Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Новости Microsoft.


Old men

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж находится здесь, а суть его сводится к тому, что стоимость компа (в особенности речь о ноутах) должна складываться из стоимости железа и программ. И, если человеку не нужна предустановленная Виста (или другая ОС), то и платить за нее не надо. Как всем понятно, началась акция против монополизма Microfoft при ОЕМ продажах, что меня, к примеру, только радует. Если бы еще началась акция против бессмысленного набора программ "в пакете", типа Офиса, или непременной покупки ИЕ, Outlook и прчего в составе ОС, то обрадовало бы еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если компьютеры у нас продаваться будут на выбор, допустим, одна и та же модель — с Windows, чуть дороже, и без ОС, либо под Linux, дешевле, то все будут покупать Linux, ставить пиратскую Windows за 200 руб. и наслаждаться жизнью.

Ну а так, практической пользы, я, честно говоря, не вижу, всё равно 90% пользователей работают с Winodows и Office. И то, что в комплекте с ноутбуком идёт лицензионная Windows, уже настроенная, со всеми драйверами и прочее, я вижу только плюс. Те, кто умеет обращаться с Linux в состоянии себе компьютер собрать. Ну а для начинающих лучше, конечно, подойдёт Windows.

Так что моё мнение — выльется всё это только в увеличение пиратства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр: по поводу пиратства спорить не буду. Пока с ним борются запретительными мерами, оно было, есть и будет. Но, если мне при покупке будут навязывать Висту, то я ее все равно снесу, и поставлю, допустим, ХР. и, кстати, если ХР будет стоить как ОЕМ, то я ее куплю, а если как ритэйл, то наверное пойду к пиратам. Именно жадность Майкрософт и иже с ней провоцируют пиратство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это вопрос не к Microsoft, а к продавцам компьютеров. Закажут компьютеры с Windows - будут с Windows. Закажут с Linux - будут с Linux. Закажут с DOS - будут с DOS :(

Дело в том, что многие поставить Windows грамотно не могут. Или просто боятся. Россия - это (пока еще :) ) не Софтфорум.

А с левыми Windows проблем часто еще больше.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows в компьютере, особенно в ноутбуке, это часть комплектации. Если вы попросите продавца продать вам ноут с другой (например) видеокартой, или без видеокарты, то вам скорее всего откажут, сказав что потом приходите в сервис-центр, там мы вам это заменим (если это возможно), за ваши деньги, или снимем и выкинем, раз вам так хочется.

Компьютер, это законченное изделие, и Windows является его неотъемлемой частью. По сути не приходим же мы в автосалон, и не просим Жигули с двигателем от Тойоты? Надо, - сам меняй, за свой счет в сервисе (опять же если возможно).

Когда я сам в свое время покупал комп, мне популярно объяснили, что компьютер без ОС не считается компьютером, а считается запчастями. Точно так же, как например компьютер без видеокарты, или без процессора, это не компьютер.

Существует (по крайней мере до кризиса) порядочный ряд ноутбуков с Windows, Linux, DOS, и так далее.

И если Мелкомягкие в этом плане проставились лучше всех, то что тут сказать, молодцы, только и всего.

Так что проблемы никакой в вышесказанном я не вижу. К тому же не вижу ничего плохого в покупке лицензионной ОС, с которой, как сказал Тролль, проблем гораздо меньше, чем со скачанной где-то там на Рапидшаре, в которой копался неизвестно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у покупателя должна быть свобода выбора.

Мне знете ли непонятны ситуации ,когда заходишь в магазин, а там стоят ноуты/компьютеры только с виндоусом, и причем сейчас только с вистой, даже не смотря на содержимое машины.

Вот к примеру случай: где то полгода назад знакомая купила ноутбук, средненький, ничего выдающегося : селерон1,6, 512 мб озу, и все в таком духе, и как бы вы думали, не этого несчастного еще и висту накрутили. Она до 1гб озу добавила, но толку, машина не под висту точно, и глючит безбожно, но деньги то взяли, товар продан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

woodpeckerrr, согласен.

Даже на ноутах среднего звена (25-30 тыс руб), Виста безбожно (на мой взгляд) тормозит. Как можно работать, когда папка Мой Компьютер при нескольких открытых окнах отрывается несколько секунд!

Теперь прикиньте:

- системник за 13 тыс + 4 тыс монитор + клава, блютуз, мышь, инфракрасник, микрафон, вэб-камера за 3 тыс = 20 тыс руб. Это стационарный комп.

- ноут с тем же железом и диагональю экрана будет стоить чуть ли не 35 тыс!

Отсюда вычтем батарею (пусть будет 2 тыс руб), переносимость и миниатюрность/удобность (хотя для кого как...) (оценим в 2 тыс руб) и софт ( пусть аж 6 тыс руб) = 10 тыс руб.

5 тыс руб - накрутка за сверх-крутость выходит...

Возможно, вы не согласитесь с моей "расценкой".

Но реально я еще не видел ноута за приемлимую для меня сумму, причем такой, чтоб работал хотя бы как то, что у меня есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть некоторая агрессивность со стороны мелкомягких, это да. Но в последнее время, активно продаваемой ОС, является по сути только Виста, как тут не крути.

ОС эта по сути неплохая, хотя бы тем, что не задает непонятных многим вопросы, и не спрашивает, Да\Нет. :)

Но она требует большой мощности компа. Проц двухъядерный, 2000 Мгц и больше, 2 Гб и больше памяти, и так далее.

селерон1,6, 512 мб озу, и все в таком духе, и как бы вы думали, не этого несчастного еще и висту накрутили.

Этот комп сдается мне слабоват и для XP, лучше уж было подождать новых моделей, или поискать чего-то другого, например такого же ноута но с XP.

Хотя вряд ли что-то можно найти, особенно не в Москве.

Ноуты все вообще все "какие-то не такие". Я как-то тоже подыскивал для себя. Если проц мощный, памяти нет, память 4 Гб, проц слабый. Нашел Hewlett Packard за 70 тыс, который меня устроил во всем, сказал "нда", и отложил эту затею до лучших времен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: ХР все таки нормально работает и на машинах послабже - все дело лишь в поставленных для данного компьютера задачах. У меня брат прекрасно обходится с PIII - 750: смотрит кино, пишет похабные статейки на удавком да режет фотки. Ему хватает.

Однако вот:

Дважды в год Microsoft подбивает итоги и делает прогнозы относительно развития рынка инвесторам на Wall Street. Вот и теперь, как водится, Стив Баллмер показал презентацию, среди которой был один интересный слайд с диаграммой долей конкурентов Microsoft на рынке домашних и ПК бизнес-класса. Каково было удивление инвесторов, когда третьим по величине, после пиратов и старых систем Windows, врагом оказался Linux, обогнав Apple.

На вопрос, откуда такой прогноз, Стив прискорбно отметил стремительно растущий рынок нетбуков с Linux, гарантированный успех Android и Google, как конкурента на рынке декстопных систем.

_http://blogs.eweek.com/applewatch/content/macbook/microsoft_ceo_scoffs_at_mac_share_gains.htm

То есть мы, сидящие на старых операционках, приносим вреда Майкрософту пока больше, чем Линух.

Правда, отсюда можно также сделать вывод, что конкуренцию они все таки признают и уважают. :)

А значит будут вынуждены искать выход из сложившейся ситуации. Быть может нынешний кризис будет толчком к новой политике компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Сейчас такая экономика, быстрая и одноразовая. Ну вот например до 80х годов 20 века, вещи делались "на века" что бы и внукам хватило, а сейчас, - попользовался и выбросил. Зато экономика крутится быстрее.

Вспомни, какой дикостью в начале 90х была одноразовая зажигалка? Как это так выбросить когда газ кончится? :) Умельцы были, клапана вклеивали, через верх заправляли. А сейчас? Купил, выбросил, купил, выбросил.

Потому они и операционку привязывают к железу, купил например ты комп с ХР, поюзал пару лет, и выбросил, вместе с XP. Купил новый комп, с новой операционкой, (или с той же, но всё равно другой диск) и так далее... И Майкрософту постоянный приток денег.

А то что получается, купил человек (представил себе) диск с ХР в 2001 году, и так им и пользуется. Естественно от этого одни убытки (вернее не убытки, а "неприбытки"). Не в духе времени такое поведение, с точки зрения Microsoft, да и вообще любого производителя хоть чего. :)

Даже например автозаводу какой интерес, что человек ездит на одной машине 20 лет, и новую не покупает. Лузер, понимаешь. :)

Быть может нынешний кризис будет толчком к новой политике компании?

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил человек (представил себе) диск с ХР в 2001 году, и так им и пользуется. Естественно от этого одни убытки (вернее не убытки, а "неприбытки").

Valery: Ну а как же люди, вполне современные, зарабатывают на техподдержке Linux? Фактически, стоимость владения Линуксом не намного меньше, чем с Виндой. Получается, что выгодно отдавать ОС бесплатно. Или браузеры. Их сейчас платных и не осталось, кажется, и все производители стремятся, чтобы пользовались именно ихним.

И сравни с продажей Офиса. Из всего надора программ, более половины купивших его используют только Ворд и Эксел. Майкрософт дает возможность не ставить Аксесс и Пауер Пойнт, но плать ты должен. Да еще в СССР такое называли навязыванием продукта покупателю и признавали незаконным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Я не говорю что так правильно, я говорю что так есть, и так будет в обозримом будущем. Вернее так правильно с точки зрения производителя, а не человека. Такая стало быть политика, нам втюхивают, а мы "хаваем", потому что деваться некуда. Хотя в принципе деваться есть куда, но не все о том знают. А многие и не хотят знать, пока не приспичит.

И сравни с продажей Офиса. Из всего надора программ, более половины купивших его используют только Ворд и Эксел. Майкрософт дает возможность не ставить Аксесс и Пауер Пойнт, но плать ты должен. Да еще в СССР такое называли навязыванием продукта покупателю и признавали незаконным

Это не тот случай. Можно купить машину, и всю жизнь ездить на первой передаче, не зная про остальные. Можно купить сотовый телефон и пользоваться им только как часами. Это право покупателя, пользоваться, или не пользоваться всеми возможностями того или иного устройства, или программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Это не тот случай. Можно купить машину, и всю жизнь ездить на первой передаче, не зная про остальные. Можно купить сотовый телефон и пользоваться им только как часами.

Да тут дело и не в этом. Покупая машину ты можешь выбрать комплектацию. Если не так богат, то купишь по минимуму, все основное, а если деньги есть, то выбираешь, только то что тебе надо, а не что изготовитель тебе навязывает. (хотя...) :bye1:

Если мне нужен текстовый редактор и все, то почему я должен платить за остальные программы набора, ведь его не разобьешь на составляющие, комплектацию набора не выберешь, или все, или ничего! А можно было бы купить ТОЛЬКО ТО ЧТО НАДО, не переплачивая за остальные компоненты.

Это право покупателя, пользоваться, или не пользоваться всеми возможностями того или иного устройства, или программы.

Вот право непользоваться тем что мне не надо у меня есть, а право выбора, право не переплачивать за ненужный для меня хлам? где оно??? :doh:

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моих рассуждений никак не поймете похоже. Есть законченное изделие, под названием Microsoft Office такой-то. В его состав входят такие-то и такие-то программы. Так решил производитель, исходя из своих каких-то соображений.

Есть люди, которым очень нужен и Аксесс, и Пауэр пойнт, и остальные программы.

Наверно правильнее было бы поставлять каждую программу отдельно, но они вот так не решили, потому что это по сути офисный пакет для офисных работников. А в офисе, смотря что за офис, всё может пригодиться, и еще не хватить.

Например, пойдем другим путем. Есть сотовые телефоны со всякими наворотами, скажем с камерой, с Блютусом, и так далее. Не говорим же мы продавцу, - так, беру, только камеру снимите, и Блютус уберите. Нет, мы так не говорим, потому что телефон законченное изделие, и что-то в нем изменить нельзя. Что в нем есть, и чего в нем нет, решил производитель, исходя из своих соображений. Мы будем искать ту модель, которая нам нужна.

У меня в принтере есть USB порт для прямой печати с фотоаппарата, я им не пользовался и не буду, а бабки плачены. :)

Тот же самый случай и с Офисом, только с большой разницей, - замену сотовому телефону найти легко, на Офису нелегко.

Хотя, именно без MS Office простой смертный домашний юзер может обойтись легко. Не так давно я скачал и установил на свой второй комп для проверки Open Office, работает без проблем. Этот, основной комп, трогать не буду, но после переустановки ОСи, в будущем Office ставить не буду вообще, не нужен он мне. Как и многим. Это дома. А кто с ним работает, того это вообще волновать не должно, у директора с админом пусть головы болят.

PS: Кстати, в Open Office тоже дополна такого, что и не знаю, что это, и что с ним делать. И он даже и не спрашивает, ставить это или нет, берет и ставит. И даже отдельных ярлыков для отдельных программ нет. Кто хочет убедиться, может скачать файл тут, и посмотреть самому. Хотя тут денег не плачено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим вопрос по-другому:

Если модель стационарного компа можно в магазине "перебрать" на заказ (например, нарастить памяти, заменить видеокарту, добавить ТВтюнер или еще чего...), то почему бы ноуты не продавать по такому же принципу?

Да, ноут собрать и перебрать не столь же легко, сколь поковыряться в десктопе, однако...

Сразу ответ:

А как же тогда реализовать эту горе-Висту, если не пхать ее пользователям насильно???

Да НИКАК!

Это менджмент... против системы не попрешь.

Если бы на рынке ноутов была более свободная конкуренция (как, например, баталии между Intel и AMD, N-Vidia и ATI), конкуренция в угоду позьзователю, а не корпорации, то ситуация сложилась бы иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

А как же тогда реализовать эту горе-Висту, если не пхать ее пользователям насильно???

Да НИКАК!

Ну мы не о Висте говорим, тем более, я бы так не сказал, потому что сам пользуюсь ей уже почти 2 года (в апреле будет), и когда буду покупать другой комп, или ноут (не знаю только когда), буду покупать естественно с ней, с чем же еще? Вопрос выбора ОС тут вообще для меня не стоит.

Ну а всё остальное, потому что это так. А почему так, уж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что так правильно, я говорю что так есть, и так будет

Вот чтобы так не было и начинается кампания. Почему ЕС (Франция начала) смогли заставить Майкрософт снизить интеграцию ИЕ и WMP в ОС, чтобы и другие фирмы могли предложить свои решения, и дать выбор покупателю, Китай вообще отказывается (официально smile.gif) от Windows, та же Франция предпочитает Маки (читал несколько лет назад, что там более половины персональных компов именно Макинтоши), а мы должны брать то, что нам впихивают.

Как пример нормальных продаж, могу привести Adobe - они продают базовый продукт, допустим Фотошоп, а плагины предлагают за отдельную плату. И не делают трагедии из того, что вместе с ними плагинами торгуют и другие фирмы.

Есть сотовые телефоны со всякими наворотами, скажем с камерой, с Блютусом, и так далее. Не говорим же мы продавцу, - так, беру, только камеру снимите, и Блютус уберите.

Так у меня есть выбор - взять другую модель (что я, кстати, и сделал). Сейчас, ты прав, появился выбор и с офисным пакетом, я тоже скачал Open Office v3.0 и буду пользоваться им

А кто с ним работает, того это вообще волновать не должно, у директора с админом пусть головы болят.

Вот и болела. Потому что налоговая требовала отчеты только в Exсel, а пришлось покупать весь пакет. Выбора нам не давали - требования налоговой службы надо выполнять. Слава всем богам, что еще хватило лицензии на одну машину, бухгалтеру поставили. А если бы надо было ставить на десяток? За что и почему небольшая компания должна отдавать такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что налоговая требовала отчеты только в Ecxel, а пришлось покупать весь пакет. Выбора нам не давали - требования налоговой службы надо выполнять. Слава всем богам, что еще хватило лицензии на одну машину, бухгалтеру поставили. А если бы надо было ставить на десяток? За что и почему небольшая компания должна отдавать такие деньги?

Вы так зря. Excel, по крайней мере сейчас, — как было раньше, я не знаю, — можно купить отдельно:

http://www.softkey.ru/catalog/program_ver....679&CID=343

Правда, 8 слишним тысяч рублей — это издевательство. Но меньше, чем весь пакет... Но больше, чем целый OpenOffice :) .

Кстати, налоговую можно спокойно было послать с Excel, пока он ещё ни в одном ГОСТе не указан.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр: Возможно и в 2001-м он продавался отдельно, но не в нашем регионе. В Нальчике и трех ближайших городах были только пакеты, а если отчет не сдашь к установленному сроку - штрафные санкции. Это специфика кавказских республик (да и не только кавказских) - деньги в чужом кармане воспринимаются как личное оскорбление. По тем же причинам и послать налоговую было некуда, пока докажешь, что они не правы, пройдет по меньшей мере месяц, а это не только потерянная прибыль, но и отток абонентской базы.

К тому же и пиратку не поставишь, нас очень любил отдел К (нынешний отдел Р), те ничуть не лучше налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

THE OLD VERMIN:

Сейчас такая экономика, быстрая и одноразовая. Ну вот например до 80х годов 20 века, вещи делались "на века" что бы и внукам хватило, а сейчас, - попользовался и выбросил. Зато экономика крутится быстрее.

Ага, и разваливается еще быстрее! На современном фоне это особенно заметно.

Вспомни, какой дикостью в начале 90х была одноразовая зажигалка? Как это так выбросить когда газ кончится? :) Умельцы были, клапана вклеивали, через верх заправляли. А сейчас? Купил, выбросил, купил, выбросил.

Это вовсе была не дикость, а скорее практичность. Зато щас весь одноразовый ширпотреб гонится из Китая, за счет этого возводит экономику этой страны на невероятный уровень. Рад за китайцев, не рад за наш народ, который вынужден пользоваться говном! У меня кстати была одно время хорошая бензиновая зажигалка; незаменимая вещь в походах. Ни одна современная пластиковая безделушка и рядом не валялась!

Потому они и операционку привязывают к железу, купил например ты комп с ХР, поюзал пару лет, и выбросил, вместе с XP. Купил новый комп, с новой операционкой, (или с той же, но всё равно другой диск) и так далее... И Майкрософту постоянный приток денег.

И кому это выгоднее?? Вам или же разбухшему от своей важности и значимости - монополисту? Ответ думаю очевиден...

А то что получается, купил человек (представил себе) диск с ХР в 2001 году, и так им и пользуется. Естественно от этого одни убытки (вернее не убытки, а "неприбытки"). Не в духе времени такое поведение, с точки зрения Microsoft, да и вообще любого производителя хоть чего. :)

Даже например автозаводу какой интерес, что человек ездит на одной машине 20 лет, и новую не покупает. Лузер, понимаешь.

Опять же, кому от этого плохо, что человек юзает давно испробованный и надежный продукт? Пользователю уж точно это гораздо выгоднее, нежели покупать слабенький ноут (коих щас - море разливанное), евров за 400 с селероном атом - 1.6ггц + 2гб ддр2 667мгц под, неслабо жрущую ресурсы - Висту. Многим кстати, гораздо удобнее в пользовании - Linux fedora core 8 и попробуйте переубедить их в обратном! Тормозной пакет "Оффиса" нормальные люди уже давно заменили на "Оффис", но от "Opensource". Платить за него не надо, а бегает гораздо шустрее оригинала, с тем же функционалом!

Если всех практичных людей переводить в разряд лузеров, это можно много еще чего "интересного" наворотить... :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы моих рассуждений никак не поймете похоже. Есть законченное изделие, под названием Microsoft Office такой-то. В его состав входят такие-то и такие-то программы. Так решил производитель, исходя из своих каких-то соображений.

Угу, только не надо путать кислое с зеленым и красное с соленым. Пакет программ это одно, а надуманная комплектация определенной - заведомо слабой модели ноута, - стороннего производителя (монополизируя тем самым сектор ОС), "неповоротливой" Вистой, это совсем другое! Попытка навязать то, чего продвинутому юзеру может быть вовсе и "за даром" не нужно! :greedy:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Достала политика Майкрософт впаривать Windows Vista вместе с Office Ready. Достала! а вы не заметили как сократились количество продаж готовых компов с предустановленой операционкой от МС? Очень заметно! Не в классе ноутов, а на десктопах? Ноуты здесь рассматривать не буду.

Да и просто все. Недавно в одной конторе поднял МС Вин 2008 сервер в качестве основного, сервер - шлюз сделал на Linux, на рабочих станциях - Linux, SMBClient, OpenOffice, FF ну и прочее.... Контора небольшая. но денег сэкономила прилично (при ее масштабах). И зачем нужна Виста? Им??? Незачем. Мне??? Тоже незачем, Linux рулит уже который год. Не вижу преимуществ операционок от МС кроме как для игр... а если учесть что многие имеют приставки.... Основной недостаток Linux вижу в отсутствии адекватного АД сервера каталогов, они конечно есть... но с АД не сравнятся, к сожалению, даже от первопроходца в этой сфере - компании Novell, которая задолго до MS предложила свой NDS. :-(

Да, меня задевает не только Vista агрессивно продвигаемая на рынок, а например Windows 2008 Server и другие серверные продукты Microsoft. Почему? Не потому что они плохие, а потому что они очень другие по интерфейсу и настройке. Если раньше одно действие делалось в два касания мышкой, то сейчас их надо сделать восемь, если раньше все умещалось в одном окне, то сейчас надо искать - а где же сейчас находится та же самая шняга, которая была раньше тут, хотя она выполняет ну те же самые действия...... зачем? А затем, чтобы сертифицированным специалистам заново пройти авторизованные курсы, заплатить бабло, купить литературу, кто не будет учиться очно, заплатить за экзамены...... (уверяю вас деньги совсем не малые, хоть для компании, хоть для частного лица)..... и все из-за незначительных нововведений и смены интерфейса. Ну вас такая политика неужели не раздражает???? Странно......

А на обычных десктопах мне по барабану, что там ставить, если это не бухгалтерские и не конструкторские............ Вот собственно и все.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - в ФАС России направлена жалоба на монопольное положение Microsoft http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...0502#top_static

Глава Центра свободных технологий (ЦеСТ) выдвигает в письме три основные претензии как к Microsoft, так и к производителям ПК.

Первая относится к повсеместной практике предустановки Windows, которую Виктор Алкснис характеризует как «навязывание операционной системы семейства Windows и сопутствующего программного обеспечения», в котором он усматривает «признаки картельного сговора».

О первой удачной попытке покупателя вернуть деньги за лицензию при отказе от предустановленной на ноутбук Windows CNews писал в прошлом году. С тех пор, как полагает Виктор Алкснис, в России имело место не более 10 аналогичных случаев (достоверно ему известно о трех). По его словам, ЦеСТ за это же время получил «более 540 жалоб граждан, которым производителями или продавцами ноутбуков было отказано в замене ОС».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Алкснис в своем блоге, в свое время, подробно описал, как он долго-долго мучился с настройкой Linux и в конце концов плюнул на это. Теперь он хочет заставить мучиться других. Linux, безусловно, хорошая система, но если не обязательно для профессионалов, то во всяком случае для полупрофессионалов. И "общественность, восставшая против Windows", похоже, не спешит сменить ее на Linux. ИМХО, она спешит сменить платную лицензионную Windows на бесплатную нелегальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Вот по поводу Линукса (я с ней около месяца периодически разбираюсь :)) могу сказать мнение среднего а скорее начинающего юзера - ее бы сделать так же легко устанавливаемой, как MacOS или Windows, сделать в ней простую установку и удаление программ (пускай даже под рутом) и немного оптимизироват под игрушки - цены бы ей не было для дома (все равно бесплатна :))

Такая версия сама бы потеснила Виндоус, без всяких административных мер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...