Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Отношение к компьютеру


Gesha45

Рекомендуемые сообщения

Есть еще одна категория пользователей, которая по части уважительного отношения к технике даст фору любому IT-специалисту. Это - женщины. Некоторые могут, конечно, и проц упомянуть и даже мать, но для большинства сказать слово комп - уже подвиг. И это дает свои плоды, если судить по тому, сколько женщин и сколько мужчин обращается сюда на форум. Здесь Вы правы. Мотивация разная.. У нас скорее из серии "боится-значит уважает", а у вас? Я проследила за дискуссией, но этот вопрос так для себя и не прояснила. Если исходить из посыла "знает-значит уважает", то получается что знание техники и ее боязнь равны, а это нонсенс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение "боится значит уважает" скорее для пользователей женского рода. Для мужчин скорее всего важен процесс познания, а посему и окунуться с головой в непознаное, но во что-то черезвычайно интересное всегда намного легче. А если ты погрузился в это и тебя захватило то процесс познания тебе гарантирован и в основном с положительным багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча: эка ветвисто написала :) Комп это железо и как его не назови он остаётся инструментом. Есть проблема, но иного рода это стиль общения на форуме и не более того.

Выражение : "Мышка белая и дохлая" говорит, что я либо ветеринар, медик-студент или сисадмин... т.сказать на выбор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча: Бояться и уважать - разные понятия. К примеру, подавляющее большинство женщин боится крыс и мышей (живых). Неужели они их уважают?

Здесь просто разный (обусловленный физиологией, IMHO) подход. У женщин он выражается как "не знаю и трогать не буду, вдруг поломается", а мы, бесстрашные, думаем "что в этой железяке может быть такого, чего Я на смогу понять";)

И, в большинстве случаев, действительно начинаем понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

а мы, бесстрашные, думаем "что в этой железяке может быть такого, чего Я не смогу понять":)
можо я переиначу? :) а мы, бесстрашные, думаем "что в этой железяке может быть такого, чего Я не смогу сломать" ;) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

У женщин он выражается как "не знаю и трогать не буду, вдруг поломается"

Old men, а ты на 100% уверен, что никто из слабого пола не лезет и не копается в системном блоке? ;)

Читала ваши сообщения на работе, "в переводе" на английском языке. На русском, только дома удалось.

Прикольнулась, конечно.

После Indomito, не хотелось ничего добавлять, вроде припечатал. И точку поставил.

Но, Timba прав, объяснения на форуме, должны быть понятны и новичкам, и гостям, и я с ним согласна.

Ввела в поисковую строку слово видяха, выдал второсортные форумы и на одном прочитала:

Видяха тут не при чем! Веник БИОС Видит!
:)

Даже при IT-шниках я бы не смогла произнести что-то подобное, не говоря уже о иностранцах, да и в магазин идешь, называешь вещи своими именами.

А по-поводу боязни, поверь, Old men, не раз свой перебирала, да и чужие приходилось. :)

И аппаратуры на работе хватает. Все, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу боязни, поверь, Old men, не раз свой перебирала, да и чужие приходилось

Исключения только подтверждают правила ;). Немного уйду в сторону - самые дисциплинированные водители - женщины, они во много раз меньше нарушают ПДД, чем мужчины. НО! Если я вижу за рулем женщину, то стану подальше от дороги и подожду, пока она проедет. Ибо не умеют большинство женщин реагировать на внезапно возникшую ситуацию. Пока все идет планово - они великолепные трудягиЮ но если что-то будет не так, то 999 женщин из 1000 будут в растерянности. И это не ругань, а констатация того факта, что борьба за эмансипацию за рубежом просто нелепа. Мы разные, и слава Богу, есть кого любить и о ком заботиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор был у ребят интересный, а ответить не удалось, к сожалению, неполадки небольшие на работе. ;) :) Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Читаю и смех пробирает, стрелец Леонида Филатова вспомнился:

Где бы что ни говорили -

Все одно сведет на баб!

Вообще закономерное явление в мужской компании. ;)

шпилька:

Ввела в поисковую строку слово видяха, выдал второсортные форумы и на одном прочитала:

Самый надежный способ поиска информации по какому-то устройству, это указать его модель без рассусоливаний.

Скажем нас интересует nVidia Geforce 8600 GT. Нужно ввести в поиск "8600". Это уже переврать трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, просто, интересно было, что же поиск выдаст по такому запросу. А ты зря смеешься, я тебе потом объясню почему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы что ни говорили -

Все одно сведет на баб!

Есть еще советский анекдот про шпиона. Докладывает за рубеж - устроился работать на завод. На работе все говорят о женщинах, в автобусе о футболе. Наверное не доверяют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то удалились от темы. Внесу свои 5 копеек.

Согласен со многими авторами признающими что от отношения к компьютеру зависит и его отношение к пользователю. И с восстановлением работоспособности только при моем появлении сталкивался....

Считаю важно другое НЕнаплевательское отношение к технике. Отношение с уважением и пониманием.

Т.е. технику можно тоже "распустить" сюсюканьями как это и происходит у многих девушек....

Техника должна чувствовать хозяина, который с одной стороны следит за ней, но с другой не дает ей расслаблятся и халтурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader, компьютер- машина, которая должна приносить пользу, на работе, дома ли, без разницы и, если она не захочет работать, то необходимо ее заставить, только и всего. :) Все элементарно! Только для этого руки нужны и голова. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader:

Что-то удалились от темы

Да бог с ней. :)

Даже если тема софтовая или "железная", и в ней более десяти постов - она, как правило, всегда уходит в сторону.

А здесь флейм. Так что пусть люди поболтают, тем более всё это довольно занятно.

Только о женщинах не надо. :) Давайте о технике.

А о женщинах создать тему никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень занятная тема для обсуждения!

Согласна со всеми, кто считает как ты к технике, так и она к тебе.

От себя хочу добавить (только относительно компьютера)

1. Компьютер (для данного топика под компьютером я принимаю связку железо + система) не любит, когда на нем работают больше одного пользователя с правами Администратора.

2. Компьютер начинает издеваться над пользователем, если чувствует с его стороны не уверенность и/или боязнь, которую, кстати, многие пытаются прикрыть этаким пренебрежительным отношением - "комп, проц., винт или винч, видюха, и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер начинает издеваться над пользователем, если чувствует с его стороны не уверенность и/или боязнь

И мы снова пришли к искусственному интеллекту, только теперь у этого интеллекта уже есть вредный и мелочный характер :)

P.S. Если обычный молоток почувствует неуверенност и/или боязнь пользователя, то он непременно попадет ему на палец

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Если обычный молоток почувствует неуверенност и/или боязнь пользователя, то он непременно попадет ему на палец

:)

а ты думал синие ногти только в маникюрных салонах делают? на то она и метафизика, обругал компьютер - получи молотком по пальцу. вообще замечено, что чем выше риск при работе с техникой тем больше суеверий у обслуживающего персонала в основном у водителей , моряков и летчиков. хочешь жить - молись. люди работающие с компьютерами - же ничем не рискуют, в крайнем случае если что, ну могут уволить с работы -ну найду другую . отсюда и фамильярное отношение к технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с час назад компик принесли, на предмет приведения в порядок, там файлик лежал, как раз по теме отношения мужчин и женщин к компьютеру :)Skazka_pro_malenkij_komputer.doc

Skazka_pro_malenkij_komputer.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: не читал, но вспомнилось....

"10 причин почему женщина лучше чем компьютер" или на оборот :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Много обсудили!

А просто повнимательней прислушайтесь к шпилька, она знает что говорит.

Это удивительная женщина. которая воспринимает весь слэнг (опять же если это женщина:-))))))))

Но если оно так, то есть смысл прислушаться.

Тимба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: не читал, но вспомнилось....

"10 причин почему женщина лучше чем компьютер" или на оборот :blushing:

А мы с тобой между прочим по итальянски говорили! Ты удивлен? я тоже! Но шпилька говорит так все и было....!!! Хотя я итальянского не знаю и ты думаю тоже. У меня максимум английский и испанский... но не итальянский, хинди,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, ты немножко не понял. Просто, когда у нас работали итальянцы, для себя выбрали итальянский язык. Самый распространенный-английский, это всем известно. Работаю я не переводчиком. Немного другая специфика работы. С компьютерами приходиться иметь дело каждый день (на работе, дома, у друзей, в Москве, когда к своим приезжаю). :blushing: Все, больше ничего.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

А мы с тобой между прочим по итальянски говорили! Ты удивлен? я тоже!
мммм... ты бредишь? :blushing:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, Timba не бредит. Немного дополню, пробиться на софтфорум не было возможности. И только в текстовой версии можно было почитать сообщения. Настройки заблокированы паролем, чтобы не лазили любопытные. Только и всего. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...