Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема записи DVD диска с ПК.


Layner

Рекомендуемые сообщения

Может, конечно, большинство прог для авторинга и конвертирует, но это - недостаток ПО.

Нормальные программы этим не страдают, а пишут то, что даешь, исли формат по стандарту.

я, например использую по одной программе на каждую операцию. Видео, записанное на мини диски добавляет еще одну дополнительную конвертрацию.

По поводу записи на dvd диски:

вариантов 2:

1 - Берем любой подходящий конвертор, сжимаем видео в DivX (конфиг - хом театр, частота кадров 25, размер = размеру исходного видео - битрейт - на первом этапе не важен - ставим желаемое качество. Звук жмем в мр3 - воспроизводится большинством плееров.

Пишем полученный файл на dvd болванку в режиме ДАННЫЕ любой программой.

2- Берем программу видеоредактор, (для начала я рекомендовал Mpeg Video Wizard DVD как наиболее простую, легкую и безглючную) редактируем в ней видео и через прогу же пишен на dvd с меню и прочими прибамбасами. В случае затруднений при работе с прогой открываем новую тему и задаем в ней вопросы.

есть еще 3- вариант (тупиковый) продолжаем ввалить в этой теме все в кучу и надеемся на чудо. (а вдруг получитться).

ну и на последок - обидно что такой носитель как miniDV постепенно уползает от обычного пользователя в профессиональный сегмент рынка...

считаю его наиболее удачным ностителем по целому ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Layner:

...Не знаю как определить формат в каком пишет видео

камера

GSpot 2.70 - Позволяет определить, какой кодек используется в том или ином видео/аудио файле.

Там есть значения по видео и по аудио - смотрите внимательно в окошках программы. Если не сможете разобраться - выложьте скрин, поможем.

Кстати, эта программа имеется в пакете K-Lite CodecPak. Возможно он уже установлен, посмотрите в Program Files/

UDF - это просто способ записи файлов на болванку, если можно так выразиться. :) К самим видео файлам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Layner, так я не понял, плейер видит сами файлы на диске? Или он их видит, но не может воспроизвести? Что он пишет после вставки записанного вами диска?

Смотрел в свойствах, пишет файловая система UDF

Как раз именно поэтому могут быть проблемы при воспроизведении диска на бытовом DVD-плейере. При записи используйте файловую систему ISO9660+Joliet (или её ещё просто называют Joliet).

UDF - это просто способ записи файлов на болванку, если можно так выразиться.

Layner говорил, что преобразовывал видеофайлы в нужный формат, и что записанные видеофайлы всё равно не читались его плейером. Я сейчас как раз и пытаюсь выяснить, что именно пишет плейер при попытке воспроизвести диск с записанными файлами. Если диск вообще не опознаётся им, то значит что-то было сделано не так при записи самого диска.

UDF - это файловая система. Если при записи диска неправильно установить файловую систему, записанный диск может не читаться на некоторых бытовых устройствах или в некоторых операционных системах. Для полной совместимости обычно выбирают файловую систему ISO9660+Joliet. Что касается UDF, то лично мой плейер поддерживает только UDF версии 1.02. Более новые версии он не видит. Возможно, Layner ненарочно выбирает при записи файловую систему UDF, вместо стандартной ISO9660+Joliet, что и приводит к нечитабельности диска на плейере.

Layner, как я понимаю, вы используете для записи дисков Nero. Запустите Nero Burning ROM, в окне Новый проект укажите формат диска - DVD, а в качестве типа создаваемого диска (в левой части окна список значков такой есть) укажите DVD-ROM (ISO). (на фото Nero Burning ROM 6, в седьмой версии Nero в принципе почти всё тоже самое)

989dc6faadedecfdc36df36d96650609.jpg

После этого создавайте новый проект, добавляйте нужные видеофайлы в него и начинайте запись.

Если не получится, то попробуйте лучше использовать Nero Express, поскольку при записи обычных данных эта программа автоматически использует ФС ISO9660+Joliet.

Руки опускаются, начинаешь писать видео и ощущение, что глупый глупый.

Не стоит отчаиваться. У всех так поначалу. Опыт придёт со временем. :)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть проблема. Не ммогу решить. Скачиваю фильмы DVDRip с определенного сайта. Записываю на болванку. На DVD плейере фильм до конца не читается. обрывается. А на компе читается до концаи на плеере у товарища тоже читаются до конца. А такие же фильмы с других сайтов ( т.е. те же кодеки) читаются без проблем. Не пойму в чем подвох. Голова лопнет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. Не ммогу решить. Скачиваю фильмы DVDRip с определенного сайта. Записываю на болванку. На DVD плейере фильм до конца не читается. обрывается. А на компе читается до концаи на плеере у товарища тоже читаются до конца. А такие же фильмы с других сайтов ( т.е. те же кодеки) читаются без проблем. Не пойму в чем подвох. Голова лопнет. Спасибо.

Скорее всего, у Вас загрязнилась линза считывающей головки плейера. Для её очистки нужно купить специальный чистящий диск и использовать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, у Вас загрязнилась линза считывающей головки плейера. Для её очистки нужно купить специальный чистящий диск и использовать его.

я же говорю, что такие же фильмы с других сайтов ( т.е. те же кодеки) читаются без проблем. То есть линза здесь не причем. Она не привязывается к определенному сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...