Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего это глюки системы, ОС не сборка случаем?

Нет, не сборка и в глюки системы не верю - стояла другая Винда и были те же проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно стоит попробовать другую версию Nokia PC Suite (теперь называется OVI) и обновить драйвер.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно стоит попробовать другую версию Nokia PC Suite (теперь называется OVI) и обновить драйвер.

Где обновить драйвер, не подскажете?

За ссылки на http://www.nokia.ru/support/software/nokia...ty-and-download и http://www.nokia.ru/support/software/nokia...ty-and-download спасибо.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучить модель телефона было бы совсем нелишним. Хотя, как мне кажется, при скачке версии как PC Suite так и OVI по данным мною ссылкам Вы выбираете модель телефона, и вместе с ними и драйвер должен быть. Хотя я могу и ошибаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Относительно драйверов: У меня примерно то же самое, так что если все работает, то забейте. Телефон ведь не просто накопитель, это еще и модем, и еще фиг знает чего. Windows пытается установить драйвера на все эти устройства, и некоторые из них в системе не находятся. А Nokia PC Suite (далее NPS) очевидно не добавляет драйвера в систему, а пользуется ими только сама. Не знаю уж как это выходит. :( Но если ИМХО у вас есть NPS, то необходимости в драйверах для ОС как я понимаю уже нет. Или наоборот. Я лично никаких драйверов для ОС не ставил.

Иными словами у меня все это выглядит примерно так: Если просто подключить телефон, то тут же выскакивает сообщение про новое устройство на которое нет драйверов. Закрываю сообщение, и можно сливать и заливать файлы, другое мне собственно и не нужно. А если при этом запустить NPS, то работают все функции, ну по крайней мере все из тех, которыми я пользовался.

Относительно всего остального, - попробуйте скачать новую версию с nokia.ru. Причем подберите версию поддерживающую ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, сколько не устанавливал, замечал, что если, установив Nokia PC Suite, сразу, не перезагружаясь (а там вроде как перезагрузка и не предусмотрена: прямое приглашение на работу " не отходя от кассы" прямо с "сейчас-момента"), начал её применять, то довольно часто, на долю секунды, возникает нечто синее с белыми буквами и перезагрузка. Но устройство (мобильник) находится без проблем, практически сразу. А вот если установил и перезагрузил компьютер - с поиском подключённого мобильника будут довольно ощутимые проблемы (долго и не с 1-го раза)...

При установке или обновлении Nokia PC Suite перезагружать систему обязательно. Окошко с соответствующим предложением появляется (по крайне мере у меня).

Установка драйвера для USB и у меня периодически происходит. Пара минут ожидания и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу usb - так оно и есть новое гнездо = новое оборудование.

а pcsuite и и правда пытается поставить все драйвера на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Из всего сказанного можно сделать правильные выводы, некий мануал в своих действиях, примерно всё тоже самое и у меня. Только замечу - что не все, именно телефоны, имеют модем на физическом уровне. Смартфоны - да! Там модем заложен изначально, конструктивно. Теперь:

1. То, что ты обновил до последней версии NPS - это тоже верно. У меня тоже были проблемы со старыми NPS, независимо от того, какая у тебя ОСЬ - лицуха или сборка.

2. Установка NPS протекает с установкой всех драйверов по определению, вот скрин, что устанавливается в винду. Перезагрузка - обязательный фактор для инициализации программы системой.

Nokia_N80.jpg

На скрине указаны все компоненты, которые входят в установку NPS

3. Как и сказал Jmd, новое гнездо - это новый USB-порт, а значит и новое подключение, новое оборудование. Во всяком случае у меня тоже самое, не знаю как у кого, но тем не менее.

4. Теперь, я заметил такую тенденцию, что когда обновляешь NPS поверх старой версии - это не есть хорошо. Не могу представить всей математики, которая происходит в момент замены старых файлов, но скажу лишь одно, что косяки тоже проявлялись даже после обновления. Я решил не обновлять прогу, а просто корректно её удалять программой Uninstall Tool v. 2.7.2_ru, ну может есть уже выше версия. Т.к. эта программа делает координальное удаление всех остатков мусора старой программы из реестра - что очень важно для будущей установки обновлённой программы, чтобы в последствии новое не пересекалось со старым никоим образом.

=============================================

Последняя версия программы NPS у меня работает стабильно и без нареканий. :(

Если что - задавай вопросы. Удачи!

post-17296-1271544048_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...