roxio и всё стало норм. Диски двухсторонние использовал те же (в смысле той же фирмы). И в NTI CD/DVD Maker с двухсторонними DVD у меня тоже не было проблем. И многие мои знакомые тоже именно поэтому решили отказаться от Nero, когда запороли ею несколько DVD-R DS.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Shadow TH

Ну-с, не стану противоречить, поскольку эта ошибка действительно имела место быть, но уточню - не во всех билдах NERO...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в сети инфу, что некоторые резаки при записи двухсторонних дисков, царапают вторую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Зная то, как закрепляются диски в приводах при закрытии лотка - можно было и не копаться в Сети... Оно и так вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...