Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Встроенная видеокарта


anatoliy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При наличии видеокарты в слоте PCI интегрированная видеокарта перестает работать. Следовательно, ресурсы она не потребляет.

При отсутствии видеокарты в слоте PCI вам настоятельно не рекомендуется отключать интегрированную видеокарту, ибо кто же тогда будет отвечать за вывод изображения на экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит: доступно графической памяти 1791 мв

используется видеопамяти 512 мв

системной видеопамяти 0 мв

общей системной памяти 1279 мв

Это значит биос забирает больше гига оперативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ноутбук?

На его платформе, действительно, память одного устройства может быть "взята" для другого устройства, но делается это для обеспечения быстродействия, так что тут бояться нечего.

доступно графической памяти 1791 мв

используется видеопамяти 512 мв

системной видеопамяти 0 мв

общей системной памяти 1279 мв

Эту информацию Вам выдает Эверест?

Не берусь утверждать, но судя по всему, 1279+512=1791. Следовательно, 1791 - это общий объем видео памяти и оперативной памяти. Используется она по принципу, который я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня системник. я поставил 4гига оперативы а система видит в диспетчере 3 . видеокарта радеон 3870 512 метров. я хочу чтобы работало все 4, где еще гиг? куда он распределен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - у Вас Win XP. Из имеющихся 4 гигабайт ОЗУ данная ОС в 32-битном варианте может увидеть максимум 3.25 Гб.

А вообще - читать вот тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ОС должна изначально видеть означенный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в биосе отключаю сетевую карту, то система в диспетчере видет уже 3,4 гб оперативы, может что еще можно выключить интегрированного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всё чем не пользуются - можно и отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну откуда ж мне знать, чем пользуетесь, а чем - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько с самой ОСью, сколько с предварительными твиками, ставящимися "по умолчанию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотреть все возможные настройки. Службы и так далее... Замечу, что занятие это - не из самых простых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не имею ни малейшего представления, что и как у Вас сконфигурировано - кладу файлик справки по твикам. Придётся уж Вам самостоятельно изучить...

registry_tweaks.zip

registry_tweaks.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда тут не причем, если в биосе показывает тоже 3 гига, правильно?

неправильно биос больше трех не увидит если мать не поддерживает. какая плата? характеристики в студию.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня материнская плата Gigabyte GA-945GCM-S2L. Стояло 2 гига оперативы, добавил еще 2 гига, две планки по 800 MHz. Стоит Виста х64, в свойствах пишет 4 гига, а в диспетчере 3 и в биосе 3. Помогите уже все испробывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну раз BIOS не видит ОЗУ полностью - надо его обновить. Если, конечно, есть новая версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...