Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема записи DVD диска с ПК.


Layner

Рекомендуемые сообщения

У меня камера была укомплектована софтом,программа на английском языке,правда возможности и управление описаны на русском.Я не пользуюсь,вникать долго,а возможности по сравнению с Nero черезчур скромные,видео скидываю прямо с диска.Копирую через Nero 8.Все просто и понятно.Буду пробовать создавать свой диск через Nero Vision,хотя на Nero 8 многие компетентные люди жалуются.Не получится,буду через Nero 7 пробовать,в ней наворотов меньше,зато проверенная(не мной).Пока все только в ближайших планах,что из этого получится,напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Layner Вообще, могу посоветовать установить видео конвертор типа Xilisoft Video Converter, и через него переконвертировать в DivX полученные с камеры файлы. Т.е. сначала при помощи ImageMixer Ver.1.5 копируем видео на компьютер, а уже затем через конвертор преобразуем его в DivX и пишем на DVD-диск, чтобы смотреть на DVD-плейере. (При записи на DVD указываем тип создаваемого диска - Диск с данными ISO)

Что касается Sony Vegas, имхо очень даже хороший редактор (сам его юзаю).

Алексей7 Nero VisionExpress имеет возможность авторинга, однако модуль записи у Nero стрёмный. Как-то раз решил помню записать собстенный DVD-Video в Nero VisionExpress (Nero у меня версии 7.10.1.0 был). Настроил меню диска, указал нужные файлы для записи. Сразу записывать на диск проект не стал, поставил запись в файл-образ. Файл-образ создался успешно. Затем установил в рекордер чистый DVD-R и начал запись созданного образа в программе Nero Burning ROM. В результате Nero Burning ROM запорол мне диск (невозможно завершить Disc-At-Once). Это уже не первый случай порчи DVD-дисков Нерой. Поэтому как-то недоверяю я ей. Вот с Roxio и NTI никогда проблем не было.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,в связи со всем вышеизложенным возник вопрос:кто-нибудь с VR-форматом имел дело,как его обработать,чтобы можно было смотреть записи на обычном бытовом dvd-проигрывателе?Может,не совсем в тему,но разобраться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-VR - это вроде бы изменяемый DVD-Video (базируется на формате DVD-RAM). Видео на таком диске можно редактировать непосредственно скажем на видеокамере. Вроде бы в том же Nero мастер Nero Vision Express писал, что не все бытовые DVD-плейеры способны прочесть такой диск. Его могут прочесть только специальные DVD-рекордеры, поддерживающие технологию DVD-Video Recording. Из программ, способных извлекать видео с DVD-VR знаю DVD VR Extractor 1.0. В Nero наличие подобных конверторов не проверял (можно конечно порыскать в Nero Recode, может там есть).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось с помощью Nero 7.10.1.0 создать свой dvd-rw.для этого я выбрал Vision,затем /импортировать/,вставил в дисковод минидиск,его считало,файлы с диска автоматически стали в таблицу,это заняло минут 3,затем точно также ещё один,и эти файлы обработались и установились в проекте.Дальше,следуя указаниям,дал раза два команды,компьютер минут 15 обработал и все:пошла запись на verbatim dvd-rw.Поставил записанный диск в samsung,ему лет 5,меню-окошки,все открывается,ничего не тормозит,скоростя работают,как лицензионная запись.Я думаю,три диска тоже запишутся,место на диске было,у меня времени было мало,и извините,если что не так сказал,своего компьютера нет,хожу на офисный заниматься к другу.Наверное,таких,как я,бедных родственников немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с RW-дисками в Nero проблем не бывало никогда. А вот с R-ками - довольно часто (лично у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас хотел на R записать,на диске С места не хватило,позже

Попробую,скажу,как запишется.Кстати импортировал прямо с камеры,без софта и проблем,только чтобы минидиски менять,надо мышкой заходить и все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner Вообще, могу посоветовать установить видео конвертор типа Xilisoft Video Converter, и через него переконвертировать в DivX полученные с камеры файлы. Т.е. сначала при помощи ImageMixer Ver.1.5 копируем видео на компьютер, а уже затем через конвертор преобразуем его в DivX и пишем на DVD-диск, чтобы смотреть на DVD-плейере. (При записи на DVD указываем тип создаваемого диска - Диск с данными ISO)

Что касается Sony Vegas, имхо очень даже хороший редактор (сам его юзаю).

Скачал Xilisoft Video Converter, И Xilisoft Video Converter Ultimat. Попробовал поработать вроде всё нормально. Файлы принимает, кон-

вертирует. Потом через Неро пишу. Проигрыватель опять не хочет читать. Нашёл инструкцию на ПАНАСОНИК, должен читать: МР-3, JPEG

MPEG4. DivX. (DVD-RAM, DVD-R/RW) Сейчас почитаю ещё инструкцию, что там такого непонятного. Рекомендаций по созданию дисков

здесь страница.

Да, комп записанные файлы читает. Попробую на другом проигрывателе воспроизвести. Может этот проигрыватель такой гордый и че-

го то читать не хочет.

Позже напишу что получится.

Всем спасибо, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель опять не хочет читать.

Что значит не хочет читать: при открытии файлов выдаёт ошибку или же вообще просто не видит их на диске?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Может проще научить их делать DVD-VIDEO диски, совместимость с бытовыми проигрывателями сто процентная, плюс исходники уже в MPEG2, конвертировать не надо.

Алексей7:

Layner:

Я пользуюсь программой TMPGEnc Authoring Works, и вам советую. На сегодняшний день лучшего софта для новичков нет IMHO. А по функциональности почти не уступает профессиональным программам, умеет работать с DVD-VR. umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через IMHO DVD-VR формат можно обработать и записать,чтобы читалось обычными проигрывателями?Вообще VR формат будет конвертироваться или запись будет без потери качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через IMHO DVD-VR формат можно обработать и записать

Не понял. Может мы не понимаем друг друга http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

Вообще VR формат будет конвертироваться или запись будет без потери качества?

С такими камерами не имел дела, но в теории, пережиматся не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,разберусь до конца с обычным DVD-видео форматом,хотя уже особо вопросов не осталось(по крупному),главное,все работает и читается,возьмусь за VR-формат.Интересно,DVD-видео формат на разных видеокамерах(производителей) одинаковый,или есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей7: В инете есть книга Sonic_Scenarist_NT2.pdf, советую полистать, очень хорошая вешь. По второму вопросу, я уже ответил, не знаю, только в теории. Вообще, запись на долванку глупость, да ещё в MPEG2, двойная глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем MPEG-2 плох?Обрабатывать есть неудобства,а если прямо его писать на R или RW,своё меню делаешь и смотри себе на здоровье.Качество,на 100Гц телевизоре вопросов нет,по времени-55минут в самом высоком исходом качестве на стандартном диске потокового видео.Для себя что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение на данный момент, посмотрим что вы будете говорить, когда наберёте немного опыта и вам захочется большего. sleepy_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт качества,согласны,что нормально и удобно,что минидиски можно сразу смотреть,а если друзьям надо снять,на маленькую R снял и отдал.Себе на RW,потом переписал 3 шт. на большой и дальше снимаешь.Свадьбы,конечно,отпадают,но свои записи и детские утренники без проблем.Аккумулятора на 3 минидиска хватает,если без подсветки и просмотров отснятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Может проще научить их делать DVD-VIDEO диски, совместимость с бытовыми проигрывателями сто процентная, плюс исходники уже в MPEG2, конвертировать не надо.

Ну там, как правило, программы для авторинга DVD всё равно конвертируют исходные видеофайлы (даже если они в MPEG-2 уже итак сжаты), чтобы уменьшить битрейт, разрешение, чтобы уместилось больше фильмов (а Layner, как я понял, собирается записать сразу несколько фильмов на один DVD). Ну, и качество, конечно, сразу при таком конвертировании заметно ухудшается (Надо уменьшать битрейт, а чтобы при слишком маленьком битрейте на очень сложных кадрах не появлялись "квадраты" нужно уменьшать и разрешение). Да и потом большинство программ для авторинга, что я использовал (Ulead DVD Workshop, Ulead Movie Factory, Sonic DVDIt, Sonic MyDVD, Nero Vision Express и др.), почему то все не позволяют устанавливать битрейт для видео ниже 1600 кбит/сек, а то и ниже 2000. А при таком битрейте много фильмов на один DVD не запишешь (пираты к примеру, чтобы уместить по 6 фильмов в формате MPEG-2 на один диск сжимают видео до 800 кбит/сек (ну и качество, конечно, соответстенное...).

А DivX, на мой взгляд, предпочтительнее, поскольку сжимает сильнее, а качество при этом хорошее остаётся. И на один DVD-R можно сразу фильмов 5 закатать с хорошим качеством. Единственное, что нет меню. И ещё один на мой взгляд, значительный минус, большинство DVD-плейеров, поддерживающих DivX/XviD не могут воспроизвести в нём звук AAC-5.1, а только MP3 или PCM.

Просто, обычно DVD-плейер не видит видеофайлы, если у них неподдерживаемое расширение, а иногда видит, но не может воспроизвести, когда не поддерживаемый тип кодека. Вот я и пытаюсь сейчас уточнить, как именно плейер Layner'а реагирует на вставку записанного диска. Однако, в принципе, если Layner кодировал видео в Xilisoft Video Converter в формат XviD, то по идее расширение имени автоматически должно было преобразоваться в AVI, соответственно плейер должен был бы увидеть записанные файлы и суметь прочесть их. Тогда проблема уже в самой процедуре записи диска (может быть он выбрал файловую систему UDF).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Cо всем cогласен, хотя я отдаю предпочтение DVD-Video c хорошим качеством. Да и сколько можно сэкономить на чистых болванках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvd-видео хорошего качества,это MPEG-2 с переменным битрейтом(на динамических сценах быстрее,а где картинка стоит медленее),max 10 Мб/сек.?

!

Предупреждение:

Artur88: Ужас! столько флуда... если тема продолжится в том же направлении в котором она идет сейчас - то за каждое сообщение (а их уже на 3 страницы) выставлю предупреждения за флуд с последующим рецидивом.... (о том когда каждый выйдет из бана можете сами посчитать...)

Суть темы - не какой формат круче и быстрее... а как вообще успешно записать видео с компьютера на диск с дальнейшим воспроизведением на плеере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за некоторых особенностей DVD-плейеров, особенно старых (первого поколения), рекомендуется не превышать значения скорости потока видео в 9 600 000 бит/с.

Максимально допустимая скорость видео в файле vob - 9.8 Мбит/сек;

цитата взята из книги DVD-BИДEOДИCKИ с помощью Scenarist Pro

Оффтоп
Artur88: К кому относится ваше предупреждение, если к Алексей7, то чем бедный новичок провинился задавая вопросы, ему и так трудно их сформулировать (знаю по себе), да он и сам не знает что ему нужно, потому он и пришёл на этот форум, чтобы ему помогли, и что же он получает в ответ, красную карточку, по-моему не справедливо.

Но у меня смутные сомнения, что это относится ко всем участникам темы. Если это так. Отвечу за всех. Вы не правы. Мы простые пользователи, журналиских факультетов явно не заканчивали, и если излагаем свои мысли громоздко и косноязычно, это не значит что это флуд. Все участники обсуждения ни на ёту не отошли от обсуждаемого вопроса, это понимает каждый кто хоть чуть чуть разбирается в видео.

Но если у вас как модератора форума стоит задача не раздувать темы более трёх страниц, мы можем открыть пару более узко специализированных тем, и продолжить обсуждение там.

P.S. Ну што-ж, наверное всё хорошее рано или позно заканчивается.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Александром.Ещё я думаю,что для того,чтобы успешно записать видео с компьютера на диск,и чтобы оно потом читалось плеерами,особенно старыми,надо знать форматы и расширения исходного материала,сделанного современными видеокамерами,уже хотя бы только для того,чтобы правильно загрузить видео в компьютер.На мой взгляд всё это тесно взаимосвязано.Может я не прав,но это моё мнение,какое оно не есть и я имею на него право.Чувствую,как запахло большим баном,не поминайте лихом,товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, как правило, программы для авторинга DVD всё равно конвертируют исходные видеофайлы (даже если они в MPEG-2 уже итак сжаты), чтобы уменьшить битрейт, разрешение, чтобы уместилось больше фильмов (а Layner, как я понял, собирается записать сразу несколько фильмов на один DVD).

Я хочу записать один видео фильм который находится на нескольких мини дисках по 1,4GB. Естественно с корректировкой по выход-

ному объёму т.е. на выходе не более 4,7GB. У меня нет сверхестественных желаний. Естественно перед посылом на запись я проверяю

файл на объём. Понятно что я что то не правильно выставляю в настройках при записи. Из чего я исхожу, прочитав инструкцию на ПА-

НАСОНИК (ДВД проирыватель) читает МПЕГ4, АВИ. Конечно я в настройках выставляю МПЕГ4 и МР3. Результат диск, записаный на ПК,

не читается. Хотя если я ставлю на проигрыватель сам мини двд диск он читается. Не знаю как определить формат в каком пишет видео

камера. Смотрел в свойствах, пишет файловая система UDF. Казалось бы выставляй рекомендованные формат и расширение и будет пор-

ядок. Вот и пытаюсь писать в разных комбинациях. Либо показывает, но нет звука. Либо качество никакое. Либо дёргание. Либо ваще

никак.

Конечно все рекомендованне проги я скачал. Наверное всё таки дело в настройках. Руки опускаются, начинаешь писать видео и ощущение,

что глупый глупый. Параллельно осваиваю Фотошоп3. Обработка в RAW. С грехом пополам и с поиощью интернета справился. Надеюсь и здесь

что то выйдет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...